Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Глюк с портретом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jelita - offline Jelita
22-01-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк с портретом

Господа, прошу прощения за глупый, возможно вопрос. Но случилась такая фигня - я установила NWN + HotU с двух дисков от некоего "Teen" (логотип - черное Т в белом прямоугольнике). Решила сыграть в оригинальный NWN и загрузила старый сейв с девушкой-файтершей. И почему-то при загрузке у меня вылез другой портрет в правом верхнем углу экрана и, соответственно, в инфе о персонаже. В этом свете возникает три вопроса:
1) Что за фигня?
2) Что с этим можно сделать? (старый портрет был лучше)
3) Где (в самой папке игры или, возможно, в инете) лежат файлы с портретами в нормальном формате, годном для просмотра в ACDSee или редактирования в Photoshop?


__________________
Темной ночью прилетят, заживо тебя съедят.

SergIS - offline SergIS
23-01-2004 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Вопрос риторический...
2. Сделать новый, какой захочешь.
3. Лежат в папке игры, папка portraits. Формат TGA. Совершенно нормально редактируются Photoshop-ом.
Создается 5 файлов: name_H (256*512 пикселей), name_L (128*256), name_M (64*128), name_S (32*64), name_T (16*32). Формат при сохранении в фотошопе выбираешь tga. Проверено лично (я вообще все гамесы вроде БГ/ИВД/НВН одним потретом прохожу, создавая под каждую из них свой набор )

Изменено: SergIS, 23-01-2004 в 12:48

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
23-01-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelita Если хочешь, воспользуйся програмкой Leto(залить можно на realms.ru), там портреты уже есть( и, кстати, их больше).

Jelita - offline Jelita
23-01-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
2. Как? Где и каким образом можно менять профиль персонажа?
3. У меня там ничего не лежит

Cristof Romuald
Не хочет оно. Говорит, что page not found...

Изменено: Jelita, 23-01-2004 в 21:15

Alkra - offline Alkra
23-01-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Как? Где и каким образом можно менять профиль персонажа?

Когда выбираешь модуль -спросят создать нового чара или выбрать имеющихся
-тыкаешь выбрать имеющихся и там находишь своего ,снизу кнопка изменить(или редактировать) тыкаешь и выбираешь новый портрет.

Jelita - offline Jelita
23-01-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkra
Я играю на середине второй главы.... А заново начинать из-за портрета как-то немного в лом

SergIS - offline SergIS
26-01-2004 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelita

Если в папке игры нет папки portraits, она создается вручную. Туда помещаются все сторонние/скачанные/созданные самостоятельно портреты. Встроенные в игру находятся где-то в другом месте.

Leto можешь посмотреть тут

Если не получится скачать, стучись. Выложу на фтп.

Изменено: SergIS, 26-01-2004 в 15:33

Jelita - offline Jelita
28-01-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Спасибо Папка-то есть, но она пустая. А что туда нужно класть скачанные портреты, а родные не там, я не знала. Так что просветили Вы меня )
А Leto вполне себе качается, так что еще раз спасибо

Текущее время: 22:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru