Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как называется народный инструмент чукчей?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bloodmeri - offline bloodmeri
09-08-2003 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как называется народный инструмент чукчей?

такой , который они засовывают в рот и дергают и он такой звук издает - дзяу...
я серьезно спрашиваю , я себе такой же хочу


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

fl@sh - offline fl@sh
09-08-2003 23:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Это, если не ошибаюсь, который из китового уса делается?

fl@sh - offline fl@sh
09-08-2003 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Хомус (варган, пымель, вывко, тумра, кубыз, ванияр и т.д.)

http://www.vargan.ru/vargan/index.shtml

Tapka - offline Tapka
09-08-2003 23:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://grenada.al.ru/enciklopedia/khomuz.htm тут и звук есть

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
10-08-2003 01:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Что - то похожее на этот инструмент звучит в песне Deep Purple "Sail Away"

bloodmeri - offline bloodmeri
10-08-2003 02:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо.

теперь куплю и буду под чукчей косить ...

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
10-08-2003 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



А где его купить можно? И учат ли на нём играть?

Jazz - offline Jazz
10-08-2003 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня было пару знакомых, которые умели играть на таком инструменте. В компании очень весело Не для серьёзного музыцирования конечно.

Whirlwind - offline Whirlwind
10-08-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я б тоже купить не отказался... А скок стОит??

tarik - offline tarik
11-08-2003 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



гы, повальное увлечение чукчами?

Jorry - offline Jorry
11-08-2003 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




а чего тогда такое ХУР???

Men Ar - offline Men Ar
11-08-2003 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Видел несколько раз как такую штуковину продавал дяденька в выходные на улице Барклая, по дороге к старой Горбушке. По ходу дела он-же и музицировал Просто стоял на улице и брямкал.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
11-08-2003 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Jorry а чего тогда такое ХУР??? а ты чего маленький нехнаешь?! ... просто в этом слове ошибка!

Зереша - offline Зереша
Wink11-08-2003 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



просто в этом слове ошибка! А поподробнее?

necros - offline necros
11-08-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros - offline necros
11-08-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
11-08-2003 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Зереша за подробнее мне тарик спасибо точно не скажит!

Jameson - offline Jameson
14-08-2003 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Иркутске не купить варган, потому, что все инструменты везут из Москвы, а в Москве нет чукчей..

Men Ar - offline Men Ar
14-08-2003 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Jameson Нам их завозят импортных Но, видимо подпорченых Валяются потом возле вокзалов и звуки такие издают, что и инструмента не надо

wdw - offline wdw
14-08-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Кого завозят? Чукчей или инструмент?

Men Ar - offline Men Ar
Talking14-08-2003 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



wdw Чукчей, ясен павлик! Выглядят они, правда, фиговенько, ненатурально... Иногда даже и на чукчей-то непохожи, но по звукам их завсегда узнать можно

Текущее время: 06:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru