Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Получится ли терминатор? (о BG)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
alega - offline alega
Smile29-06-2001 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получится ли терминатор? (о BG)

Начал играть в БГ бойцом с параметрами все по 18, харизма - 4. Потом сдуалю в мага и прочитаю книжки(те, которые + к статам дают). Вроде в БГ2 тоже параметры героя поднять можно? Смогу ли я пройти БГ1-2 с аддоном одним своим крутым героем или без партии никак не пройти? Я понимаш в диаблу2 много играл а тут со мной еще пятеро плетутся - заколебешься управлять.

alega - offline alega
Smile29-06-2001 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получились две одинаковые темы. Ответы пишите сюда.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
Smile29-06-2001 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слабенький у тебя терминатор - у меня в первом BG файтер 19/60 18 18 18 15 10 - всего 97 очков Причем совершенно честно

alega - offline alega
Smile29-06-2001 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за человека (из-за дуала) начал - у негож сила макс 18/00 да и надоело reroll нажимать. Кто-нить пробовал в одиночку проходить-то?

AndreyKAA - offline AndreyKAA
Smile29-06-2001 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, описАлся я с параметрами - 18/60 18 18 18 15 10. После прохождения первого BG стало 19 19 19 19 18 11

def - offline def
Smile30-06-2001 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я проходил bg1, bg2 в одиночку. В bg1 сгенерил файтера - 18/15, 18, 18, 18, 18, 5. Силу больше 18/15 не выбросил - генерил и так минут 40, важна была сумма параметров, потом все равно сила 19 делается. Единственно пришлось взять Корана - не мог открыть тайник с книжкой силы. Не помню была ли у меня тогда бутылка с установкой силы в 24 (в том смысле, что помогла бы открыть или нет). Крутых редисок валил из лука или рубил. Саревока напившись силы в 24 растрелял +2 стрелами. В начале второго bg параметры были 19, 19,19,19,20,6. Выбрал при импорте файтера, кит кенсай. Задуалилися на 13 уровне в мага. Это стала вообще смерть всему, особенно когда маг достиг 14 уровня. Первое, что советую сделать после выхода на поверхность из подземелья - добыть катану небесная ярость в районе храма. Это возможно, если есть бутылка ускорения и невидимости. Если будут вопросы по забиванию кого либо или по тактике развития перса при прохождении игры в одиночку, пиши, отвечу. Сейчас этим же персом кенсай13/маг25 хожу по трону Баала. Это и впрямь терминатор - каменная кожа, защита от магического оружия, 5 атак в раунд (стиль владения двумя видами оружия). На оружие много * ставить не советую. Достаточно ** или на второстепенное по *

Delvin - offline Delvin
Smile30-06-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 def

А как насчет ***** на Two Weapons Style?
Насчет 5 атак за раунд - не понял, это родных или после Improved Haste-а? Для мага 25-го уровня он 28 раундов должен держаться - неслабо

p.s. Эх, вот если бы кроме кенсай мага можно было бы сделать Kensai/Sorcerer - вот где точно смерть всему

def - offline def
Smile30-06-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Насчет ***** у меня в bg2 вроде больше *** не ставилось. Да и так попадает левой рукой нормально. Да и если судить по урону правой он чаще бьёт.

Насчет 5 атак я сам толком не понял. Было вроде 9/2 всегда. Изменились то ли с ростом мага, то ли при импорте в Трон, уже и сам не помню.

Насчет импровед хаста посмотрю сегодня. Обычный хаст мне количество атак из-за глюка bg2 гадил - получалось реально в раунд намного меньше 9/2

Сорк круче только по количеству заклов активных. На один бой мне и так всегда хватает - даже на самый крутой. Плюс ещё секвенсоры и тригеры. В крайнем случае и поспать можно в персональном плане. Ну, а что сорк круче в этом плане слов нет. Этим он и знаменит.

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile30-06-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Ну вообще на Two weapon Style можно поставить только 3 звездочки.

Delvin - offline Delvin
Smile30-06-2001 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Sir Charlie

Насчет 5 * на два оружия сразу - помнится мне, что каим-то классам или китам, по крайней мере в BG2:SoA можно было именно ***** поставить. При генерации...


def

Improved Haste (Alteration)
Range: Sight of caster
Saving Throw: None
Casting Time: 3
Area of Effect: 1 Creature
Duration: 3 rounds + 1 round/level
The affected creature functions at double its normal movement and attack rates. A hasted creature gains a - 2 initiative bonus. Thus, a creature moving at 6 and attacking once per round would move at 12 and
attack twice per round. Spellcasting and spell effects are not sped up.
There are three major differences between the third level wizard spell haste and *****spell. The first major difference is that there is no period of fatigue following the expiration of the spell. The second major difference is that *****spell will only affect one creature. Finally, *****haste spell actually doubles the number of attacks for the hasted creature.
Note that *****spell negates the effects of a slow spell. *****spell is not cumulative with itself or with other similar magic.

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile30-06-2001 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Нет мы наверное говорим о разных вещах
На два разных вида оружия можно поставить 5*. А на скилл Two weapon Style можно поставить только 3* вне зависимости от класса.

def - offline def
Smile30-06-2001 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Насчет импровед хаста я в курсе, что он делает. Мы просто не поняли друг друга. При кастовании хаста (обычного, импровед посмотрю только сегодня вечером и завтра отвечу) в характеристиках персонажа количество атак добавляется согласно описаню заклинания. И во время анимации боя персонаж начинает шустрее двигаться и чаще бить. Но если включить пораундовую систему боя и посмотреть количество ударов по сообщениям, то картина не очень радостная. У обычного бойца (без Two weapon Style) количество атак остается прежним (то есть каким было до кастования ускорения, хотя в характеристиках стоит чисо атак в раунд больше). У бойца с Two weapon Style ситуация ещё хуже, количество атак в характеристиках пишется, что стало больше, но реально становится намного меньше (у меня с 9/2 падало до 2 или трех ударов в раунд). Аналогичный баг был с ботинками скорости - при их надевании атаки тоже падали. На ботинки я скачивал неофицальный патч. А когда поставил Трон, то посмотрел, что глюк с ботинками исправили - патч уже ставить не надо.

Я и сам бы был очень рад, если бы импровед хаст нормально работал.

Delvin - offline Delvin
Smile30-06-2001 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Sir Charlie

Вообще-то я говорю именно о том, что на какой-то из классов можно поставить ***** на Two Weapon Style. Хотя могу и неправильно помнить. Или у кого-то из NPC-ов это? Не помню в общем, а вполне может быть, что и ошибаюсь.


def

Если ситуация с импровед хастом именно такая - печально это, потому как свободой от багов и глюков все BG не отличались...

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
Smile30-06-2001 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To All
А у кого нибудь был Magic Resistance у Fighter 105 процентов?Сам не знаю как у меня это получилось помоему это стало после того как я взял Cloak of Mirroring в том морском городе.

def - offline def
Smile01-07-2001 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Насчет импровед хаста все нормально - можно и нужно вовсю пользоваться, только все запутали они его реализацией - скинул в тему о Демогоргоне (там тоже был этот вопрос).

Delvin - offline Delvin
Smile01-07-2001 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



def

а как насчет сочетания Imroved Haste + Greater Whirlwind?
То есть я понимаю, что кенсаю это может не очень актуально, а вот например файтеру или скажем сталкеру, да и паладину...

alega - offline alega
Smile01-07-2001 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Def спасибо! А как редисок в бг2 валил один? И как насчет bg2 tob?

def - offline def
Smile01-07-2001 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
У меня просто под рукой файтера не было - Саревока я отправил подальше. При случае проверю.

def - offline def
Smile02-07-2001 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alega
Напиши какие именно редиски из bg2 интересуют. Валил всех, даже Дризта зарубил, чтобы выяснить кто круче - он или я.

Вот, например, деми-лич с компанией. К этому времени у меня уже была булава разрушения+2 (из басейна у Бодхи, была 3 глава - взял квест на груз воров и заодно булаву прихватил их басейна). Теневой и элементарный лич валятся элементарно - с одного удара этой булавой разрушения (максимум со второго - прошибает даже каменную кожу и убивает - смертельный удар со штрафом -4) и что важно для нежити является +4 оружием и попадает по деми-личу. Сам лич Кангакс ей не убивается - видимо хорошие спас-броски от смерти, да он и сразу вешает защиту от магического оружия. С ним обычная антиличинная тактика - подсунуть монстров, снять защиты заклами и порубить. У меня было 9/2 атак в раунд (по мечу в каждой руке, один из них - небесная ярость). Как только появляется сам деми-лич (черепушка такая очень злая), кастуешь на себя свиток защиты от нежити (продается у Рибальда) или спелиммунити (если есть в наличииуровень 5 закл) с выбором защиты от школы импризомента (вроде самая левая из списка). Подбегаешь и бьеш его булавой разрушения. Я 5 раз пробовал - все 5 раз деми-лич умирал с этого первого удара.

А так стандартная практика для кенсая-мага. На себя каменная кожа, при необходимости защита от магического оружия, ускорение (если есть улучшенное) и в бой.

Трудности могут быть, когда будешь ходить одним кенсаем или магом. Если где будет трудно пиши. А так ходи собирай свитки и складывай в сундук - магу понадобятся и квест со сдирателем кожи в районе моста оставь магу.

DeFiler - offline DeFiler
Smile02-07-2001 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если с ToSC то три - Candelkeep, Baldur's Gate, Durlag tower.

alega - offline alega
Smile02-07-2001 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за ответы. Пока с бг завязываю - играю в диабло-лод(пусть не совсем рпг но веесеелоо ). Уяснил что одним персом пройти можно - етто хорошо. Пока же сейвы с магом(им труднее, но интереснее) и с файтером оставил, страничку сохранил. Си ю ин баттлнет. 8)

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile02-07-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler
Тогда не подскажешь сколько всего этих книг в БГ1 и TOSC. Кстати почему Wisdom книг 3 штуки никто не знает? Может где еще хранятся по 2 книги остальных статсов. Было бы неплохо.

DeFiler - offline DeFiler
Smile02-07-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех книг только по одной за исключением мудрости. Большая часть лежит в городе Балдурс Гейте (гильдия воров (dex), башня мага(int), квест с отравлением(wis)) Две книги в Кандлкипе (wis, str), одна на природе в районе маяка (con) и в башне Дурлага еще одна книга мудрости.

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile02-07-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
А как Вы умудрились Мудрость на 3 поднять книжек вроде только 2. Или это очепятка. Может я какую книгу не нашел?

AndreyKAA - offline AndreyKAA
Smile02-07-2001 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще одна книга лежит на карте с Gnoll Stronhold в одной из пещер (cha).

Текущее время: 13:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru