Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Глюки и баги в OBLIVION (Прикольные и не только)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ksivi - offline Ksivi
09-06-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки и баги в OBLIVION (Прикольные и не только)

Я тут решил создать отдельную тему по поводу багов и глюков в игре, чтобы не бегать по всем темам и не искать похожие и решения к ним.
Так что, пишите сюда всё увиденное (ну не совсем все... только глюки и баги) и по возможности их решения (консольные команды и т.д.)
Возможно, потом, если тема станет содержательной, направим Батезде маляву со списком увиденного, если они еще не курсе.

Ksivi - offline Ksivi
09-06-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто видел план обливиона с двумя порталами!!!!
Меня по основному квесту послали закрыть ворота к востоку от скинграда, я в ворота зашел, а впереди меня еще одни ворота!
Ну я из них и вышел, И ОКАЗАЛСЯ на тропинке между Чоролом и Брумой.!!!! Почти пол карты пролетел, а в обливионе прошел метров 50 наверное.
Интересно если закрыть этот план, какие ворота закроются и куда меня выкинет!???

Ksivi - offline Ksivi
09-06-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто видел план обливиона с двумя порталами!!!??????
Меня по основному квесту послали закрыть ворота к востоку от скинграда, я в ворота зашел, а впереди меня еще одни ворота!
Ну я из них и вышел, И ОКАЗАЛСЯ на тропинке между Чоролом и Брумой.!!!! Почти пол карты пролетел, а в обливионе прошел метров 50 наверное.
Интересно если закрыть этот план, какие ворота закроются и куда меня выкинет!???

multivak - offline multivak
09-06-2006 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ksivi
ничего интересного. никуда тебя н выкинет будет еще один район обливиона другой совсем они генерятся почем зря.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-06-2006 11:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерятся - да. Но пока не закроешь ЭТИ ворота - один из лучших порталов, имхо. Не используя fasttravel - кайф непревзойденный

MonsterWheel - offline MonsterWheel
13-06-2006 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ворота не генерятся, они включаются со временем в одних и тех-же местах. Причем когда по сюжету просят их закрыть, то иногда забавно получается, например возле Leyawiin двое ворот совсем рядом, одни угрожают городу, а вторые не очень...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
13-06-2006 07:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



включаются со временем
Разве? Не видел пока ничего подобного.
например возле Leyawiin двое ворот совсем рядом, одни угрожают городу, а вторые не очень...
И действительно, причем те, которые неугрожающие, - ближе к городу...
А вторые (угрожающие) ворота появляются позже, как я заметил.
...
А вообще, в обливионных местах имеет смысл что-то артефактное искать, кроме шариков +50 к мане? Или полный рэндом?

Изменено: Alexander Fluke, 13-06-2006 в 07:14

MonsterWheel - offline MonsterWheel
13-06-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Включаются со временем - это значит что они появляются в фиксированных местах, но не все сразу, и закрытые по второму разу не включаются.

Артефактные предметы в Обливионе такие-же как и во всех остальных местах. Могли бы сделать и получше, а то снимаешь с какого-нибудь бандюка мега шмотку, и думаешь, нафига я тут маюсь, ворота закрываю...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
13-06-2006 11:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel Включаются со временем А-а... Я понял, что ты имел ввиду. Всё правильно.

X-ile - offline X-ile
13-06-2006 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Ну для уровней 6-8 в обливионе попадались хорошие колечки, попался амулет (+20 поглощение магии), камушков души много. Был смысл заходить... А щас только за сигилстоунами хожу, да и просто эти ворота на нервы действуют

У меня тут один вопрос... Вряд ли это баг, но все же ниче не пойму! Докачал вызов до 75 - стал кастовать кланфера - битвы шли на ура. Мочится классно, активно, но главное - все монстры тут же на него переключаются. Теперь докачал вызов до 100, стал вызывать ксилави и лича. Как-то они позорно себя ведут: 10 секунд стоят и тупо смотрят вдаль и только потом начинают кидать молнии/фаерболы. После чего время вызова благополучно заканчивается. Но самое паршивое (!) что монстры их почти игнорируют и занимаются
исключительно моим героем, снимая хиты.

Вот я и думаю, че за ерунда, может просто уровень еще у меня низкий (14-ый)?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
14-06-2006 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X-ile
Xivilai и Dremora - страшно тупые, это никак не лечится, по моим наблюдениям лучший - Daedrot.

Еще глюков словил от герцогини Leyawiin - Alessia Caro, пришел тырить у нее кольцо, и началось...
Сначала она неделю сидела за обеденым столом и что-то жевала. Это вылечилось ожиданием ночи на улице.
Потом она никак не хотела идти к ящику с драгоценностями, и до кучи начала ходить по воздуху и проваливаться сквозь пол. Это вылечилось перезагрузкой игры.
После перезагрузки все закончилось так - ждем ночи на улице, сразу топаем в наглую в спальню. Туда приперлось аж четверо сопровождающих, что-то в скриптах таки перещекнулось, она сняла кольцо и спокойно улеглась с мужем в кроватку. Сопровождающие удалились и кольцо было успешно украдено.

X-ile - offline X-ile
14-06-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уголок леявиньского юмора

1. Убитый по заказу братства плавающий голый Филлида через 5 дней так и остался плавать в пруду, брошенный своими охранниками. Правда через сутки после смерти кто-то заботливо одел на него любимый тяжелый доспех, но он все равно не тонет. Видимо действительно по жизни был г&&ном.

2. Вход на вечеринку к графине по квесту Сангвина. 8 часов вечера. Прихожу голым (в набедренной повязке). Слова охранника: "Хм, что-то вас нет в списке на вечеринку...Но поскольку вы прилично одеты, то я вас пропускаю..."

3. Диалог в гильдии магов:
- Слыхал, в Бруме некроманты гильдию разгромили. Теперь наша очередь...
- Это замечательно!

Uasseth - offline Uasseth
15-06-2006 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольней когда не попьеш крови дней этак пять,выходиш на улицу начинаеш дымиться, а прохожие лишь спрашивают с вами всё хорошо, вы выглядети больным ,(конечно всё хорошо подумаеш тлею по немногу

Ksivi - offline Ksivi
21-06-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут такой нехороший баг появился (Первый за всю игру который мешает прохождению) в квесте Молаг Бала.
Посылают меня разозлить чела чоб тот поюзал булаву, и дают метку на пустое место(оно действительно пустое т.к. включено обнаружение жизни на 120фт.).
Ну ладно чела я нашел и могилу тоже. Прикол в том что когда смотришь на могилу, появляется иконка Юзать, но она не юзается, и единственный способ разозлить мужика - это врезать ему, но тогда он меня убивает (Game Over) или я его убаваю, тогда (Quest Over).
Чо делать, не знаю!!! Квест завис.
ПОМОГИТЕ кто может!!!

Ving - offline Ving
21-06-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Ksivi
так он и должен тебя убить! только той булавой, которую тебе дал Молаг Бал.
находишь черта, выкидываешь перед ним эту булаву, даешь ему в морду, он тебя убивает. тебя переносит к статуе Молаг Бала. все! квест выполнен!

ЗЫ. уже обсуждалось где-то в другой теме.

Ksivi - offline Ksivi
22-06-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!
Щас попробую умереть.
Я обычно суицидами не занимаюсь, вот и не риснул умереть от руки этого штриха. (Стремно как-то было )
Было бы неплохо, если бы все с такими булавами на тебя нападали!!!
Убили, а тебя просто переносит к Молаг Балу.

Lu_Jishen - offline Lu_Jishen
25-06-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу дымящихся вампиров.
Будучи убеждённым вампиром, веду почти ночной образ жизни. Купил себе дом в Скинграде, чтобы иметь лишнюю точку, где можно спокойно переждать дневную жару. Поспал часик, пошёл дом новый осматривать. Глядь, шаги внизу. Спускаюсь. Бааа, да это же сам скинградский начальник ко мне в гости пришёл. Не иначе хочет разведать, как продвигаются дела с созданием элексира для его жёнушки или хочет про наши вампирские дела перетереть. Раз пришёл, надо поговорить с человеком, пардон, вампиром. Но в Сиродииле люди тупы и не интересны (ау, Морровинд!). Разговаривать с ними абсолютно нечего. Они пару слов связывают с трудом, а уж тем для разговоров фактически нет. И этот товарищ Хассильдор такой же тупилло. Сказал лишь, что некогда со мной говорить. Про налоги сказал, что, типа, налоги, конечно, высоки, но платить их нам надо. Я чуть со стула не упал. Вот ведь буржуй-упырь. Он налоги, дескать, платит, кровосос поганый. Сам себ, наверное и королю чуть-чуть. И меня ещё убеждает платить ему налоги. Дом мне продал за немерянные деньги, для своей бабы на халяву элексир меня послал добывать, так и налоги ему ещё давай.
"Поговорили", он пошёл вон из моего дома. Думаю, раз это деловой человек, надо посмотреть, чем же он днём занимается. Может, налоги сам собирает? Пошёл за ним. Он вышел на улицу. А солнышко в самом зините стоит. Я на одних бутылках лечения держусь, но иду за ним. От нас пар валит, как из парилки на мороз вышли. А этот хмырь идёт и хоть бы хны. Идёт мимо охраны, никто ему даже слова не скажет. Лишь таращатся на него, честь не отдают, словами не приветствуют своего ярла. Ну и порядки у них в Сиродииле... Ладно. Пришли на двор замка. Он встал и стоит прямо под ясным солнышком. Ему, типа, пофиг. Но морда при этом стала красная как у индейца или того мужика, который из бани шёл в байке упокойного Евдокимова. Стою рядом, а он мне говорит: "Что-то вы, сударь, херово выглядите. Не случилось ли чего? Может, приболели малость?". Полный пипец. Вампир спрашивает вампира со 100% вампиризмом, не приболел ли он! Сила. Мало того, что поговорить с неписями не о чем, так они ещё и такие коры лепят. Зато его очень порадовала моя победа над Серым Принцем, изволил смеяться.
Так и стояли с ним, разлагаясь живьём, но он дуба от солнца не дал, а мне стало скучно стоять с красномордым болванчиком и пошёл я по своим вампирским и нордским делам...

qvadricepc - offline qvadricepc
06-07-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите пожалуйста. Прошел я значит все задания гильдии магов ну тоесть получил все рекомендации для входа в университет, и когда я получаю последнюю то через время меня выкидует в виндовс, это у меня система глючит или что помогите кто может!

multivak - offline multivak
07-07-2006 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qvadricepc
не знаю поможет ли тебе эта информация но у меня этом месте ничего не вылетало.

ax - offline ax
07-07-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qvadricepc
когда я получаю последнюю
А какая у тебя последняя? И вообще в какой конкретный момент выкидывает? Может рекомендации и не при чем?

qvadricepc - offline qvadricepc
07-07-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последняя у меня в городе Скингард. Через определенное время как я ее получил меня выкидует в виндовс, а если не завершать этот квест то все путем!

ax - offline ax
07-07-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qvadricepc
Последняя у меня в городе Скингард.
Гм, вообще-то проблемная локация. Раньше были жалобы именно на нее. У кого-то вылетало в городе, у других в окрестностях. У меня самого там были вылеты при движении в сторону Чоррола.
А если сразу после получения рекомендации фастревелом в университет и срочно вступить туда? А если перед получением рекомендации еще в какой-нибудь город смотаться?

GRRR - offline GRRR
08-07-2006 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перестала переключаться раскладка клавиатуро. только русский, хотя в операционке по умолчанию англ. то есть это где-то внутри игры что-то сломалось... чо за ботва где чего подкрутить, камрады, а?

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
08-07-2006 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот такой смешной глюк в Kvatch(е) Значит добрался я до sigil камня и жму на него не переставая и таким образом я собрал 3 штуки

qvadricepc - offline qvadricepc
08-07-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так проблема в том что после получения рекомендации я питался сразу перенестись в университет и в конце загрузки все равно выкидует!

Текущее время: 08:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru