Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Файлы в FAT32 объёмом больше 4Gb
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Question13-05-2006 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Файлы в FAT32 объёмом больше 4Gb

Возникла очень неприятная ситуация:
Есть жёсткий диск с файловой системой FAT32 (40 гиг).
Есть архив объёмом ~1.2Gb.
В этом архиве находится файл объёмом >4Gb.
Вопрос: как без перехода на NTFS работать с этим файлом?


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Massaraksh - offline Massaraksh
13-05-2006 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сожми этот файл на винт программой "Alcohol 120%" и работай с ним как с виртуальным ДВД диском. Алкоголь такие крупные файли режет на части.

Поди игрушку "Обливион" сжимаешь? Тоже такая же проблема была.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
13-05-2006 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Massaraksh
Нет, не обливион, PoP 2T
Проблема в том, что этот файл уже сам по себя является образом DVD-диска.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-05-2006 02:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Alcohol 120% может работать с образами, порезанными на куски меньших размеров. Вот тебе и подсказка для размышлений

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
16-05-2006 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



VorteX DrAgON Прости, за ламерский вопрос, но где там такая опция?.. Честное слово, искал, но не нашёл
Кроме того, для того, чтобы разбить такой образ на более мелкие, нужно как минимум, чтобы он нормально разархивировался на жёсткий диск. А он записывается криво (часть файлов битые).
...
Сорри, плохо искал
Но второй вопрос всё-таки остаётся открытым

humer - offline humer
16-05-2006 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отрежь от диска 5гигов, отформатируй его в NTFS
И расспакуй образ на него, а уж потом делай новый
образ Алкашом.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
16-05-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



humer Я уже думал об этом... В принципе, это первое, что пришло мне в голову
Но я никогда не резал диски "по живому" и, тем более, не пришивал уже отрезанный кусок к рабочему диску. Страшно Поэтому и ищу альтернативные решения.

humer - offline humer
16-05-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего страшного.

У меня один раз вырубилось электричество во время
резки и склейки дисков, испортил только пару файлов.
Лудьше перед этим делом, сначала проверить и
дефрагментировать диск. И резать лучше с конца.
Потом проще склейть. Или если у тебя два лог диска,
то просто можешь второй диск в NTFS перегнать.
Но потом обратно ни как, только формат.

Я делаю магиком. Ссылку на него под доз давал здесь.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...99&goto=newpost

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
19-05-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Да уж... жуткий гемморой, скажу я вам. Отрезал с помощью PM 8.0 кусок 5Gb от второго раздела, переконвертировал его в NTFS... Потом минут сорок разархивировал туда файл-образ и ещё столько же резал его кусками по 700 мегайбайт на FAT-32 раздел... NTFS, отрезанный таким образом, чисто визуально работает в полтора-два раза медленнее FAT32. Теперь придётся ещё фиг знает сколько времени пришивать кусок обратно.
На будущее всё-таки хочется узнать, есть ли какой-нибудь более гуманный способ заставить FAT32 работать с файлами >4Gb?

Текущее время: 13:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru