Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » [Flood] Моральные аспекты использования кряков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Antonio Vassen - offline Antonio Vassen
03-05-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смешной топик.

меня больше интересует другой вопрос.
если я купил лицензию, но работаю на поломанной версии,... это плохо.. противозаконно?.
... просто у меня это начало проявляться с завидным постоянством... как с по, так и последнее время с играми..
причем данная проблема проявляется все чаще и чаще... начинает напрягать.

ps. про проблему забагованности, так вообще промолчу... считаю, что это одна из главнейших проблем современной ит индустрии... необходимость в контролирующем органе (независимой организации) за последние пару лет возросла на порядок...

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
03-05-2006 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Vassen
про проблему забагованности, так вообще промолчу... считаю, что это одна из главнейших проблем современной ит индустрии...
Проблема собственности не в "забагованности" софта, а в окружении (environment) операционных систем (см. виндов). Просто всё шагнуло вперед, но шаг оказался асинхронным и на данный момент очень трудно написать более или менее серьезный модуль, связанный с различными девайсами и хардом, который бы на каждой системе работал нормально. Это не вина софтовиков, а их беда. Если ты дантист или цирюльник, то проблем у тебя нет и всё зависит от твоего умения (зубы и волосы у людей уже много тысячелетий растут одинаково на 99%), а здесь всё несколько сложнее. Я отнюдь не оправдываю программистов, просто доношу эти проблемы до тех кто может быть не в курсе.

Antonio Vassen - offline Antonio Vassen
04-05-2006 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это конечно так... но это только одна из причин.
не в таком уж далеком прошлом.. разработчик издавая программу, подразумевал, что он издает готовый продукт. и такие слова как fix или patch не были так распространены.
в последние пару лет... стали откровенно халтурить... оставляя на "потом" реализацию менее важных функций. хорошо, ...если бы дело было только к привязке к железу... банально экономят на тестерах и доводке до ума того что имеют.
...вот и получается, что теперь каждая вторая игра просто неиграбельна сразу после издания. факт. ждите патчей которые в размерах уже в порядке вещей доходят до 200мб. хорошо еще с софтом дело пока до абсурда не доходит.. но предпосылки к этому уже есть.

Jazz - offline Jazz
04-05-2006 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Antonio Vassen
Это проблема денег и сроков. Особенно касается России, где игры разрабатывают дольше.

Paramon - offline Paramon
08-05-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моральные проблемы кряков?! О чём это вы? Есть проблемы поважнее моральных:

- образ диска,
- невозможность обновления,
- неудобоваримая русификация.

И эти проблемы для меня посерьёзнее моральных.

Tsar - offline Tsar
08-05-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Разговор не о тех, кто имея лицензию, использует noCD, а для тех, кто вообще не покупает лицензий и использует ломаные версии.

Paramon - offline Paramon
09-05-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar "...тех, кто вообще не покупает лицензий и использует ломаные версии...."

Так это люди-мотыльки. Неделю в одну Игру рубятся, через неделю уже в другую. На обновления и патчи им наплевать, к моменту выхода оных такие товарисчи про Игру уже и не помнят.

ЗЫ Вообще-то хорошие Игры -- такая редкость, что можно и не скупиться. А плохие - надо ломать и вывешивать noCD для скачивания.

Tsar - offline Tsar
14-05-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что-то мне подсказывает, что если бы в рФ и ЛФС можно было играть с кряками в онлайне, весь Камрад бы "мотыльками" стал. И не только Камрад.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
14-05-2006 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кряки, как и всё пиратство - вопрос сложный. Например, был бы жив Папи - юзать крякнутые его игры было бы нехорошо. А так - вполне! Или другой пример - с помощью аморального ловкачества и использования доверчивости людей, некто завладел всеми правами на песни Битлов. Поэтому всякий уважающий себя человек покупает только пиратские диски этой великой группы!

Freddie - offline Freddie
15-05-2006 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer Или другой пример - с помощью аморального ловкачества и использования доверчивости людей, некто завладел всеми правами на песни Битлов.

Странно, что до сих пор не существует пиратской Формулы-1.

Кщьфт - offline Кщьфт
15-05-2006 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот вы бы на моем месте как бы поступили -
возможности по сети играть нет, а симуляторы люблю,
Я купил GTL лицензионный т.к. это просто, и я его использую конечно не по полной, но все же , т.е. меня устраивает такая лицензия (раньше были и другие подобные покупки - типа RS3 )
а вот рфактор и лфс и неткар я не использую не то что на 100%, а на 10% вряд ли - просто немного офлайна дома -
и что как мне быть мне брать лицензию?
я не против покупки лицензионных вещей, а за - и когда будет сеть и возможность играть по вечерам никому не мешая я так и сделаю
Но все таки считаю сейччас это нецелесообразным, можете меня пинать и ругать .

7sergey7 - offline 7sergey7
15-05-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с помощью аморального ловкачества и использования доверчивости людей, некто завладел всеми правами на песни Битлов

И кто же этот нЕкто ?

Gaus - offline Gaus
15-05-2006 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7

Michael Jackson, вроде так пишется

SuperDrummer - offline SuperDrummer
15-05-2006 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Если точнее, то Michael-засранец-и-педофил Jackson!

Jazz - offline Jazz
16-05-2006 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кщьфт
Да нет, твоя позиция вполне понятна и имхо оправдана. Я бы поступал так же.

RuGT - offline RuGT
16-05-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
рфактор и лфс и неткар я не использую не то что на 100%, а на 10% вряд ли - просто немного офлайна дома - и что как мне быть мне брать лицензию?

Jazz
твоя позиция вполне понятна и имхо оправдана

повод для размышления (чутка перефразируя): "машину я не использую не то что на 100%, а на 10% вряд ли - просто пару-тройку раз летом до дачи и обратно прокатиться..." заканчивать предложение, думаю, смысла нет

я не хочу тут высказываться ни "за", ни "против". в конце концов каждый для себя свой собственный путь выбирает. просто пример для оправдания несколько неудачен, имхо.

Jazz - offline Jazz
16-05-2006 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



RuGT
Я бы не стал сравнивать ситуацию с воровством материального имущества на 100% с ситуацией воровства софта. Не много другие законы рынков.

И потом. Ты же за время езды на дачу машину будешь использовать на 100% (хотя бы на время поездки), а камрад Кщьфт даже на 50% ни разу не заюзает данную игру, просто потому что не имеет такой возможности.

То есть, я прекрасно понимаю, что это все равно взлом и воровство. Но с моральной точки зрения камрада вполне понимаю и не стал бы осуждать, тем более, что сам камрад отдает себе отчет в том, что делает и не строит гримас по поводу цен, доброты пиратов и т.д.

Tsar - offline Tsar
16-05-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Раз уж ударились во флуд, давайте пофлудим на тему "что значит использовать машину на 100%"?
Загрузить под завязку и прицепить прицеп? Или гнать на пределе возможности? Или еще что-то?

Проводить прямые параллели между воровством софта и материального имущества, конечно, нельзя, но именно этим люди и оправдываются, когда объясняют свое нежелание покупать софт.

Наверное, было бы хорошо, если бы софт можно было покупать по частям, выбирая только нужные компоненты, но пока это, в большинстве случаев, недоступно. Хотя, думаю, идея продажи того же рФ или ЛФС за неполную стоимость, но с ограничением в плане мультиплеера, например, вполне имеет право на жизнь, и я не вижу технических препятствий для этого.

7sergey7 - offline 7sergey7
16-05-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Вот блин, не знал. Жадность фраера губит (народная мудрость)

Кщьфт - offline Кщьфт
17-05-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя, думаю, идея продажи того же рФ или ЛФС за неполную стоимость, но с ограничением в плане мультиплеера, например, вполне имеет право на жизнь, и я не вижу технических препятствий для этого.
хотелось бы верить, что какой нибудь российский дистрибьютер (вроде Нового диска) купит права у компаний скажем на лфс и будет их продавать с ограниченной лицензией, или сами компании будут продавать такие лицензии через инет. но мне почему то кажется, что эти небольшие компании вряд ли смогут выйти таким образом на наш рынок.
Кстати в догонку - раз пошел разговор о выборе компонентов
меня бы еще хотелось, например, в ЛФС сделать выбор машин платным, т.е. не предлагать 2 вида лицензий - а сделать продажу машин по отдельности каждую или по классам. т.к. например чтобы в лфс поездить на опен вилс надо брать лицензию s2, которая включает кузова, которые мне лично не интересны, т.е. любители не кузовов должны переплачивать. Меня бы устроила дема лфс с 1 машиной и 1 трассой, если бы машина была скажем формула типа XR. В этом смысле неткар хорош - там и без лицензии спокойно можно поездить на том, что мне интересно.

2 all
я кстати и не хочу оправдываться и кого то оправдывать, просто честно высказал свою ситуацию.

Koss - offline Koss
21-05-2006 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переустановил я Виндовс. Стёр, к моему несчастью папку «Documents and Settings». После установки всякого сопутствующего ей барахла, и прекрасной ПИРАТСКОЙ версии NR 2003 со всеми люксами, принялся за установку рФактор. Работа была недолгой. Установил, попытался зарегистрировать. Сразу получил недвусмысленное окошко:

We're sorry. Our Systems indicate you are outside the territory authorized for distribution by the software poblisher of this title.

Unfortunately, we do not have permissions from the publisher to sell this title outside of our approved territory.

Перевод Прагмы:

Мы сожалеем. Наши Системы указывают, вы за пределами территории, уполномоченной для распределения программное обеспечение poblisher этого заглавия.

К сожалению, мы не имеем разрешений от издателя, чтобы продавать это заглавие за пределами нашей одобренной территории.

Ну, пожалуй, всё понятно. Мы им в обход деньги в морду, а они – удар в живот. Самое время идти в церковь, ставить свечку, молиться, что бы они и нам разрешили за наши деньги, в их игры для белых играть.

Наверное, я сегодня чересчур эмоционален, по понятным причинам. Просто, так надоело
самобичевание, которое здесь стало модным, в последнее время. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, наши дорогие корифеи. Наступит время (может быть, очень даже скоро), «большие дядьки» возьмут «большую дубину», и заставят нас купить ВСЕ лицензии. А пока этого не произошло, будем пользоваться тем, что есть, и копить деньги, на то, что будет. В нашей жизни многое, не так как у «них», примем это как компенсацию. Заживём лучше, нет вопросов, скупим все лицензии.

В конце концов, большинство нынешних лицензионщиков, начинали с кряков. Будьте снисходительны к тем, кто ещё не понимает, какое счастье, обладать лицензионным LFS, NetKar или rFactor. Те, кому суждено – созреют, остальные своим «тихим» оффлайном, врядли кому-нибудь помешают. Нас же не волнует то, какие у нас Виндовсы, офисы, антивирусы, архиваторы, проигрыватели и т.д. и т.п., так что же с играми, сразу такое горе и общественное порицание.

P.S. Tsar разъяснил, что проблема разрешима, УРА!
А осадок-то остался

Изменено: Koss, 22-05-2006 в 10:18

Grr - offline Grr
22-05-2006 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот тоже были проблемы с активацией рФактора... Но почему-то негодования и злости на разработчиков совершенно не было. Я знал, что в случае чего, ребята из ISI смогут помочь, пойдут навстречу. В этом плюс лицензии У нас какой-то стереотип такой... Если не работает пиратская версия, то все хорошо, можно положить в ящик и не думать. Если же не работает лицензия - АТАТАТ! Но вот алгоритм действий предполагается такой же (положить в ящик и забыть), только жалко денег А догадаться попросить помощи у разработчиков не в наших правилах?


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Koss - offline Koss
22-05-2006 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr

Насчёт помощи - согласен, не привыкши, мы пока ещё. Надо исправляться.

Возмущает лишь то, что разработчик запрещает мне ПОКУПАТЬ игру лишь потому, что я нахожусь не в той стране. Ну, как меня может это радовать. Если он боится пиратов в этих краях, так пусть защиту лучше делает, а не лишает всех возможности купить игру.

По ветке давно хотелось высказаться. Она вся пропитана двойными стандартами. Виндовс ворованный - можно, офис - можно, игры – плохо. ПОЧЕМУ?

Кстати, денег потраченных на лицензионный рФактор не жалко ничуть. Игра того стоит!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
22-05-2006 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ветке давно хотелось высказаться. Она вся пропитана двойными стандартами. Виндовс ворованный - можно, офис - можно, игры – плохо. ПОЧЕМУ?

Тут имо есть простой ответ. Если ломаный софт работает нормально то покупать его нет смысла, если же наоборот имеется куча проблем то удобнее купить лицензию.
Виндами, офисом и т.п. весь мир пользуется, их ломали и будут ломать. А игры автосимы это узкая специализация, ломают их хуже, у них есть требования к онлайну и соответствующая защита, а владелец пиратки полностью или в большей степени лишен онлайна.
Лично для себя я пришел к выводу что мне проще 1 раз купить и потом без проблем получать обновления и т.п. чем бегать в поисках кряка после каждого патча.

Koss - offline Koss
22-05-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey

Вот с этим я согласен полностью, и готов подписаться под каждым словом. Мучаться и не покупать лицензию ради принципа, или из-за чрезмерной жадности, ИМХО, глупость.

P.S. рФактор запустилcя . Помогли Tsar, прокси, корейский IP (им можно покупать ).

Текущее время: 02:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru