Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Nascar Racing 2003 :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Wint - offline Wint
14-02-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гхм..
я в инди вышел из 49, моё время примерно 48,386 (вроде бы). Это я первый раз в 2003 ездил. В 2002 очень мало катался. Настройки fast, Damage - moderated. ээ вот...

alg - offline alg
14-02-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че-то я не пойму как вы там катаете! У мя в Инди 53,5 где-то, из хелпов юзаю тока стабилити контрол, без него очень тяжело (я в наскар раньше не катал), сетап правда я Изи тока пробовал, но все-таки разница слишком большая мне кажется :о(

Alex Solianin - offline Alex Solianin
14-02-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint
млин, ты слишком быстр для меня.
Хотелось бы увидеть твой реплей.
мой тут http://user.rol.ru/~alkash72/replay..._IMS_049971.rar

Ещё я убрал по секунде(по сравнению с 2002) в Глене(1:14,3) и Сирс-пойнт(1:18,0)

Alex Solianin - offline Alex Solianin
14-02-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Стабилити убери и откажись от изи сетапа(он симметричный и не годится для овалов). Фаст сетап достаточно простой и в тоже время достаточно быстрый.

ЗЫ Игра имеет очень хороший мультиплеей и почему бы его не использовать?

alg - offline alg
14-02-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щас попробовал Фаст сетап, значительно быстрее, 51.4 со стабилити, без стабилити проехал 50.7, но парился пол часа прежде чем боле мене нормальный круг одолел :о)) Мне явно без стабилити пока катать не светит, и двух кругов без разворота не могу проехать, на длинных овалах типа Инди, Мичигана и Дайтоны еще кое как, и то без других машин, про гонку я и не говорю.

Народ, вы руль калибруете по центру, или с учетом тяги влево, а то влом на прямых вправо постоянно рулить :о)) И еще, ФФ сильно в этом симе помогает? у мя руль без ФФ может я потому без стабилити так туго?

Wint - offline Wint
Lightbulb15-02-2003 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже я что-то напутал....прошу прощения.
пока что свой результат аннулирую, пока на 100% не буду уверен. реплая ессно нет, это я первый раз катался. но сегодня еще раз ездил инди, и похоже это другая трасса, не на этой я был. Вобщем я всё напутал видимо, буду выяснять.

Из хелпов ничего не юзаю.

alg - offline alg
15-02-2003 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alkash
Я тебе послал авторизацию в асю, че-то ты не отвечаешь, если что свжись со мной 19413243, я почти всегда в онлайне. Посмотрел твой реплей, такое ощущение что у тя машина стабильнее на дороге стоит, т.е. едет практически по ровной линии, я то по прямой даже проблемно ехать могу, в том смысле что постоянно приходится корректировать напрвление и в итое я то левее то правее еду, особенно кады вправо надо рулить чтоб по прямой ехать :о))) Повторю что я никогда не катал в ранние наскары и ГПЛ тоже, поэтому с этой физикой дела не имел. Может надо как-нить руль настроить особо, типа всякие там инпуты есть в адвансед настройках и все такое, я кстати с рулем тоже не так давно катаю :о)) и фактически тока в Вайпер в онлайне ездил, там мне кстати есть чем похвастаться, так что если желающие есть, можем покатать.
ЗЫ! Может кто знает где мона че-нить типа типс&хинтс по наскару 2002/2003 найти? типа для начинающих. Особенно хоцца по настройкам руля инфу.

DaemonF1 - offline DaemonF1
15-02-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Я тоже серию Наскар стал изучать с 2003 и рулем обзавелся недавно, так что мы практически в одинаковых условиях... Руль калибрую по центру, поэтому на прямых приходится вправо выворачивать...имхо если калибровать не по центру фигня получится . Что касается проблем с удержанием траектории то можешь попровать использовать steering help из advanced, когда освоишься, то постепенно уберешь его в 0%, по крайней мере ты сможешь получать удовольствие от гонки, а не от танцев диско на треке . Сетапы для начала лучше брать Fast на гонку и Qualify соответственно для классификации, они легкие и быстрые, начинать создавать свои стоит когда опыт придет.

alg - offline alg
15-02-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 DaemonF1
Стиринг хелп особо не нужен, вот что действительно помогает, особенно в гонке, то это стабилити контрол, позволяет меньше думать о том как бы самому не улететь и больше о том, как бы других не задеть.

alg - offline alg
16-02-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поковырял седня Фаст сетап в Инди, проехал кружбан 49.864

Jazz - offline Jazz
16-02-2003 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я в 2002 Наскаре за пять кругов проехал где-то 57.ххх И был уверен, что я быстр

alg - offline alg
16-02-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот собираюсь се тачку нарисовать, кто-нить подскажите плз, чем отличаются шаблоны hi rez от шаблонов lo rez? Точнее я понимаю чем они отличаются, но как это выражается на практике, зачем нужны рисовать lo rez машины, если можно рисовать hi rez? Может это как-нить влияет на торможение игры, размер реплеев, или еще на чего?

alg - offline alg
16-02-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще хотел спросить, разные тачки чем-нить отличаются кроме внешнего вида? Я имею ввиду Форд, Понтиак, Шеви и Додж. Какая самая быстрая из них?

VIP - offline VIP
16-02-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg И еще хотел спросить, разные тачки чем-нить отличаются кроме внешнего вида?

Мне показалось, что да. Точной информацией я не обладаю, но по личным ощущениям разница не большая, но она есть.

Самая быстрая, сложно сказать, по моему у Форда самый мощный движек и он имеет максималку на пару км/ч больше. У Шевроле выше крутящий момент и она немного лучше на разгоне. Додж тоже быстрый и стабильный. Понтиак мне показался немного проигрывает на прямых, но он стабильней в поворотах. Разница конечно не существенна и можно выбирать любую марку, лучше самому опробовать все на одной трассе, с одним сетапом и при одинаковой температуре трека.
Вот статистика реального чемпионата по NASCAR 2002 года:
Форд - 14 побед
Шевроле - 12
Додж - 6
Понтиак - 4
Чемпионом стал Тони Стюарт ( Понтиак )

alg - offline alg
16-02-2003 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VIP
Надо бы узнать насчет тачек наверняка, прежде чем себе выбрать одну и на долго :о))
А насчет hi rez и lo rez шаблонов ты не вкурсе?

VIP - offline VIP
16-02-2003 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо бы узнать насчет тачек наверняка, прежде чем себе выбрать одну и на долго

Тему для размышления я тебе дал, а дальше сам пробуй .

А насчет hi rez и lo rez шаблонов ты не вкурсе?

Я нет, можетTsar тебе в этом поможет...

ps. Почитай на зарубежных форумах, может там, кто наверняка знает

ps2. Сам немного почитал, вроде пишут что нет разницы... Говорят, что Papy подтвердил

Изменено: VIP, 16-02-2003 в 23:33

Wint - offline Wint
16-02-2003 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем да...что-то нагнал я с 48

Сегодня лучшее время 53 секунды, больше пока никак

VIP - offline VIP
17-02-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.fargus.com/index.php

http://www.7wolf.net/index.php?content=market

Не прошло и пол года... Но для таких как я ( все еще имеющих только демо), это радостное событие

Paramon - offline Paramon
22-02-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил версию Фаргуса. пытаюсь почуствовать разницу с 2002. Пока не въеду чего-то...

VIP - offline VIP
23-02-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Большой разницы нет ( да и быть не могло у продолжения ), просто все стало немного лучше. Выросли скорости, так как характеристики привели в соответствие с реальными болидами. Улучшились и сцепные свойства резины, хотя ее перегрев, стал намного более ощутим. Не говоря уже, о графических добавках и звуковых. В общем, все по мелочи, но только в плюс.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
23-02-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, ты забыл что очень хорошо вырос ФПС, особенно на конверченных дорожных трассах. Sears Point стал намного красивее.

Paramon - offline Paramon
23-02-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Странно, но машины стали более понятными и больше стали прощать. Особенно непривычно ездить по трассам европейского типа - прям как по рельсам

VIP - offline VIP
23-02-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, но машины стали более понятными и больше стали прощать.

Просто движок GPL, на котором основан NASCAR, наконец-то избавился от чрезмерной склонности к заносам, которая в машинах серии Наскар, не совсем была уместна Согласен, что машины более предсказуемы и понятны, но так это только плюс, так как управление оставляет положительное впечатление. Если ехать очень быстро, на высокий результат, то это не просто, но более соответствует действительности. К примеру, в NR2002, пройти овальный трек с заносом, было вполне реально, что не совсем по-моему реалистично... И время на круге получалось очень быстрым. В NR 2003 машину либо держишь на грани, либо ее срывает в глубокий занос. ИМХО это реалистично для наскара, да и для других классов так же.

Особенно непривычно ездить по трассам европейского типа - прям как по рельсам

Я так понимаю, что помощи ( включая стеринг ) не используются? Я, к сожалению еще не имею полную версию и на дорожных трассах не ездил, но по поводу овальных треков у меня претензий гораздо меньше, чем к NR 2002.
Ps. Как только заимею полную версию, обязательно выскажусь относительно дорожных треков.

Paramon - offline Paramon
24-02-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс! Погода меняется! Насчёт заносов пока трудно сказать - не все трассы прошёл, но некоторые повороты и бэнкинги по-собачьи (бочком) проходяться быстрее.

DenF1 - offline DenF1
25-02-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
http://www.7wolf.net/index.php?content=market
Купил я этот диск. При инсталляции в 98х виндах выдает странную ошибку про привелегии. При запуске программы выдает окно с требованием переустановить игру и вываливается в винды.
К покупке не рекомендую.

Текущее время: 05:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru