Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » 5 школ магии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
Exclamation05-05-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему самый крутой маджик у порядка, но они и ориентированы на магию: посмотри только алхемист шоп, там все для магов.
Но у порядка, как расы есть серьезные недостатки:
1. ШАРМ переманивает врага на твою сторону а где взять 60 слотов для существ все тайпов.
2. Те существа, которых ты переманиваешь - потерянный опыт, помоему лучше убивать, чемнабирать бесполезное войско. Плюс некоторые виды когда вместе очень портят мораль.
3. сейм виз дипломаси
Зато Nobility - зе бест, лучший скил

А вот у хаоса, если сражаешься с нечурал на advised game - еще ничего, а если champion - хаос опущен.
А вот Скаутинг, тырешь что хочешь бегаешь изряда вон быстро и видишь точное количетво войск.

Кто нибудь может посоветовать, за какую расу вообще лучше играть, преимуществоенно против НЕКРОМАНСИ я перепробовал все и немогу ни на чем остановиться.

Roj - offline Roj
08-05-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nobility - отстойный скил. Прирост наемников в замке - бестолковка, если нет возможности их купить. Прирост денег от этого парня мизерный. Все купить не удастся. Присоединение монстров тоже за деньги. Так что куда ни кинь всюду нужны деньги. Я никогда не беру этот скил первым героем. Слоты жалко тратить.

По моим впечатлениям от компаний - самый лучший скил это Комбат. Без него главному герою нельзя. А в сочетании с Лайфом он дает прекрасные результаты: начиная со второй карты любой компании армия практически не нужна. Разве что когда надо удавить последнего противника на карте, который обычно очень жирный и с большой армией. Но к этому времени армия в замках уже поднакопилась и проблем нет.

Третий скил к этим двум уже на выбор. Из немагических Скаутинг неплох. Это скорость и невидимость. Тактика нужна не у главного героя, а у второстепенного.

Из дополнительных магических Ордер конечно рулит. Хаос не плох при серьезной раскачке. Натура в целом отстой, хотя при большой раскачке появляются неплохие шамоны. Да и в магии Смерти есть неплохие заклинания.

В целом мои предпочтения для главного героя при игре в компанию:

1. Combat
2. Life (или Tactics для второго героя)
3. Scouting или Order
4. Chaos
5. Nature, Death или Nobility

В игре на отдельных картах совсем другой расклад:

1. Tactics
2. Order
3. Life, Nobility или Scouting
4. Chaos
5. Combat, Nature или Death

Против Некросов неплохо Nature с хорошими шамонами. Кстати, элементали воздуха очень сильно увеличивают ходимость. Гораздо лучше, чем спрайты. У меня мужик с сапогами и перчатками и элементалями воздуха имел 51 единицу ходимости. Потом прекрасная вещь Pathfinding. Кастанул - и ходишь везде как по асфальту. И ни какой скаутинг не нужен. Поэтому при наличии Натуры Скаутинг можно не брать.

Короче во всех магиях есть приятные моменты (Натура в сочетании с демонологией из Смерти дает неплохие шамоны).

И еще, выбор предпочтений зависит от стиля игры: если любишь ходить с огромными армиями и нравится сам процесс наема , то Нобилити безусловно рулит. Удовольствия будет выше крыши. Но если твой замок с большой армией захватил противник и нанял ее, то удовольствие от борьбы с ним может быть беспредельно. Именно поэтому я предпочитаю избегать этих удовольствий и мочить противника малыми силами (а лучше вообще без армии). Часто получается, что голый герой противника выносит без проблем, а дашь ему кого-нибудь в подмогу, то только потеряешь всех помогальщиков.

Очень хорошо брать замки героем без армии. Отстрелял всех стреляющих, затем подходишь к воротам на расстояние хода, жмешь w (скорость у героя должна быть выше скорости всех противников), затем бьешь двери и отходишь, опять ждешь, бьешь ворота и снова отходишь. Как снес ворота, идешь влево или вправо за пределами замка, выходишь на линию огня по тем, кто тупо прячется за стенами и отстреливаешь их. Главное, стоять на таком расстоянии, чтобы защитники не могли до тебя добраться за ход. Тогда они продолжают сидеть за стенами и ждут своей смерти от моих стрел. Потом идешь в другую сторону и выносишь других защитников. Затем w и можно заходить в замок добивать то, что осталось. Тупость компа в этой ситуации просто удивляет. Нет, чтобы выйти из замка, накинуться всей толпой и задавить моего героя массой. Ну нет слов.

Demo|\| - offline Demo|\|
08-05-2002 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю.... Вся эта магия... Я тут сделал карту чисто на магию глянуть... И что то мне совсем не понравилось В третьих героях всё было красивее и как то понятнее, а тут фигня какая то - скастовать можно много чего, а вот пользы что то я реальной не ощутил... Так что предпочитаю бегать сборной %) С каждого замка штук по 20 (минимум) существ последнего уровня. И пусть какой нибудь маг нарвётся попробует (учитывая что у меня шлем против майнд спеллс ) !

Klo Kla - offline Klo Kla
11-05-2002 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А здесь ты разрываешься, или лично в морду вражине дать или магию скастовать. Непростой выбор.... хочеться и того и другого

Klo Kla - offline Klo Kla
11-05-2002 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demo|\|, содохнет твой маг после первой стрелы. Ну а армию без поддержки мы загасим или убежим оставив вас рыдать над потерями.

Demo|\| - offline Demo|\|
11-05-2002 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Klo Kla ну попробуй Нагоним и дадим такого пинка, что мало не покажется! 8)
ЗЫ У меня герой схаваный за ГРОМАДНОЙ спинищей 36 бегемотов - фиг ты его загасишь!

VII - offline VII
13-05-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Крутой у тебя герой!
А не кинешь скриншотик на которм одежка и остальные умения героя показаны?

VII - offline VII
13-05-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2All
Люди, а вы выбараете каких-то конкретных героев, типа как в третьих, или кто попадется?

Seg - offline Seg
14-05-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



VII я если и выбераю, то только что бы рожа была поприличней...
Demo|| С каждого замка штук по 20 (минимум) существ последнего уровня. интересно посмотреть на мораль...

Demo|\| - offline Demo|\|
14-05-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg Я ж говорил! Блин у бегемотов (и прочей "живности") мораль всего "-1" потому, что я с двумя героями юзаю артефакты (там у них только повышающие мораль и удачу задействованы ) А на герое надето (на "младшем") ожерелье, кастующее максимальную неудачу на всех кроме моих Посмотрю я на вас как вы со мной справитесь

Demo|\| - offline Demo|\|
14-05-2002 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу даже скрины предоставить кому интересно И вообще пишите мой ник правильно! Я не Demo||, a Demo|\|! И вообще... у меня ник должен быть DemoN но сказали что такой уже забит

Seg - offline Seg
15-05-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Demo|| ник такой у тебя получается, когда тыкаеш на твоё имя для ответа...
Это же скоко артов надо, что бы такую мораль сделать -1... Как минимум это -5, а если костяные драконы, то и -7 если не меньше...

Текущее время: 08:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru