Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Первые впечатления (очень кратко)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Rastafa - offline Rastafa
11-04-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да получилось не кратко но уж как вышло

Kaineg - offline Kaineg
11-04-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Нда.. шоу, как говорится, маст гоу он.
Мне, честно говоря, очень не хочется ругаться. И я, честно говоря, не понимаю, чем был вызван поток разнообразных.. хм.. неприязненных высказываний в мой адрес. И уж совсем я не понимаю вот этих вот ваших слов Кроме того, является признаком плохого тона поливать грязью все что тебе не нравится и чем ты не увлекаешься, . Согласен абсолютно.
Но где вы, интересно узнать, углядели в моих словах грязь?? Я вроде бы наоборот, пытался сказать хоть пару слов в защиту игры, которую некоторые камрады тут так радостно и энергично охаивали.. Но мне немедленно заткнули рот крутые гамеры, не один год проведшие в ТОН, обладающие в игре высоким скиллом и не менее высоким рейтингом.. куда мне до вас, глупому ламо...
Я всего лишь обыкновенный поклонник серии, который любил еще King's Bounty и с удовольствием играл в нее, тогда еще на Синклере, любил и играл в HMMI, HMMII и HMMIII.. и провел за ними не один и не два месяца.. и неизвестно сколько бессоных ночей. И теперь вот мне очень нравится четвертая часть серии, и я играю в нее и буду играть, и всем вам советую..
И в этой игре действительно много положительных нововведений.. я их перечислю (чтобы не было обвинений в неконкретности), если меня, конечно, захотят слушать. Причем нововведений именно качественных, принципиально новых.. а не количественных ("20 новых артефактов" и "5 новых видов драконов"). Прежде всего, возможность нелинейного развития (хотя и находящаяся в зачаточном состоянии).. но хоть какое-то.. в отличие от предыдущих частей, где дерево построек было задано жестко. Больше различных вариантов развития, необходимости выбора --> большее число игровых комбинаций. В игре действительно стало нужно выбирать. Получаешь выгоду в одном -- теряешь в другом. (Кто-то тут восхищался тем, что в HMMIII каждый герой имел собственную уникальную линию развития. Ага.. и заранее известно, кто в чем крут, и ты заранее выбираешь своего любимого крутого в том, в чем тебе нужно, героя.. и вперед, по трамвайным рельсам.. потому что на основании большого опыта вам уже известна наиболее эффективная схема развития города, ну и т.д.) В HMMIV же -- облом-с.. вырастить "идеального" по привычной схеме героя не получится.. все навыки, прокачанные до максимума -- это уровень, зашкаливающий за 70.. недостижимо. А раз "все и сразу" недостижимо, то приходится выбирать. А если приходится выбирать, то приходится думать, что выбрать, что тебе выгоднее в текущий момент времени, и как это аукнется в дальнейшем. Вот вам и стратегия.. Это конечно, довольно примитивный пример, но все же.
Еще что.. редактор карт стал много лучше. Очень мощный инструмент, очень.
Ну и тактика. Юнитов меньше, зато -- лучше. Опять же, качественное разнообразие на смену количественному. Войска теперь действительно различаются, чуть ли не у каждого есть некая уникальная особенность. А это -- опять-таки большее количество теперь уже тактических комбинаций.. в том числе и в вашем любимом мультиплейере (с чего вы, кстати, взяли, что я в него не играл??)
В общем, с геймплеем все правильно. Даже на интерфейс я не ругаюсь, ибо есть и там некоторые фишки, которых мне, как выяснилось, здорово не хватало раньше..
Раздражуют: 1)глюки 2)странная анимация некоторых персонажей.. ну да не в этом наше все.
PS А господам крутым гамерам желаю всего наилучшего.. можете и дальше продолжать ругаться.. я отвечать более не буду, ибо сказал по субжу все, что хотел.

Kaineg - offline Kaineg
11-04-2002 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Rastafa
Прошу извинить. Пока я набирал свой пост, Вы набрали свой. Отвечу чуть позднее..
Насчет "старше вас".. еще раз прошу извинить. В профиле Вы дату рождения не пишите.. или я должен был догадаться о Вашем возрасте по безупречному с грамматической и лексической точки зрения стилю Ваших постингов?

китс - offline китс
12-04-2002 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa

с начальной армией, аналогичной "50 оркам и 100 берсеркерам" (не именно 100 берсеркеров) на импоссибле брал 4-5 шахт без потери героев (играл обычно на первой неделе 2мя-3мя героями+армии 1 уровня) и с сохранением большей части армии

Rastafa - offline Rastafa
12-04-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс лол...когда я играл компанию за варвара я на второй или на третьей карте пол уровня вынес ОДНИМ ГЕРОЕМ без войска!..прошу не путать компанию с одиночной игрой, в одиночной игре на первой неделе обычно максимум 2 героя ...ну а если вы в одиночной игре на первой недели с 2 мя героями первого уровня и армией 1 го уровня выносите 4-5 шахт на импосибле, склоняю голову...Я просто не считаю что хероис игра компаний, считаю что компании это так, только для ознакомления, а самая главное это игра с человеком...
Kaineg насчет развития героя смею не согласиться в 3 героях я брав например Гундулу никогда не знал наверняка что из него получиться к концу игры, в третьих как раз линейности развития небыло, я мог в зависимости от текущих обстоятельств взять определенный навык, а обстоятельства игры бывают очень разные соответственно и набор умений и уровень их развития часто разнился в разных играх у одних и тех-же героев...все зависило от стратегии которую ты выбирал...и часто приходилось выбирать между тем или иным свойством обдумывая приоритетность и ценность в текущей ситуации...да был некоторый идеальный набор характеристик, но достигался он не всегда...и именно игровая ситуация сильно влияла на это...а теперь если берешь например тактика, то естественно ты и качаешь ему тактику и возможности маневра или выбора там нет тактик-средний тактик - сильный тактик - мега тактик ну и попутно можешь купить основы других умений но качать их не имеет смысла можно взять героя с такой специализацией... магия порядка - средняя магия порядка-и т.д. ...какая тут стратегия? правильно сели в поезд тактика-мега тактика или некромания-мега некромания и едим неспеша по рельсам...бред...перед разработчиками игры была проблемма сделать так, чтобы все герои не стремились к одной и той же модели развития, что является правильным, в нашем мире тоже идеальный человек это человек обладающий определенными навыками - не находите паралели?..так они вместо того чтобы решать эту проблемму с помощью разнообразия игрового мира и его законов (мегаразвитый некромант всегда будет отличаться от мегаразвитого варвара, хоть на одно умении но будет, и вот в каком направлении нужно было работать ) просто сделали из героев 10 видов тамогочи...жаль что вы этого не понимаете...
А теперь регестрирую мною придуманныей прикол --- ГЕРОИ 4 это ТАМАГОЧИ меча и магии 4... ...

И на последок просьба перечитывайте посты хотябы по 2 раза...а то я стал замечать что на сем форуме товарищи следуют поговорке-смотрю в книгу и вижу фигу......

китс - offline китс
12-04-2002 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa

по поводу игры с человеком - согласен, кстати, а что такое этот клуб (ТАН?), про который вы говорили? где можно найти о нем информацию?

Хоммер - offline Хоммер
12-04-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а теперь если берешь например тактика, то естественно ты и качаешь ему тактику

Это, как говорится, кто на что учился. Я, например, в последнее время прикалываюсь по созданию мега-пупер-магов из... барбарианов. Попробуйте, вам понравится.

Есть, есть возможности для манёвра. Как раз в развитии героя они есть.

Rastafa - offline Rastafa
12-04-2002 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс тут кстати очень строгий модератор, первый форум где я все время вспоминаю о его присутствии когда пишу посты, боюсь,но надо ответить, хоть и не по теме...
Я не знаю про это клуб, я про него не писал...Kaineg о нем упоминал может он знает...

Rastafa - offline Rastafa
12-04-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер вот именно прикалываться...

salex - offline salex
12-04-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorry, что вмешиваюсь в дискуссию, но для меня (да и не только - на вскидку для 5-6 моих знакомых и друзей... ой, блин - больше, больше) heroes всегда был очень приятной игрой (да, начиная с kb и kb2) и, к счастью, видимо ей и останется (вчера купил буку, и хотя недостатками можно исписать наверно много пространства, это есть игра, в которую я и мои друзья с удовольствием буду играть).
Причем игрой с компьютером, после работы и укладки детей у койку - примерно с 23 до 1 ночи.
Да, во вторых героях драконы и армгеддон, да третьи я время от времени забрасывал, когда надоедала канализованность развития. Но, опять же для меня одна канализованность любимая (герой типа Крег Хека, свойства: мудрость+логистика+pathfinding+воздух+земля+тактика обязательны плюс выбор из нескольких желательных: баллистика, артиллерия, вода - ну, может чего и забыл). А для друга вариант один - герой маг и все четыре магии, дальше не знаю , третий любит вампиров... .
Да я не хардкорный игрок. И не стремлюсь - мне и так хорошо.
На мой взгляд, один из самых интересных этапов в любой новой игре - ее освоение. (Еще раз говорю - это все касается именно одиночной игры). Некоторые игры после этого перестают быть интересны. Так у меня было с Демиургами. Компьютер настолько слаб ИМХО, и настолько дубово сделано повышение сложности игры, что за пару недель освоив игру (получая, несомненно, от этого огромное удовольствие) я ее забросил в ожидании следующей - проработанной версии. Если есть возможность поиграть с другом, я лучше поиграю в MtG. А если на компьютере, то в Duel of the PaneWalkers.
Жалею ли я потраченных денег на Демиурги? - нет! - они мне подарили две недели ИГРЫ. Скорее всего у них большой мультиплеерный потенциал и наверняка в них активно именно так и играют. Но здесь я не спец - ну не играю я в мультиплеер и играть не буду. Как факт.
И от четвертых героев я ждал больше всего именно этого - процесса поиска новых связок, работающих каналов развития и т.п. Вот это для меня и, видимо не только для меня, самое интересное. И это 3DO сделала - это видно как по игре, так и по форуму. Игра богатая. Для себя я надеюсь на 1-2 месяца изучения. Что будет потом? не знаю. Вот это уже зависит... Хотя знаю - буду проходить MMIX .
Извините за мысли по древу - захотелось высказаться. Как итог - конечно ИМХО - в любую игру можно играть по разному (в конце концов, можно придумать себе ограничения - не пользоваться паузой, сохранением, Town portal-om - или чем нибудь еще для уравнивания сил) и при обсуждении это нужно просто принимать во внимание. И если говорить, что игра плоха, то плоха для какого типа игры. Хотя бы - для мули или сингл плеера.
С уважением Алексей.

Хоммер - offline Хоммер
12-04-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa - да какие уж приколы - стоять в первом ряду и кастить магию на ВОЙСКО, а не для защиты своей задницы. Говорю же, попробуй...

Rastafa - offline Rastafa
12-04-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер ок, понял...как нить попробую...

Хоммер - offline Хоммер
13-04-2002 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естественно, просто так на пустом месте из файтера мага не сделаешь, и стартовые воины, как правило, так и будут махать топорами и стрелять из луков. Но если очистить от монстрюков пару магических качалок (которые почти на любой карте есть, не говоря уж о людских и маговских городах), но нулёвого файтера можно замечательно превратить в мага. Главное - перейти в продвинутый класс, там магия имхо чаще повышается, нежели боёвка.

Другое замечание - если брать магам комбат (думаю, здесь все понимают, что герой без комбата - не жилец), то его можно и не качать, а надеяться на боевые качалки. Тоже ничего так помогает. Особенно немного прокачанный Резист, а котором противник и не догадывается.

Mikk - offline Mikk
Thumbs down13-04-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь, Rastafa , по твоей арифметике у тебя украли 210-280 % от игры, и вывод из этого можно сделать только один - виновата не игра, а твое ее восприятие. Если до тебя не доходит, вот тебе еще раз - четвертые герои это не продолжение третьих, это продолжение King's Bounty и Master of Magic, и стратегия старой игры в новой просто не работает.
Тебе в игре не нравится именно то, что ее отличает от старых версий: превращение героя из декоративной кастовалки в углу экрана в полноправный боевой юнит( правильно - герой, которого могут убить - это совсем не по-манчкински), нормальная система защиты шахт (раш перестал получаться, да?), альтернативная система построения городов (вместо созданий недо-четвертого уровня и проапгрейженых созданий действительно-четвертого уровня два разных создания, и одно в другое не превратить, ах какая досада...), перераспределение видов ресурсов (ну надо же, замок делается без ртути и кристаллов, святотатство и нарушение основ!)...
В общем, ты себя выдал:"и желания играть нет"
Единственное, что тебе остается - бросить диски с четвертыми героями в угол и вернуться к привычным, хорошо изученным третьим.
Ты не поверишь, но у меня есть знакомые, которые и поныне считают Master of Orion I самой лучшей и непревзойденной стратегией, тебе просто нужно включиться в их ряды...

Rastafa - offline Rastafa
13-04-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk во первых ты просто ЛОЛ!!! ...
1.Математику нужно было меньше прогуливать, когда в школе учился...
2.Не дошло как раз по моему до тебя ... Heroes ->Heroes2-> Heroes3 ->Heroes 4...неужели есть люди которые эту схему могут истолковать по другому??? лол...
3.Нормальная система защиты шахт - тут я просто поставлен в тупик, я человек не глупый но вот понять что хотел этим сказать человек увы немогу ...
4.Насчет декоротивной кастовалки ну это прям сильно, респект...и запомните - Героя нельзя убить! он бессмертный!!!...во всяком случае сколько играю не одного убитого не припомню, всегда одни и теже рожи ...
5.Альтернативная посторойка городов - лол...зачем??? кроме извращенщев никто не будет строить драконов големов вместо титанов и нагов вместо джинов...благо тупой расклад с ресурсом позволяет строить что угодно...думаю если бы именно текущий ресурс имел ключевое значение при выборе вида постройки это бы добавило стратегии, а так строим что лучше...
6.Ну про ресурс вроде доходчиво написал, старался, но оказывается не для всех...перечитай пожалуйста еще раз что я написал...некоторым людям помогает...если не поможет, ну чтож я не безупречен...
7.Желания играть нету... просто вспоминая какое было желание играть в предидущие части, в четрертые да оссобого желания играть нету ...но играю и буду играть, но блин надоедает быстро...

Человек ко всему привыкает...привыкну и к четвертым...постепенно сотрется из памяти то-что было в третьих...но почемуто грусно...все-таки переход 2-3 на несколько порядков ярче чем 3-4...

И вообще весь твой пост это наезд и нравооучение, смысла в этом ни какого, мнения я своего не поменяю...я хотябы постарался и немало написал тут для того чтобы обьяснить свою точку зрения, да может мой анализ не правильный но я писал все искренне и я старался! для вас старался!...так что ненадо меня лечить! Лучше напиши свои мысли о игре (не обо мне) в развернутом виде и тогда у нас будет тема для нормального диалога...бери пример с salexа...Удачи!

Изменено: Rastafa, 13-04-2002 в 14:34

Mikk - offline Mikk
13-04-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рад, что повеселил тебя, Rastafa. Всегда здорово, когда делаешь людям приятное...

1)Посчитаем: строительство замка - 40-70%, ресурсы 40-60%, уязвимость героев 90% (90-90, если уж на то пошло), сражение 30-40%, осада замка 10-20%. Если в результате у тебя получается не 210 по минимуму и 280 по максимуму, то тебе в школе преподавали какую-то странную арифметику.
2)нет, дружище, это до тебя не дошло - схема все-таки начинается с King's Bounty, хотя из названия серии этого и не вытекает. Так что авторам игры ничего не мешало отойти от чисто эволюционного пути, когда четвертая часть - потомок третьей, и взять что-то из "нулевой"... Или вообще из другой игры жанра - свободные отряды и отряды из героев это явно из Master of Magic, а построение в два ряда, когда передние закрывают задних от стрел - из Disciples, кажется.
3) под нормальной системой защиты шахт я понимаю возможность оставить столько войск, сколько хочешь, и таких, каких хочешь. Если помнишь, начиналось это с заклинания, которое размещало у входа в шахту элементалей...
4) а что - не декоративная кастовалка? В том же классическом ныне Master of Magic герои были именно такими, какие они сейчас в Героях 4 - что-то вроде суперюнита, их точно так же можно было собирать в отряд, и точно так же отряд из одних героев двигался шустрее, чем герои + армия. Вот только там не было возможности иметь в отряде 100 драконов, один на один хорошо раскрученный и оснащенный герой побеждал практически любого врага, и шесть героев могли справиться практически с чем угодно (кроме разве что отряда голубых таких дракончиков, которые убивали кого угодно за один удар), что делало выгодным наличие "героического" штурмового отряда и простых, без героя, армий для зачистки мелочей... Все новое - хорошо забытое старое, знаешь ли.
А вот при чем здесь смертность героя, не знаю. То, что низкоуровневые герои легко гибнут - это общепринято, но в данном случае не так уж и "легко" - с сотней хитов начального здоровья, да еще броня со щитом делают героя достаточно малоуязвимым, а уж если он раскручивается в сторону Combat... Да и оживить не особенно сложно.
Кстати, ты не замечал - если убить вражьего героя - тактика, защита вражеских армий падает?
5) Зачем? Ну, если отбросить аргумент "разнообразия ради", можно попробовать сказать так: нагов вместо джиннов мог бы пожелать человек, которому нравится использовать отряды ближнего боя ( а нага очень неплоха в бою), вместо стрелков-колдунов. Что может поделать джинн, например, с черным драконом? Кулаками отлупить? Или какого другого солдата иллюзией скопировать? А вот нага, в том же количестве, своими мечами и безответной атакой...
Хотя я подозреваю, что это было сделано именно разнообразия ради - как и разнообразие выбора зверушек в Creature Portal эльфячьего города (ну кто будет брать ничтожных колченогих лепреконов вместо мантисов? )
6) Система ресурсов просто другая, и действительно менее напряжная - это ты правильно подметил. Но кто сказал, что это обязательно плохо? Что-то стало сложнее, что-то проще, да и покупать все ресурсы за счет дохода от города все равно крайне разорительно - к тому же они теперь не дешевеют пропорционально количеству построенных рынков...
7)Какой-то обреченный мазохизм звучит в твоих словах - после крайне многочисленных lol-ов даже странно. Кто тебя заставляет играть в неприятную тебе игру? При чем здесь "стерпится-слюбится"?

Если ты счел все мною сказанное наездом - извини, обидеть тебя не хотел. Просто твои замечательные рейтинги, в цифрах (в процентах!) показывающие, насколько хуже стала игра, меня очень развеселили. Такая получается лажовая игра, аж удивительно, как фирма с огромным опытом (первая игра этой фирмы, которая попала мне на глаза, называлась Sun-Tsu's Ancient Art of War - и была очень интересной, хотя и CGA-шной!) может такое отстоище издавать - и при этом рассчитывать на прибыль...
А что касается моих мыслей об игре - я не думаю, что ты найдешь их очень оригинальными, так как мне многое в игре очень нравится - видишь ли, я не считаю, что третья часть игры была идеальной, и большая часть изменений, по-моему, к месту. Единственное, что меня сильно удивило, так это странность осадного боя. Разрушаемая по частям стена действительно выглядит логичнее неуязвимой стены и ворот, которые может прогрызть стая волков. Если уязвимость отрядов осажденной армии, стоящих вплотную к стене, понимать как то, что они стоят на стене, и поэтому доступны для стрел - то почему они так не нарисовали? Впрочем, тогда заклинание Displacement выглядело бы пр-настоящему забавно - армию заталкивают на стену

Изменено: Mikk, 13-04-2002 в 22:13

Хоммер - offline Хоммер
15-04-2002 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa В целом я стобой согласен, но:

кроме извращенщев никто не будет строить драконов големов вместо титанов и нагов вместо джинов

Во-первых, ДГ по-любому круче тупых титанов, и как раз строить титанов надо только в случае крутой нехватки ресурсов. Простейший пример - игра против некросов.

Джинны всяко круче нагов, но на этот случай как раз предусмотрен простой советский бан - при игре за Ордер надо банить джинов, ровно как при игре за некров банят вОмпиров. Вот вам и разнообразие в игре.

Saqs - offline Saqs
15-04-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер банить джинов - эй, давайте все тогда банить, чего маразмировать-то?
вампиры - чит? ну так играй за них и если не выиграешь, так не выступай!
джины - чит? то же самое!
пока что кроме воров ничего страшного нету по-моему.
воры просто нарушают любые концепции авторов карт, которые считают что куда-то нельзя попасть раньше определенного времени. Так же как дверка раньше была.
а все остальное - на любой лом можно покопаться и найти противолом, к тому же если кто-то слился сам, а потом его добили вампирами или чем угодно, то странно орать что это что-то страшный чит.

Rastafa - offline Rastafa
15-04-2002 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk единственное что еще хотел добавить к своим словам, это то что у меня кроме школьного образования есть еще университетское, так вот попытаюсь еще раз...
Допустим я разбил игру на условные 3 части, часть1,2 и 3...и если я имел ввиду что в 1 части стратежности стало меньше на 50% , во второй на 70%, в третьей на 40% то в целом игра потеряла стратежности на (50+70+40)/3= 53.(3)%...странно что это не понятно...ну да бог с ним, тут не кружок прикладной математики...
А вот насчет того что Герои4 продолжение кингс баунти это конечно я принять не могу...во всяком случае, чего это продолжение, знают только в 3до и не нам судить о таких вещах...хотя более разумной кажется мысль что Герои4 это продолжение Героев 2 и 3...
Я тоже не считаю герои3 идеальной игрой...но мне кажется что оня для своего времени она была гораздо лучше...а насчет прибыли да, я вспоминаю Хроники героев, такая лажа, жаль что все что делает 3до делается только ради прибыли...

А играю, потому что это герои4, и пока я их не изучу вдоль и поперек или пока окончательно не надоест буду играть...но вот честно, удовольствия от игры получаю мало...я не пытаюсь просто облить грязью игру, нет она вполне играбельна, но в большей мере только из-за новизны, это подсказывает мне сердце...

Хоммер - offline Хоммер
15-04-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs - ну конечно... Ты не будешь терять войска, ведь все нейтралы будут дубасить иллюзий... Я-то хоть скелетов наделаю и все будут дубасить их, а вове-вору что делать? У него даже файтеров родных нету, воры-то забанены. Так что кто бы уж не вякал...

BAG - offline BAG
15-04-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чего там банить те же вампиры выносяться на ура особенно если у тебя дефенс около 90 джинны ежели у тебя магик резист отправляются ну сами знаете куда так что на любую как говорится хитрую ж найдется х винтом

Saqs - offline Saqs
15-04-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вове-вору строить медуз да черных драконов да лошадей и будет ему счастье
а ежели кто сам армию слил, так и вампиры не помогут!

BAG магик резист не, на своих иллюзию и вперед

а вот еще иллюзия из вампиров - она отжирается

Хоммер - offline Хоммер
15-04-2002 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs - чё ты к армии прикопался... Там ситуация безвыходная была, а он ещё злорадствует. Я ж тебя знаю, ты бы сразу вопить принялся, чтобы переигрывать всё снова.

Резист и дефенсы - разговор в пользу бедных. При наличии джиннов совершенно реально не терять войско на ОЧЕНЬ сильно превосходящих войсках нейтралов => более быстрое развитие + прокачка героев. Да и героя с любым дефенсом иллюзии заковыряют только в путь - сначала бьёт иллюзия, потом все остальные. В общем, IDDQD ещё хлеще вОмпиров...

Saqs - offline Saqs
15-04-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер есть масса диспелов и любой из них просто развеевает иллюзии, так что в них никакого читерства. просто надо знать чем пользоваться.
сам проверял - иллюзию сотни вампиров простой диспел или там антимаджик(собственный ) убирает.
вот так

Mikk - offline Mikk
15-04-2002 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa
у меня кроме школьного образования есть еще университетское - мне положено устыдиться? Или впасть в благоговение? Или начать в стиле "сравнения длинны шворца" хвастаться своим собственным в\о?
Я охотно верю, что с десятком цифр можно проделать массу разнообразных забавных манипуляций, но пока что вроде никто игры статобработке не подвергал... Я же сказал, что меня позабавил порядок выставленных тобой значений; видишь ли, не бывает, чтобы игра №4 была на 90% хуже, чем игра №3. Не бывает потому, что уже не первый год существует игровая индустрия, и не первое десятилетие.
Таких ошибок не допускают уже и коллективы из 5 человек, не говоря уж о гигантах.
Если же получается именно на 90% хуже, значит просто отсчет идет не по той шкале...
В истории такое было, например с игрой Lands of Lore II (кажется... или III? забыл уже... скорее все же 2) - когда создатели ударились в экспериментирование, набили игру "interactive movie-сами" и этим изменили ее настолько, что она чуть из жанра не выпала. Тогда тоже поднимался жутчайший хай, потому что у безусловно удачной первой части была масса фанатов, которые ожидали чего-то такого же, но лучше - а получили не такое.
Видишь ли, именно из-за этого "не такого" все (кто дает себе труд всерьез присмотреться) и отрицают прямую связь между героями третьими и четвертыми; изменений столько, что улучшением (или ухудшением) их называть просто нельзя - это просто изменения, ведущие к появлению новой игры. Не такой, как Герои 3 - и именно из-за этого оценивать ее по параметрам третьих героев бесполезно - получаются эти самые абсурдные 90 процентов.
В четвертых Героях есть такие детали (на которые я указывал в своем посте), которых не было в третьих - в частности, так разозлившие ( до "90% потери стратежности" - это ж надо! ) тебя герои-юниты, уязвимые и способные лично участвовать в бою, а не только поднимать руку, выпуская заклинание. Или передняя шеренга, закрывающая заднюю от стрел - это все фичи из других игр, ничего подобного в третьих Героях не было - а значит просто приходится признать, что стратегия не пропала - она изменилась, стала родственной со стратегией, ну например, Master of Magic, или Age of Wonders, или... Честное слово, я играю далеко не во все стратегии, и не знаю, в каких еще играх есть герои-юниты, а не только "герои за кадром". В MtG-шных играх? В псевдо-MtG-шных Демиургах? Ты возьмешься сравнивать Демиургов и Героев? Ахинея ведь получится, не правда ли?
Естественно, что более разумной кажется мысль что Герои4 это продолжение Героев 2 и 3, но если залезть чуть в прошлое, к моменту появления собственно Героев за нумером один - и обнаружится такая странная картина: сериал Might&Magic существует уже давно, у него масса поклонников, и вдруг откуда ни возьмись странная "изометрическая" (а M&M - трехмерная) игра, почему-то в менюшках знакомые "морды" героев, похожие названия стран и земель... Первых Героев тоже не сразу приняли, и то, что в данном случае была классическая игра на раскрученном названии, отмечали все. Кстати, связь между Героями M&M и просто (а точнее - собственно) M&M укрепилась потом, появились "перекрестные ссылки", фирма пытается дать понять, что эти две игры - "близнецы-братья" - но в первых Героях этого было куда меньше... Может быть, здесь тот же случай - новая, хотя и "похожая" игра - под хорошо раскрученным именем? Отсюда и изменения?

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru