Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи от CiteX и Mad_dog [SW]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gawaza - offline Gawaza
15-07-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеи от CiteX и Mad_dog [SW]

Камрады, давайте обсудим идеи (IMHO неплохие идеи) от CiteX:
- возможность Сталкера бить прикладом (рукояткой пистолета)
- возможность мародерства (наличие в домах/квартирах ценных вещей, драгоценностей и возможность это забрать)

и Mad_dog [SW]:
- возможность общение в Зоне между Сталкерами условными знаками, жестами, свистом.


__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу.

netstuff - offline netstuff
15-07-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> возможность мародерства (наличие в домах/квартирах ценных вещей, драгоценностей и возможность это забрать)

Я ЗА!!! А ля Fallout...

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чета меня сомнение берет про общение знаками и удары прикладами, ручками пистолета, сапогами по морде, и ремнем по жопе. (сложно это ИМХО)

А марадерство это прикольно ! я ЗА
И возле своей хибарки ручного, строжевого, карлика в конуру посадить, шоб чужие не лазали !

Gawaza - offline Gawaza
15-07-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Общение знаками - типа как спецназовцы общаются. Идетшь - видишь другой Сталкер с поднятой
рукой маячит - значит типа стой где стоишь, монстр рядом и т.п. Про свист аналогично - один раз
другой Сталкер свистнул - чисто все, два раза - опасность... и т.п.
А закончились патроны, тварюка приближается - а ты ее прикладом в личико! Вроде тоже ничего.
Или допустим другого Сталкера (противника) только оглушить надо, не убивать. Нормуль?

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я не против -)
Просто реализовать это сложно (я вот например не очень себе представляю как я буду свистеть NPC, услышит он меня или он глухой оказался)

Интерфейс : кнопка S-свиснуть один раз !
кнопка D- свиснуть два раза !
кнопка М- угрожающе жашипеть !
кнопка О- дать прикладом в ухо товарищу !
кнопка Р- грозный взгляд !

MasterChieF - offline MasterChieF
Smile15-07-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю как на счёт пистолета а вот прикладом бить было бы не плохо

ManiAK47 - offline ManiAK47
15-07-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерфейс : кнопка S-свиснуть один раз !
кнопка D- свиснуть два раза !
кнопка М- угрожающе жашипеть !
кнопка О- дать прикладом в ухо товарищу !
кнопка Р- грозный взгляд !

Учитывая то, что большенство геймеров играет на раскладке WSAD

Corso - offline Corso
15-07-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея то конечно хорошая, но... Вы думаете разработчики это все реализуют? А? Думаете они на этот форум заходят? Читают сообщения ваши? Будут из-за них переделывать свою игру? В других темах еще были идеи про сны, зиму, жарку еды, расчлененку, ныряние с аквалангом и т.д. и т.п. Идеи ведь все отличные, но разработчикам на них с высокой колокольни. Вы все равно, что со стеной разговариваете. Сами с собой. В пустую. За зря. Это называется треп.
Все выше сказанное - не в обиду. Просто так и есть. А жаль.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
15-07-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Corso
У меня такая же точка зрения, НО...

когда выйдет игра, прошу всех модераторов попросить почитать форум......я намекаю на моды-моды-моды.....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-07-2003 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



"Сигнал к атаке - два зеленых свистка!"

Жесты (taunts) известны ИМХО со времен Второго Quake. Реализовать набор жестов в современных играх будет несложно (имеем же мы сложнейший набор жестов в заскриптованых сценах и межуровневых мультиках практически во всех играх). Немаловажно было бы при выборе варианта сложности прохождения выбирать способ отображения жестов. В "легком" варианте каждый жест можно дублировать стандартным текстом (например, как мы это видим в сетевых RTCW и MOH:AA). В "сложном" варианте достаточно будет только самого жеста, без вывода на экран текста сообщения ("субтитра"). С выбором сообщения мудрить не надо: пусть останется стандартный выбор из меню с непременной возможностью "биндинга" определнных удобных игроку клавиш. Хорошо бы дать возможность "продвинутому" игроку писать "алиасы", помогающие передавать последовательность нескольких команд (сообщений).
"Свист" тоже может оказаться полезной фичей. Причем хорошо бы дать возможность издавать не только свист, но и другие разные звуковые сигналы: например голоса птиц и животных
( "индейщина" какая-то.... но было бы ИМХО забавно - в любом случае ни в одной другой игре такой фенечки нету...)
"Сталкер Чингачгук_Змей_Средних_Размеров издал брачный вопль больной геморроем лягушки и примкнул томагавк к стволу своего АКМ. На поляну вышел другой сталкер и жестами показал, что его зовут Хуан. Вечерело."

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
15-07-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Mad_dog[SW]
Я бы оставил эту функцию для мода

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-07-2003 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



FlamingPumpkin
Я бы оставил эту функцию для мода

Я описывал теоретическую возможность применения, не имея в виду основную игру и (возможно) последующие моды. Это просто мое вИдение процесса... Возможно идея найдет применение в совершенно другой игре... Основная мысль - то, что такие вещи уже сейчас реально осуществимы в играх. И разумеется хотелось бы их видеть в STALKER-е. Сам сюжет игры располагает к этому.

sphere - offline sphere
16-07-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикладываю к прикладам:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=48019

Мародерства и прочее — ИМХО, "стандартное" для ролевых игр явление, странно, если его не сделают. В общем, я за.

Знаки и сигналы подходят больше для командной игры, но для разнообразия было бы не плохо.

Gawaza - offline Gawaza
16-07-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso, FlamingPumpkin
Вы абсолютно правильно все сказали, что разработчикам
все развно что написано на этом форуме и мнение камрадов
по тому, чего они хотят видеть в "Сталкере". Лишнее подтверждение - закрытие с "объяснеием" темы "Пожелания разработчикам (традиция)". На данный момент почти 5000 сообщений и 200 тем в этом форуме. Разработчики все это будут читать? Хотя можно иметь одну тему в которой высказаны пожелания большинства камрадов разработчикам о тем, чего они хотят видеть в "Сталкере." Но...

А вообще такие фичи как жесты, свист можно (и совершенно прикольно будет) реализовать только для "неживых" Сталкеров, а не для главного героя !


__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу.

Изменено: Gawaza, 16-07-2003 в 09:15

Basil - offline Basil
16-07-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто помнит в Unreal Tournament были реализованы всякие "танцы". Но там надо было в меню лезть.

Предлагаю следующие жесты:
- плевок "другу" в морду
- показать FUCK
- показать БОЛЬШОЙ FUCK
- показать ОК
- показать фигуру из трех пальцев
- почесать затылок... "другу"...
- поковырять в носу...
- порвать пасть, откусить нос, оторвать уши, повыдергивать волосы (везде, гдо только можно )

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
16-07-2003 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



За исключением п.п. 2 - 4 это не жесты, а деяния.

Maklay - offline Maklay
16-07-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...показал жестами, что его зовут FlamingPumpkin ". Было бы прикольно. А удары прикладом уже обсасывали. Читайте вывески, Джентельмены, читайте.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
17-07-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Maklay
почему именно FlamingPumpkin ???

Stalk - offline Stalk
17-07-2003 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FlamingPumpkin
А ты попробуй выговори... Жестами-то

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
17-07-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Stalk дауж....представил...когда по сети в клубе играю, то чего только не наслушаюсь, ФлумпинПумпин, ФаппигПаппин....

Gravity - offline Gravity
18-07-2003 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
ФлакингЧпокинг,
ЛампингБампинг,
МаппингЛайтинг,
ШейдерГрейдер (куда-то меня занесло ).
Извини если обидел просто прикоьно

Предлагаю жест
- "Ты козел, за базар ответишь" (не знаю как это выглядит).

G-Fan - offline G-Fan
19-07-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- "Ты козел, за базар ответишь" (не знаю как это выглядит).
Достаешь РПГ и наводишь ему прямо в харю думаю такой жест будет понятен

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
19-07-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Gravity
ФлакингЧпокинг, хорошо, что не Факинг

респект!

Текущее время: 16:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru