Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Вопрос к разработчикам - насчет модной фишки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
dn2010 - offline dn2010
02-06-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к разработчикам - насчет модной фишки

У меня вопрос таков: Обсуждалась ли идея создания режима bullet time?

Возможно, режим покажется банальным или заезженным, но я вот в каком ракурсе предложил бы его использовать: Не давать игрокам включать-выключать bullet, как в MaxPain, а чтобы были на местности некие темпоральные аномалии-зоны, в которых время течет иначе.
Проявляется это в замедленных движениях, а'ля тот же MaxPain, The Matrix и т.д.

Когда на тебя нападают монстры в этой зоне - эффект bullet time привносит некий шарм в gameplay, согласитесь. Только не стоит эти зоны делать распространенными... Все должно быть в меру.
Под это дело можно даже некие спецэффекты прикрутить, например, слегка зеленоватое свечение и т.д.
Совсем иначе воспринимаются звуки. Музычку - совсем отключить на время нахождения в этой локации.

Аккумуляция лучшего - это ведь правильный путь?
Как вам вообще?

Evil_chel - offline Evil_chel
02-06-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придумано смачно, мир будет выглядеть как в бреду, я за. Можно ещё сделать такую фишку: например како-нибудь ядовитый монстрюга тебя укусил или ужелил и у тебя проявляются иногда такие припадки как было описано выше.

dn2010 - offline dn2010
02-06-2003 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil_chel - необязательно, как в бреду - главное, чтобы замедленно, когда каждый выстрел из калаша - произведение звукового искусства - отпечатывается в мозгу, всполохи пламени из дула автомата - шедевральная истерия физики, падение монстра - как еще один дубль из лучшего достижения кинематографии.

Это явление я впервые встретил в романе Лунная радуга (кажется), когда там герой в какую-то особую зону попал. Она, как кисель, сопротивлялась и делала его движения тягучими и плавными. Он словно преодолевал некоторое сопротивление... оказалось, времени... Когда он вренулся - прошло несколько лет, хотя находился он в той зоне несколько часов, кажется...

Короче, вопрос о темпоральных зонах - актуален как никогда, товарищи.
Если в Сталкере не сделают, со временем сделают в другом шутере обязательно!
) Это я тут разбрасываюсь идеями, мне ж не жалко для хорошего дела.

Showstopper - offline Showstopper
02-06-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как сей буллет-тайм будет выглядеть со стороны, скажем в мультиплеере?

dn2010 - offline dn2010
02-06-2003 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мультиплеере такой аномалии быть не должно, вообще-то.
Эта зона для сингла. Для атмосферности пущего.
не все, что для сингла - годится для мультиплеера.

Prond - offline Prond
03-06-2003 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dn2010 В принципе аномальная зона, в которой время течет замедленно - интересная идея. Для сингла.

dn2010 - offline dn2010
03-06-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно интересная!
Надо будет запомнить эту идею...

Может быть... когда-нибудь...

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
03-06-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dn2010 А монстряка слабо состряпать, который эту самую фигню на сталкера насылает, а потом ам-ам его?

dn2010 - offline dn2010
03-06-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky - Понимаешь, вообще-то основная идея в том, что это определенные локации.
В Зоне происходит много непонятного, необъяснимого обычной человеческой логикой. Вот есть темпоральные зоны и все - и хрен его знает, что и откуда оно. А там внутри живут животные (может, и монстры), растут растения - только все очень своеобразное, потому что там и физика немного иная. И вот ты вламываешься туда - то ли потому, что тебе любопытно, то ли потому, что это необходимо для выполнения задания, и... офигеваешь от необычных визуальных и аудиоэффектов.
Потом начинаешь немного осваиваться, медленно двигаешься к центру, и вдруг видишь, как на тебя вдруг с разных сторон начинает лезть всяческие твари. Хочется побыстрей выхватить калаш и замочить их, однако все происходит та-ак ме-едле-енно-о... Спасает то, что твари тоже находятся под воздействием этого поля... Но адреналинчик уже в крови. Тра-та-та - из калаша, налево Ба-бах из подствольного гранатомета. Уф, отмахался... И тут тебя накрывает взрывной волной сзади.

Что такое? - Оказывается, есть монстр, который может двигаться в этом поле почти так же быстро, как и в обычных земных условиях! И он тебя обходит сзади... Мама-мия!
...
Потом, конечно, ты найдешь некий девайс, который будет локально создавать вокруг тебя какую-нибудь адаптированную темпоральную зону, чтобы можно было бороться с этими гадами...

Короче, я к чему - мне кажется, что монстров в игре и так хватит - не нужно перегружать с этим.
Хотя разработчикам видней, конечно

Balor - offline Balor
04-06-2003 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то конечно очень интересная идея... Не знаю как насчет реализации, но идея класснаю.
Можно даже описать это как совокупность монстра под именем "Паук", а сама эта фигня - "Паутина".
Т.е. этот мостр насылает временный стасис на опред. площадь, и затем нападает и пожирает...
Или просто кормится у мест, где подобные аномалии появились сами.

yo_gurt !!!! :))) - offline yo_gurt !!!! :)))
04-06-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да... если так дело пойдет игра выйдет годика через 2

dn2010 - offline dn2010
04-06-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Balor - Монстр, который большой Паук - это действительно здоровский монстр, ибо эти твари у большинства вызывают приступ дикой ярости. (видимо, уж слишком далекие мы друг от друга ветки эволюции, если вообще не разные) Поэтому, мочить таких монстров будут все с радостью! )
А вот насчет предлагаемого мной эффекта - все таки не стоит его связывать с монстрами. Настаиваю на локации. А вот в этих полях пусть живут уже и пауки, и вообще все, кто сможет!

Кстати!
В эпицентре этого темпорального поля находится дырка во времени... А оттуда из нашего далекого прошлого (когда например, те же пауки были большими и злыми тварями) в наше время иногда прорываются всякие монстры!

Монстры из прошлого! О!
Как вам такой ракурс?
Так-так-так... Тут фантазию надо придержать...

yo_gurt !!!! )) - Буллет тайм реализуется не так уж и сложно, как тебе может показаться... (мне так кажется)

Spawn2000 - offline Spawn2000
11-06-2003 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dn2010
Дополнение ко времени. Было бы неплохо если бы время в этих зонах двигалось не только вперед но и назад. Причем нельзя сказать точно в каком направлении оно течет сейчас в этой зоне. Т.е. выходиш из нее и попадаеш, к примеру, на год вперед, выходиш в другой раз и попадаеш на пять лет назад.
Потом конечно можно найти какой девайс который с некоторой вероятностью будет предсказывать течение времени в этой зоне.

Представляете какой прикол, встретить самого себя

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
11-06-2003 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



весьма и весьма заманчиво

dn2010 - offline dn2010
11-06-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000 Учитывая ортодоксальную теорию пространства времени, можно сказать, что время движется только вперед. Однако, представить себе ситуацию, когда герой, попав в аномальную темпоральную зону, вдруг вывалится на выходе в какой-нибудь другой системе координат - это можно. Это было бы интересно. Некая дыра в пространстве. Тут правда нужно сюжетную линию прорабатывать серьезно...
Встретить самого себя - это врядли. А вот увидеть самого себя - может быть.

asfly - offline asfly
11-06-2003 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я - за! Такая фича и игру разнообразит, и в атмосферу впишется : )

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
12-06-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dn2010 Согласен. Монстра отставить. Ловушку времени (с течением его туда и обратно) утверждаю.

(подпись) Я.

Basil - offline Basil
12-06-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, режим покажется банальным или заезженным...
Согласен с этой фразой на все 220!

...но я вот в каком ракурсе предложил бы его использовать: Не давать игрокам включать-выключать bullet, как в MaxPain...

Единственное для чего это замедление мне было необходимо в MaxPayne, так для того, чтобы свои прыжки эффектные разглядывать, да как всякие спецы отлетают от взрывов и валятся от пуль смотреть. Да и то долго на это смотреть конкретно надоедало. А если это будет обыкновенная хотьба/бег, то вы умрете со скуки, я вас уверяю. И если не давать включать/выключать я буду пе-ре-за-гру-жа-ть-ся, по-то-му что ДО-СТА-НЕТ Э-ТО ЗА-МЕД-ЛЕ-НИЕ!

А если давать включать/выключать, то тем более делать в S.T.A.L.K.E.R. это не надо! ИМХО (см. первую цитату в этом посте)

З.Ы.
Видили бы вы меня, когда мне не удавалось выключить этот Bullet Time...

dn2010 - offline dn2010
12-06-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil - а что такого у тебя было с клавой, что у тебя буллет не отключался?

Насчет заезженности могу сказать следующее (абстрактно) - компиляция лучшего + реализация - решает. Можно и конфетку-идею испортить плохой реализацией, а можно и банальный десмач сделать ураганным. Аккумулировать лучшие идеи и хорошо их реализовывать - вот залог успеха.

Теперь конкретно насчет буллеттайм-зон. Хочу заметить, что я не говорил, КАК нужно сделать - я предложил идею на рассмотрение. Из чего следует, что разработчики, зная реальные свои возможности, сами будут вольны решать, КАК ее реализовать или не реализовать. Это я к тому, что ты оцениваешь эту идею, как нечто уже свершившееся, то есть по моему отрывочному описанию. А это неправильно. Это неполная картина.
Хотя твое мнение безусловно имеет право на жизнь.

Чтобы не затягивались сцены в буллеттайм зонах, например, можно реализовать темпоральные гранаты. Бросили в тебя гранату, зацепили тебя радиусом - будь добр побегай замедленно! )) Придумать можно что угодно - лишь бы геймплей не страдал

Ну а насчет красот буллеттайма - насчет Макспэйна ты слукавил. - там есть места, где без этого режима пройти нереально. (когда ты с дубиной, а против тебя несколько чел с огнестрельным оружием - кажется так)

Basil - offline Basil
12-06-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dn2010
Аккумулировать лучшие идеи и хорошо их реализовывать - вот залог успеха.
Когда много пускай и лучшего - приторно становится и смешно, а иногда и грустно.

Теперь конкретно насчет буллеттайм-зон. Хочу заметить, что я не говорил, КАК нужно сделать...
Bullet Time он и в африке Bullet Time. Что тут еще можно сделать?

Хотя твое мнение безусловно имеет право на жизнь.
Твое то же!

Придумать можно что угодно - лишь бы геймплей не страдал
Придумай, а то у меня только одна идея по этому поводу: Bullet Time он и... Ну, вы знаете!

насчет Макспэйна ты слукавил...
Нисколько. Я то этим режимом пользовался и, даже, как и ты думал, что без него уровень, где герой начинает с одной дубинкой бегать, не пройти…
А потом сел в MaxPayne играть мой братишка и прошол всю игру, ниразу не используя этот режим. В том числе и уровень с дубиной. Все мои доводы, что пройти этот уровень просто так нельзя, он отметал на корню... В общем, прошол он его без Bullet Time.
В конце концов, я стал давить только на зрелищность этого режима - все равно мимо: как он его не включал, так и не стал включать.

dn2010 - offline dn2010
12-06-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

Аккумулировать лучшие идеи и хорошо их реализовывать - вот залог успеха.
Когда много пускай и лучшего - приторно становится и смешно, а иногда и грустно.


- Правильно ли я понимаю твое высказывание? Ты хочешь сказать, что тебе приторно, смешно, а иногда и грустно играть в качественно сделанную игру, которая вобрала в себя все лучшее жанра? - Приведи пример, пожалста.

Теперь конкретно насчет буллеттайм-зон. Хочу заметить, что я не говорил, КАК нужно сделать...
Bullet Time он и в африке Bullet Time. Что тут еще можно сделать?


- Рассказывать, что тут еще можно сделать? - Не вижу в этом смысла.

насчет Макспэйна ты слукавил...
Нисколько. Я то этим режимом пользовался и, даже, как и ты думал, что без него уровень, где герой начинает с одной дубинкой бегать, не пройти…


- Сам себе противоречишь. Сначала ты сказал, что пользовался им только для красот, потом, когда я намекнул на тот уровень, ты говоришь, что нисколько не слукавил, потому что хоть ты и пользовался, но брат... - Стоп! При чем здесь брат, когда я прямо сказал, что слукавил ты! Ты - пользовался не только для красот - стало быть слукавил, когда утверждал, что пользовался только для красот. Никто не говорил о брате.

Теперь, собственно, давай о брате.
Ты видел, как чуваки на скорость проходили кваку? Думаю, что видел, да собственно, и не важно... принципиальный момент в этом месте - играть можно как угодно.
Можно полчаса сидеть с дубиной за углом и ждать, пока кто-то засветится, можно выскакивать из-за угла и... начинать сначала, но таки пройти с десятого раза...
Можно даже выскочить и без буллета пробежать эту толпу, НО...
С буллетом лучше, интересней и да, красивей. То, что твой брат играл БЕЗ него - его личное дело.

Но с ним прикольней. Это одна из фич Макспэйна - играй ты с буллетом или не играй. А играть можно хоть спиной сидя к монитору - это дело уже личное.

Поэтому давай говорить без противоречивых и косноязычных фраз.
Тебе эта идея не нравится. Я с тобой в этом согласен.
Скажу больше - мне даже безразлично, будет ли это в Сталкере.

А теперь: Если будет, то я буду пользоваться. Если не будет - я не буду вопить: "Сволочи, мол, меня не послушали!" - просто поиграю и все...

Вот, что я хотел донести лично до тебя, Basil

Basil - offline Basil
12-06-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dn2010
- Правильно ли я понимаю твое высказывание? Ты хочешь сказать, что тебе приторно, смешно, а иногда и грустно играть в качественно сделанную игру, которая вобрала в себя все лучшее жанра? - Приведи пример, пожалста.
Похоже немного не правильно. Я имел в виду, что если все подряд реализовывать, получится каша.
Не надо как ворона тащить все, что блестит. Это глупо. ИМХО.

- Рассказывать, что тут еще можно сделать? - Не вижу в этом смысла.
А между тем смысл в этом есть. Может ты знаешь то, чего больше никто не знает (ну, по крайней мере, я )!

- Сам себе противоречишь.
Да нет здесь противоречия. Если бы меня спросили, почему я пользуюсь этим режимом, я бы ответил: ПОТОМУ, ЧТО КРАСИВО! А тот единственный уровень, где помимо красоты этот режим еще и полезен оказался, я вспомнил с трудом. Настолько КРАСОТА затмевает ПОЛЕЗНОСТЬ!

Теперь, собственно, давай о брате.
Не надо о брате!
Я написал про то, как он прошол игру только из-за этого утверждения: насчет Макспэйна ты слукавил. - там есть места, где без этого режима пройти нереально. (когда ты с дубиной, а против тебя несколько чел с огнестрельным оружием - кажется так)
Пройти, как оказалось, без этого режима РЕАЛЬНО!

Поэтому давай говорить без противоречивых и косноязычных фраз.
Да запросто!

З.Ы.
Расскажи все-таки, что можно с режимом Bullet Time еще сделать.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
12-06-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil что можно с режимом Bullet Time еще сделать
Артефакт, обладающий этим свойством можно нарезать на таблетки и продавать как успокоительное.......
Просто шутка

Faeton - offline Faeton
Lightbulb18-06-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного ИМХО.
Как по мне - предложенные "темпоральные гранаты" должны, как по мне, быть вполне обычными и немного обратного действия. Будучи в зоне буллет-тайма человек, подорваный на гранате разгоняется до нормального времени пока отлетает от взрыва Да и вообще можно на какую-то долю секунды после любого попадания выводить человека из такого состояния.

Например летит пуля. Меееедленно-мееедленно летит. А когда достигает цели - цели ускоряется до нормального состояния и пролетает вместе с пулей и её иннерцией пару метров в нормальном временном сдвиге

Сложно, в общем, объяснить


__________________
/Akamai
e/xe@xe.com.ua lj/faeton

dn2010 - offline dn2010
18-06-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faeton - функционально это как-то может быть оправданно? ну, допустим, как какое-то лекарство от буллет-тайм зоны, когда тебя атакует монстр, который двигается в буллете быстро, а ты медленно - это еще куда ни шло, а если просто так граната, после которой ты быстро летишь, то тогда малоюзабельно.
Или мы не поняли друг друга?

Текущее время: 16:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru