Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Тормоза при 60 FPS...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
06-02-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Тормоза при 60 FPS...

Все дрова, что позже 22.80 выдают одну и ту же фигню. ФПС, по сравнению с 22.80, у новых дров выше на 10-15%. Проверял и в играх и в 3D Mark. Но реально картинка двигается с очень мелкими, но неприятными задержками. Если бы не было 60 ФПС, я бы подумал, что это тормоза. Как это объяснить, камрады?

Конфиг: P4 1.75/512 MB pc800/GF 2 GTS/40 GB IBM HDD

Alexvn - offline Alexvn
06-02-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не знаю, не наблюдал такого на более слабой (процессор) конфигурации, такой же карте и драйверах 23.11.

Smile - offline Smile
06-02-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник




Что-то в настпройках драйвера!
Поставь на автовыбор режим транспортирования буфера!
VSYNC отключи...

Breeze - offline Breeze
07-02-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Пробовал всё. Есть подозрение, что это глюки видюхи...

Smile - offline Smile
07-02-2002 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



ИМХО, похоже на VSYNC, если частота моника 60Hz
Прерывания ?

Breeze - offline Breeze
07-02-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile VSync в OGl и D3D отключил через PStrip. На смену частоты монитора не реагирует.


Прерывания ?
Хто-хто?

Smile - offline Smile
07-02-2002 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



А система какая ?
Если Win 2000, то может IRQ ?

ustes
08-02-2002 01:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



А монитор случаем не на TTF матрице?

Breeze - offline Breeze
08-02-2002 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile WinXP...
ustes Монитор обычный.

Smile - offline Smile
08-02-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Хм...
А почему именно 60 FPS ? Что везде 60 FPS ?

P.S. А на других системах пробовал ? Win ME etc.

Breeze - offline Breeze
08-02-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile Ну это я так, образно. Где больше, где меньше... Но не меньше 40.
А на других системах пробовал ? Не хотца новую ось устанавливать. Надо будет проверить у кого-нить.

Smile - offline Smile
08-02-2002 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Не хотца новую ось устанавливать так и знал...
Ну, блин, не знаю...
Ничего, кроме этого не глючит ?
Зайди и посмотри Панель управления =>Система Там всё нормально ?
Cвойства видео посмотри. Там чего ?
Мой компьютер => быстродействие Что-нибудь плохое написано ?
Мой компьютер => быстродействие => графика Ползунок должен быть в крайнем правом положении.
Мой компьютер => быстродействие => Файловая система => Жесткие диски => Тиничная роль этого компьютера.Выбери Сервер сети.
Мой компьютер => быстродействие => Виртуальная память Определяется Windows

Уххх...

коста
08-02-2002 23:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



Тогда наверное лучше вернуться к более старым драйверам.Тем более все дрова этой серии заточены по DX 8, я из-за этого момента тоже сменил дрова на более старые 6.52 ,и поставил Х7 и все пошло как по маслу.Правда
дерганье было замечено в Q3 Time Arena(1.27).И еще ,а какая битность цвета у тебя в настройках,выбери 16.

Alexvn - offline Alexvn
09-02-2002 00:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



коста - все советуешь? Полный идиотизм - на четвертом пне и Geforce 2 играть в третий квейк в 16-битном цвете. Это все равно, что вылечить мозоль на ноге, отрезав ногу по колено.

коста
09-02-2002 01:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



А в чем разница? 32 бит=24бит на выходе .Читай по-больше ,проживешь по-дольше.Визуально разница ничтожно мала,а вот в плане загрузги проца и видео ДА.

Alexvn - offline Alexvn
09-02-2002 02:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



коста - помимо собственно чтения необходимо еще и понимать прочитанное У человека 60 fps показывает, а ты советуешь в 16 бит переключиться. Ловкий ход, ничего не скажешь.

Nazik - offline Nazik
09-02-2002 02:28 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vsync надо отключить. Только не в OpenGL, а в Direct3D настройках. Если в драйверах такая возможность отсутствует, используй твикер.

коста
09-02-2002 02:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Alexvn Вопрос в чем именно 60 fps,если в Q3,то на каком разрешении.При 1024х762х32 это маловато.При таком наборе как у него должно быть выше 100.Общем ты прав - мало данных для анализа.

Smile - offline Smile
09-02-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Nazik
коста переключение на 16 бит ? Гм... На такой машине ? Не ну попробовать надо, но...

P.S. Мне кажется визуально разница большая...IMHO

Breeze - offline Breeze
10-02-2002 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



коста Вопрос в чем именно 60 fps,если в Q3 Нет, правда смешно... Ну в Ghost recon 60-80 FPS, В Colin McRae 2 при максимальных настройках 40, В RTCW на max. ~ 70-120...
Похоже, дело от части в D3D T&L. При отключении оного эффект тормоза пропадает, но и производительность, ессно, падает. Установил Dx8.1 - в нескольких играх положение исправилось, но большинство все равно выдает большие ФПС при реально низкой производительности.

коста
10-02-2002 12:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



Если не трудно изложи все свои настройки ,в части графики и давай возмем за основы тесты в Q3 и UT,для простоты орентирования.

Breeze - offline Breeze
10-02-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



коста А оно надо? ИМХО, смысла нет, да и проблема не в настройках графики...

Текущее время: 09:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru