Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книжные магазины
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
10-04-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжные магазины

Зашла сегодня в самый хороший наш магазин. Как обычно, всё поменяли местами. Спрашиваю у продавщиц, есть ли Лазарчука новая книжка - а кто это такой? Что ж это такое, ну это ж наш местный автор.. и то не знают. Компьютерный поиск работает, но там отображается только, что есть на складе (в другом городе), а что из этого есть в магазине - неизвестно. Продавцы не опознают никаких фамилий. не то что на Амели Нотомб не реагируют, а даже и на Пратчетта - не слыхали о таком! Хорошо, тут Успенский случился рядом, показал, что где стоит.
А на полках - торжество дизайна! Книги расставлены зигзагом. Одна выставлена, следующая утоплена и наклонена, всё так аккуратненько... а на следующей полке книги волнами поставлены. То есть выдвинуты неодинаково, а так, что их корешки образуют волну, синусоиду. А дальше ещё сложнее конфигурации. Смотреть книги от всего этого неудобно было. Особенно, где книги стояли, образуя "пилу". Я их прихлопнула все ладонью, выровняла. Продавщица говорит - что вы делаете, я тут целый час красоту наводила.
Фамилии и названия прочитала бы лучше...

Как у вас в книжных?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking10-04-2002 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



У нас все в порядке, книги стоят ровно по авторам и по темам

И продавщицы специально обученные

Айстра - offline Айстра
10-04-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
У нас книжных нет Ну т.е. есть пара-тройка на весь город, но ассортимент бедненький и цены в 3 (три) раза выше, чем на книжном рынке. Такие дела...

А какой-такой Успенский случился?

Зереша - offline Зереша
Wink10-04-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А в честь чего продавцы все поменяли местами и забыли местных авторов? ;-))) Может Лебедь указ какой издал? ;-))))

Изменено: Зереша, 10-04-2002 в 13:21

Nau - offline Nau
10-04-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
тут Успенский случился рядом, показал

Это который же Успенский? Ежели из писателей, то я как минимум двух знаю

Вероятно, это тот самый, который М.?

Вспомнил еще и третьего, но тот еще в 1902 г. умер, так что этот отпадает

Изменено: Nau, 10-04-2002 в 11:48

Джей - offline Джей
10-04-2002 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
Это магазин как раз от новосибирской топ-книги.
Они в своё удовольствие этот маразм устраивают, наверное, декорируют полки книгами.
Nau
Угу, М.
Зереша
А в честь чего продавцы все поменяли местами и забыли о местных авторов
А они их и не знали. От них другое требуется - чтобы книги художественно стояли.
Переставляют - может, это маркетинговая находка? Пока будешь искать нужное, увидишь много другого и чего-нибудь купишь.

Как я люблю простые честные полки с книгами...

Nau - offline Nau
10-04-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А я вот в художественном отделе в книжном не был сто лет.
Тексты книг беру в Интернете, на работе верстаю и печатаю, дома переплетаю.
Плюсы:
- В книге всегда только то, что нравится лично мне
- for free, то есть даром
Минусы:
- картридж у принтера кончается быстро
- часто при печати запутываешься.

Заглянул в какую-то книжку на лотке, тооолстую, так там четырнадцатым кеглем напечатано, ну я не в первом же классе, слава Богу.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
10-04-2002 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau - а который в 1902-м умер? я без него 3-х знаю, он четвертым будет

Айстра - offline Айстра
10-04-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Живой Успенский? Завидую

Джей - offline Джей
10-04-2002 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
Надо было тебе книжку у него подписать, наверно?

Nau - offline Nau
10-04-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл

Успенский Глеб Иванович
http://kolibry.astroguru.com/01200073.htm

Тогда и ты про своего третьего пиши

Айстра - offline Айстра
10-04-2002 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Было бы здорово, конечно. Только передавать как? Вон из Новороссийска посылка мне не дошла

Крапивник - offline Крапивник
10-04-2002 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В книжных книги дорогие и ассортимент бедный. Туда заглядываю редко. А вот на книжном базаре. Развал, найти что-либо трудно или почти невозможно. Но люблю я это дело - ходить среди книжных прилавков. Даже если ничего не куплю, это не значит, что время потеряно - ведь так много увидел! И все перемешано, как в жизни. Не в этом ли прелесть?

Джей - offline Джей
10-04-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
А ПМ я посылала с автографом, говорил, дошла..

Мaрцелл - offline Мaрцелл
10-04-2002 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
Петр Демьянович Успенский
http://lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/

Rifle - offline Rifle
10-04-2002 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магазины suxx. Крупа и Олимпийский roxx.

Skiminok - offline Skiminok
11-04-2002 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Не забывай, Пермь - Россия, Киев - Украина... До ПМ и у меня доходило... И до Москвы, и до Красноярска, и до Новосибирска... А вот до Киева - как в Черную Дыру...

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking11-04-2002 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Джей
Что за наезды? Шутка.
Я вообще по книжным не ходок, книги покупаю на книжной барахолке, но там напрочь отсутствуют или их мало - умные книги. Так что смотреть на Кафку всякую иду в "Дом Книги", в котором по-моему непросвященному взгляду можно легко найти книжку какую-нибудь. Хотя я не эксперт, меня трубки и табаки больше интересуют, чем книги

Джей - offline Джей
11-04-2002 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
Не, это не наезд на топ-книгу. У нас в городе это лучшая фирма. А декорировать, наверное, сами придумали.

Nau - offline Nau
11-04-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А ты представь, как продавец обиделась - она старалась, "чтоб красивше", а бестолковым покупателям не нравится. Вроде магазин книжный, а умных покупателей нет

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Cool11-04-2002 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне пофиг какой книжный. Деньги лишние есть - иду в ближайший магазин, нет - в ближайшую онлайн библиотеку .

Текущее время: 17:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru