Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что за...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
swenic - offline swenic
30-01-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот ведь, блин, читатели...
...который основал один из колледжей в этой школе, где...

В "HP and the goblet of fire" об этом ни слова нет, насколько я помню. А остальное я читать отказываюсь наотрез, пока по-аглицки не достану.

Зереша - offline Зереша
30-01-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



swenic
меня это уже начало утомлять.
goblet of fire -- это четвертая часть? именно там это сказано, шляпа пела.
Отважен сын диких болот Гриффиндор,
Добра Хуффльпуфф, дочь равнины,
Умна Равенкло, родом с горных озер,
Хитёр Слизерин – порожденье трясины.

И маги задумали школу открыть,
В которой могли б, как мечтали,
Младых колдунов чародейству учить,
Так Хогварц они основали.

Джей - offline Джей
31-01-2002 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Англии уже продают книгу "Барри Тротте и неавторизованная пародия". Книга рассказывает о неудавшемся 22-летнем волшебнике, который не может окончить школу волшебства из-за своей лени. Вместе с друзьями он пытается помешать съемкам фильма о своей жизни..

Джей - offline Джей
31-01-2002 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят, Голливуд уже заинтересовался.

swenic - offline swenic
31-01-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня это уже начало утомлять.
Зереша, правда? Какой ужас. Идите прилягте. Но суть от этого не меняется. Если имя говорящее, то он не Слизерин, а надо долго думать, как его назвать. Если же не говорящее, то надо было вместо буквы "з" ставить "т" или там "ф". Во избежание нежелательных ассоциаций.

Зереша - offline Зереша
01-02-2002 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



swenic
У фамилии Гейтс тоже возникают ассоциации, но.

Джей
Первая глава болтается в Сети уже...

swenic - offline swenic
01-02-2002 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У фамилии Гейтс тоже возникают ассоциации, но.
А кто ему придумал такую фамилию?

Зереша - offline Зереша
01-02-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



swenic
я придумал.

Kassiopea - offline Kassiopea
01-02-2002 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Сравнивали книгу не только с Властелином, говорили что книга лучше чем Мифтерия!!! Воооттт Вот этого я понять не могу. Ну не люблю я рекламу. Все тот же Толкиен сам разрекламился без никого!
Nazik И я тоже боюсь поддаться этой мании... Если б книжка просто попала мне в руки, другой разговор, но теперь я ее просто боюсь, как 25 кадра в рекламе.

Duke - offline Duke
03-02-2002 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Ой..... Харри Поттер тупой фильм, и книга тупая, про тупого маленького дигенерата.....
Lord of Rings(книга) куда интереснее...А фильм всё же не очень удался... Но интереснее чем фильм про этого философского....

Зереша - offline Зереша
Wink03-02-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Duke
Больше всего мне понравился спич про маленьких дигенераторов... Помнится, был еще танец маленьких л., но он вроде не оттуда.

Джей - offline Джей
03-02-2002 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Первая глава болтается в Сети уже...
Ты глянул? И как оно?

Зереша - offline Зереша
03-02-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Так себе...

swenic - offline swenic
04-02-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я придумал.
Это что-то новое в мировой истории.

Kangax - offline Kangax
01-04-2002 21:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин!!!
Я вообще не понимаю нафик вы сравниваете такие книги, как Гарри Поттер и Властелин Колец. Какая-то фигня, честное слово! Разве непонятно, что книги эти ориентированы на РАЗНЫЕ категории.
Гарри - он для детей, это же очевидно: тут нет серьезных заклинаний со сложными словами и жестами - вместо них одно, два слово; тут нет посохов или жезлов - есть волшебные палочки. Весь мир и вообще все устройство мигии более детское, упрощенное как бы. Там даже нет магических стихий, относящихся к разным школам... все проще.
Я когда читал Гарри Поттера, вспоминал Ле Гуин и ее "Волшебник Земноморья". Там тоже есть школа, ученики, учителя, но там все намного серьезней, и там дети не создают всякие игрушечные заклинания типа "разоружения" - они вызывают древних духов, читают магические руны...
И даже то, что одним взмахом волшебной палочки директор школы создает кучу столов со всякой едой, а потом также по мановения все это убирает, когда докторша воссоздает новые кости руки всего за один (!!!) день, все это делает игру совсем другой, не такой как у Толкиена, где все серьезно и по-настоящему!

Кстати этим летом должна выйти пятая часть "Орден Феникса"!!!

McFris - offline McFris
01-04-2002 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное я вырос... Так как после просмотра фильма долго плевался, с визгами "Какой бред!"... Вроде начинается всё за здравие, но уже после 10 минут начинается ТАКАЯ тягомотина... Книгу читать не буду, очень сомневаюсь, что она намного лучше.
ЗЫ: Заметил, что я единственный из знакомых, кто не побоялся высказать такое мнение о фильме. Остальные начинали осторожно, издалека, "в общем нравится...". Дикая реклама сделала своё грязное дело, люди БОЯТСЯ оказаться вне струи. Зато как только я заявляю громко, и безапелляционно, что это бред, у всех ТУТ-ЖЕ волна облегчения, и поток критики в адрес фильма (понимают, что они не одни такие). Вот...
После таких фильмов ещё раз понимаешь, ЧТО могли сделать с Властелином колец, и испытываешь ОГРОМНУЮ благодарность, что не сделали. Уфф...

Crim - offline Crim
Arrow02-04-2002 01:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



зря вы. поттер - детская книга, причем очень добротная.
а если вам не нравится, то вспомните, что вы уже не дети, вам оно и не должно нравится

Crim - offline Crim
Arrow02-04-2002 01:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Кстати этим летом должна выйти пятая часть "Орден Феникса"!!!

ой, ой, чей орден?

Текущее время: 13:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru