Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » RalliSport Challenge
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
VIP - offline VIP
03-11-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RalliSport Challenge

Скоро выход этой игры и судя по скриншетам, с графикой у нее все в порядке. Остается надеяться, что физический движок сделают нормальный, а то в предыдущей серии, с этим были большие проблемы. Я конечно понимаю, что никто симулятора ралли не обещал, но хоть на уровень Макрея хочется надеяться. Ну да выйдет, там посмотрим, а скрины конечно красивые.


VIP - offline VIP
03-11-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще


Роланд - offline Роланд
05-11-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрины действительно красивые Будем надеяться, что физика будет не такая, как у Макрея - слишком уж она там аркадная

Кстати, по двум скринам судить, конечно, сложно, но такое впечатление, что трассы сильно расширены по сравнению с оригиналом (той же траблой и CMR2 страдает)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-11-2002 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Для тех кому мало - http://www.bhmotorsports.com/rsc/screenshots

Роланд - offline Роланд
05-11-2002 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просмомтрел 3 страницы - не увидел ни одного скрина из кабины. Настораживает, однако.....

Breeze - offline Breeze
15-11-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Подниму тему, пожалуй.
Роланд Нету там вида из кабины
Машины действительно сделаны качественно, но хорошие отражения можно увидеть только в меню игры. Во время гонки с бамп-мэппингом CMR не сравнить. Отражения, конечно, есть, но какие-то тусклые, размазанные. Звук оставляет желать лучшего. Все, что исходит от мажит сводится к банальному "Бзз-бзз". Окружение неплохое. Есть люди, которые в отличие от того же CMR анимированы и смотрятся действительно неплохо. Хотя инвайромент достаточно однотипный. Скорость не чувствуется.
Физики как таковой нет. Это, конечно, лучше, чем NFS6, но для раллийной игры катания по льду, имхо, маловато. Вобщем, игра на троечку. Мне не понравилась. Аркада.

Роланд - offline Роланд
15-11-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze

Аркада. - Приговор вынесен и обжалованию не подлежит! Жаль , все ж таки надеялся, что нормальный сим сварганят....

Tsar - offline Tsar
17-11-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Роланд
Давай еще кого-нибудь послушаем. Может будут другие менения.

Breeze
но для раллийной игры катания по льду, имхо, маловато
А что, там кроме ледовых гонок ничего нету? Дожно жы быть 4 типа соревнований.
Расскажи поподробнее, плз.

SS_20 - offline SS_20
23-11-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял я сгодня енто игру покатался часа четыре подряд,понравилось.
Графика отменная ,физика так себе ,но в CMR 2 ещо хуже(вот только не надо сразу камнями ) хорошо сделаны трассы ,в отличее от CMR 2 много прямых участков,да и наконец то рекламные щиты перестали делать из камня
Ввобщем всё не так плохо как писали выше...........

P S
....а кто хочет поспорить про физику в CMR 2 ,пусть попробует поездить на первой(! только на первой) передаче по трассе ,море впечатлений
машину так и кидает из стороны в торону и как классно пищат тормоза........
и это на скорости 40км/ч

SS_20 - offline SS_20
23-11-2002 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Скорость не чувствуется.
Физики как таковой нет. Это, конечно, лучше, чем NFS6, но для раллийной игры катания по льду, имхо, маловато.

Ну скорость как раз чуствуется,про физику не будем...
А при чём здесь катание по льду???Там полно трасс и в горах и в песках.А на щотМашины действительно сделаны качественно, но хорошие отражения можно увидеть только в меню игры. покопайся в настройках графики ,у меня машины отлично прорисованы .

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-11-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



в отличее от CMR 2 много прямых участков

Ты думаешь, что это хорошо для ралли?

Alex_SW - offline Alex_SW
23-11-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Для настоящего да!!!!

Если бы в реале все трассы были-бы такие как в колине2 то ФИА не пропустила бы их по технике безопасности.
Слишком опасно ездить по таким участкам, да и машину убрать не куда если сломается.

Взять даже расписание ралли Великобретании.

14 ноября 2002. Четверг.
22:30 : СУ 1 SUPER SPECIALE CARDIFF 1 (2.45 км.)

15 ноября 2002. Пятница.
10:44 : СУ 2 BRECHFA 1 (23.12 км.)
11:23 : СУ 3 TRAWSCOED 1 (27.97 км.)
14:29 : СУ 4 BRECHFA 2 (23.12 км.)
15:08 : СУ 5 TRAWSCOED 2 (27.97 км.)
18:28 : СУ 6 RHEOLA 1 (27.05 км.)
22:35 : СУ 7 SUPER SPECIALE CARDIFF 2 (2.45 км.)

16 ноября 2002. Суббота.
11:11 : СУ 8 RESOLFEN 1 (54.69 км.)
14:52 : СУ 9 CRYCHAN 1 (13.02 км.)
15:20 : СУ 10 HALFWAY 1 (18.49 км.)
17:46 : СУ 11 CRYCHAN 2 (13.02 км.)
18:14 : СУ 12 HALFWAY 2 (18.49 км.)
22:30 : СУ 13 SUPER SPECIALE 3 (2.45 км.)

17 ноября 2002. Воскресенье.
10:41 : СУ 14 RESOLFEN 2 (54.69 км.)
13:43 : СУ 15 RHEOLA 2 (27.05 км.)
14:59 : СУ 16 MARGAM 1 (27.93 км.)
17:06 : СУ 17 MARGAM 2 (27.93 км.)

В какой игре про ралли ЭТО реализовано....
Правильно в ралли 2000

Расстояния просто ГИГАНТСКИЕ если судить по времени компутера, и накручивать по десять раз одно и тоже согласятся очень мало людей, а ведь играть нужно многим
Вот и думают Коды .... А мы срежем расстояния и сделаем загибнутые трассы... и все предел взят... народ играет и им нравится...

Че хочу сказать....
В Челендже трассе реальные.... с реальной геометрией, ну типа система посроения маршрута трассы реальная, но короткая все при месте, и места просто оболденные, красиво аж жуть, последний раз так красиво было в Екстриме( Колин2 в этот круг красивостей окружающей местности пардон не входит)


PS А новая Субару2003 просто лапочка

SS_20 - offline SS_20
23-11-2002 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_SW PS А новая Субару2003 просто лапочка
Так ты бы хоть фотку влепил .........

Изменено: SS_20, 23-11-2002 в 20:51

Alex_SW - offline Alex_SW
23-11-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотели картинки....
Есть они у меня.











Ну правда лапочка......

Томми сам подгонял под себя.

В новом сезоне точно что-то будет, и сразу на Монте-Карло.

Изменено: Alex_SW, 23-11-2002 в 21:51

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-11-2002 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Купил себя я это чудо и.. Очень понравилось . Я, как раз таки, не сказал бы, что физика плохая, наоборот, имхо, очень хорошая (уж по сравнению с CMR2 и Rally Trophy точно, в остальные, честно скажу, не играл ). Про графику писать даже не имеет смысла, маленький шедевр. Реплеи - загляденье . Короче говоря - пойду еще поиграю и может подробно всё о игре распишу..

Phantom333 - offline Phantom333
24-11-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И судя по всему RalliSport останется на долго единственным. По-крайней мере, те кто видел CMR 3, ругают его на чем свет стоит.

VIP - offline VIP
24-11-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT [
Купил себя я это чудо и..
Во-во, я тоже. Сейчас смотреть буду...

VIP - offline VIP
24-11-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне нормальный, добротный продукт!
Не хуже, не лучше CMR2, но с ГАРАЗДО более качественной графикой и приемлемой, для такого уровня игры, физикой. Точнее будет сказать, не физикой, а определенным управлением, очень даже комфортным и приятным. В том же CMR2, управление ( физики там тоже нет) местами даже гораздо менее реалистично, нежели в данной игре.
Пока кстати, именно СИМУЛЯТОРА ралли, никто и не делал ( авто-симов вообще всего два, это GPL и NASCAR от Papyrus ). А выпускали только игры на эту тему. Так что, аркада это или нет, просто глупое рассуждение. Главное для подобных игр, это атмосфера и гемплей, которые в данном случае имеются.
Задатки физики, пытались реализовать в "Ралли Трофи", полностью, кстати, убив гемплей. Я на 100% уверен, что создай нормальный симулятор ралли, то в него будут с удовольствием играть ( я в том числе ) очень ограниченное количество людей, также, как и в GPL и NASCAR. А какой конторе это нужно?
Так что, всем любителям ралли, очень рекомендую. "Cимуляторщикам" CMR, тоже можно не брезговать и получить удовольствие.
Графика, на шустром компьютере, с максимальными настройками, это лучшее, что я когда либо видел в данном жанре ( да и не только).

ps. Мне лично, не понравились пока три вещи, это отсутствие полноценного чемпионата и легкость прохождения на уровне " нормаль" ( более высокие уровни сложности, по умолчанию не доступны). Да и совершенно глупые гонки по 5 машин, вместо нормального одиночного прохождения допов.

Роланд - offline Роланд
24-11-2002 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

А я все никак не могу решиться глянуть на это чудо. В основном - из-за отсутствия вида из кабины.... Может, его все-таки можно как-нить включить? (с затаенной надеждой....)

VIP - offline VIP
24-11-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
С кабины нет, но с капота вполне нормально гоняется.

WinXP - offline WinXP
24-11-2002 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно, что на машине пыль скапливается. Стартовал на чистенькой тачке, а финишировал... Типа танки грязи не боятся!

Jazz - offline Jazz
24-11-2002 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так и в Макрее грязь на машине скапливалась...да и вообще по-моему почти во всех ралли симах это есть...

SaeN - offline SaeN
24-11-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Не... тут, после прохождения пары-тройки участков, видно, что прёт боевая машинка - натурально так запачкана, то тут, то там фары нету... фонаря. Мне понравилось. И про отражения зря говорили. Опробовал уже заезды по льду, так там очень приличное отражение на капоте (пользуюсь почему-то исключительно видом с капота... удобно, раз нет кокпита).

Alex_SW - offline Alex_SW
24-11-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу сказать от себя что физика довольно скриптовая.
Типа чтобы вызвать занос надо дернуть руль и сбросить газ-реально-реально, а что еще требуется, причем если просто повернуть руль машина будет идти прямо чуть соскальзывая в бок, разворачивая потихоньку нос.
Принцып прохождения 90град поворота сводится к класике, оттормаживаемся, руль, удар по тормозам, руль можно отпускать, и газу, руль противоход и дальше, все класно.
Очень стильно проходятся повороты еденичка и двойка, просто сброс газа и на торможении двигателем проходятся очень многие повороты.

Очень сильна динамика игры.
Причем сильной разницы между мощностями нет, все сбалансировано, если машина мощная то оттормаживатся надо чаще, и на пробуксовках теряется очень много времени.

Вот только не понял одного, AUDI Quattro была очень послушной в управлении машиной, а тут ездит как утюг.


VIP

Про физику в автосимуляторах....
Вспоминается Sport Car GT очень неплохо для своего времени было, да и сейчас хорошо.

VIP - offline VIP
24-11-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_SW

Хочу сказать от себя что физика довольно скриптовая
Только "физика" в кавычках должна находится. Эти скриптовые темы сплошь и рядом ( великие "симы" серии GP и. т. д.)

Вспоминается Sport Car GT очень неплохо для своего времени было, да и сейчас хорошо

Согласен, не плохой. Но и сейчас, из серии, не плохо, тоже имеются. F1 2002 например. Возможно, LFS станет интересным продуктом. Но по честности реализации расчетов физики, творения Papyrus, пока вне конкуренции . Хотя и там, все не идеально. Ждем, в феврале, NASCAR 2003 ( правда не очень эту серию люблю, но ездить нравится )

Текущее время: 15:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru