Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Идеи игроков по миру Majesty
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
capushon - offline capushon
14-04-2009 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин. А вообще тут идеи по миру предлагаются. Посему вопрос собственно к тем из разработчиков, кто читает эту тему. Какие именно идеи предлагать и о чем? Что самому свой бред отсеивать и думать о важном.

AleXX - offline AleXX
14-04-2009 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



capushon Блин. А вообще тут идеи по миру предлагаются. Посему вопрос собственно к тем из разработчиков, кто читает эту тему. Какие именно идеи предлагать и о чем? Что самому свой бред отсеивать и думать о важном.

любые идеи, которые Вам кажется важным высказать. фристайл, так сказать)

Irzhyk - offline Irzhyk
Wink14-04-2009 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль что на мое предложение не обратили внимания( Ну да ладно))

Еще предложение - герой после воскрешения должен терять толику опыта - по моему это логично(типа нужно время чтобы прийти в себя - смерть это ж не два пальца об асфальт))))

З.Ы. Надеюсь останется боковая панелька где можно было отслеживать любимого героя?)) Очень знаете ли удобно было) тем более сейчас много широкоформатных мониторов - места много)

ЗЗЫ только что посмотрел скриншоты - по моему в старой мажести интерфейс боковой панельки был лучше - а так как будто любая РПГшка или стратегия.. не отличишь..

Irzhyk - offline Irzhyk
14-04-2009 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о! еще )) нужно сделать чтобы низко уровневые герои охотно организовывали группы с высокоуровневыми(самостоятельно) - т.е. и не так страшно новому герою в одиночку бегать и не зазорно оруженосцем))
или высокоуровневые герои могли бы в свободное время возле таверны тусовать(мужское занятие))) и высматривать себе подельников))

LennyArmor - offline LennyArmor
15-04-2009 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда наводиш на героя, здание он обводится по бокам цветом, как в ред алерт 3))

capushon - offline capushon
15-04-2009 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Водных монстров было бы хорошо конешно ввести. И здание новое, типа дом рыбака, который лодку внаем будет сдавать.

XuT - offline XuT
16-04-2009 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую. Возможно я не в тему, или до меня это уже писали, но...

Хочу пожаловаться на две вещи.
1) Это я еще на Игромире заметил. Когда кто-то атакуют союзных юнитов и постройки, то на мини карте появляется крутящийся квадрат, который должен акцентировать внимание игрока. А если таких сражений происходит 10? Вся мини карта покрывается этими ужасными квадратами! Они начинают просто мельтешить, накладываться друг на друга, что просто раздражает и отвлекает внимание от нужного. Я очень надеюсь, что это просто для удобства тестинга или еще каких целей, но в финале сделают стандартную маленькую красную окружность, которая не вращается как сумасшедшая.
2) Честно говоря, дизайн сестер Крипты просто ужасен! Во-первых, почему они в таким радостных тонах? Синий и золотой, они что, на бал собрались? Да и широкая юбка говорит о том же! Не понимаю, чем вам не угодил старый красный балахон! На них он смотрелся просто отлично.
Далее, в качестве оружия они используют косу. Выглядит бредово. Этот сельскохозяйственный инструмент почти невозможно использовать как оружие. Разве что один раз воткнуть в кого-то, а потом стоять вытаскивать. Догадываюсь, что подобным ее ассоциируют с образом "смерти с косой", что, на мой взгляд, довольно глупо (хотя мы и не видели образ богини Крипты). В любом случае, даже если ей решили поменять уровень боя с дальнего на ближний, то пускай использует кинжал, например, или хотя бы серп (которым все же легче воевать, чем косой, он хотя бы больше сбалансирован). Образом сестер я очень расстроен, а ведь был мой любимый храм...

capushon - offline capushon
16-04-2009 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коса кстати очень страшное оружие. Кто-нибудь в руках держал? А махал ей? Её сельскохозяйственность никак не противоречит боевым качествам.

XuT - offline XuT
16-04-2009 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убить можно и стулом, но это не значит, что нужно герою его выдать в качестве оружия. Повторяю, коса не предназначена для серьезного сражения. Она не сбалансирована, замах нужен большой, вряд ли она разрежет человека даже без доспехов, как бы сильно она не была заточена. Скорее всего, она просто воткнется в него, а потом будешь полдня вытаскивать.

AleXX - offline AleXX
16-04-2009 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заканчивайте уже эту клоунаду, выяснять, коса подходит для сражения или нет.
Вот все остальное - драконы, маги и тп - все "сбалансировано", а вот коса нет. XuT, заканчивайте бредить.
Эта тема - для идей. Отвечать на это сообщение НЕ нужно.

Barnett - offline Barnett
16-04-2009 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложения.

Сделать апгрейд Крипты, где её симпатичное платье заменяется на обтягивающий латекс, есно высокая платформа высоких сапог и шпильки в комплекте, в виде оружия кнут-плётка. Хотя думаю и в этом случае будут недовольные, ведь: "красный балахон с капюшоном так хорошо смотрелся"...

Добавьте возможность модинга, хай текстурки из М1 вставляют.

П.С. О да, кинжал куда грознее косы... lol

valentine - offline valentine
Lightbulb16-04-2009 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal ты невнимательно читаешь. Тут люди не высказываються против создания партий, а только против механизма. Еще раз подчеркну. Мы не толстолобики. Нам действительно некомфортно на грани интуиции. А что же такое. если задуматься этот неуловимый геймплэй? Концепция М2 - создание группы - это сродни найму героя. Концепция М1 - создание группы сродни дружеской привязанности. Мы за то, чтобы партии образовывались самостоятельно. НО! Эти две концепции нетрудно подружить... Чтобы не менять логики игры и свести к минимуму все исправления исходя из логики создания преложений, я предложил ввести дополнительный флажок {G} - Группы (клик на герое), чтобы таким образом озадачить игровых персонажей созданием группы. Фактически можно не делать в настройках опции. Однако игроки со стандартным управлением заноют нафига им этот флажок. Поэтому опцию "создание группы флагом" в игровых настрройках считаю уместной. Ни отключать ни переделывать ничего в интерфейсе не надо.

Да и пожалуйста не надо на любые вопросы давать любые ответы. Хотя я действительно благодарен тебе что затавил меня максимально понятно донести свою мысль разработчикам.

Нирадин - offline Нирадин
16-04-2009 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



valentine у тебя размножение личности? Вроде только ты 1н против такой системы. Организация партий, это столь же прямой контроль, как найм героя и выбор гильдии которую строить. В твоём же варианте, мы получаем тупой рандом в мультиплеере - кому повезет, и у кого партии получатся более сбалансированными, тот и выиграет. Далее: как дополнительную опцию это делать бессмысленно - есть уже рабочий механизм, и игроки будут использовать именно то, что проще и удобнее (а точнее - самим организовать партию, вместо того, чтоб полагаться на тупой рандом + тратить круглую сумму на флаг). В итоге - нет смысла менять уже работающий механизм, на новый, спорный, и корявый.

valentine - offline valentine
16-04-2009 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(у тебя размножение личности? Вроде только ты 1н против такой системы) Нирадин ты не ф теме. читай этот форум. ag playground и тп. против этой системы не я один. А вот идеей флажка действительно один. Однако из тех кому не нравиться создание партий в ручную, никто эту идею, как копромисную не критиковал.

(игроки будут использовать именно то, что проще и удобнее) - если уж так - говори я буду использовать! Не все читеры, есть еще любители насладить атмосферой. А проще и удобнее указать кем и куда атаковать. Я даже позволю себе заметь максимально эффективно!

Специально для детей природы: рабочий механизм для вас не изменится! Опция не отменит возможности созданния партий даже для игрока с "флагом". Про деньги тут вообще ничего написано не было. Это твоя личная фантазия. Прямее написать так чтоб дошло уже видно не выйдет.

(В твоём же варианте, мы получаем тупой рандом в мультиплеере - кому повезет, и у кого партии получатся более сбалансированными, тот и выиграет.) А то что тупо куда эти партии попрутся тот и выйграет тебя не волнует? Выдать юмор про область атаки тебя не пронял... А жаль.
-----------------------------------------
ну а еще тут мелькала идея про вселение. в игре случаются смысловые паузы, в первом меджике для этого было ускорение. так вот нехило это время потратить на какого-нить монстра. А сетевая? один строит, а другой героем бегает одному интересно наблюдать сверху, а другому здания строяться, абгрейдяться... Да нелинейная прокачка уже присутствует. (!) думаю она круто вписалась бы в концепцию игры. Для аддона самое то. Когда-то, вроде у сеги в далеком 1995, была клевая стратегия: глобальная-пошаговая, локальная- реал тайм (с возможностью вселения)! CONQUEST 1024AD.

Изменено: valentine, 16-04-2009 в 12:21

Barnett - offline Barnett
16-04-2009 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XuT
Я уже примерно понял по вашим постам, что вы достаточно равнодушны к дизайну и атмосфере, главное чтобы геймплей был интересный.

Ошибаетесь. Мне как раз и важен дизайн персонажей, именно поэтому я и защищаю так понравившихся мне сестёр!

Конкретно, я высказал свою идею: изменить модельку сестры Крипты, чтобы она выглядела более устрашающе.
А Вы знаете какой она будет на 10 лвле? Если не в курсе - внешность меняется с прокачкой уровней и брони. И у многих классов (судя по скриншотам) на первом лвле не лучший видок.

capushon - offline capushon
16-04-2009 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XuT
Гм. Ваши предубеждения нисколько не мешали людям в прошлом использовать косу в качестве оружия. Недостатков не больше чем у других видов оружия. Ну а грозность в данном случае синоним смертоносности, почему это делает оружие плохим, не знаю . Учить матчасть надо, перед спором. Хотя не спорю, боевая коса всяко удобней обычной. Но кроме того разговор об атмосфере М1. Коса и туда укладывается.
Посему как вариант, можно заменить сестре Крипты на более высоком уровне на какое-нибудь оружие более привычное для "экспертов" 8-).

Seal - offline Seal
16-04-2009 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XuT
\Ну не дает он мне ощущения сказки из первого.\
Тоже есть такое немного. Может быть из-за 3D? Хотя еще архитектура не та. И герои все люди метр 80.
valentine
\Опция не отменит возможности созданния партий даже для игрока с "флагом".\
Тогда, получается, уже есть лишняя повторяющаяся способность. Так, наверно, тоже не далают. А вообще, флаг для найма, наверно не будет, потому, что рандом, потому, что все флаги надо использовать примерно по 25% времени (т.к. их четыре, или 20% если пять). А этот ну наверно не все время. Плюс получается, что партии очень нестабильны и разваливаются очень часто, чтобы флаг юзать, а самое главное, то, что полным полно партий было бы, наверно. А если бы был лимит по кол-ву партий в миссии (который, кажется, будет в маджести), то флаг отрубается для свободного использования, а так, наверно, точно не делают.
\Не все читеры \
Не понял.
\есть еще любители насладить атмосферой.\
А создание партий этому разве мешает? Наоборот, наверно, плеваться не надо, когда знаешь, кого ставить на свои места, что неожиданностей нет.
Насчет того, что рандома не было бы.
А как же еще размер партии, если будут случайно создаваться, тогда рандом. А если указывать в флаге, тогда лишние телодвижения.
Не знаю. Флаг просто сам выбивается из командно-боевых флагов для героев, которые ими управляют в плане поступков, а создание группы, это вроде как создания героя в гильдии, т.е. что-то другое, что к флагу не относится. Разработчикам, конечно, лучше знать. Я просто начал об этом с того, что не было ни про какой флаг в прошлом посте, а было именно случайное создание группы против не случайного. Просто не охото случайного, ведь герои сами по себе еще все случайно делают, или почти случайно.

P.s. Хотелось бы, чтоб был монстр - гоблин с бомбой. Она тяжелая, он ее катит ногами, как футболист. Перед атакой ее поджигает, пинает, ногу отбивает, понятно. Дальше как обычный гоблин сражается. Называется бомбер. Бомбу где-то нашел.

Только тихо, никому не говорите - СЕСТРЫ КРИПТЫ МОЛОДЕЮТ С УРОВНЕМ! Отгадайте почему?

capushon - offline capushon
16-04-2009 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XuT Чтобы в Гильдии магов герои могли зачаровывать предметы
А лучше даже так. Чтобы понятно было о чем я разговор буду вести возьмем конструктор предметов-заклинаний из "проклятых земель" (может и плагиат, но грех не брать хорошее =\). Теперь представим, что доспех зачаровывает первого уровня академии волшебства выпускник. Сотворил заклинание исцеления, срабатывающее при ударе. По персональному заказу работал. Паладин вот зашел специально. Побежал паллидин драться. И ударил его гоблин. И умер тут же от выпущенного в него файербола. Мораль? Зачаровывать на вещи полезные эффекты и возможно разные по силе (вместо простых плюсиков). Да-да, у героев появится немножко выбор, совсем как в настоящих дъяблах. Раз. А два, это то что эффективность эффектов зависит от прокачанности волшебников. И не будет такого что зачаровал=всех победил.
P.S. Ой, какая тут научная фантастика пошла . Излишне сложновато даже становится. Избыточная глубина вроде даже. Никому не кажется?

valentine - offline valentine
16-04-2009 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal честно, я тебе очень обязан за то, что выразил свою мысль для разработчиков которые этот форум просматривают. Но, для тебя, яснее уже не получится, потому что ты постоянно прифантазируешь какие-то новые подробности. Тебе было бы полезно создать пару функциональных приложений. Ну не фантазируй на тему как это не делать. Реализовать это легко. Если есть ограничение на количество партий (чего ты точно не знаешь) это одинаково легко проверить и для флага. И тд и тп.

\Не все читеры - друг это не тебе.

\\есть еще любители насладить атмосферой.\
\А создание партий этому разве мешает? Наоборот, наверно, плеваться не надо, когда знаешь, кого ставить на свои места, что неожиданностей нет.
Друг, так тебе этого не понять, только попробуй предтавить что есть, много людей, которые не плевались, а наоборот им это очень нравилось. Давай оставим эту тему. Я тебе по по разному объяснял но ты или понять не можешь или поверить. Но дальнейшие наши с тобой объяснения
тянут на флуд. Потому как ничего нового по этой теме я тебе не скажу. А ты не совсем разбираясь в програмировании можешь насочинять еще сколько угодно невозможностей так что фсе. Надеюсь разрабы учтут небольшое пожелание ортодоксофф

Seal - offline Seal
16-04-2009 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



valentine
\Если есть ограничение на количество партий (чего ты точно не знаешь)\
AleXX кажется давно писал, что лимит обязательно будет, хотя 100% уже не помню точно.

Ладно, будем считать что я ничего не понял и жестко неправ.

Потом еще хотелось бы, чтоб визуально игра была больше на сказку похожа, как выше ее недостачу привели. Я не знаю какой будет ландшафт в игре в итоге, но хотелось бы, чтоб выжженая земля (если она есть) была бы не просто черной, но еще были бы трещины, откуда лава бьет периодически, и т.д. детализированно все, чтоб все было найс, как 2D в, например, хомм 3, но только в 3D! Ночь, хотелось бы потемнее, чтоб все ночью с факелами ходили, волки завывали (ну, это, наверно, и так будет), чтоб сама поверхность была не такой ровной, хотя, это, наверно, не поправить уже. В общем, смысл в том, чтоб больше сказочности было в игре, но и не так мультяшно, как, например, в КБ.

Да и хотелось бы чтоб уровни сложности были, а то, если половина миссий очень простые, то они автоматически не интересны, наверно.

valentine - offline valentine
16-04-2009 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, надеюсь останется место для творчества фанов. иначе маштаб боюсь не потянуть.

Seal - offline Seal
17-04-2009 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герои бочки разбивают. Помимо сундуков, на замле еще, например, много бочек, которые могут разбить герои, дабы получить лишних монеток или даже чего получше. Раньше сами бегали бочки били (в Diablo, например), а сейчас уж дескать хватит, пусть другие побегают. Главное, наверно, чтоб был звук разбивающихся бочек почти как в Diablo 2. Бочки появляются у построенных зданий (т.е. могут появляться вновь и вновь), могут стоять неподалеку от логова монстров, или других зданий. Так понял, что появляться на карте ничего не может, т.к. движок так не может делать, но, вообще хотелось бы, чтоб появлялись. Помимо бочек, еще какие-нибудь ящики, но чтоб также ломались.

И опять из диабло 2, какие-нибудь алтари. Герой к ним подходит, "вытягивает" заклинание, и алтарь пустой. Алтарь "перезаряжается" через некоторое время. Заклинания обычные, усиливающие. Алтарь можно флагом уничтожить, наверно. Или монстры уничтожат.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
17-04-2009 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а какой-нибудь бондарь платит за разбитые бочки, потому что тогда их больше покупают)


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
24-04-2009 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к сожалению, не знаю, предлагалось ли это ранее, но почему бы не сделать героям возможность находить\покупать\изготавливать вещи с сильно различными эффектами, параметрами и внешним видом, т.е. система наподобие диаблы или других слешеров, как раз.

шёл-шёл, скажем, воин, нашёл кольчугу с +15 брони, +20 жизней, +5 силы. Почесал репу, снял свою кожанку +6 брони, надел кольчугу и преобразился а мы заодно смогли бы смотреть, какие предметы насобирали наши герои

capushon - offline capushon
24-04-2009 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то подумалось что в мультиплеере это ломать баланс будет не по детски. Противоядие надо тут же сообразить. Чтобы не выиграл только тот кому повезло. В сингле-то проблем не должно быть с этим.

Текущее время: 11:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru