Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Как урезать XP?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
NikS*urban* - offline NikS*urban*
Question05-06-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Как урезать XP?

Посмотрел я сейчас, сколько ХР весит и слегка припух - 1,3 Гб это для моего харда на 20 Гб не мало. Подскажите пожалуйста, как уменьшить размер ХР. Заранее спасибо.


__________________
Негрорабочий афропереводчик.

tarik - offline tarik
05-06-2003 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



NikS*urban* - хелпы, кэш драйверов, дистрибутив. Не помню точно расположение, а посмотреть щас не могу (на работе линукс). Но то что дистрибутив там где-то валяется - это точно. Правда это хорошо если ты точно никаких изменений в системе производить не будешь.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
06-06-2003 01:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



NikS*urban*
Ну насколько я знаю,можно убрать драйверки.Там только они
занимают 400 метров или даже более.Только тогда прейдется
ставить новые дрова с компактов/дискет.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
06-06-2003 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



GameMaster
~75 мегабайт driver.cab занимает...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
07-06-2003 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



VitalyOFF
Где т я читал...там драйверки на 400 метров,как я и писал...общем то,
что на 400 метров можно убрать без последствий...
Я уточну и отвечу.

Neo - offline Neo
07-06-2003 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



System Volume Information почисти, там много лишнего.....

red_cat - offline red_cat
21-06-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще можешь отключить возможность спящего режима в электропитании, всеравно им никто не пользуется, а места эта штука занимает столько же сколько у тебя оперативки

sitty darling - offline sitty darling
01-07-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<a href="http://www.3dnews.ru/documents/2222/WinXPFAQ.zip">вот тут</a> лежит очень хороший FAQ. Цитирую из него:

Можно удалить директории:

* %SystemRoot%\Driver Cache\i386\ Это можно сделать в том случае, если всё оборудование уже стоит и работает. При добавлении нового оборудования система будет запрашивать дистрибутив.

* %SystemRoot%\system32\dllcache\ Это кэш защищенных системных файлов, используемый для их автоматического восстановления в случае повреждения. Размер по умолчанию этой папки 400 Мб, и определяется он параметром SFCQuota (0xFFFFFFFF) в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Winlogon Изменить размер кэша системных файлов можно помощью команды sfc: sfc /cachesize=0 (можно ввести другое значение, например, 3 Мб), а потом вручную удалить все файлы в указанной директории. Если не задать /cachesize=0, то при следующей проверке защищенных системных файлов система снова наполнит свой кэш до заданного объема.

* Выключить System Restore. Сдать это можно здесь: System Properties -> System Restore -> Turn off System Restore for all drives. Этим вы сотрёте всю информацию, которая записана System Restore, и хранится в папке System Volume Informatiоn.

* Отключить Hibernate. Так называется технология, которая позволяет быстро выключать и включать компьютер. При её использовании в корне системного диска всегда присутствует файл под названием hiberfil.sys объёмом равным оперативной памяти. Для того чтобы убрать этот файл навсегда, требуется отключить хибернейт, что можно сделать в Control Panel – Power Options, закладка Hibernate, снять галочку с чекбокса Enable Hibernate.
* Уменьшить размер Swap файла. По умолчанию XP создаёт файл подкачки размером в полтора раза больше чем объём оперативной памяти. С современными объёмами RAM, которые даже в домашних машинах могут доходить до гигабайта, и файл подкачки того размера, что XP выставит для такой машину по умолчанию, большинству пользователей не нужен. Поменять размер файла подкачки можно через System Properties – закладка Advanced, кнопка Settings раздела Performance. В открывшемся окне переходим на закладку Advanced и нажимаем на кнопку Change раздела Virtual Memory.

Spawn2000 - offline Spawn2000
09-07-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая проблема образовалась.
Памяти у меня всего 384 метра. Вчера вечером винда стала ругаться что свапа больше нет. Поискал по дискам дейсвительно нет его нигде, хотя разделе Virtual Memory сказано, что он есть на первом диске и размер его составляет 384 - 576. Если сказать что его нет, то винда не ругается если сказать "сама делай такой какой надо тебе" то опять начинает ругаться и кричать свапа нет.
Вопрос как такое могло произойти и как это вылечить.
Место на диске есть более 10 гиг (вроде хватать должно). Переустанавливать винды, пока ломает, но если не будет решения, то придется.

Igorvs - offline Igorvs
09-07-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Spawn2000
Поставь принудительный свап ( минимум равен максимуму и равен ну допустим 1 гиг)

Spawn2000 - offline Spawn2000
09-07-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Он у меня и стоял принудительно 384 - 576, а теперь его нет. Хотя отмечено что есть.

Текущее время: 19:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru