Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » кто сюда иногда хоть заглядывает?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Shosin - offline Shosin
19-06-2007 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разобрался кое-как с крысами, выловив по одной

Вышел на улицу, пришел в Арнику.
Первый вопрос - обворовать ли Майлза, ответ для меня очевидный (ДА!!!).
Второй - нанять ли его? А нафига нам кузнец? Хотя кого-то он там предлагает идти спасать и сам рвется в бой

Shosin - offline Shosin
19-06-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое нормальное оружие бойцов - копьё (хороших мечей фиг когда найдешь, да и короткие они).
Я скорее всего буду качать мечи, щиты и дуал воину - он в первом ряду всегда, после него только валькирия.

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
19-06-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое нормальное оружие бойцов - копьё (хороших мечей фиг когда найдешь, да и короткие они).
А у мну файтер идёт на меч+щит, самурай - два меча, и только валька с копьём.

ax - offline ax
19-06-2007 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shosin
Второй - нанять ли его? А нафига нам кузнец?
Он квесты дает (хотя при желании их и так найти можно), так что ненадолго я его всегда беру. Да и вообще, если первый раз идешь, то есть смысл хоть чуть-чуть на неписей посмотреть. А таскать их всегда с собой конечно смысла нет.
Я скорее всего буду качать мечи
Вообще мечи побыстрее и урон побольше, если найти конечно лучшие экземпляры. Но с длинным оружием действительно намного удобнее. Группу крутить не приходится, так как они разве что в тыл не достают.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-06-2007 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin OMEGA_Alex так я не пойму - вам надо файтера красиво одеть, или эффективнее использовать?
Хорошие мечи будут поздно и только если очень повезёт, хорошие копья можно купить довольно рано... Они хуже лайтсворда или монковско/самурайской палки - но лучше подавляющего большинства мечей...
А щит файтеру не очень нужен. как и двойное оружие.
Вот самурая переучивать с двух мечей на шест - обидно, да. но ведь и на него может хорошего меча не хватить

если копейщиков ставить на фланги - они всегда находят кого колоть.

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
20-06-2007 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вам надо файтера красиво одеть, или эффективнее использовать
Он у меня и так не плох, да и имидж рулит
если копейщиков ставить на фланги - они всегда находят кого колоть.
А кто тогда будет грудью магов закрывать?
И, кстати, цепы/булавы на клиров и кинжалы на вора или лорда в игре можно нормальные встретить? А то я находил гуд кинжалы, но на ниндзю, а на булавы вообще внимания не обращал... (чё-то я заново начать решил, теперь подбираю команде оружие)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-06-2007 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А кто тогда будет грудью магов закрывать? самурай чем плох?
трех танков как раз хватает на фронт+фланги, ну и желательно на тыл поставить не самого задохлика.
хороших булав нету. точнее - есть отличная булава под вторую руку лорда, а в первую к ней таки лучше меч.
А ещё лучше и лордом и двуручием вообще не заморачиваться.
для воров можно у Барлоне купить отличные кинжалы, правда проклятые. вот их имеет смысл купить два.

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
20-06-2007 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



трех танков как раз хватает на фронт+фланги, ну и желательно на тыл поставить не самого задохлика.
Самурай как танк хуже, чем файтер, броня на нём похуже, да и хитов поменьше. Тогда уж его через копья(или через палки, ты говорил, что на самурая есть палка хорошая) и на фланг, а файтера с мечом и щитом на фронт.
хороших булав нету. точнее - есть отличная булава под вторую руку лорда,
Плохо - я хотел клиру булаву в зубы и в тыл, как прикрытие.
А ещё лучше и лордом и двуручием вообще не заморачиваться.
Почему? В игре три класса заточенные под два оружия, да и лорд, имхо, получше самурая, ибо хоть у самурая есть криты и удар молнии(или как он там называется), всё-равно он по эффективности файтера и вальку не догоняет.
Да, такой вопрос, а из заказных шмоток стоит что-нибудь собирать, или лучше не заморачиваться и пользоваться стандартными?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-06-2007 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



OMEGA_Alex для клира/епископа та булава что лорду во вторую - как раз годится в первую сзади со щитом и булавой ему действительно хорошо. Вместо булавы можно плётку выдать - разницы никакой: клир учил спеллы не для того чтоб ковырялом махать.
вальке с самураем до файтера далеко - они дамадж не удваивают и не нокаутируют, качаются медленно.
кстати, уметь не мешать случаться лайтингу - нетривиально, и длинное оружие этому помогает.
Из того что лорд махает двумя ковыряльниками а файтер одним копьем - не значит, что файтер не нанесет больше среднего дамаджа и не убьет вдвое больше народа

двойное оружие реально полезно только против слабых противников и для спецэффектов.
И оно всё короткое - т.е. будут проскакивать турны, когда бить не получилось. на всё всемя прокачки оно понижает атакбонус первого.
файтеру щит - реально не нужен, да и тяжелый он.
с фронта или с фланга - обычно никакой разницы: достается самому слабому (точнее - на нем заметнее).

заказные шмотки интересно собирать по приколу. А носить... Обычно к тому времени как тх соберёшь - можно купить/найти что-то более полезное. Разве что зеркальную броньку можно поносить в конце игры...
И легкую броньку что Антон делает - какое-то время.
Посох он делает неплохой, только ненужный.
Ну и понятно что броньку на фейку-епископа, если сдуру завел такого.

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
20-06-2007 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Мне тут в голову дурная мысль залезла, а нормально ли будет грудью прикрывать магов вор на фронте? У него же скрытность есть, глядишь и не заметят. Ты так не пробовал?
Да, и кто, по твоему лучше в качестве суппорта - бард, механик или следопыт, если команда хрестоматийная - файтер, клирик, маг и вор, плюс валька? Или кого другого в дополнение такой ораве посоветуешь?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-06-2007 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



OMEGA_Alex до вроде нормально: скрытность скрытностью, а подходить мешает - т.е. ковыряльником до мага не дотянутся.
Я так парой ходил - спереди монк, сзади епископ. упираешься задом в угол - епископа не достают.

Вальку проще брать наемную - она вполне приличная и где надо - ходит.
второй непривередливый наемник - робот. А можно и не брать никого.

обязательно кто-то должен учить алхимию - на шесть-восемь рож денег не напасёшься.
в приведённых вариантах - следопыт.
а шестым (вместо вальки) - например барда (много неплохой чисто бардовской одёжки) чтоб злобно дудела. или монка для посоха и псионизма. Это если второго файтера не хочешь.

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
20-06-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальку проще брать наемную - она вполне приличная и где надо - ходит.
В смысле, "где надо - ходит"? Она что, меня где-нибудь может кинуть?
второй непривередливый наемник - робот.
А робот, у нас хто? И где он присоединяется?
обязательно кто-то должен учить алхимию - на шесть-восемь рож денег не напасёшься.
А чем хим помогает деньги фармить? Он их что, заклом делает?
или монка
А данный субьект бронь носит? Если да, то насколько легко ему найти доспех?

Shosin - offline Shosin
20-06-2007 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алхимиком у меня работает бишопка.

Покупает средние и легкие лечилки, варит тяжелые и продает. Вроде бы потом можно еще что-то варить, я не знаю

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-06-2007 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



OMEGA_Alex входить в полевой лагерь (не путать с замком) рапаксов отказываются все NPC, кроме тех двух что там сидят в плену. Остальное Ви вроде ходит.
идти в море и нырять многие не хотят, на Пик - не хотят все кроме Ви с роботом.
Тех кто не хочет - можно заставить, но пользы от такого обычно мало - плохо им там.

робот у нас андроид. присоединяется в шахтах. монк без магии и без смены профессии.

Химики умеют из двух бутылок делать одну. Есть выгодные рецепты. совсем щастье начинается при химии 50+.

монки и ниндзи бронь не носят, стелсом обходятся. Но на монка ещё лезет роба с регенерацией и АС+6 от Ферро.

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
20-06-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасиб за всё. Теперь пойду файтер, клирик, маг и вор, плюс монк с палкой и хим. Ви присоединю, посмотрим что получится.

ax - offline ax
20-06-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OMEGA_Alex
Теперь пойду файтер, клирик, маг и вор, плюс монк с палкой и хим.
Только учитывай, что персов со скрытностью монстры частенько игнорируют в бою (работает она так), так что остальные члены группы начинают огребать " за себя и за того парня" (С)...

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
20-06-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах То есть, если вор на фронте стоит со скрытностью, то вместо него могут лупить сразу по магам за его спиной?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-06-2007 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



OMEGA_Alex лупить короткими ковырялами - всё-таки не достанут.
А вот не достанется ли магам на свою шею больше стрел и персонализированной магии, чем если бы вместо вора в партии был (в любой позиции построения, для стрел это некритично) кто-то нестелсовый - тут существуют разные мнения...

Изменено: Wolf The Gray, 20-06-2007 в 19:42

Shosin - offline Shosin
21-06-2007 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какое счастье начнется с 50-ти алхимии?

У меня пока получается только Light heal смешивать с Mod.heal и получать Heavy heal, которые я и продаю. Выгода не больше 50%, а поушенов продается за день около 16, т.е. я получаю от 3 до 4 тысяч

Я читал рецепты на форуме, но их пишут в странном переводе, а у меня они по-английски называются. То же самое с порошками - не могу смешать из-за того, что не знаю названий английских.

Сижу сейчас в подвале, качаю земляную магию на двери. Пытаюсь понять как мне качнуть чуток Пси, Визардри, чтобы книги поучить новые...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-06-2007 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin на50+ - heavy Heal смешивается с Cure Disease, результат продаешь за 5000-пенальти (поначалу за 4500+у ХеЛи).

из порошков хороший рецеп на алхимию 60 - прибыльность заоблачная. только порошков мало

пси - можно на опознании шмоток, если она выше divine. а поначалу - ментальными ударами по противнику, всё равно этот спелл с уровней учить.

визардри - до 15 как-то само качается с energy blast, а второго уровня уже спеллов дофига, в том числе адвентурных.

Shosin - offline Shosin
21-06-2007 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я не особо видел в продаже Cure Disease, но может просто взгляд не останавливался. Найду, поработаю. А то есть чего купить, но не на что

Все равно пока сижу в подвале, качаю тук-тук

Кстати, кто какие спеллы активно пользует в игре? Поскольку у меня бишоп, то пофигу какой школы.
И интересно кто какие гаджеты, инструменты пользует. Музыка качается нормально, а механика пока только 40...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-06-2007 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin Cure Disease - тоже варишь сам, из Cure Lt.Cnd.
Хотя вроде Браффит в храме несколько регулярно продает.

спеллов много разных. Регулярно используются:
небоевые - типа тук-тук, identify items.
долговременного действия - Освещение, Detect Secret, missile shield, armourplate, magic screen, Enchanted Blade, X-Ray... эти обычно кастятся не в бою, на максимальном уровне, на котором есть вероятность прокастить (кроме времени у детекторов - от силы зависят и размеры бонусов у остальных)
боевые - понятно по потребности, по уязвимости к ним противников и по запасу маны. Хорошо эффективны спеллы непрямого действия - т.е. мешающие противнику воевать эффективно или помогающие своим: файтер+супермен=шинковалка...

гаджеты используются те что есть - у тебя должна быть электропалка из монастыря и в Анрике можно собрать пугалку из куклы и ящика. afair следующий полезный - горшок с нечистотами, половинки в Арнике и у ТРангов.
Инструменты - стартовая балалайка рулит, если противник уязвим. ибо спящие - небронированы и не атакуют. волынка что нашел по дороге в Арнику - тоже долго полезна. что носишь дальше - зависит от траектории обхода всего, барабан с Haste - однозначно стучать (он над проходом к ТРангам)
для сборки трехствольных арбалетов afair нужна механика 70.

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
21-06-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



трехствольных арбалетов afair нужна механика 70
То есть, если у меня не будет меха в команде, то и трёхствольный арбалет мне не получить никак?

Shosin - offline Shosin
21-06-2007 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то у меня не получается колдовать Divine Trap...

ax - offline ax
21-06-2007 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OMEGA_Alex
То есть, если у меня не будет меха в команде, то и трёхствольный арбалет мне не получить никак?
Угу. Лично я беру тринни-механика и шокером (из стартового монастыря) на болоте довольно быстро прокачиваю ему механику где-то до 90. Потом он мне делает арбалеты и пращи, а затем мы расстаемся.

Текущее время: 17:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru