Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 > >>
Maboroshy - offline Maboroshy
09-05-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, Udar имел в виду не Megane Trophy, a Copa Megane, так как он говорил переднеприводных авто. Copa Megane - обычная машина.

Udar - offline Udar
09-05-2006 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
Абсолютно точно. Я имел в виду именно передний привод. Но я не хотел зацикливаться на конкретных модах, просто объяснил природу интереса. В оригинальном рФакторе ведь тоже есть передний привод. Я хотел знать мнение камрадов о сравнении осуществления переднего привода в рФакторе и ЛФС на основе ощущений от собственных переднеприводных авто. В основном ведь у большинства именно переднеприводной личный транспорт. С точностью до марок и моделей меня этот вопрос не интересовал. Понятно, что конкретные автомобили, тем более виртуальные, как в оригинальном рФакторе или ЛФС найти в личном пользовании будет нелегко.
Интересовал и интересует только передний привод вообще. Говорят ведь, и справедливо, многие, что реальное поведение формулы или кузовов GT с несколькими сотнями лошадей рядовому любителю симрейсинга не узнать. Приблизительные же аналоги переднеприводных машин ЛФС и Рфактора в реальности доступны многим.

VIP - offline VIP
09-05-2006 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
Мне как владельцу не одной переднеприводной машины, ответ очевиден, где наиболее похоже реализован передний привод. Особенно это становится понятно при фигурном пилотировании используя реальные навыки. Невооруженным взглядом видно, на сколько это естественно получается в одном симуляторе и коряво в другом.

Udar - offline Udar
10-05-2006 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Получается естественно - это ты про ЛФС, я так понял?

Tsar - offline Tsar
10-05-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вряд ли про ЛФС. Тут камралы на лфс.ру Stoppie делают на UF GTR - какое уж тут "естественно" и "невооруженным глазом"

На обычных переднеприводных я катался - как реализовано в rFactor'e мне нравится, никаких явных проблем не вижу.

VIP - offline VIP
10-05-2006 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
А что собственная ощущаловка/смотрелка не работает? Я всегда рекомендовал попробовать полицейский разворот, либо банальный разворот с ручным тормозом. Проделай это в разных симуляторах и о правильности реакций вопрос подниматься больше не будет. ( если конечно есть опыт исполнения этих вещей в реале).

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
10-05-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урааааааа!!! Опять начинается!!!!!! Ща закуплю пива и чипсов, буду следить за развитием беседы двух интеллигентных мужчин..

Udar - offline Udar
10-05-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
Это вряд ли Я ведь не опрос "какой симулятор круче" имел в виду. Просто мнение практиков. У меня самого передний привод на XF GTI очень похож по параметрам (масса, лошади). Опыт в реале не слишком велик вот и хотел подобрать в виртуале наиболее "реалистичный" вариант.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
10-05-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
Я не тебя имел в виду.

Tsar - offline Tsar
10-05-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Udar
А смысл искать неизвестное ("наиболее реалистичный")? ИМО, LFS и rF находятся на одном уровне, у каждого свои + и -.

Навыков вождения реальной машины на реальной трассе не даст ни один их них, а теория одинаково хорошо изучается в обоих названных симуляторах.

Остальное выбирай сам по субъективным ощущениям и критериям. Нужны "настоящие" машины и "настоящие" трассы? Это в рФ.

Хочется вечером покатать в онлайне, не утруждая себя поиском лиг - это на сегодня есть только в ЛФС.

Графика - субъективно, выбирай какая больше нравится.

Звук - тоже субъективно, но в ЛФС, конечно, это не лучшая сторона.

Список можно долго продолжать, но суть понятна, я думаю

VIP - offline VIP
10-05-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Вообще-то Udar не спрашивал в каком симуляторе свои +/- . Он довольно конкретно спросил про мнение где реализован передний привод более естественно/правдоподобно в отношении серийных авто, близких на которых многие ездят.
Вот банальные вещи проделанные в LFS без всякой подготовки отталкиваясь на навыках которые имею в реале. Есть конечно свои условности, но это наиболее близко к тому, что получается в реале. С удовольствием посмотрю подобные реплеи их других симуляторов. То что пробовал сам, меня лично совсем не убедило. Скорее наоборот.
Jpg--->spr


Tsar - offline Tsar
10-05-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я довольно конкретно высказал свое мнение по заданному вопросу и развил тему.

Что касается реплееа, то, ИМО, они бесполезны. У тебя такие, у кого-то другие. ИМО они ничего не показывают.

Кинуть ссылку на Stoppie на UF GTR? Если отталкиваться от идеологии "в реплее не похоже - игру в помойку" (утрировано), то тогда ЛФС за возможность таких выкрутасов сразу туда и нужно отправить.

VIP - offline VIP
10-05-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
При чем тут реплеи? Мое предложение состояло в том что бы проделать тот же разворот с ручным тормозом, либо ( при умении конечно) полицейский разворот в реале и разных симуляторах и сравнить где это больше всего похоже...
ps. Похоже имелось в виду не на реплеях, как ты это выставил, а в адекватности поведения на используемые навыки реального фигурного вождения.

Freddie - offline Freddie
10-05-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично у меня в ЛФС вызывает большой вопрос огромное сопротивление, возникающее при заносе задней оси на переднем приводе. Руль против заноса, добавляем газ, а машина как будто в песок попала до тех пор, пока скольжение задней оси не прекращается. В реальности такого фантастического по силе эффекта ни разу не наблюдал. В rF с этим проблем нет.

Maboroshy - offline Maboroshy
10-05-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне, больше всего похоже в RBR. В кольцевых с передним приводом везде не то, особенно если касаться фигурного вождения.

Outlaw - offline Outlaw
12-05-2006 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, не забываем ГТЛ - Мини Купер тоже хорош!

Udar - offline Udar
12-05-2006 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
В РБР ты имеешь ввиду MG?

Maboroshy - offline Maboroshy
13-05-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разумеется.

Paramon - offline Paramon
14-05-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Захотел потестировать настройки угла Кастера переднеприводных машин. Хм... Не получается ничего.

ФФ реактивного усилия руля инвертировано! Т.е. центральное положение руля стало нестабильным - и чем выше скорость - тем сильнее руль вырывается из рук. Как это вылечить?

Tsar - offline Tsar
14-05-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А у тебя всякие Spring и Damper effect в драйверах руля выключены?

Paramon - offline Paramon
14-05-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar В настройках руля всё включено, но вряд ли дело в настройках руля. В GTL и в GTR руль ведёт себя абсолютно адекватно.

Tsar - offline Tsar
14-05-2006 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Spring-то точно отключи. Да и остальное - зачем оно включено? И что ты делал с кастером и по сравнению с каким его положением стало нестабильно?

Grr - offline Grr
14-05-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вроде в ИСИ симах для некоторых рулей надо ставить инвертированные настройки ФФ. Думаю, в этом дело. Только что сам проверил с кастером - все нормально. Чем выше угол, тем сложнее крутить руль. Но из рук на прямиках не вырывается


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Paramon - offline Paramon
14-05-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar То-то и оно, что я с дефолтным Кастером катался. Я понимаю ещё - Кастер отрицательный, машиня заднеприводная - руль будет нестабильным, но я-то ехал на переднем приводе...

Grr А как их поставить - инвентированные настройки? ...

Tsar - offline Tsar
14-05-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Инвертированные настройки - они ко всем силам отностятся, не тольуо к кастеру. Если бы у тебя неправильно стояло - ты бы уже заметил.
Ставится в настройках контроллера, FF Strength. Для всех Logitech'ов нужно ставить отрицательное значение, у ТМ и MS положительное, насчет остальных рулей не знаю.

Текущее время: 19:46 << < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru