Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Bg2 Soa - проблема
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
pcdvd - offline pcdvd
20-08-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bg2 Soa - проблема

Возникла проблема - после того как Джахейра возвращается от харперов (аферистов) и просит меня пройти с ней, я соглашаюсь и игра вылетает, об ошибке не пишется.
Версия игры от фаргуса - "1.01 - исправленная и дополненная".
Может кто знает как обойти этот глюк (кроме как отсоеденить Джахейру или отказатся)?

djpython - offline djpython
20-08-2001 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гым. Может поставить ТоБ + патч?

pcdvd - offline pcdvd
20-08-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, спасибо, я так и сделал.

Пара (тройка) вопросов:

1. Как собрать цеп Налии (или ее отца)? Собираю три наконечника, кликаю плиту на кухне и ничего.

2. Стоит ли делать в районе доков у гнома различную супер броню и оружие? В смысле стоит ли тратить чешую красного и теневого дракона и др. безделушки или их можно использовать для чего-то еще? Может потом можно будет сделать более мощную броню? Я только 2ую главу прохажу.

3. Как мочить Mind Flyer'ов (или как их там, те что сидят за секретным проходом в Sewers в Temple District)? У меня неплохие ребята 12-14 уровень в полных панцирях или лучше, всякая защита и т.д.,
но они, Flyer'ы, мало того что кастуют всякую дрянь, так еще и убивают с одного удара, т.е можно "спокойно" завалить 2-3,
а можно и умереть, не успев нанести ни одного удара.

Delvin - offline Delvin
20-08-2001 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Читать здешние форумы и солюшен - там все сказано.

1. Цеп собирает гном Кромвель в Docks District
2. Стоит, стоит - все равно больше ничего из этих чешуй не выйдет.
3. На мой взгляд оптимальный вариант - послать кого-нибудь с накастованными Chaotic Commands для открывания двери за которой Mindflayers/Ulitarids стоят, а затем быстро закинуть туда Cloudkill c ванда (полочки) и захлопнуть дверь.

djpython - offline djpython
20-08-2001 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
1. Цеп собирает гном Кромвель в Docks District
Ы? У меня он собрался когда по кузнице тыкаешь, та что рядом со слоном...

pcdvd - offline pcdvd
20-08-2001 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
Тут возникла еще одна проблема - не могу завалить лича, который в подвале дома в Docks District сидит (лежит), я ему ножки, ручки приношу. Сначала он еще ничего, но потом превращается в летающий череп (Planescape, блин, какой-то) и кастует Imprisonment постоянно. Лучший вариант у меня получился такой - его валю, но Минск исчезает. Можно ли его как-то вернуть или как защитится от этой магии?

Я, кстати, про другой цеп говорил, тот что в замке у Налии по частям валяется.

pcdvd - offline pcdvd
20-08-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, спасибо djpython.

djpython - offline djpython
21-08-2001 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От Imprisonment спасает заклинание 9-го (!) уровня Freedom. Как валить этого лича: в солюшене (здесь) описано наверное с пяток способов. Можешь глянуть так же тут http://members.home.net/mrkevvy/ , но тут на аглицком.

Delvin - offline Delvin
21-08-2001 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Насчет Flail of Ages - ошибся, в SoA он действительно собирается прямо в замке, а в ToB его апгрейдит до +4 и затем +5 Сеспенар.

(Тоскливо) Еще один набрел на Кангакса-(деми)лича и сломался. Если проштудировать этот и соседний форум, то там не один и не два способа подробно описаны. Наиболее основные моменты - оружие требуется не ниже +4, соло-игрок вполне может обойтись protection from Undead, партия - либо Protection from Magic либо Spell Immunity: Abjuration.
Одним словом - почитайте здешние форумы на предмет Кангакса...

Dgerec - offline Dgerec
Question21-08-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Как мочить Mind Flyer'ов (или как их там, те что сидят за секретным проходом в Sewers в Temple District)?

Маа-ааленький вопрос! И где этот секретный проход находится?

djpython - offline djpython
21-08-2001 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dgerec
Симметрично по вертикали к тому секретному проходу где сидит Харедалис.

pcdvd - offline pcdvd
21-08-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dgerec
Между входом в Sewers через люк рядом с храмом Талоса и входом в место, где маг сидит, похитивший барда.
Дверь секретная - надо рядом постоять. Она, кстати, заперта, а ключ у Тазока в Windspear Hills. Рядом стоят 4-5 козлов, которые хотят ограбить или просто убить.

Текущее время: 17:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru