Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Свет в оптической мыши
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
SkyOrc - offline SkyOrc
25-12-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свет в оптической мыши

Прошу прощения за дурацкий вопрос, однако: насколько опасен для глаз свет от оптической мыши, если пытаться заглянуть в отверстие в основании? Я не мазохист и не экстремал. Просто подумываю заменить шариковую мышь, на оптическую. Однако проблема в том, что у меня имеется маленькая дочка, которая может в качестве эксперимента проделать подобный фокус. Постоянно следить за ней - не реально.

r45*Storm - offline r45*Storm
25-12-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



по идее , красный лазер опасен для глаза.

Тарантул - offline Тарантул
25-12-2003 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Интенсивность там небольшая, так что одна короткая вспышка ничего плохого не сделает. По кр.мере, при мне прецеденты были Но всё от дочки зависит - если её этот слепящий луч не отпугнёт, и она будет на него долго пялиться, то тут уже я не знаю.

Unton - offline Unton
25-12-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пробовал долго смотреть (около минуты) ничего не произошло

Jameson - offline Jameson
25-12-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве там лазер? По-моему, прсто светодиод. Лазерная указка куда опаснее.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
25-12-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, не будет ничего

Paul1234 - offline Paul1234
25-12-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно ничего не будет! Там нет лазера, в отличии от указок (по крайней мере, в тех моделях мышей, которыми я пользуюсь). А вот от указки - ещё как будет!

Снайперша - offline Снайперша
25-12-2003 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интереснии подход к вопросу Unton

Per - offline Per
26-12-2003 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SkyOrc : там не лазер ,а светодиод

SkyOrc - offline SkyOrc
26-12-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо. Особенно Unton'у за самопожертвование . Немного успокоили.

Василий Задов - offline Василий Задов
28-12-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новую тему создавать не буду, спрошу здесь.
Кто-нибудь знает почему множество геймеров( Квака, КС и т.д.) отдают предпочтение мышкам Логитек Мх300\500 или Микрософт 3.0.?
Мне тут например довелось поюзать Гениус НетСкрол+Травеллер-понравилось(очень удобно лежит в руке, высокая чувствительность)! У неё 800dpi, так же как и у Мх300\500 и МС 3.0. Вот мне стало интересно почему такая разница в цене?
Травеллер 500руб, Мх300 900руб, Макрософт тоже порядка 700-800руб.

Coldblooded - offline Coldblooded
29-12-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Незнаю, но ИМХО логитек и микрософт понадежнее и долговечнее гениуса будут.
А так накрутка за известность и солидность бренда. Типа надежность проверенная годами и всякое такое. Тоже самое что и с машинами

Василий Задов - offline Василий Задов
29-12-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded типа я уже разобрался, у Логтитека оптика технологии МХ вроде как ей аналогов сейчас нету
З.Ы. Взял себе МХ310

N30D - offline N30D
30-12-2003 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов Правильный выбор особенно для Анрыла

4EPT N13 - offline 4EPT N13
31-12-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, если про мышат, объясните почему у моего грызуна (оптикал) курсор переодически улетает в произвольную сторону? В играх вообще жуть. Для справки грызун genius, win98

Hresvelgr - offline Hresvelgr
31-12-2003 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13
Он у тебя случаем не в PS/2 через переходник фсунут, мышак-то? Да, и посмотри ему интимную область, можешь пылинка какая попала не туда, куда надо.

Jameson - offline Jameson
01-01-2004 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и коврик должен быть вроде однотонным. А под 98, по-моему, как раз через переходник лучше. Потому -что в играх через USB мышт у меня ормозит. При том, что с джойстиком все в порядке.

Василий Задов - offline Василий Задов
01-01-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под PS\2 мышь работает однозначно лучше, потомучто у USB 125мегагерц, а у PS\2 200. Коврик конечно влияет на работу оптики, но у меня например мыша и на полировке работала.

r45*Storm - offline r45*Storm
01-01-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Василий Задов Под PS\2 мышь работает однозначно лучше, потомучто у USB 125мегагерц, а у PS\2 200 ну и бред ты написал , в юсб частота опроса больше чем в пс2 .

Василий Задов - offline Василий Задов
01-01-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm Не знаешь не говори

r45*Storm - offline r45*Storm
01-01-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Василий Задов почему по твоему все пересели на юсб порт? знаток.

Василий Задов - offline Василий Задов
01-01-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm Это кто все? Тебе вырезки из статей показать?
Да, если обычно подключать через ЮСВ то он на 25 мегагерц быстрее ПС2, а вот если разгонять....

r45*Storm - offline r45*Storm
01-01-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Василий Задов все , это такая масса зарабатывающая на игрульках денежки .
пожалуйста , покажи мне вырезки.

Василий Задов - offline Василий Задов
01-01-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm Вот тебе вырезки: Первым делом интересно было проверить, не изменились ли высокие результаты разгона PS/2 порта, характерные для всей серии MX. Как оказалось, опасения были напрасными — 195 Гц. Очень близко к максимально возможным 200 Гц, хотя и не так близко, как у оказавшейся под рукой MX500 — 198 Гц. Но разницу в 3 Гц вряд ли кто сможет ощутить на практике. К слову — многие люди разницы между 125 Гц USB и 200 Гц PS/2 не чувствуют, поэтому результаты разгона MX310 стоит считать отличными, а каждому пользователю просто следует самому определиться, что ему больше подходит в плане выбора порта, к которому будет подключаться мышь.

Изменено: Steel Lord, 02-01-2004 в 12:53

Steel Lord - offline Steel Lord
02-01-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



r45*Storm
USB действительно медленнее PS\2.

Текущее время: 11:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru