Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Мать не влазит в корпус......(посоветуйте корпус)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



el-veter
Температура при которой проц выходит из строя 120 гр.
Чушь. Читайте внимательно доки, для младших Атлонов максимальная температура 90 С, для старших (2200+ и выше) - 85 С.

Изменено: Steel Lord, 13-01-2004 в 09:05

Djadja Fedor - offline Djadja Fedor
13-01-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Profi а почему нет? по идее должен.

Per - offline Per
13-01-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord :Чушь. Читайте внимательно доки, для младших Атлонов максимальная температура 90 С, для старших (2200+ и выше) - 85 С.
Уважаемый!!!
Читайе сами внимательно!!!!
Максимальная РАБОЧАЯ температура у атлонов - 90 по цельсию (у старших 85).
Максимальная температура до разрушения у атлонов - 130 градусов по цельсию.
Эта инфа мне была сказана официальным представителем АМД в России.
Не путайте рабочую температуру и температуру до разрушения...

Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Может я действительно малость погорячился (непроснувшийся я был, и злой малость ), но в документе "AMD Athlon™ XP Processor Model 10 Data Sheet" сказано следующее: Maximum Die Temperature: 85 C. Возможно, правильный смысловой перевод этой фразы Максимальная РАБОЧАЯ температура, надо будет у лингвистов проконсультироваться.

el-veter - offline el-veter
13-01-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Хм...
http://www.amd.com/ru-ru/assets/con...ion_Rev_RUS.pdf


__________________
Гуси летят...

Per - offline Per
13-01-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord :надо будет у лингвистов проконсультироваться.
Попробуй)))

Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



el-veter
Ну и где там про 120С ?

el-veter - offline el-veter
13-01-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Я к тому что везде указана максимально РАБОЧАЯ температура, но не как не критическая.
Смотри сам: на матерях стоит защита на 110 градусов. Это чтоб дым глаза не резал кагда камень зажигать будет? Или всё-таки это делается чтоб питание отрубалось до критического порога?

Steel Lord - offline Steel Lord
13-01-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



el-veter
Я к тому что везде указана максимально РАБОЧАЯ температура
Да я это понимаю, но мне из чистого любопытства интересно найти документ, где были бы явно указаны температуры при которых кристалл разрушается.

WinXP - offline WinXP
13-01-2004 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о корпусах. Хочу новенький для разогнанного Бартона. Думаю об Inwin Q500. Как вам эта модель?

Per - offline Per
14-01-2004 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: но мне из чистого любопытства интересно найти документ, где были бы явно указаны температуры при которых кристалл разрушается.
Не заморачивайся, поверь мне))).
Слова официального представителя АМДв России - для меня важнее любого документа.
Уж он то (представитель) словами не буит бросаться...

el-veter - offline el-veter
14-01-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Per
Я когда был на презентации оптрона в Питере, ифициальный представитель вскользь, правда, но проговорился о 120 градусах.
то Steel Lord
Не обижайся (это ради поднятия настроения)
Если вы белый и пушистый, то возможно вам надо в салярий и побриться
А вообще ты прав, найду (если) документ о критических температурах, дам ссылку.

makcassa - offline makcassa
14-01-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter
У меня мать acorp kt400A и биос последний v1.1, так что температура у меня в порядке.

el-veter - offline el-veter
14-01-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Да, это же via...

Steel Lord - offline Steel Lord
14-01-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



el-veter
найду (если) документ о критических температурах, дам ссылку
Заранее спасиб.

Если вы белый и пушистый, то возможно вам надо в салярий и побриться
Надо, и в солярий, и в бассейн, и в спорт зал, но времени как всегда нет.

makcassa - offline makcassa
14-01-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter
И что VIA, значит гонит температуру?

Per - offline Per
14-01-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



makcassa И что VIA, значит гонит температуру?
А при чем тут ВИА ,хоть нВидиа , хоть ВИА. Температура не от этого зависит ,а от того как ее подкрутят производители мамок. Темпа - это понятие относительное. ЕЕ меряет подсокетный датчик , к нему надо прибавлять 12-15 градусов, чтоб получить реальную температуру.
el-veter когда был на презентации оптрона в Питере, ифициальный представитель вскользь, правда, но проговорился о 120 градусах.
Это для старших моделей.
А для младших - до 2200+ мне он же говорил тоже на конференции - 130 градусов.

makcassa - offline makcassa
14-01-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Верю.

el-veter - offline el-veter
14-01-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Я не люблю VIA.
Были прецеденты.
А датчик можно и отпаять

Per - offline Per
14-01-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter :Я не люблю VIA.
Были прецеденты.
Не вижу проблем ,лишь бы руки прямые были.

А датчик можно и отпаять

И что это даст?. И зачем это???...

el-veter - offline el-veter
14-01-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Per
Смотри на жизнь проще.
На работе, для меня есть несколько правил:
Никаких VIA
Никаких AMD
Итак проблем выше крыши, ещё и с кривым железом копаться.
Ясно дело любую проблему решить можно (прямыми пальцами), да некогда усё это...
Конечно, дома понятия другии...
Но Athlon хоть на nforce стоит (дома в смысле).

Я вопрос: что лучше intel или amd, просто решаю:
АMD это хорошо, но были б деньги купил бы intel.

А про кастрацию датчика... типа вас повеселить хотел.

Чё-то тема не по теме пошла, может завяжем?

IGOREK - offline IGOREK
14-01-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Profi еще как! У моего знакомого и P4 и atlon в таком корпусе стоял да еще и гнался! единственный минус - шумноват децл.

Profi - offline Profi
16-01-2004 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGOREK
Главное не шум, главное это стабильность работы при разгоне

Текущее время: 01:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru