Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
Legionnaire - offline Legionnaire
30-11-2004 15:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, комрады, комп хоть когда-нибудь исползует тараны, осадные башни, штурмовые лестницы или хотябы онагры при осаде городов?

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
30-11-2004 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire
угу... мне стены Афин онаграми слегка попортил, но выскачившая кавалерия смертник это безобразие прекратила

Battlemage - offline Battlemage
30-11-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire
Тараны и онагры активно использовали против меня (когда я играл за парфян) римляне при осаде моих городов. Год это был 180 до н.э. Реализм мод 1.0.

Centurion1 - offline Centurion1
30-11-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ, забросил кампанию за Греков, начал за Египет, на вери хард/вери хард, что могу сказать, совсем другое дело, не наблюдается повальной трусости, только начал в принципе уже присоединил 8 провинций, конечно, не римляне, и не парфяне и не мой любимый карфаген, но провинции богатые, армия сбалансирована на мой взгляд не плохо, присутствует и конница, и стреляющая конница ввиде колесниц и копейщики и лучники довольно неплохи, вообщем пока все битвы выигрываю ни одной не проиграл, ни одного генерала не потерял, хотя нет того блеска выигрываю с большими потерями, но всё ещё впереди я думаю

Headache - offline Headache
30-11-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1
Дальше будет скукотишша. В Риме интересно только в начале пока тебя прессуют. Потом уходишь в отрыв и никто тебе не брат. А тут... богатые провинции, в углу карты - тыл всегда прикрыт, сильная армия. В чем смысл игры за египтян?

Centurion1 - offline Centurion1
30-11-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache да, мне просто играть нравится, воевать. Я уже выиграл за Юлиев, Карфаген и Парфию и каждый раз разные тактики, так что интересно играть незаваисимо от нации, за греков забросил потому что бесила их трусость, армия разбегалась не доходя до противника, это совсем беспредел

Headache - offline Headache
30-11-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1
А ты перки генерала не смотрел? У греков пехота почти полностью аналогична македонцам. А за македонию я играл нормально. Там конечно абсолютно невменяемые юниты первого уровня - милита гоплиты, очень морально неустойчивы. Но последующие пикемены - мужЫки. Держат удар во фронт кого угодно, случаев бегства было всего два-три, и то после очень долгого боя и когда их из 120 оставалось меньше десяти и сами попадали в окружение - но там не битвы были, а мясорубки.

Centurion1 - offline Centurion1
30-11-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache
вот пройду за Египет, может вернусь к кампании за греков, хотя осадок от них остался неприятный, нравится мне когда мои 300 против их 1500 и у меня потери 50 а у них 1500, вот это я счиатю суворвские битвы

venom3000 - offline venom3000
30-11-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надоело! Набрал войско (долго набирал) и идешь в другой конец карты, идешь 2 часа риаьного времени! Где в ыайлах прописан размер зеленой линии ( огнары вообще пока допрешь) ???????

Headache - offline Headache
01-12-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



venom3000
Флот плавает быстрее чем солдаты ходят.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-12-2004 07:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG] И родился и всю жизнь здесь живу , а mail закрыт чтобы мусором не заваливали, у меня по работе его и так выше крыши

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-12-2004 07:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire Комп использовал против меня в основном лестницы и башни,до онагров дело видимо не доходило.А вот подкопы почемуто не использовал никогда хотя это самая помоему дешёвая и эффективная вещь для разрушения вражеских стен.Может потому что в осаждающей армии у компа почти никогда нет генерала и не хватает пойнтов для строительства осадных сооружений.Незащищённость генералов компа самое слабое место,они вырезаются или перекупаются в лёгкую, кроме самого главного и наследника.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-12-2004 07:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache кстати как тебе нравится тот факт что на одну трирему можно погрузить тысячу человек с лошадьми?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-12-2004 07:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1 Дело действительно скорее в перках твоих греческих генералов я тут пока раскачивал у себя одного так и при наличии 4 звёзочек наблюдалось бегство катафрактов от когорт,а у однозвездочного даже с ребельцами при двойном перевесе очень тяжело дело шло,под огнём лучников юниты бежали даже понеся небольшие потери.

Headache - offline Headache
01-12-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Главное их утрамбовать хорошо. Килек в банку тоже много входит. =))

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-12-2004 07:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache Да уж....

Battlemage - offline Battlemage
01-12-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
>при том что Рим строит конницы не густо,других средств против конницы противника у них нет
Не совсем верно - я обычно связываю конницу противника пехотой, а потом бью во фланг или тыл своими римскими эквитами (легкая конница с пиками). Если нет вариантов - фронтально бью в лоб вражескую конницу одним из своих конных отрядов, а остальные бьют во фланг или тыл - результат обычно один и тот же.
Сейчас провожу эксперимент: одна из моих армий (легионом это назвать язык не поворачивается), воюющая против даков, укомплектована наполовину (!) римскими эквитами, остальная половина состоит напополам из пращников/велитов и принципов/триариев. Пока показывает неплохие результаты.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
01-12-2004 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey а пиво ты пить любишь?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-12-2004 09:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Дык ты себя с компом не сравнивай Про то уж речь давно веду что комп армии формирует абы как и именно поэтому проигрывает.А человек понятно может разрабатывать свою стратегию и тактику.У компа если тактика присутствует в зачаточном состоянии то стратегии нет практически как таковой.
Сейчас наблюдаю такой дурдом уж туров 30 через каждый тур Рим с испанцами то обьявит войну то помирится
Ну и стукни ты своими эквитами катафрактов в лоб,те которые во фланг подойдут уже найдут там скотомогильник особливо на v/hard

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-12-2004 09:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]Я уж старый,в моём возрасте спасает токо водочка Али вино красное на худой конец

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
01-12-2004 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey ну я его (пиво) тоже не очень. Так что можно и чего покрепче

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-12-2004 10:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG] А ты где работаешь?(блин щас админ во флейм погонит

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
01-12-2004 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey РСЦ (расчетно-сервисный центр) ОАО "Сибирьтелеком" Это Октябрьский 10, возле гор. ГБДД.

Legionnaire - offline Legionnaire
01-12-2004 10:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, спасибо всем за советы. Вчера вечером впервые узнал что такое массовая сеча в дремучем лесу = ад кромешный. Моих 1300 против 1500 вражин. Я выстраиваюсь на опушке перед лесом, впереди лучники, позади когорты, кавалерии было мало, всего 2 отряда... Противники, тоже римляне, прут из леса с двух направлений. Поначалу я их опрокинул и преследовал прямо в чащу, однако в лесу мои отряды рассялись, управлять очень тяжело, так как из-за верхушек деревьев камеру высоко не подвинуть. Так вот увлекшись погоней я и не заметил как подошли еще 2 когорты и один отряд лучников - не ахти какая армия, но появились они стремительно как понос и вклинились мне во фланг. Как итог мне пришлось опять вылезать из леса, перестраиваться и только потом добивать остатки врагов. При этой перестройке
погиб один отряд, а еще один бежал...
мораль такова - не ходите дети по лесу гулять

Battlemage - offline Battlemage
01-12-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Против катафрактов - глубокое построение пехоты-копейщиков. Такую стену даже катафракты с разгона не пробьют - завязнут, а когда завязнут - тут и амба им . Легкая конница - только против легкой конницы противника и пехоты.

Насчет стратегии компа - это да, больная тема... Я думаю даже патч(и) это не вылечат. Так что юзаем то, что имеем .

З.Ы. А мысль насчет водочки и вина полностью поддерживаю .

Текущее время: 18:11 << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru