Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » И грянула жестокая сталкеровская битва!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
KYM - offline KYM
20-05-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А от,.. вы.. ты.., - терялся в словах Герасим.
- Не обращай внимания - она воообще-то нормальный, так
с виду дурак дураком, а вообще он нормальный, да. Только как жёлудей наестся так вообще, - вступила МуМу
, - так ты собственно кто? И не твой ли это шприц?
- Мой, - несколько сконфужено ответила девушка, - а я Мила!
- Вот и славно! Вот и поженились, - бесцеремонно влез Гимли, - а теперь давайте людей вытаскивать!
- Да!!,- поддержал Герасим, кое-как собравшийся с мыслями, - давайте вста.. вытащим в общем поможем несчастным!
- Судя по тому, что я услышал, - сказал Пёс, - не такие они и несчастные. Они сами выйдут из этой аномалии на второй день, как водка кончиться.
- В том то и проблема, что она не кончиться - это аномальная водка, - разъясняла девушка.
- Что же делать? - задал вслух вопрос Герасим. Вся кампания мельком глянула на него, - не, со мной всё в порядке, это я так думаю.
- в общем надо нам их оттуда вытягивать как-то, - продолижла Мила, - но так как сами они не выйдут, надо чтобы кто-то их оттуда вывел.

Повисла тишина, все напряжённо думали и только один Герасим тихонько насвистывал " Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..."

- В общем предлагаю послать туда .. послать.. туда.. Меня!!, - закричал Гимли. Он вдруг резко повернулся в сторону избушки и со всей прыти побежал к ней.
- Держи его!!!!, - заорала МуМу, - хватай!!!
Все гурьбой бросились за гномом, но видимо в такие моменты жизни, как возможность присоединиться к аномалии с бесконечной водкой, за ним невозможно было угнаться.
Только Пень и Мила остались на месте не последовав за всеми. Мила, видя что гном набирает обороты и его уже не догнать вытащила из-за спины СВД и взяла её на изготовку.
- Только шкурку, шкурку не попорть, - наставлял Брат Пень
Раздался хлопок, и гном упал перед самой дверью избы. Через пару секунд его преслдеователи были рядом и смотрели на тело гнома.
- Вот же чертовка, - присвистнула МуМу и вытащила из плеча Гимли шприц со снотворным, - вот девка!
- Да!!, - поддержал Герасим, и показывая что-то руками в районе груди возбуджённо добавил, - а это это ты видел?!
Раздался ещё один хлопок и Герасим хватаясь за шерсть МуМу стёк на порожек.
Мила и пень сдвинулись со своих мест и направились ко всем.
- Балбес, ну сколько можно ему объяснять..., -начала было МуМу, но в эту минуту открылась дверь.

Serdgo - offline Serdgo
20-05-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На пороге стоял здоровенный военный, который покачивался и чтобы не упасть держался за косяки двери обеими руками, голова была низко опущена. Все замерли. Он икнул, полной грудью вдохнул и уже открыл рот чтобы основательно поорать когда увидел наших героев.
- Ёб...- только и смог сказать он. Его мутные глаза тщетно пытались сфокусировать взгляд. Наконец ему это удалось и он уставился на Муму. Несколько секунд он просто стоял не двигаясь. Потом он издал такой дикий рев, что с окресных деревьев взлетели все птицы. Муму немного испугалась и замерла. Мила встав на одно колено взяла его на прицел. Дальше произошла еще одна неожиданность. Лицо спецназовца осветила почти по-детски радостная улыбка он протянув свои здоровенные ручищи к Муму выдохнул ей в лицо жутким перегаром:
- Давай бороться!

Real Scorp - offline Real Scorp
21-05-2005 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(оффтоп: просто возвращаясь к теме: перечитал рассказ cpcat'а -- кстати, написан преотлично, внушает всяческие почтения -- точно, Мила вписывается намного лучше, просто как влитая Так что пусть будет Мила. И все-таки - какое совпадение!)

Maverickaust - offline Maverickaust
23-05-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Оффтоп: Вечерний Штопор, KYM, Serdgo, Real Scorp, Вот это прикол! Я просто оттаскиваюсь!)

Suppafly - offline Suppafly
23-05-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Аффтар жжош!!! У меня ЛОЛометр зашкаливает!! )

Maverickaust - offline Maverickaust
23-05-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ты.. Эта.. Ты чего? - замялась медвежья мать.
Начавшийся было разговор прервал сильный толчок идущий от земли. Он заставил Муму ухватится за перила и широко раскрыть глаза от удивления.
С потолка осыпалась штукатурка. Спустя несколько секунд отвалился ещё один громадный кусок. Вращаясь он опустился военному на макушку и белой пылью разлетелся в стороны. Почему-то этот момент медвежья мать увидела особенно ярко. Пылинки начали опускаться медленнее чем обычно и так же медленно на лице военного начала проступать обиженная гримаса. Камрадская сущность Муму мгновенно оценила опасность ситуации и теперь все триста мохнатых килограммов были готовы к самозащите.

Боковое зрение уловило громадную тень проступающую между деревьев и страшная догадка заставила внутренности сжаться в комок. Наконец она повернула голову и посмотрела на то, чего она боялась больше всего на свете.

Громадноя уродливая тварь, ламая все, что попадалось на пути, направлялась к избушке. Огромные ноги и уродливые руки, голова вросшая в плечи. Каждый шаг монстра сопровождался гулом и треском, каждый шаг засталял новые куски штукатурки обрушиватся на головы.
- Это псевдогигант. - прохрипел Герасим и снова отключился.
Мила молниеносно приняла лежачее положение и взяла на прицел незванного гостя. Хлопки раздавались один за одним, но после каждого выстрела тело монстра лишь незначительно содрогалось. Только маленькие раны служили доказательством того, что девушка попадала в цель. Но точных попаданий было явно недостаточно.

В избушке тем временем затянули какую-то особо душевную песню.

Изменено: Maverickaust, 24-05-2005 в 07:01

Maverickaust - offline Maverickaust
25-05-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Офтоп: Друзья, чего не дописываете? Я куда-то не туда свернул? )

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-05-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(офф. Maverickaust , бытовуха заела вместе с работой. Завтра продолжим! )

Инкогнит - offline Инкогнит
25-05-2005 18:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А? Что? Где? - пёс закрутился на месте, то и дело врезаясь во всё подряд - Чего - то нехорошо мне, голова болит и вообще! Я пойду пожалуй!
Он опрометью рванул в сторону. Но на пути его голова встретила дерево и он, видимо решив отдохнуть, разлёгся под ним, свесив на бок язык.
Кот сиганул на голову Брата Пня и вцепился в неё на манер шапки. Пень мгновенно потерял всякую ориентацию в пространстве и с криком: "Между прочим натуральный чижик!" рванул прямёхонько в аномалию.
- Куда? - заорала Муму - Назад, Буратино! Они тебя на этиловый спирт перегонят!
Но Пня было уже не остановить. А грохот становился всё громче и громче, гигант приближался. Муму поняла, что рассчитывать ей не на кого. Тогда она проделала курс дыхательных упражнений, курс медитации, левитации... и немедленно встала в боевую стойку "Пьяный журавль". Мила тоже вскочила с земли и перехватив СВД за ствол на манер самурайского меча. Гигант остановился в двух шагах от них и удивлённо выкатил глаза.
- Ну всё! - подумала Муму - Теперь точно, кирдык!
Кажется последнее она сказала вслух.
- И вовсе я никакой не Кирдык! - обиделся псевдогигант - Я вообще не с этого уровня!
Тут из избушки высунулся в стельку пьяный военный осмотрелся и заорал.
- Дух! Тебя только за смертью посылать! Пиво притаранил?
- Нету пива. - буркнул псевдогигант, помахивая зажатой в руке авоськой - Всё выбухали, ни капли спиртного в Зоне не осталось!
- Почему? - удивился военный.
- Почему, почему? - пробурчал себе под нос гигант - По умолчанию!!!

KYM - offline KYM
27-05-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(оффтоп. редко время свободное бывает, поэтому и так мало пишется :0)
- Так вам чё братцы, выпить нечего?, - хитро прищурив глаз спросила МуМу.
- Не, выпить то есть чего, - махнул рукой спецназ, - вот запить понимаешь нечем. Пивка охота, а его никак и нигде достать не можем, видишь, уже в полголоса, шёпотом добавил он, - какого зверя натренировали за пивом бегать, но толку нет никакого.
МуМу почесала лапой затылок и в её глазах блестнул огонёк.
- Мужики, вы не поверите, но мы здесь с особой, - это слово она подчеркнула и подняла вверз палец, - миссией, - МуМу выдержала паузу, - Нам было поручено доставить вам цистерну пива, - раздался сухой треск и громкий мяв - брат Пень упал на пол прищемив Баюна. МуМу даже глазом не повела, - да, да! Именно цистерну и именно пива!
На пороге дома появились ещё три красные добродушные рожи спецназа.
- Но, - продолжала МуМу, - у нас не хватило сил дотолкать её до вашей избушки и мы оставили её вооон там, за поворотом, - указывая на то место, где лес резко поворачивал вправо.
Следующие секунды уже никто так и не смог чётко вспомнить. Каким-то образом МуМу оказалась подхваченной и понесённой к заветному повороту руками самого здорового вояки. Мила успела отпрыгнуть в сторону от несущейся на неё кавалькады, а Гимли непонять как опять оказался впереди всех.
- А пива много?, - спросил Герасим еле ворочая языком. На этом силы покинули его и он опять впал в сон посасывая палец.
Псевдогигант тяжело вздохнул "Ая-я-яй, нехорошо обманывать", собрал оставшихся, находящихся без чувств и в чувствах, в свою авоську, необращая на их крики ни малейшего внимания и пошёл за своими командирами.
- И где пиво???, - услышала Мила издалека., - я грю где наше обещанное пиво?
- Стойте!! Стойте!, - издали закричала она, - небыло никакого пива, это она вас так из аномалии вытащила!
- Из какой аномалии %:;?%, - кричал спецназ размахивая МуМу вразные стороны, как котёнком.
- Из "Запоя".
МуМу была опёщена на землю, чему и радовалась как ребёнок, не взирая на то, что она была первёрнута кверхногами неаккуратным спецом.
Он в немом изумлении уставился на Милу и переводил свой взгляд с неё на тех кто был с ним и на псевдогиганта.
- Эхехе, - сказал гигант, - забирайте, ваше кажется, там забыли, - сказал он вываливая находящихся в авоське, - пойду к нашим, а то потеряли наверное или думают, что я опять в колодце застрял, - он повернулся и пошагал вдаль прокладывая новую дорогу через лес.
- Это, вытащите меня ктонибудь от сюда, - гавкнул Пёс из образовавшейся живой кучи, - а то я тут уже не пойму, где моё, где не моё - думал за ухом почесать, чёрти что получилось.
- Да уж чёрти что, - выплёвывая шерсть изо рта подтвердил Герасим, - МуМу, разбери нас, пожалуйста по одному.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
09-06-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



…Ах, чудна Припять при тихой погоде! Редкий зомби, брошенный в небо «комариной плешью», долетит до ее середины… Впрочем, даже если бы оный и залетел вдруг дальше, не нашлось бы в округе никого, способного засвидетельствовать и оценить такой подвиг – поскольку Зона – место тихое, малолюдное… Однако, попади все же случайный наблюдатель в квдрат Зоны под номером 4-17, и обрати он внимание на еле слышный запах дыма, да заинтересуйся его происхождением, вышел бы он на небольшую поляну в лесу – и уж тут-то был бы достойно вознагражден за свое любопытство. Ибо открылось бы его взору презанятнейшее зрелище…
…Костер весело потрескивал, охотно поедая сухие ветки, аккуратно сложенные «колодцем». Одуряюще вкусно пахло жареной курицей – это в чуть отодвинутой от костра кучке жара, мерцающей углями, пеклась картошка-мутант, добытая на заброшенном огороде.
Вокруг костра расположилась занятная компания: неясного происхождения животное, похожее одновременно на медведя и борца сумо, крупный пес, экстерьером похожий на простую дворнягу – но почему-то без глаз (отсутствием которых отнюдь не смущался), и упитанный кот в черных очках, вызывающий стойкие ассоциации с творчеством Булгакова. Кроме того, присутствовали люди – девушка в сталкерском снаряжении, со снайперской винтовкой на коленях, здоровый детина в таком же прикиде и с мечом за спиной, а также явный гном, задумчиво подбрасывающий дрова в костер, и странный тип в хламиде, смахивающий то ли на кришнаита, то ли на пенёк.
- Эх, благодать! – зевнул Пёс. – Гимли, как там наша картошка?
- Всё под контролем, блохастый… - буркнул гном дружелюбно.
Пёс ухмыльнулся.
- Это я от тебя нахватался, наверное…
Герасим на дружеское переругивание гнома и пса внимания не обращал – он держал за руку Милу – и вид имел крайне глупый (как, впрочем, и большинство влюбленных).
- И все-таки это был гениальный ход, - произнес между тем Пень, обращаясь к Баюну. – Хотя пришлось потом поработать…
- Да уж, голова у нашей снайперши варит! – согласился Баюн. – Когда начался тот бардак с «Русской тоской», я было решил, что наша экспедиция накрылась…
- Точно! – подхватил Пень. – И тут наша умница орет: «Баюн, отрубай всех!!!» Я аж офигел от неожиданности!
- А я и не понял сразу – просто сдернул очки машинально – и всех усыпил, кроме тебя и Пса.
- Это она верно сообразила. На котов, собак и деревья аномалия не действует – так что делов-то осталось – народ оттащить подальше… Довольно тяжелые попадались среди военных, да и Герасим наш – не задохлик.
- Зато снаряжения у нас теперь… - включилась в беседу Муму, покосившись в сторону солидной кучи амуниции, конфискованной у отряда военных. (Сам разведотряд был отослан на базу, под наблюдение профессора Преображенского)
- Засиделись мы… - сказал Баюн. - третью неделю отдыхаем! Чего ждем?
- Да вот, Камрады затихли, – пояснил Пень. – Поэтому и развития сюжета нет! Вечерний Штопор в отпуск свалил, KYM ждет, кто его кусок продолжит… Ну и так далее!
- Ладно. – вздохнул Баюн. – Потерпим…

KYM - offline KYM
24-06-2005 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Не, не могу больше терпеть, - прорвало МуМу, после долгого молчания, - я ж так форму потеряю!!
Все повернулись в её сторону и действительно - МуМу, как-то начала по маленьку терять форму и изменяться в очертаниях.
- Нет, это уж точно не куда не годится!, - с решимостью сказала она, - вы как хотите, а я дальше пойду...
Она встала, с хрустом выпрямила спину и выкатила вперёд грудь (Мила не одобрительно взглянула на Герасима, который от увиденного слегка крякнул). МуМу помахала лапами вперёд и назад, вверх вниз, присела пару раз, отжалась на разных лапах по очереди и обвела всех негодующих взглядом:
- Кто тут такой умный был? А?
- Ты о чём?, - робко начал пень, но был категорически перебит, - о том я! О том!, - и она ткнула в каждого пальцем, - вы блин что думали? Что из аномалии выбрались? ХаХа!! и ещё два раза ХаХа! Это ж блин мы от её последствий страдаем!
Группа переглянулась и до них видимо начал доходить смысл её слов. Все по тихоньку со стонами и ворчанием, подымались с обсиженных мест.
- А теперь, руки в ног и вперёд!, - скомандовала МуМу. Но увидев, как брат пень напрямую трактовал её слова по отношению к своим ногам она не выдержала и накричала на него, - Ты что! Сырьё для хоз.нужд! Что, у тебя совсем всю голову короеды изъели?
- Нет, я так, просто... У нас когда уроки йоги были... В общем привычка..
- Привычка... Привычка… Что у вас блин за привычка – как в карман так за….
- Что?!, - не выдержал брат Пень.
- Извини, - опустила голову МуМу, - это у меня от уроков ДП осталось..
- ДП? Это «Дальнейший путь»? Ты изучала «Дальнейший путь»? Мой учитель…
- Нет – не дальнейший путь, а довоенная подготовка.
- А … а я уж подумал…
- Вредно вам думать, - вперёд! На винные, тьфу военные склады!

KYM - offline KYM
06-08-2006 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Кстати господа и товарищи, - внезапно добавила МуМу, - по нам уже фильм снимать собрались...
- Да ты чё?! А я так и не сдал экзамен по танцу в Гнесенке..., - расстроился Герасим.
- Ты на себя в зеркало нормальное, а не в моё заколдованное, когда последний раз смотрел? - съехидничала МуМу.
- Ты "Зин на грубость нарываешься и всё обидеть наровишь..", смотри и учись.
Герасим снял с плеча АКМеч, и крайне пошлыми, деревянными движениями исполнил нечто вроде поездки на дохлом диком скакуне. Все были так ошарашены произошедшим, что никто даже не успел окрикнуть храброго сталкера. Только один он из всех не заметил, что Меч его не зачехлён... Когда же он увидел куда именно обращены глаза невольных зрителей, это ему так польстило, что частота и деревянность движений увеличились вдвое. И только визг клинка о свинцовые трусы прервал его бешенный танец.

*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/
Вот вырвалось. Оказалось что прошло более года.... время летит.
Местами по тексту темы есть перлы и таки отменные %)

Blackbird - offline Blackbird
09-08-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прервавшие бешеный танец Герусима - Визг, Клинка и Свинцовые Трусы били Герусима. Уймис-уймис-уймис, - приговаривали они. На что Герасим запел: "...ты уймись, уймись, грусть-тоска-печаль".

Basil - offline Basil
Talking10-08-2006 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вай, что долгое ожидание с людьми делает... Но Дрозд?!!!

Blackbird - offline Blackbird
13-08-2006 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А што? Мну тоже подвержен воздействию долгого ожидания.

KYM - offline KYM
07-12-2006 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ладно камрады, я пошёл, - и действительно слепой пёс встал и отряхнулся.
Компания не понимающе смотрела на него и кажется ждала объяснения.
- А что тут объяснять собственно? Кто вожак стаи псов? Правильно - я! А как стая будет без вожака? Правильно - никак. Поэтому извините, но мне пора идти... хоть и жалко расставаться с вами.
Гимли украдкой протёр глаза своей бородой и пожал крепкую лапу пса.
- Простите, если что не так и счатливо, - пёс махнул на прощание лапой и побежал в сторону леса.
Внезапный уход боевого товарища произвёл воздействие на товарищей.
- Так, вы как хотите, а я пойду, - громко заявила МуМу.
- А ты куда? Медведей плодить?, - удивился Герасим.
- Да, медведей, ёжиков и страусов!!!, - съехидничала Муму, - в сердце зоны я пойду, за расколдовывателем или размутирывателем, да по фиг. Вы как хотите, а мне надоело ждать, что со дня на день схватки начнутся и кому-то придётся роды принимать!
МуМу решительно поднялась и пошла прочь от оставшейся компании.
- Стой! Стооой! - Герасим бежал за ней и вдруг громко выкрикинул, - Стоять!!!! На месте шагом марш!
МуМу застыла с поднятой правой ногой.
- Я сказал на месте мммаарш!
МуМу в нерешительности пошевелила пальцами на правой ноге.
- С левой Марш! Раз, Два!
МуМу маршировала на месте переваливаясь слева направо.
- А вы чего расселись? Приказы не для всех чтоль?
Мила, Баюн, Брат пень и Гимли катающиеся до этого по траве от смеха, вскочили и выстроились шеренгой за МуМу.
- В ногу! В ногу! Левой!, - не унимался Герасим.
Все кроме Гимли уже попадали вшаг, но маленький, давно не брившийся, гном никак не мог справиться с бородой. Опытный сталкер не довольный такой картиной не выдержал:
- Да что это такое!! Взять бойца на лапы!
МуМу подхватила гнома и закинула к себе на загривок.
- Отряд, бееегом заа мной!
Дружной рысью отряд направился в сторону домика с бывшей там некогда аномалией. Вдруг из-за леса вынырнула большая птица и начала быстро приближаться. Вскоре стало ясно, что это военный вертолёт.
- Ща я его свинцом то угошу..., - процедил Герасим потянувшись снимать носки.
- Мда, видимо совсем крыша поехала, - констатировала МуМу, схватила за шиворот отважного сталкера и закричала, - отряд, рассредоточиться, и за мной, в укрытие.
Все бросились врассыпную и как оказалось вовремя. Штрихи пуль прошили полосу земли в том месте, где должны были быть беглецы.
- Все в дом!!!
Уходя от вертолёта, кто как пробирался в дом, последним пришёл Брат Пень, остановив за собой несколько зависших в воздухе пуль.
- Не камрады, я так долго не смогу, меня на весь вертолёт не хватит, - выкрикнул он прикрывая собой друзей.
Мила схватила Пня за тогу, силой втащила во внутрь и захлопнула дверь.
- Ищите укрытие, дом старый, железо проржавело, не выдержит напора!!, - выкрикнул Герасим и спрыгнув с МуМу, стал шарить по полу руками, - Есть!! Нашёл!! Сюда!!
Он потянул обоими руками за кольцо и плита с пола немного подвинулась.
- Пусти, - Муму одним движением скинула крышку люка. Внизу чернел тунель.
- Мигом туда! Чур я первая!, - сказала МуМу и рыбкой прыгнула вниз. Но толи время проведённое на солнце и добрых харчах не пошло даром, толи туннель был слишком узок, но МуМу застряла.
- Всем встать кругом!, - командовал Герасим, - теперь на счёт три, всем прыгнуть на бойца. Раз! Два! Три!
Сказано, сделано!
МуМу с рёвом, шумом и матом пошла вниз. Всё бы было хорошо, но кем-то заботливо вделанные в стену перекладины для удобства передвижения, явно мешали МуМу, она сразу вспомнила, как каталась на пакете по заснеженной горе, по кочкам...
- Прие, прие, приехали!, - заявила МуМу когда встретилась с бетонным полом. В лапах она держала все найденные перекладины.
Первым к реальности вернулся Кот:
- Нет, это конечно хорошо, что мы вот так ушли от вертолёта, но скажите, как мы теперь обратно то выберемся? Ведь лестницы то больше нет!!!

(Оффтоп: а, вы как хотите, а я продолжу )))))

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
07-12-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гальванизация трупа, ИМХО...
А жаль.
Может, лучше красиво остановиться, а не "выдавливать по капле", как рекомендовал Горький?
Практика показывает, что сериалы неизбежно вырождаются. Причем в прямой зависимости от их длины...

KYM - offline KYM
08-12-2006 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(оффтоп: Вечерний Штопор - насчёт "красиво остановится" - согласен, но на мой взгляд ещё не место для остановки, рассказ повис, а можно его продолжить и закончить, тем более, что герои не выродились и лично мне интересны они и их судьба :0)

- Спокойно, - сказал Герасим, - я знаю все подземные ходы и все аномалии в них как свои пять пальцев!
Не встретив доверия в глазах компаньонов, сталкер гордо выпрямил спину и пошёл вперёд куда глаза глядят.
- Стой дурень, а если аномалия?!
- Спокойно Мила, я Герасим!
Под землёй раздавались глухие шаги экипированных ног. Шаг удалялся и вскоре совсем пропал:
- Ой, ай!, - раздался голос сталкера и тупой удар.
Все бросились на голос, одна только МуМу, ещё не отошедшая от спуска вразвалочку брела за ними.
- Да что с ним станет...
Вдруг она уткнулась в нечто.
- Кто там такой волосатый толкается?, - раздался голос Гимли.
- Это я, медвежья мать!
- Да ну?! А я то думал... И чё мы так и будем стоять в темноте? Герыч, ты где? Всё в порядке?
- Я тут!, - раздался голос сталкера откуда то сверху, - В принципе в порядке, но что-то не то...
- То есть?
- Ну вот вы где?
- Мы здесь, внизу!
- А я вверху! Болтаюсь на потолке и это не порядок - я ж не муха!
- Так слазь оттуда!, - не вытерпела МуМу, - а то я тебя сама сниму!!
- Не могу, держит кто-то... У вас свечи есть? Мне те, которые горят надо!
- Молодец, что уточнил, а то бы ща получил свечей... Нет, есть только брат пень, которого можно как зажигалкку использовать!
- Ну так что стоим, когождём?
Брат пень сконцентрировался и начал водить руками по воздуху, описывая круги. Движения участились и в воздухе появились искры, затем пламя.
- Стой!, - закричал Герасим, - только не кидай его сюда!! Посвети немного и хватит!
Брат пень перестал увеличивать скорость вращения и пламя успокоилось и горело мерным огнём. Теперь картина была ясна. В большом, тёмном помещении, стояли пятеро товарищей, а шестой болтался под потолком, держась за него своими ботинкамии всей остально экипировкой.
- Шеф! А я вас вижу!!!, - обрадовался Герасим. Он осмотрелся, попробовал раскачаться и сделал вывод, - кажись понял! Это не аномалия - это магнит! На мне тут всякого металла много и меня присосало!! Снимите меня отсюда!!!
Наступила тишина.
- Можно огонёк погасить?, - спроси брат пень и не дожидаясь ответа затушил пламя.
- Мда, - сказал Баюн, - есть предложение - так как идти дальше надо, а оставлять его так не гуманно, давайте я его усыплю, а потом, на обратном пути разбудим его?
- Нет, я против!!! Я ж не летучая мышь спать на потолке!!!
- А тебя никто не спрашивает, - махнула лапой МуМу.
- Вообще я могу в него шприцом стрельнуть и он уснёт, - предложила Мила.
- Нет!!! Я уколов с детства боюсь!!!!, - раздался протест сверху.
- Я могу гнома закинуть наверх, его присосёт и он своей болгаркой вырежет себя и его оттуда..., - предложила МуМу.
На этот раз запротестовал Гимли:
- Нет!!! Не позволю кидаться гномами!!!
- В общем есть два выхода, - сказал брат пень, - первый: я вхожу в астрал, принимаю окружающую реальность, вхожу с ней в контакт
- С кем это в контакт ты собрался входить, пенёк?!, - крикнула Мила.
- с реальнотью,- невозмутимо продолжал брат пень, - мы становимся одним целым, меняю заряд магнита и он отталкивает Герыча.
- А второй способ??, - поинтересовался сталкер, которому не улыбалось становиться одним целым с пнём и быть после этого оттулкнытым магнитом с такой же силой как и притянутым..
- Второй способ: отключить питание магнита...

Geen - offline Geen
08-12-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KYM

KYM - offline KYM
14-12-2006 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Э... а где рубильник?
- Видимо где-то рядом, здесь, в зале...
- Ну так ищите его!!! У меня уже кровь к голове приливает!! Я так думать скоро начну!! Стойте! Там же темно! Кот, ты в темноте видишь?! Ты ж кот!
- Нет, - потупился Баюн, - я ж кот баюн, я в очках в темноте не вижу... а без очков вы все уснёте...
- Ясно, ну ищите значит на ощупь!
Пёстрая компания бросилась в разные стороны зала, в поисках заветного рубильника. В темноте были слышны крики несчастных обладателей оттоптанных ног, попавшихся на пути МуМу.
- Извините, простите, мне всегде казалось, что я на правую лапу короче шагаю!
Раздался сухой удар.
- Так, я не поняла, я ж извиняюсь, я ж не специально!
Раздался ещё удар.
- Так, а ну сознавайтесь, кто в меня чем кидает! Гимли ты?!
- Я?! Чем? Гайки ты все поотрывала, а пила у меня одна!
- Да нет, не гайки, тут кажись что-то поболее... Вновь раздался удар.
- Ага! Кто там слева! Я заметила! Это какой-то паразит чем то швыряется!! Ящиками штоль! Ух я ща кому то!!!
МуМу принялась размахивать лапами налево и направо в полной темноте надеясь зацепить невидимого обидчика. Что то попалось под руку и с криком:
- Я ж не виноватый, у меня ущиков нет, одна пилаааааа, - улетело в дальний угол.
В это время ещё несколько ящиков брошенные в МуМу были разбиты мощными ударами лап.
- МуМу, даю курс - зюйд-зюйд-вест!!!, - кричал с потолка Герасим.- поправка 10 градусов, ещё увеличить скорость на 10 узлов, торпеды, то есть лапы на левый борт! Удар!
- Ой!
Что-то маленькое и видимо очень лёгкое полетело через весь зал и упало у стенки.
- Ага!!! А вон и рубильник!! Мила! Пять шагов влево! Нет, другое лево! Вот, теперь поворот на 180 градусов, Да! И вот он! Ааааа, ой!
Короткий, но всё же свободный полёт был прерван.
- С приземлением!, - констатировала МуМу, - Ты как это догадалася, шлемак с ночным видением натянуть?! Я аж удивлена, - тараторила МуМу.
- Да как то так.. видимо таки долго вниз головой висел, - смущенно ответил сталкер...
- Так, а кто это такой ящиками то кидался? И где Гимли?
- Ща, - гордо сказал Герасим. Он встал, отряхнулся, постучал по шлему, снял его, постучал им по полу и когда тот засветился изнутри еле заметным зелёным светом, одел его. - вот, теперь я вижу! Хотя нет.. что ни хрена не видно.. сломался чтоль...
- Ты его кажется передом-назад одел...
- А, точно, ща!
"Кровь от головы отходит.", подумала МуМу, " может его вверх ногами носить? Всё пользы больше от него будет..."
В это время Герасим надел правильно шлем и уже уверенноой походкой двигался к только ему ведомой цели.
- Да будет свет!
Лампы застучали, защёлкали и помещение залило мерным приглушённым светом.
- Вах какой молодец, а! А раньше не мог сказать где тут что? Мы бы сначала свет включили, а уж потом бы тебя снимали, а то тут всякие швыряются чем нипопадя, а нам, честным гномам достаётся за них...
- Гимли, я ж не знал какой из них свет, а какой магнит...
- Ладно, давай глянем, что это за мерзавец такой тут ящиками раскидывал!
- Я видел - он туда улетел!
Вскоре отряд окружил маленькое существо лежащее у стены.
- Жив нет?, - поинтересовался кот.
- Да по фиг! Мне вот интересно, он съедобен?! - спросила МуМу и слюна капнула на пол.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Я отравлен!!!! ,- диким голосом прокичал карлик с большими чёрными глазами. Он вскочил на свои коротенькие ноги и демонстративно укусив воротник куртки, в конвульсиях упал на пол.
Ошарашенная группа молчала.
- О как..., - разродилась МуМу. Она с интересом разглядывала припадочного, вытянула нижнюю правую лапу и слегка коготочками постучала по телу.
В тот же миг отравленный отпрыгнул от лапы, вжался в стенку и вытянув обе руки, немного кряхтя, усилием воли поднял МуМу.
- Положь Медвежью Мать на место! Сволочь!, - Мила направила на него своё ружьё, но он высклоьзнуло из рук и пошло вверх вслед за МуМу.
- Так, всем спокойно, это ребёнок карлика! Маленький карлик!, - спокойно сказал Пень. - вот я мамке то всё расскажу!
В больших глазах появилась тень сомнения...

Maklay - offline Maklay
14-12-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просим, просим. Не прекращай! Ни в коем разе!

KYM - offline KYM
14-12-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(оффтоп: :0) по мере возможности продолжаю, если бы кто присоединился - было бы лучше и интересней... причём всем )))

KYM - offline KYM
19-12-2006 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Нельзя мамке говорить! Она не пускает играть далеко от дома!
- Вот именно! Нельзя далеко ходить и играть с чужими сталкерами. Всё мамке расскажу!
- Нет!!, - карлик топнул ножкой, - не надо!
- Тогда положь меня на место и верни винтовку!, - МуМу висела в воздухе выделывая прируэты как воздушный гимнаст.
- Да пжалуста!
- Ой!, - МуМу лежала на спине, с поднятыми вверх правыми конечностями, - спасибо что не на голову.
- А теперь вы не расскажите, да?, - детское лицо карлика светилось надеждой, которую мигом выключил Герасим:
- Нет! Мы всё расскажем, если ты не тот кем являешься!
- О как..., - уже по привычке выдала МуМу.
- Я не понял вас дяденька..., - и карлик в доказательство своего непонимания часто заморгал.
- Теперь я не дяденька! Я Сержант Герасим! Твой боевой командир! А ты новобранец в числе нашего отряда!
- Молчу, молчу, - МуМу с трудом подавила смешок вырывающийся наружу и для верности зажала рот лапами.
- Ты хочешь защитить свой дом от грязных рук посягателей? Ты знаешь что такое честь и отвага? Кто может очистить родину от чужаков? Кто шагает дружно в ряд? Кто самое слабое звено?! Ой.., - Герасим сбился и подыскивал нужные слова.
- Кто тянет нашу команду на дно?, - помогла Мила.
МуМу еле сдерживалась и уже всеми лапами сдерживала смех.
- Да! Кто тяне.. так, отставить шуточки! Призывник, ты готов послужить своему отечеству?!
- Да сэр, есть сэр!, - карлик вытянул руки по швам.
- Занять место в арьегарде группы и обеспечить прикрытие тыла! Команда! Стройся!
Все забегали, встали кто где. Врезультате получилось так, возглавлял шествие Герасим, за ним Шла МуМу, за ней, Мила, потом кот Баюн, Гимли, Пень и замыкал процессию довольный и старающийся оправдать возложенные на него ожидания, карлик.
- Слышь, Герыч, - МуМу легонько потармашила сталкера, которого от того тормашения, всего перетряхнуло и он забрякал обмундированием как ёлка новогодними игрушками, - ловко ты это с ним! Только зачем? Он ведь ещё ребёнок!
- Тихо!, - зашипел Герасим, - пусть поиграется в солдатиков, а там вернём родительнице. Просто силой бы мы от него не избавились, силён... может так получиться, что она нам пригодиться - видела как ловко ящики задвигал?
- Ага, - МуМу потёрла помятые бока, - ещё как задвигал! Мне так двинул!, - и МуМу принялась демонстрировать на Герасиме куда ей попало, а тот пытался ловко уходить от её лап.
- Тихо! Да йспокойся ты!, - МуМу немного угомонилась, но всё ещё тыкала сталкера в бок, с чем тот уже смирился, - так что всё нормально, осталось только путь на поверхность найти....

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
19-12-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Присоединяюсь)
-----------------------------
Отряд продолжил свой путь через ужасные катакомбы.
- Тебя как зовут-то, новобранец? - спросил Герасим у карлика.
- Дрыл, таварищ сержант!
- А скажи мне, Дрыл, ты знаешь как выбратся из этого подземелья?
- Так точно, тврищ сержант! Прямо, налево, потом третий поворот направо, а там будет лестница наверх.
В разговор встряла Медвежья Мать
- Может ты и путь к Сердцу Зоны знаешь?
- Конечно знаю! А вот скажите, кто вы по званию?
- Сестра милосердия - сказала МуМу с ехидной улыбкой на лице
В итоге отряд повел Дрыл. Из зала вел только один подземный ход, и ламп в нем не было. Дрыл шел на ощупь.
-Послушай, Гера - прошептала МуМу - А что если его предки искать начнут? Уж если он так ящики метает, об его папаше вообще думать страшно.
- Спокойно! - Герасим усмехнулся - Мы скажем, что забрали его в лагерь для скаутов с физическими отклонениями. Тем более и вид у нас подходящий...
Мила, услышав это, обиженно отвернулась, но Герасим ничего не заметил. Вдруг Мать споткнулась и придавила идущего впереди Гимли. Гном выпустил болгарку, от удара об камни она включилась и стала беспорядочно ездить по полу.
- Аааааааааааааааааааааааааааа! - от вопля Пня всем временно заложило уши - я не хочу умирать!!!
Он стал обстреливать пол маленькими файершарами. Никто еще пока не знал, к чему это приведет...
Внезапно шум болгарки стих.
- Ах ты чурка дубовая!!! - не своим голосом заорал Гимли
- Вобщето я ясень.. - робко сказал Пень. Гном с воплем бросился на него.
- Рубин чистой воды!!! Горный малахит!!! Ювелирная сборка хэндмейд!!! Ты у меня за фамильную реликвию ответишь!!!
Битву прервал карлик
- Я нашел выход! Он наверняка ведет к Сердцу Зоны!
Отряд радостно побежал на звук. Через пять минут все уже вылезли на поверхность. Оглядевшись, все замерли. Первой очнулась Медвежья Мать
-Ты куда нас вывел, Сусанин недоделанный!...
------------------------------------------------
(to be continued, прошу писать мнения)

Текущее время: 19:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru