Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Помогите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Acheron - offline Acheron
09-03-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл когда-то, это сугубо массавая игра в которой один ты никто...основная цель - стать богом. Для этого надо построить башню 1000 уровня, построить алтарь и выжить в течение 72 часов после этого.

Начинаешь ты с выбора расы. Есть три злых и три добрых расы. В общем кто конкретно не важно главное добрый ты или злой (разница есть и крупная, но чисто индивидуальная, кто тебе больше нравиться того и бери в общем). Появляешься ты на планете. Если открыть карту то ты увидешь свой город посреди неё и кучу других городов рядом, все города такогоже мировозрения как и ты твои будущие союзники, противоположного - враги.

Есть 4 вида ресурсов: золото, мана, дерево и камни. По поводу дерева и камня не заморачивайся - они используються токо ради строительства и за всю игру у тебя вряд ли будет больше двух их добывалок, а по началу и не только хватает по 1 с лихвой. Золото - это основной ресурс для армии. Оно требуеться как для строительства её так и для содержания что ещё более важно. Больше золота - большая армия Мана - это потенциал твоего города. Она требуеться в основном для возведения башни и создания рабочих о чём будет ниже. В общем больше маны - быстрее твой город растёт.
Все ресурсодобывающие здания работают на рабочих.

Чем больше зданий тем больше рабочих может быть отправлено на добычу ресурсов. Ну и соответственно на оборот если рабочих не хватает то скоко зданий не строй ресурсов добываться больше не будет. Однако при нехватке рабочих ты можешь перераспределить их процентное соотношение на каждый вид ресурса.

Город твой строиться вокруг башни и башня это самое главное здание. Каждые 200 уровней этой башни твой город становиться на уровень больше. А это значит что ты можешь построить на 10 построек больше, на уровень увеличить различные здание, получить доступ к новым зданиям и к новым исследованиям. Из этого стоит особо выделить то что на 200 уровне башни ты получаешь возможность перемешаться по солнечной системе и война из разряда планетарной переходит в системную, а на 400 уровне в галактическую.

Вот, а вообще если на планетарном уровне от твоей крутости зависит многое, то на системном уровне это упадёт, а на галактическом почти обесцениться. И если вначале она требует относительно много времени, то потом всё меньше и меньше.

В общем вот. Вроде так обрисовал в кратце что это такое генезис...если вопросы появяться спрашивай помогу чем смогу

Acheron - offline Acheron
09-03-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax чёт я не заметил что ты уже написал

gedmax - offline gedmax
09-03-2007 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Acheron

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-03-2007 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В общем, я - маленький добрый бородатый коротышка

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-03-2007 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну как дела в Тании продвигаются?..

Acheron - offline Acheron
11-03-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не империя а камасутра какая-то пока вроде ничего, 60 планет, меня там уже в два ала пригласили, но помойму ньюбы в основном да и слабые (deemer, Rashta) я им всем сказал что счас ещё рано для ала и что может быть потом, но наверно они умрут...хотя с другой стороны я там огорожен со всех сторон и незнаю скоко развиваться ещё смогу без войны...вот так вот...а у тебя там как?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-03-2007 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



63 планеты, остались свободными несколько белых и красных, + все газгиганты.

Есть два лаза со свободными сине-зелёно-жёлтыми, но боюсь к тому моменту как дострою шипярды, их уже растащат.

Видимо, мой максимум без войны - планет 75, не больше.

Уже определил несколько целей.

Seth пытался у меня из-под носа белые и красные увести - но я его опередил.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-03-2007 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gedmax

Меня тут топы вынесли в Saiph'e, Naos скоро закончится, т.ч. пожалуй присоединюсь к новой аркаде (полагаю, последней до осени).

gedmax - offline gedmax
12-03-2007 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, в этот раз не будем самоубийственные атаки проводить Думаю, на днях начнется.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-03-2007 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Naos заканчивается через 67 тиков

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-03-2007 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зарегился в Acrux.

Ник - Harvester of sorrow.

В Тании колонизовал почти все планеты. В итоге оказалось аж 85. Мой личный рекорд.

gedmax - offline gedmax
13-03-2007 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже. Ник - Fjorn. Хотя думаю зря сразу присоединились, потому что выгоднее через день-два - больше места для развития.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-03-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зато наука за эти день-два что-то смастерит, да и несколько зданий построятся.

Barsikus - offline Barsikus
14-03-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По симке, позний старт хорош только тогда, когда все ранние хреново играют А так, сложно будет догонять. Вобщем большая зависимость от случая, а оно нам надо? Я вот несколько раз пробовал позже, так старт проигран, а места свободного все равно не так много, много кто еще позже начинает, им вообще почти невозможно победить, но мешают...

А я скоро вссе текущие игры солью... На 14 дней уехать надо....

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-03-2007 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tania: основал альянс. Какой - полагаю, все узнают

Сразу запросился товарищ, бывший союзник gedmax'a по Meissa:

1 hour ago AdiDagger

Special Ability: Always detect the player who performed the spying action
Credits: 398057 (+41070 / -4000)
Minerals: 194213 (+15942 / -2753)
Crystals: 110435 (+7866 / -1255)
Gases: 22152 (+1603 / -403)
Research Points: 63 (100%)
CounterSpying: 25% (Desired 25%)
Planets: 79

Выглядит более чем достойно на данной стадии игры. Принял в альянс.

Acheron - offline Acheron
14-03-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока наверно по фрилансю ещё чуток но ты мне местечко в але сохрани

В общем у меня там счас последние 11 колонизаторов долетают до планет и того станет 95 их, и уже первые 10 ТС строяться

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-03-2007 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты главное совсем не забрасывай, а то выйдет как в Мейссе.

Потерял темп, и всё, куку.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-03-2007 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тьфумля!

Наконец-то серебро в Аркаде.

Так и знал, что Сенд решит в последний момент медальку вырвать. Но не думал, что он ТАК рванёт. С 73 до 95 процентов!

Ещё и продрых тиков 10, когда надо было активно действовать.

В итоге в последние 7 тиков построил 420 баттлшипов и 4 тысячи бомберов. К счастью, этого оказалось достаточно.

Что характерно, предыдущее серебро я упустил, именно занявшись массовым строительством баттлшипов, в то время как мой конкурент с тех же 76% силы занялся массово колонизацией, и обогнал на последних тиках.

Никак не предполагал, что имея 2000 планет, уступлю в итоге игроку с 800-ми.

Я явно что-то так и не понял в механизме игры (первое серебро я упустил, имея 800 планет против 1000).

Acheron

Поздравляю с золотом! Ты проделал грандиозную работу. До сих пор не могу толком понять, как ты победил в войне с половиной галактики (хотя малые заслуги в этом всё-таки и мне принадлежат, а именно Axen, ShoRu и Hellboy).

Ура нам, ура, ура, и снова ура!

А Nyarly - Ура троекратное и особое уважение и почтение!!!

ЗЫ Однажды я был в твоей шкуре, присоединился поздно, вырос на окраине. Довольно быстро набрал за 400 планет, но тут сыграли роль знакомства. Меня по просьбе более слабого ветерана, чем я, завалил №1 той галактике. Чертовски обидно. Ещё несколько дней, и я бы уже лидеру мог составить конкуренцию...
Всё-таки в этой игре очень многое решают знакомства. Увы.
Тот же Наос - меня бы вынес . . ., если бы я не присоединился к альянсу Сенда, с которым у него был устный договор...

Acheron - offline Acheron
17-03-2007 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо

Для меня это была самая сложная арена...самая напряженная...помню в начале войны у меня начались проблемы с интернетом и я ходил к брату, благо он не далеко живёт, чтобы сделать свой ход В общем прошёлся я там на волосок от гибели И я думаю без твоей помощи чащу весов не удалось бы склонить в нашу пользу...

Так что ура!!! Мы победили!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-03-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что-то понабрал я народу в альянс...

Ещё и Millertime присоединился. Судя по всему, игрок достойный. Пока что втроём побудем, совместно соседей подавим.

Acheron - offline Acheron
17-03-2007 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чёт мне он не нравиться...может это конечно из-за отхвата у меня планет для колонизации, но ты бы узнал кто это такой на самом деле...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-03-2007 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Утверждает, что был в Наосе, некто Superman

Acheron - offline Acheron
20-03-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лан пофиг будем надеяться что он не какой нить YaSoFies...Я кстати могу собрать союзников на ещё один альянс. Что думаешь?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-03-2007 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что за союзники?.. Что-то не хочется, чтобы в будущем пересёкся мой курс и курс твоих союзников.

Acheron - offline Acheron
21-03-2007 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperor, Shockwave...

Текущее время: 11:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru