Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Помогите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Barsikus - offline Barsikus
27-02-2007 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это бывает и у меня, особенно ночью.... А еще случается что после бомбежки мои бравые десантники считают, что дальше сами справяться и все дохнут, а флот потом в режиме Siege еще 3-4 планеты сносит, так как десанта уже нет ...

Щас вот фигня. Имеется флот из 17-25 BS но очень мало десанта(5-10 TC). На планете осталось 0 пехоты но 1 GD. Invade не может за тик убить GD, так как из населения вербуется немножко защитников, а бомбежка убивает планету. Уже на третьей планете так... Мало десанта у меня. Надо часть BS отзывать, никак не расчитаю...

Acheron - offline Acheron
27-02-2007 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Я Nyarly из Наоса. Счас думаю зарегиться в Tania. Кто-нибудь ещё?

Да кстати напрасно вы так к СДшкам относитесь, их основным неудобством являеться нудство строительства на нужных планетах...ну дык повышение пехоты тоже сталкиваеться с этим...В Наосе сосбственноручно создал группу планет с 20-30 СД и возможно без них бы мы не выйграли...хотя там вообще война жуткая была...

Barsikus - offline Barsikus
28-02-2007 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Симка немного отличается от аркады Там и динамика совсем другая. 20-30 SD это хорошо да еще под PS, но эти планеты просто не трогаются до поры до времени, и опять же беруться с помощью TC флота и потом работают на врага, а вот GD захватить нельзя . Такая область хороша для отгона туда потрепанного флота на ночевку А вдоль границы создавать - дорого и не очень эффективно ИМХО. Большинство применяет тактику клина до центра империи. А дальше резать на 2-3 части.

P.S. Я конечно рассматриваю случай, когда флота для защиты нет, а иначе надо во флот вкладываться. 100 k много могут и быстро летают.

Acheron - offline Acheron
28-02-2007 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот когда флот есть, и ты сражаешься за каждый квадрат то СДшки весьма полезны (в отличие от ГД) т.к. они строяться быстро, количество пехоты у тебя на планете можно пополнять, и бомбардировки не сильно эффективны и врагу просто некуда деваться как идти через них...Врагу чтобы взять такую планету надо её саботировать, а вот ГД будут умирать от бомбардировок и без этого

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-02-2007 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я в том же Наосе, когда включился в войну против одного из альянсов, оказался в неприятной ситуации.

Там два альянса сосредоточили свои флоты в одном месте, где шла позиционная война. Притом основная территория одного из альянсов была над территорией моего, т.е. воевали они практически на другом конце галактики.

Так вот, когда мы объявили им войну, Axen и ShoRu начали отводить свои флоты обратно. И получилось так, что я атаковал их на другом краю галактики, а направление их отхода оказалось совершенно не прикрытым.

И решил Axen на обратном пути мои планеты своим флотом вторжения обработать.

Т.к. ничего под рукой не было, приказал построить несколько SD, а верфи ориентировал на труповозки, назначив местом сбора планету, которую он атаковал.

И, соответственно, после каждой бомбардировки я высаживал новых солдат на планету со свежепостроенных труповозок. Проворачивал эту операцию раза 4 точно. Так ни одной планеты он взять и не смог. А вскоре и боевые корабли подтянулись, добили гада.

Контрдесант оказался на редкость хорошей штуковиной, когда идёт бой за планету с SD.

Ещё SD полезны, когда две империи срослись (это как раз для симки). Построить несколько бастионов в центре вражьей империи, и они будут как гвоздь в заднице. Особенно если перекроют парочку rally point.

Счас думаю зарегиться в Tania. Кто-нибудь ещё?

Я зарегился.

Acheron - offline Acheron
28-02-2007 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тебя вижу

Barsikus - offline Barsikus
28-02-2007 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы видимо совсем про разные игры говорим . GD строится быстрее, стоит в 1.5-2 раза дешевле.
Забавно, как можно пополнять количество пехоты? Если эту планету осаждает правильный флот, то это будут огромные потери во флоте, что ИМХО не стоит потери одной планеты, когда их несколько тыс. А если вражьи труповозки слабы - послать файтеров с бомберами, быстрее и эффективней.

Я так чувствую мы в тупике. Совсем разные стратегии используем. Совсем по разному понимаем эффективность вложенных и затраченных средств. Это и есть самое замечательное. Я вот к примеру НИКОГДА не строю BC. Пустрая трата денег.

Acheron - offline Acheron
28-02-2007 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неа, не про разные игры... про разные ситуации я тебе говорю про то когда ты ещё не побеждён и можешь пускать труповозки под прикрытием основного флота...

ну вообще лан действительно разный опыт, разные выводы А для меня ВС после ДС - оружие победы ну или нет, скорее щит победы, а оружие тогда фригаты

Barsikus - offline Barsikus
28-02-2007 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я использую 2 типа флотов-захватчиков. Или TC + Fr сприкрытием, или BS + TC для защищенных планет. BC дешевле BS и побыстрее, но... BC очень слабы при орбитальной бомбардировке. BS по моему 40 дамага, а BC толи 5 толи еще меньше. А в борьбе с флотами противника я использую файтеро-бомберы. Очнь мобильны. Пока вражина имеет файтеры прикрытия - мои потери достаточно высоки при равном флолте, зато потом. Он убежать не сможет. По статистике, равный по очкам флот файтеро бомберов (у меня 10:1, но видимо лучше 5:1 или поменьше) гораздо силнее BS + весь набор прикрытия. Много фрегатов - опасно, пока у них есть прикрытие.

Я так понял, что увлекающихся симкой тут нет, а жаль. Щас тестю стратегию развития. 100 тик - 20 планет, 200 тик - 33, 300 - больше 50, к 1000 тику думаю выйти на 1000 планет. Пока все по плану...

Acheron - offline Acheron
28-02-2007 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю что за статистика, но в последней галактеке я воевал с врагом который конкретно строил файтеров + бомберов + фригаты и причём врага было больше и суммарно по очкам они были сильнее нас, но за счёт ВС моих файтеров дохло на порядок меньше и его преимущество в количестве сводилось на нет...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-02-2007 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я тебя вижу

- Ой, шеф, а я вас вижу!
- Аналогично (c)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-02-2007 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



От чёрт, не нравится мне как Sand к финишу рванул.

У него почти 3 тыщи SSY, щас как вдарит по батллшипам... Надо завязывать с колонизацией и развернуть флотостроительство.

Вот ведь блин ситуэйшн - упустил серебро в Crater из-за того, что сделал упор на корабли, а конкурент - на колонизацию.

И на последних метрах он меня обошёл...

Не знаю, как сейчас поступить. Либо продолжать колонизовывать по 2 планеты в тик (без свободных средств на флот), либо тоже флот наращивать

Изменено: Admiral Zaarin, 28-02-2007 в 20:58

Barsikus - offline Barsikus
28-02-2007 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Acheron

Жаль не встретиться для полевых испытаний, а может и хорошо это )

Может на аркаду присоединюсь, результат никакой но хоть на вас погляжу, у меня сейчас итак 5 галактик играется, времени нет.

Acheron - offline Acheron
28-02-2007 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Я думаю пока рано строить корабли, но вот верфей побольше тебе надо бы...
А вообще это зависит от времени...когда у нас конец галактики намечаеться?

Barsikus 5 галактик? ужас...меня и в 2 параллельно ломает

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-03-2007 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я думаю пока рано строить корабли, но вот верфей побольше тебе надо бы...
А вообще это зависит от времени...когда у нас конец галактики намечаеться?


Если память не изменяет, то что-то около 200 тиков с момента достижения необходимого числа игроков.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-03-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Axen - маньяк. Самый что ни на есть натуральный.
Только что захватил газгигант с 24-мя SD. И ещё были в постройке...

Barsikus - offline Barsikus
02-03-2007 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь SD будут работать на врага, чего это ему стоило? Тут три варианта. Или он маньяк, или место хорошее - стратежное, или газа не хватает

Acheron - offline Acheron
02-03-2007 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или это единственное что ему осталось тут делать ибо империя в руинах, враги со всех сторон и пусть хоть СДшки собьют пару корабликов врага, немного отодвинув свою смерть...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-03-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Последнее. Хотя, на скорость захвата планет это никак не влияет...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-03-2007 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нда, Sand не на шутку разошёлся.

800 планет и уже 3300 SSY

У меня 1425 и 2000....

Acheron - offline Acheron
02-03-2007 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Sand вообще редиска без стыда, без совести, натырил планет . . . и как ни в чём не бывало…стервятник…

У меня там 1525 планет и 3400 SSY. А простых верфей скоко у него?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-03-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну дык, они ж добрые друзья-приятели.

Простых у него 534 (у меня - 960).

Я достигну его нынешнего числа SSY тиков через 120, не раньше...

Хотя, я вот сейчас партию баттлшипов спустил - и он обратно по процентам откатился.

Acheron - offline Acheron
02-03-2007 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага добрые друзья, . . . переименовал последнюю свою планету в LetThisOneToWatch я пролетел мимо неё, а Sand - нет

у меня простых 3300...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-03-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ладно, и так ему нос утрём.

Тебя-то он точно уже не догонит, а вот мне надо потрудиться.

В Тании два колонизатора по rally point заразы не полетели... Был без инета - так 9 часов и проторчали над планетой. Тьфу.

Acheron - offline Acheron
02-03-2007 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может замочим от греха подальше? лан шучу

Я завтра на день уезжаю...так что наверно отстану в тании на чуток

Текущее время: 04:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru