Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Luke - offline Luke
20-12-2004 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будем пробовать...

Luke - offline Luke
21-12-2004 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
прошел!! огр.спсб.

Теперь хочу пройти игру на 200% сложности, ктонить пробовал? какие базовые рекомендации можете дать?
Кем лучше проходить? чё качать? и т.п.

Phantom - offline Phantom
21-12-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luke Вот прохожу. Уже загоняем потиху гадов по берлогам. По моему мнению первое что надо делать в начале игры это раскошелиться на максимум доработки двигателя. Тогда не придется мучаться с пиратами. Далее купить пару-тройку Лесок и доработать их для дальности. Все предметы стремиться покупать меньшего размера и для этого использовать поиск по базе данных. Следи за атаками своих на доминаторов. Иногда лучше переиграть месяц, но прибыть на звезду где войска коалиции в будующем победят и поучавствовать. И главное собирать остатки доминаторов и сдавать по 2х. Имея доработанный движок можно поначалу не сражаться, а затариваться. И главное не спеши покупать карты звездных систем, а то на квесты и миссии тебя будут гонять через пол галактики и будешь не успевать.
Качать надо навигацию, стрельбу и ремонт. Кем играть, так особо пофиг, просто когда у тебя с кемто сложные отношения, то вначале это затрудняет полеты.

Luke - offline Luke
21-12-2004 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
и для этого использовать поиск по базе данных.

Интересно
Ни разу не пробовал...

По поводу "собирать остатки доминаторов" - наглые рейнджеры обычно тут как тут, приходится довольсвоваться тем, что оставили

А кто-нить торговал вообще? Первый раз играл вообще не заглядывал в Торговый Центр, жил квестами и научной "сдачей" деталей доминаторов...

Меня смутило, что 25 год, опыта - 190000 - освободил 26 систем Ранг - Кмандор, и за все это 4-ое место в итоге... Что я упустил... непонятно

Phantom - offline Phantom
21-12-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наглые рейнджеры обычно тут как тут, приходится довольсвоваться тем, что оставили
Вот я и говорю, что когда идет драка, надо тусоваться поблизости и перед тем как доминатора убивают, сохраниться и посмотреть куда что отлетает. Перегрузиться и прямиком туда.
Торговать можно только в том случае, если у тебя свободного места на корабле за 300 единиц иначе не стоит. Да и то по началу. Просто введением 2х на научных базах они подорвали весь смысл торговли. Я за рейд привожу по 100000. Никакая торговля такого дохода не даст. Правда ремонта на треть, но это уже нюансы

Luke - offline Luke
21-12-2004 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
мнда, тогда действительно понадобиться хороший движок и много места в трюме...

Как определить что 2х прдмет?
Получаешь ли за торговлю опыт?

Интересно а на максимальном уровне сложности совсем тяжко с доминаторами?

Riskoff - offline Riskoff
21-12-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такой вопрос по игре...

В процессе обучения мне дали пройти одну наземную битву. В процессе оной мне очень понравилось строить роботов в конструкторе и воевать в врагами. Но вот во время игры в КР2 я что-то так и не понял, как воевать на планетах... Т.е. что надо сделать, чтобы начать боевые действия на планете? Какую последовательность движений?

Luke - offline Luke
21-12-2004 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
переодически дают в правительствах на планетах, у меня за всю игру их было 7, маловато, согласен, хотелось больше
Всего в игре говорят 18 карт с наземными боями...

Phantom - offline Phantom
21-12-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luke
Так 200% вроде и есть максимальный. Вроде все на максимум стоит
Тот и оно, что все предметы 2х! Просто сдавать их надо в тот отдел от кого они отлетели. Вот это то и подорвало торговлю. Опыт за нее получаешь и будешь потом обзываться типа магнат, а не герой как у воина. Тоесть как бы три линии развития: воин, торговец и пират. Но тут я особо не компетентен, так как два последних не ко мне. Максимум это отобрать у пирата, то что он отобрал у торговца и продать
Riskoff
После освобождения системы от доминаторов поспрошай задания у правительств (не только на главной планете!)

Luke - offline Luke
21-12-2004 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
Первую игру прошел воином - не очень прикольно за воина, хочу попробовать воином - торговцем, наверное интересно будет. Пиратом как-то совсем не по душе...

по поводу наземных битв - там по-моему просто вероятность получения наземной битвы увеличивается, если только-что освободил систему. А вообще - я мисси такие получал просто от правительств.

Luke - offline Luke
22-12-2004 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как получить в итоге?:
"Блазер в рядах Коалиции & Террон убит в наземной битве"

Phantom - offline Phantom
22-12-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может для этого надо начинать с хвоста, тоесть с Кластера и Террона. Ведь Блэйзер по результатам исследований попадает под раздачу первым. Может как останется один, так и соскучится

Vorchun - offline Vorchun
22-12-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




а как получить в итоге?:
"Блазер в рядах Коалиции & Террон убит в наземной битве"

Блазер - иссл. на научки, говорим с ним, остановливаем самоуничтожение, перевербовываем
Террон - субмодем, говорим, получаем точку входа, садимся, выигрываем планетарку

Vorchun - offline Vorchun
22-12-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Riskoff
После освобождения системы от доминаторов поспрошай задания у правительств (не только на главной планете!)

Какая планета в системе, обычно роли не играет, просто надо подойти через недельку после освобождения системы. Именно так у меня работает вот уже третье прохождение на 200%.

Luke - offline Luke
22-12-2004 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vorchun
Огр. Спсб.

Эх, хочу удержаться от соблазна выиграть с мах. очками...
ибо процесс игры сам по себе радует.

Определенно наша игра.

Vorchun - offline Vorchun
23-12-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, хочу удержаться от соблазна выиграть с мах. очками...
ибо процесс игры сам по себе радует.

А что, главное, мешает начать "эх раз, да еще раз, да еще много, много раз" ??
У меня уже пятый %)

DrLait - offline DrLait
24-12-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, кто на каком году начинал активные боевые действия и какой у кого был для этого собран корабль ?

У меня уже середина второго года, корабль со сруктурой на 450 оборудовано дроном на +10 шилдом на +10%, скорость 440+100 (артефакт занимающий 1 оружейный отсек) + возможность форсажа двигателя
из оружия леска и пушка какаято стремная с самого начала взятое

бабок гдето 20-25 штук

что то мне сильно подсказывает, что вооружения и денег на войну нехватит

кто что подскажет по этому поводу ?

oburigen - offline oburigen
24-12-2004 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DrLait Эмм... С таким вооружением много не навоюешь, это факт. Если при этом еще и брони мало - ни щит ни дроид не спасут. Я обычно, играя на средней сложности, начинал боевые действия году на 3-м, имея как минимум 5 хороших разрывных орудий на борту. Места в трюме при таком раскладе обычно нету и захвата тоже, поэтому подбирать ничего низзя = убытки с ремонта. Из плюсов - очки и опыт. На сложности высокой году на 3-м или 4-м придется воевать, причем жестоко, иначе завоюют. Там уже все непросто, времени на квесты нет и главное - воевать в массах и пострелять по как можно большему количеству врагов чтоб очков насчитали.

А вообще всяк по своему играет. Некоторые до десятого и дальше года квесты выполняют, а воюют только имея жутко навороченный корабль. Некоторые наоборот войной живут...

uncle reaper - offline uncle reaper
25-12-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



oburigen Да, прошел на нормальном, сейчас на 150% сложнисти играю пиратом, в войну не суюсь, только если нужно систему оборонять тогда помогаю, идёт 4й год, общий технологие таковы что соваться с ними на освобождение систем всё равно что смешить медведя голой кхм.. попой. вот и собирабю потихноньку 'жутко навороченый корабль"

Luke - offline Luke
27-12-2004 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DrLait
Фигня все это - воевал в июне первого года - убил уже 16 доминаторов к второму году. Играю на 200% сложности.
Может повезло, что дали артефакт который 40 парсеков дает не зависимо от двигателя.
Обычно присоединялся к боевым операциям...

По-тихоньку заваевываем территории уже 40%...

Кстати вопрос: куда делись антидоминаторские программы: коммуниктор, аварийный сигнал, первый раз играл все это было...
Обидно даже

Timoty - offline Timoty
27-12-2004 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



DrLait
Сейчас дохожу на 200% - идет 5й год практически все освобождено, жду только результатов антидоминаторских исследований, обещают за 2 года справится

Начал воевать с первого же дня - кораблик 444 (+7% модулем), жабродюзовый (или как там его двигатель, дроид 8 (+15 модулем), защитное поле 12+10. Артефакты защищающие от ракет и энергетического оружия, антигравитатор и артефакт который не дает изнашиваться двигателю при форсаже. Оружие - лезка, ракетница и разрывная пушка.
Такую конфигурацию (ну кроме артефактов ессно, их чуть пожже в дырах натырял) собрал в первый месяц, сразу после учебного планетарного боя. Под "робагамским шепотом" и "даблдуплексом" дали 20000 cr.

Имхо главное дроид и защита, оружие не так уж и важно. С поломками в начале проблема. Так что приходится всегда воевать под "Супертекниксом".

Timoty - offline Timoty
27-12-2004 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



ААААА !!
В патче 1.2 пофиксили все!! что я использовал
Прийдется переигрывать наново
Теперь ни тебе стимуляторов длительных, ни денег в начале, на форсаже вечно не полетаешь, и Келера не удастся во второй год убить
Также х2 изменили, и сверх премии под стимуляторами - даж не знаю как на 200% щас играть...

Phantom - offline Phantom
27-12-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воивать можно хоть с первого дня. У меня главное движок с апгрэйдом чтоб скорость 600 с хвостом и пара-тройка лесок с дальностью за 400 и пошел нарезать круги по системе подпуская по одному. Если идти зигзагами используя всю скорость, то даже ракеты не страшны.

DrLait - offline DrLait
28-12-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем ответившим спасибо!

сейчас у меня начало 3306 года. количество уничтоженных доминаторов перевалило за 100. наконецто встал на ноги усиленно пользуясь поиском на планетах и выбирая в магазинах только самое лучшее и перспективное. дюплексом и дугими колесами стараюсь не пользоваться, и так по 50-70 штук за мисии отваливают. особенно за наземные. провел уже 5 или 6 планетарных боев.
в рейтинге вышел на 1 место

Vorchun - offline Vorchun
29-12-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААААА !!
В патче 1.2 пофиксили все!! что я использовал
Прийдется переигрывать наново
Теперь ни тебе стимуляторов длительных, ни денег в начале, на форсаже вечно не полетаешь, и Келера не удастся во второй год убить
Также х2 изменили, и сверх премии под стимуляторами - даж не знаю как на 200% щас играть...


Как играли, так и будем. Форсажа только жалко. И вообще ломается все с бешеной силой. Без супертехника на улицу не выходи. А деньги вначале как зарабатывались на технике, так и зарабатываются. 15 тыщ за полтора месяца это нормально, если учесть что за задания дают аж по 1000 cr (под дубльплексом 2000).

Текущее время: 12:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru