Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Легенды Аллодов....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
VanyaCKiller - offline VanyaCKiller
27-02-2003 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Saint Trooper
Не знал. Кстати, Аллоды 3 были переименованы в ПЗ за некоторое время до выхода, по официально озвученной причине: "несоответствие концепций и стиля игры оригинальным Аллодах" или что-то врое этого. Мол, мир тот же, а вот игра-то совсем другая. Хотя, честно говоря, я не вдавался в подробности этого вопроса. По крайней мере, Бука и Нивал, вроде бы, давали разрешение именно на использование их (!) торговой марки. Да и на форуме dev.dtf на похожий вопрос об использовании trademark'а "Аллоды" сам г-н Орловский написал, что Нивал этому препятствовать не будет.
Я сейчас написал человеку, которой лично договаривался обо всем с Нивалом и Букой (это наш руководитель проекта - Reag), он зайдет и сам тебе подробнее ответит на этот вопрос.

Reag - offline Reag
28-02-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, одной из причин переименования Аллодов 3 в ПЗ стал "отход от первоначального замысла сделать сюжетное продолжение Аллодов". Ну а второй - то, что торговая марка Аллоды принадлежит частично как Нивалу, так и Буке. Ее использование в проекте усложнило бы издание недорогой jewel-версии игры. Поэтому было принято решение о смене названия. Хотя, как я уже сказал, ТМ "Аллоды" конечно же не является "бесхозной" Ее владельцы - это компании Nival Interactive и Buka Entertainment.

VanyaCKiller - offline VanyaCKiller
28-02-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК, спасибо, Риг

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
02-03-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проведя долгие дни без и-нета, я собирал волю в кулак, крепился и пытался выдержать это испытание. Теперь я, наконец, могу высказать свое мнение о первых скринах из игры. В целом, все сделано добротно. Глядя на картинку, особенно на текстуры ландшафта, сразу вспоминается ПЗ. Полоска инвентаря, внизу экрана, навевает воспоминания о старой игре "Князь". ИМХО движок DS все-таки какой-то квадратный, текстуры там размытые, вот ПЗ - это другое дело. Ну и сами скрины тоже, как мылом по глазам. Но все-таки картинка не может передать динамики игры, поэтому надеюсь, что все будет в лучшем виде к выходу Легенд.

VanyaCKiller - offline VanyaCKiller
03-03-2003 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Повелитель Тормозов
<Полоска инвентаря, внизу экрана, навевает воспоминания о старой игре "Князь">
Странно. Вообще-то, она должна напоминать об Аллодах, ибо картинка инвентаря и книги заклинаний полностью идентичны аллодовским...

<ИМХО движок DS все-таки какой-то квадратный, текстуры там размытые, вот ПЗ - это другое дело>
Ну, не скажи. Например, модели у нас сейчас примерно в два раза более полигональные, чем в ПЗ и DS... А вот на счет текстур - верно, у них в DS и разрешение пониже, чем было в ПЗ, но мы с этим, к сожалению, бороться не в силах.

<Ну и сами скрины тоже, как мылом по глазам.>
А это просто издержки jpeg'а. Хотя, думаю, позже постараемся что-нибудь придумать, чтоб скрины были в более хорошем качестве.

< Но все-таки картинка не может передать динамики игры, >
Согласен. Думаю, что к после выхода демки вы сможете составить более правильное, что ли, впечатление о графике в Легендах!

<поэтому надеюсь, что все будет в лучшем виде к выходу Легенд.>
Будем стараться

Спасибо за комментарии!

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
03-03-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за комментарии!
Всегда, пожалуйста.

VanyaCKiller - offline VanyaCKiller
03-03-2003 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Повелитель Тормозов
<Всегда, пожалуйста>

VII - offline VII
17-04-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VanyaCKiller
Вопрос. Вот во вторых и первых Аллодах раза три приходилось включать "автомагию" на максимум и оставлять включенный компьютер на ночь. В третьих тоже будут такие моменты? Если будут, то нельзя ли сделать типа "ускоренную прокрутку времени" на час вперед, или пол-часа вперед, или хотябы на 10-ть минут вперед?

Спасибо.

VanyaCKiller - offline VanyaCKiller
17-04-2003 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VII
Не совсем понял вопрос. Во-первых, в Аллодах1 автомагии, помнится, не было (было лишь автолечение), она появилась только во второй части игры (если я тебя правильно понял). Во-вторых, самы длительный бой в А1 занял у меня, как сейчас помню, около часа, а во вторых и того меньше, около 45 минут.
Так что, честно говоря, просто не представляю, зачем ты оставлял включенным на ночь компьютер? Поясни, а то я ответить не могу...
Если это было из-за боя, то скорее всего нет, таких моментов постараемся избежать, т.е. самые долгие бои не будут длиться более часа. Ускоренной прокрутки времени, так же как и в DS не будет, там лишь есть регулируемая скорость игры, вот ее-то и можно будет в таких ситуациях выставить на максимум. Хотя вряд ли это сильно поможет.

P.S. Легенды Аллодов - это не совсем АллодыIII. Ну, это так, для информации

VII - offline VII
17-04-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VanyaCKiller
Извини что немного путаюсь, подзабылось немного. Я имел ввиду не только бой, а вообще. Вот попал ты на карту, и ходящему с тобой магу, или тебе, можно было выставить уровень авто(чегото там) в результате чего маг интенсивно использовал магию лечения, а когда никто не поврежден то еще и магии защиты. От магии земли, воздуха, и т.д. По началу маг слабенький, и его надолго нехватало. Ну в смысле маны у него надолго нехватало. Когда маг использовал заклинания то у него рос опыт в той или иной школе магии. Т.о. постепенно он становился сильнее. Единственным способ сильно раскачать мага, и без участия игрока, — было набрать тольпу помощьников, включить то "авто...", чтобы он интенсивно магию кастовал, и оставить комп на ночь. Через несколько карт, когда обнаруживалась книжка по другой магии, приходилось все повторять.
Вот.

С воином было посложнее, но похоже.

VanyaCKiller - offline VanyaCKiller
17-04-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VII
ОК, теперь понял. Боюсь рассторить, скорее всего подобная ситуация будет и у нас. Точнее, я бы предпочел раскачивать мага во время игры настоящей, а не таким способом, но если ты хочешь раскачать его именно так, то тебе придется оставлять комп, работающим всю ночь Я сейчас отпишусь Ригу, возможно он точнее ответит на этот вопрос.

Reag - offline Reag
17-04-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VII

Ну, в общем-то где-то так же можно будет прокачивать магов и у нас, хотя, на мой взгляд, метод не самый интересный Автокастинг в ЛА имеется (нужно самому выбирать заклинание, которое будет использовать маг). Могу только вот еще добавить, что отыскать в игре, такие места, где можно устраивать подобную прокачку, будет, наверное, не очень просто Просто может получиться, что твои герой/герои либо сами перебьют монстров и будут затем безо всякого смысла стоять на месте, либо же монстры перебьют героев


__________________
Есть один путь - наверх!

VII - offline VII
17-04-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VanyaCKiller
Reag
А сила/уровень прокачки как будет ограничен? Реально ли за всю игру прокачать героя по максимуму? Или для этого придется одним героем проходить?

Reag - offline Reag
18-04-2003 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ограничения еще будут определяться в ходе тестирования/балансировки, поэтому точно пока ответить не могу, но в любом случае - будет зависимость от стиля прохождения

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
05-05-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yes !!! Недавно сделал себе апгрейд. Вообщем все круто. Кому интересно можете в профиле посмотреть. Теперь уж могу вполной мере насладится грядущим аддоном. На старом P2-300 такое было бы проблематичным.

VanyaCKiller Как у вас там дела идут с разработкой? Финал уж близок?

VanyaCKiller - offline VanyaCKiller
05-05-2003 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Тормозов
Поздравляю с апгрейдом

<Как у вас там дела идут с разработкой? Финал уж близок?>
Дела идут потихоньку. Сейчас возникли некоторые проблемы с реализацией интерфейса, которые усиленно решаем. Надеюсь, демо-версия появится в мае (а скорее всего так оно и будет ). До финала еще далеко, но мы стремительно шагаем к нему. Надеюсь к осени разработка будет завершена

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
06-05-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VanyaCKiller Спасибо за поздравления !

Vereshch - offline Vereshch
04-06-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VanyaCKiller
Надеюсь, демо-версия появится в мае (а скорее всего так оно и будет ).

май кончился! а где демка???

VII - offline VII
04-06-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VanyaCKiller
А примерный размер демки?

Если большая окажется, то в каких журналах искать?

VanyaCKiller - offline VanyaCKiller
04-06-2003 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch
Дема пока в работе - нашли несколько багов, которые правим. Надеюсь, в ближайшее время все успеем доделать. Уже сами хотим ее выпустить

VII
Примерный размер - 30 мб. На счет журналов - еще не ясно. Если кто-нибудь выразит желание ее опубликовать - я сообщу.

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
12-06-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже вышла демка Легенд Аллодов!

Изменено: Повелитель Тормозов, 12-06-2003 в 09:37

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
12-06-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, камрады, появилась демка Легенд Аллодов весом в 69,3 Mb мне этот файл с моим коннектом не потянуть, а вот тем у кого связь побыстрее советую добыть демку и рассказать о своих впечатлениях. Жду с нетерпением...
А вот и ссылка - http://www.gipat.org/loa/LA_Demo.rar

Текущее время: 09:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru