Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Жёлтенькие, коричвенькие и зелёненькие шмотки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Avatar - offline Avatar
Question18-06-2001 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Жёлтенькие, коричвенькие и зелёненькие шмотки

Новая тема! Вот что я в ридми вычитал что у каждого монстра есть процент вероятности (например 30%), что после смерти он выбросит сабж! Так вот допустим у вас 50% вероятностии дают ваши шмотки что вы найдёте магический предмет! Значив убив того монстра мы получаем что шанс что он выбросит сабж уже 45%! Так вот ! Вот вопрос! А ккакие монстры наиболее вероятны по выбрасыванию сабжа! Может кто знает? Или дополнит! ИЛи исправит! Ну короче чё хто знает просю!

softwarrior - offline softwarrior
Wink18-06-2001 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



как было замечено на б.нете, чем больше народу участвует или присутствует в игре, тем больше вероятность выпадения рарных и сетовых вещей.
или я сплю?

Hagakure - offline Hagakure
Smile19-06-2001 03:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior
Ты спишь, однозначно
Avatar
Шанс выпедения уника, рара или сета зависит только от левела монстра и твоего chance to find magic item.
Вот тут лежит хороший калькулятор этого всего.

negative - offline negative
Post19-06-2001 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В б-те может быть и так,а по сети не уверен.Простой пример у меня 75% найти маг.предмет у брата 0%.И что я вижу,у него с каждой карты по 3-4 рарных,много сетовых,прилично уников.У меня этого тоже достаточно,но меньше.
Оба были на hell hell.В общем сложилось впечатление что по сетке с 8пл модом эти вычисления не работают.

Hagakure - offline Hagakure
Smile19-06-2001 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



negative
Работают
Просто законов статистики никто не отменял. И нужно понимать, что если у тебя на 75% шанс найти magic item больше дефолта, то это не абсолютное значение, а всего лишь бонус к этому дефолту.
К примеру, если шанс выпадения уника равен 2%, а у тебя +75%, то твой общий шанс равен не 77%, а 2 + 0.75 = 2,75%
А твоему брату просто везло. Пока

negative - offline negative
Post19-06-2001 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК.
Самое забавное что все зеленые вещи начинают выпадать очень часто на хелле,когда уже нужны лишь для того что бы собрать и подарить персу меньшего уровня играющему на нормале.А что до уников то помню писали что на больших уровнях они не эффективны[сам так думал]Однако комплект из[goldskin,frostburn,undead croun,tearhaunch,bladebuckle,stone of jordan,the eye of etlich]вполне способен рулить на хелле.[это так к слову].

Pain - offline Pain
Smile19-06-2001 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



А ккакие монстры наиболее вероятны по выбрасыванию сабжа! Легко По порядку: Duriel, Mephisto, Diablo. Во время первого убиения на любом из уровней сложности каждый из перечисленных гарантированно выкидывает сабж (последний, правда, жуткий жмот: так и норовит лажу подсунуть ).

Hagakure - offline Hagakure
Smile19-06-2001 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако комплект
из[goldskin,frostburn,undead croun,tearhaunch,bladebuckle,stone of jordan,the eye of etlich]

Да, верно Только я бы заменил goldskin на twitchthroe, а etlich на призматик амуль с жизнью и маной. Тогда получится практически идеальный набор для некра.
З.Ы. А bladebucle на nightsmoke. Я их все время путаю

Hagakure - offline Hagakure
Smile19-06-2001 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



последний, правда, жуткий жмот: так и норовит лажу подсунуть
Они все всегда выкидывают сабж если их убивает (наносит последний удар) чар, который на данном уровне сложности никогда раньше этих жмуриков не убивал.
Pain, поди, привык по 200 раз на хелле Дьяблу мочить

Pain - offline Pain
Smile19-06-2001 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Они все всегда выкидывают сабж если их убивает (наносит последний удар) чар, который на данном уровне сложности никогда раньше этих жмуриков не убивал. Ну, примерно это я и хотел сказать
Pain, поди, привык по 200 раз на хелле Дьяблу мочить

ПС: как же я мог забыть! Ещё Коровий Король

Текущее время: 08:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru