Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Сетевые вопросы по Диабле...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Avatar - offline Avatar
Question05-06-2001 23:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Сетевые вопросы по Диабле...

Вот чё мне интересно! Я где то читал что по сетке играть нужно с одинаковоуровневыми (ух..) героями, а то если ты например Некромант 31 уровня, а твой друган только 22 и я помагаю (31 уровень) проходить ему второй эпизод, то вся експа короче ему идёт а я так просто для мебели бегаю!
Ну кто там про это что то знаеть, напишите...
Как посетке наиболее быстро раскачаться?

Pain - offline Pain
Smile06-06-2001 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Насколько я знаю, игра по сетке - то же, что и игра по б-нету. А это значит, что пофиг, какого-уровневыми персонажами играть. Объединяетесь в партию - и вперёд! Тока тебе-то экспа, конечно, медленнее капать будет, т. к. по сравнению с тобой у монстров, обитающих во втором акте, уровнь поменьше будет. По-моему так

Anti - offline Anti
Talking06-06-2001 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Avatar:
------------------
Лучший способ раскачки - это человек 8 народу в ирге... При этом 7 стоят в городах (деревнях )... Вот тут-то экспа и порет!!! Правдо, враги покоцать маленько могут...

ЗЫ: А в городе им стоять надо для того, чтоб им экспа не капала! Проверено!!!

Гном - offline Гном
Wink06-06-2001 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



2 Avatar
к примеру я с другом по сети гонял - помогал ему качаться. у меня был варвар 51 уровня, а него сорка 3

Avatar - offline Avatar
Lightbulb06-06-2001 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



To anti
Так им же было не интересно в городах стоять!

И вообще мой друган сильно опыт забивал я мне ничего не переподало - тоже проверено!

Anti - offline Anti
Wink07-06-2001 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Avatar:
------------

Фигня-вопрос! Ставишь товарисчам пиво... И пока они его дегустируют рубаешь всех в капусту!

ЗЫ: А по-поводу опыта: Если персы находятся в пределах одного акта (еще лучше на одном участке карты), то экспа практически ОДИНАКОВО распределяется между всеми! Чуть больше достается тому, кто непосредственно завалил жмурика...

negative - offline negative
Smile07-06-2001 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опыт разделяеться неравномерно,тот кто обладает большим опытом тот получает пропорционально больший опыт.Пример,я 80лев[барб]решил протащить братана 25лев[барб].Сразу шел к акровым боссам открывал портал брату мочил этого босса и так далее мне экспа шла в 3-4 раза больше чем ему[другое дело что мало]Для эксперимента даже попробовали убивать монстра по очереди результат подтверждал вышесказанное.
Стояла версия 1.06+8пл мод.
В выше приведенном примере некр+еще кто то 22лев разница не такая большая поэтому опыт будет идти более мненее равномерно.
Что до раскачки то если без помощи то также как в сингле,а с поддержкой.Кто нить высоколевелный делает всех с закрытыми глазами ты идешь следом и роняя слюнки подбираешь вещи .Так доходишь до умений или заклинаний высокого уровня.Так же экипируешся классными шмотками.
Потом тебя или ты приводят в места для удобной раскачки и вперед.
Таким образом легко за день набрать 30-40 лев[при 8пл моде].

Hagakure - offline Hagakure
Smile07-06-2001 05:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший способ раскачки - это человек 8 народу в ирге... При этом 7 стоят в городах (деревнях )...

Это совсем не так!

Независимо в party вы или нет, вы все равно получаете больше опыта, если в игре больше игроков, правда, только если вы с ними в одной локации. А делите вы опыт только с теми (если вы в party) кто на одной карте (локации) с вами. Опыт делится между участниками party, и зависит от вашего cLvl сравнительно с Lvl монстра, от количества людей, делящих опыт между собой, и от того героя, что убил монстра.

Формула расчета поделенного опыта такова:

((базовое кол-во опыта за монстра)*(бонус, елси вы убили монстра)*(уровни cLvl игроков)*3)/(сумма опыта для всех игроков в игре, относительно их cLvl).

Бонус за убийство: Игрок, убивший монстра получает бонус 10% к конечному кол-ву опыта от убитого монстра.

Пример: Вы находитесь в игре с 7 игроками, а в party только 5. В вашей party состоят игроки с такими cLvl'ами : 17, 20, 25, 27 и 30. В в локации Dry Hills. Вместе вы встретили Undead Scavenger Champion, и игрок cLvl 20 сделал смертельный удар (удар убивишй монстра). Опыт распределится так:

Undead Scavenger Champion имеет mLvl 17; он дает (3*154) базового опыта (так как он champion). Посколько в игре 7 человек, опыт увиличивается на 500%, выдавая общий опыт в размере 2310 (но только если ваш уровень входит в промежуток [-5;+5] уровней монстра. Если же вы вне этого промежутка, то вы получите только 3*154, т.е 462 единицы опыта).

CLvl Расчеты Получаемый опыт Комментарии
17 (2310*17*3)/(17+20+25+27+30) 990 Этот игрок получит лишь 100% опыта, из-за своего низкого cLvl.
20 (2310*1.1*20*3)/(17+20+25+27+30) 1281 Заметьте бонус за убийство (1.1). Этот игрок получает больше опыта так как его cLvl выше чем у монстра
25 (2310*0.43*25*3)/(17+20+25+27+30) 577 Чем дальшы вы уходите из промежутка +-5, тем меньше опыта вы получаете
27 (2310*0.05*27*3)/(17+20+25+27+30) 72 Эти игроки получат лишь 5% всего опыта.
30 (2310*0.05*30*3)/(17+20+25+27+30) 80


Если игрок cLvl 20 убил Undead Scavenger Champion сам в игре с 7 игроками (не состоя в party), то он получил бы 2130 единиц опыта - БОЛЬШЕ чем если бы он был в party. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, общая сумма опыта полученная от убийства монстра составляет 990+1281+577+72+80 = 3000. Работая в party, количество убийств в час будет гораздо больше того, что вы наубиваете сами (без party), и хотя за каждого монстра вы получите меньше опыта (играя в party) чем играя одни, общее количество опыта за всю игру будет больше если вы состоите в команде, чем если вы играете один. Но не забудьте, что в party опыт делится только между игроками, находящимися на одной карте (локации)

Итак, вот вам правило по добыче максимального опыта:

Играйте в играх с 8 игроками. Играйте в party на одной карте. Все участники party должны иметь примерно одинаковый cLvl, и убивать монстров с уровнем ниже вашего на 3-5 пунктов.

(c) **********

Жмурик - offline Жмурик
Post07-06-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем все так усолжнять, когда есть кучи разнообразных EDITORов, коли в лом самостоятельно раскручиваться. Грузишь, что тебе хоца и вперед на монстров, можно еще и вещички заодно ценные размножить и одеться по классу HI-END !

Разубедите, если я не прав.

DiskMan - offline DiskMan
Smile07-06-2001 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жмурик
а какой смысл тогда играть!?

Darkman - offline Darkman
Angry08-06-2001 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жмурик.. Сделай себе сразу героя 99 левела и иди на фсгс.. Там твоих "братьев по разуму" полно..

Anti - offline Anti
Thumbs up09-06-2001 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы тут вчерась нашли лучший способ сетвеой раскачки перса! 3 человека на 8ppl-е... Это было что-то! Чтоб завалить какую-ибудь тушку приходилось знатно повозиться! В игре участвовали Пал-56. Барб-61 и Некрос-70 (примерно... ). Колбасились на хэле... Пал и Барб в первой локации, а некрос в третьей... Когда я (Пал) и LAW (барб) свалили из игры Некрос (@) радостно заверещал: "Они наконец-то начали умирать!!!"

Так что - рекомендую! Экспа прет как ненормальная!!!


------------------
Anti

Hagakure - offline Hagakure
Smile09-06-2001 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti
а некрос в третьей
Хм... Некров качать лучше в КС (если, конечно, у тебя ревайвы есть)

@ - offline @
Smile09-06-2001 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будучи тем самым некром, сообщаю:
1. Я не качался. Просто хотел пройти на 8ppl - hell все деревни полностью. А тут эти двое приперлись. Даже плюнуть и отключиться нельзя - я сервер.
2. Ревайвы есть, но где это КС? Из чего оно сократилось?
3. Удар у монстров (8ppl, 3 человека) остается на прежнем уровне, а вот здоровье и скорость его восстановления возросли до небес. Итого: при сражении монстра с однотипным ему ревайвом здоровье монстра РАСТЕТ независимо от налагаемых проклятий (IM 500%). На убой одного монстра уходит 1-2 ПОЛНЫХ запаса маны (ок. 1000 маны в банке, BS 27 lev, fastest cast rate). Про взрывы лучше вообще не вспоминать - монстрам от них даже не смешно.

Так что если вы варвар, паладин или амазонка с копьем - можете попробовать многопользовательский 8ppl. Но настоятельно рекомендую брать с собой запасное оружие. Прочим не советую - слишком велик расход маны/боеприпасов относительно получаемой экспы. Особенно не советую некромантам, ибо монстры, неспособные перебить друг друга - не его профиль.

Hagakure - offline Hagakure
Smile09-06-2001 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КС = CS = Chaos Sanctuary

LAW - offline LAW
Smile09-06-2001 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со своей стороны могу сказать, что монстры дохнут так же быстро как если бы я был один в 8ppl, короче разницы я незаметил.

------------------
LAW

negative - offline negative
Post11-06-2001 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да мы вдвоем чистим разные карты на хелле 82-76лев.Процесс следующий собрал толпу порубал поставил портал,отремонтировал оружие и по новой.Проблем совсем нет,только аккуратнее с боссами и в хаосе.
Я не понял почему им от взрывов не плохеет,вроде бьет 60-100%.
По идее завалил одного взорвал и пошла цепная реакция[вспоминается логово червя во втором акте,такая цунами пошла аж жуть]


negative - offline negative
Smile13-06-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы с самого начала идем вдвоем я барб он некрос.Версия 1.06 8пл мод.
Пока правда на нормале,я делаю труп причем стараюсь завалить пожирнее и даю знак типа взрывай.4-5 взрывов и все лежат.
Смешно наверное давать советы персу 71 уровня,но все-же обьединяешся с поставщиком мяса и спокойная жизнь обеспечена.А экспа идет также как если бы играл один[если конечно у него не 80-90лев]
Забавный момент при входе в игру второго игрока экспа увеличивается не в 2 раза а чуть меньше.

@ - offline @
Smile13-06-2001 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В 8ppl со взрывами вообще фигня. В зависимости от версии мощность взрыва зафиксирована. Т.е. в версии 1.05 взрыв наносит повреждения 60-100% того здоровья, что монстр имеет при одиночной игре. Получается 8-13% от того здоровья, что монстр имеет на 8ppl. Пойдет цепная реакция?!?!
Мы играли с версией 1.04. Там мощность взрыва зафиксирована как здоровье монстра при одиночной игре * 8. Вдвоем получается 30-50% от реального здоровья, и жить еще можно. А втроем - 20-30%. А изготовлять там четыре трупа - очень долго.

@ - offline @
Smile14-06-2001 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия 1.06 дьяблы или 8ppl мода? Я имел ввиду именно версии мода. Мне в руки попала сначала версия, где гарантируется работа с дьяблой 1.04. Впрочем, с версиями 1.05 и 1.06 у меня она работает тоже без проблем. При 1-2 персонажах в игре там взрыв работает терпимо. Опять же у тебя поставщик мяса под рукой, а именно в получении начальных трупов основная сложность.
Затем я нашел версию, в которой гарантировалась работа с дьяблой 1.05. И в этой версии неимоверно ослаблен взрыв.
P.S. А почему ты решил, что левель 71? Этого нигде не говорилось :-)

negative - offline negative
Post14-06-2001 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад Anti упоминул некроса70[примерно]уровня я подумал что за 1-2 дня уровень ты точно наберешь.
Версия мода у нас стоит 1.04 и я не стал ее менять так как все идет пучком.Сама дьябла версия 1.06б все это рулит невообразимо.Основная проблема с монстряками которые взрываються и с перекачанными скрабеями.

@ - offline @
Wink15-06-2001 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немнохко не угадал. 71 левель уже был в тот момент, а 72 случился как раз после выхода из игры LAW и Anti. На этом пока и остановился.

Ни в коем случае не меняй версию 8ppl мода. Особенно, если все и так работает.

Кстати, при следующем заходе я прилипал к какому-нибудь рукопашнику (8ppl, 1 town/hell, barb, pal, sorc и я-некр). И мне трупы есть, и этому суперголему легче - монстры бьют друг друга, а не его, теряют в скорости/защите/ударе. Иногда даже удавалось цепную реакцию взрывов запустить.

VINNIZPOOH - offline VINNIZPOOH
Smile15-06-2001 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин а я к БН подконектится не могу. Или инвалид СД кеу или патч какойто грузит

Текущее время: 23:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru