Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 > >>
al103 - offline al103
24-03-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Corris А ты через инет играешь? Ты когда в сети?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-03-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris

Хм... не думал, что мистер Мэгпай сменил ник на такой ребельский %)))

Сейчас обстоятельства несколько изменились, небольшой напряг со временем. Сговоримся по аське

Corris - offline Corris
25-03-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И через инет, и через модем. С инетом правда еще дней 3-5 напряг будет. Потому как старая домашняя сеть развалилась, а Stream еще не подключили.

В сети я часто, но аську дома включаю не очень часто, так что пишите в оффлайн.

Roman2 - offline Roman2
25-03-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[off]Corris Этт как понять? С перепугу развалилась что ли? превентивно?[/off]

al103 - offline al103
25-03-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Для любителей игры по Инет - я в сети с 23/24 по Москоу, Асю смотрите в профиле. Но не факт, что пойдет - ибо версия резаная, а полную выкачать врядли смогу.

Corris - offline Corris
26-03-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А развалилась, потому как ребята достали видимо бесплатный канал, решили на этом подзаработать, месяца три продавали подключение к этому каналу. Потом это им надоело.

al103: ICQ у тебя в профиле не указан. И вообще поздновато.

al103 - offline al103
27-03-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



теперь АСЯ точно в профиле.

Alex Spade - offline Alex Spade
29-03-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



All
То что, так долго хотел камрад Foks свершилось.
Наконец-то я сделал, ссылки с вопросов на ответе в своём SW Rebelliom FAQs.
http://starwarrior.theforce.ru/articles/swrebfaq.htm

Corris - offline Corris
30-03-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хотел бы койчего добавить и кое с чем поспорить на счет некоторых пунктов в Faq.

26 пункт - Разведчики далеко не бесполезны. Когда играешь за империю, особенно на маленькой галактике, и у тебя вначале игры мало кораблей. Ты не можешь себе позволить посылать их на разведку в Outer Rim, а вот строительство Разведчиков всего 3 дня на штуку (если не вру). Вполне можно себе позволить потратить дней 9 на их производство, для дальнейшей разведки. Если повезет - то база повстанцев будет достаточно быстро обнаружена, а кто предупрежден - то вооружен . И вообще бывают ситуации - когда количество Training Facility гораздо больше чем Верфей.

27 пункт - У Люка и Леи ты написал Lidership - 70, но при этом выделил цветом. Кстати, параметры в игре ведь не точно такие, видимо это приблизительные?

28 пункт - "Одновременно могут учится, сколько угодно героев, но дополнительные очки получат максимум два." - фраза совершенно не верна. У меня были случаи когда очки получали 5 (!) джедаев одновременно.

40 пункт - "Гиперпространство" "Как не дать противнику смытся в гиперпространство?" можно добавить возможность использования Tractor Beam. Если мощности луча (лучей нескольких кораблей) хватит - то противник не сможет улететь. Конечно, для этого надо будет предварительно с ним сблизиться.

43 пункт. Если в игре за альянс натыкаешься на подобную планету. То просто забиваешь на нее до некоторого времени (можно оставить блокирующий флот) и громишь или захватываешь ресурсные планеты. Maitenace постоянно падает, и гарнизон на планете начинает быстро таять. Лично применял подобную тактику в мультике. Особенно полезно инфильтраторами разносить Refinary, т.к. все планеты от саботажа защитить невозможно.

А вообще замечательный FAQ, спасибо.

Наблюдение: Никто не замечал, что некоторые герои развиваются быстрее остальных? Например, у меня Borsk Fey'lia всегда оказывается прекрасным дипломатом, и если игра затяжная, то достаточно быстро его уровень дипломатии поднимается до 120.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-03-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris

1) База мгновенно сбежит, если только не играешь с идиотом. Во-вторых, к твоему прилёту база будет битком набита файтерами, а на орбите будут болтаться несколько кораблей.
Единственная польза от разведчиков - они обнаруживают флот на орбите планеты.
Для разведки рима их тоже невыгодно использовать - куда эффективнее банально запустить в систему транспорт с войсками.

4) - практически бесполезно. Ближе к середине игры в любом флоте не менее двух заградителей, что исключает побег. А уж если противник начал драпать, то в ближнем бою скорее будут снесены щиты и все системы, чем подействует захват.

trashcan - offline trashcan
31-03-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) База мгновенно сбежит, если только не играешь с идиотом. Во-вторых, к твоему прилёту база будет битком набита файтерами, а на орбите будут болтаться несколько кораблей.
Единственная польза от разведчиков - они обнаруживают флот на орбите планеты.
Для разведки рима их тоже невыгодно использовать - куда эффективнее банально запустить в систему транспорт с войсками.

когда у тебя есть планета с 5 - 6 адвансед трэйнинг фасилитис да хотя бы и с обычными не правбематично наклепать столько десятков разведчиков, сколько неизведанных систем. Запускаешь их разом и забываешь про разведку. По возвращению ессесно скрап. (про разведку уже известных систем.... здесь это действительно бессмысленно)
к тому же вы по всей видимости не заметили эту фразу Corris: И вообще бывают ситуации - когда количество Training Facility гораздо больше чем Верфей.

4) - практически бесполезно. Ближе к середине игры в любом флоте не менее двух заградителей, что исключает побег. А уж если противник начал драпать, то в ближнем бою скорее будут снесены щиты и все системы, чем подействует захват.
разные ситуации складываются, иногда даже по элементарной халатности.
В первой игре с Corris, буквально в самом начале 2 моих карака схватили булк круизер врага и не дали ему сделать ноги, результат у повстанцев потеря корабля.
Хотя конечно, случай единичный.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-03-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



trashcan

когда у тебя есть планета с 5 - 6 адвансед трэйнинг фасилитис да хотя бы и с обычными не правбематично наклепать столько десятков разведчиков, сколько неизведанных систем. Запускаешь их разом и забываешь про разведку. По возвращению ессесно скрап. (про разведку уже известных систем.... здесь это действительно бессмысленно)

Хорошо, через 50 дней ты узнал, что враг захапал одну из планет в риме у чёрта на куличиках. Тебе от этого легче? Нет информации ни о том, что на ней построено, ни о том, сколько планет он ещё захапает, прежде чем вторая партия вылетит на разведку. При нормальной игре наличие планет в риме изначально подразумевается, и разведка для этого совершенно не нужна. Всё равно прибить их нечем. А база сбежит.

И вообще бывают ситуации - когда количество Training Facility гораздо больше чем Верфей.

Такого не должно быть в принципе. Они только занимают лишнее место, на котором могли стоять шахты. Может, в самом начале - да. А в самом начале я уже описал, что происходит. Базы нечем плющить, а отправка начальных кораблей к чёрту на рога - самоубийство.

Хотя конечно, случай единичный.

Единичный. В стхватке бал против кэррака ни тот ни другой не смогли удержать друг друга.

trashcan - offline trashcan
31-03-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



м... скажем так через 50 дней знаешь все планеты галактикию И оперативно получаешь информацию о "колонизации"/захвате противником пустых/нейтральных планет рима

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-03-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



trashcan

Оперативно? Ты не получишь больше никакой информации, пока вторично не прилетишь. О колонизации ты узнаешь только тогда, когда прилетишь туда лично

Corris - offline Corris
01-04-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zaarin:

Цель реконов узнать в начале игры место положения базы (если она близко), если далеко - то и бог с ней.
База сможет сбежать только если предварительно знает о приближающемся флоте - иначе рискует быть сбитой. А вначале игры знать о флоте она не сможет, т.к. на ней просто нет разведывательных юнитов. А без специальной разведки далеко не всегда узнаешь о прибытии флота.

Во-вторых, к твоему прилёту база будет битком набита файтерами, а на орбите будут болтаться несколько кораблей.

Истребителей - может быть, как повезет, ведь каждый раз количество кораблей разное, также как и место их расположения. Я, например, играя за повстанцев, никогда в начале игры не кидаю флот на базу - это бессмысленно, т.к. шанс, что ее сразу обнаружат не велик. Далее - если, играя за империю, база повстанцев обнаружена, ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу направить корабли (хотя бы один) в сектор где это произошло (только на необитаемую планету), т.к. далее ты можешь контролировать ход развития повстанцев, ведь именно в этом секторе будет куча персонажей и дипломатов в том числе. Хорошо бы на этом корабле иметь персонажа-двух с хорошим саботажем и шпионажем - тогда можно отлавливать дипломатов прямо на месте - за работой.

практически бесполезно. Ближе к середине игры в любом флоте не менее двух заградителей, что исключает побег

Сколько играл - ни разу игра не доходила даже до одного заградителя. Трактора действительно эффективны в начале, хотя подловить зарвавшийся ISD - тоже неплохо. А снести ему щиты и пр, может физически не хватить сил, до тех пор пока он будет собираться в hyperspace. Могу предложить еще одно использование - допустим у тебя есть один Заградитель. И противник полон решимости снести его и смыться - тогда его можно остановить выслав корабли навстречу и использовать трактора, чтобы не дать ему подобраться к заградителю.

Такого не должно быть в принципе.

И тем не менее бывает. Именно в начале. А в начале решается большая часть игры

Единичный. В стхватке бал против кэррака ни тот ни другой не смогли удержать друг друга.

Было 2 Карака - держали как миленького.

Alex Spade - offline Alex Spade
01-04-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris
Разведчики далеко не бесполезны
Практически бесполезны.
строительство Разведчиков всего 3 дня на штуку (если не вру).
Уж лучше я шпионов и дивверсанотов строить буду и на соседние планеты пошлю на разведку. Быстрее, эффективнее, авось и отвоую какую-ниб. из них только спецназом.
Если повезет - то база повстанцев будет достаточно быстро обнаружена, а кто предупрежден - то вооружен
Эта информация практически бесполезна. Против компа - ибо игра тогда тереяет половину привлекательности, против человека - ибо он не дурак.
когда количество Training Facility гораздо больше чем Верфей.
Лучше снести и попратить полученные ресурсы на что-нибудь другое.

У Люка и Леи ты написал Lidership - 70, но при этом выделил цветом.
Да, правильно. Ибо они могут вербовать.

То просто забиваешь на нее до некоторого времени (можно оставить блокирующий флот) и громишь или захватываешь ресурсные планеты.
Я же написал в разумные сроки. Т.е. в течении 10 дней, например.

Borsk Fey'lia всегда оказывается прекрасным дипломатом
Тебе кажется. Он действительно прекрасный дипломат.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-04-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris

Во-первых, елси база близко к тебе, я первым же делом её уведу подальше. Можешь искать сколько угодно.
Во-вторых, о действиях твоих реконов я узнаю по мессаге о провале миссии.
В-третьих, к тому моменту как ты обнаружишь мою базу и отправишь в сектор корабль, мне уже будет глубоко наплевать на его существование. Найду - уничтожу. Не найду - по хрену. См.п.4
В-четвёртых, никаких дипломатов ты не увидишь. У них есть куда более важные задачи в центральных секторах. В риме всё решается банальным захватом без лишнего геморроя.
В-пятых, если у тебя дело не доходило даже до одного заградителя. можешь считать, что ты не играл в ребеллион.

trashcan - offline trashcan
01-04-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не.. зачем же так сразу, вы лучше сыграйте
в последнее время у меня, к сожалению, качество связи упало до не дающих поиграть пределов.

Corris - offline Corris
02-04-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaarin, Alex Spade

Да уж давай лучше сыграем, чем говорить, что я в него не играл. Не доходило в мультике естественно, а не в сингле. И вообще господа все ваши "уж лучше я шпионов построю" и "найду - уничтожу" относятся только к периоду когда вы развиты. Я же говорю о самом начале, когда о постройке первого корабля еще можно только мечтать. И ни о каком "банальном захвате" в риме - в начале игры тоже говорить не приходится - потому как не чем. Ну нету у вас ни войск, ни кораблей для захвата. И посылать ВСЕХ дипломатов в два более менее свободных центральных сектора - тоже маразм. Потому как пока они туда будут лететь можно 1-2 планеты ближних в риме перетащить на свою сторону. Естественно, что у центральных секторов приоритет но ситуации бывают разные.

trashcan

неужели так и не наладилась связь? оч-чень жаль, никак мы с тобой партию добить не можем, а очень оригинальная ситуация

Mahler - offline Mahler
05-04-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу с кем-нибудь через интернет сыграть. Пишите на email. Три месяца назад играл с другом по сети, игрушка не плохая.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-04-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris

Да я с удовольствием. В субботу устроит? Часов с 12 дня и до вечера.

Разумеется, по модему - мне деньги оч. дороги. Если устраивает, я скину в аську телефон.

Corris - offline Corris
07-04-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



устраиват! пока во всяком случае суббота свободна. До вечера не обещаю, но за несколько часов я ручаюсь .

Barbarossa - offline Barbarossa
07-04-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Насчёт базы. Незнаю как у других но я заметил очень интересную вещь, компу очень нравится ZebitorIV. Причём нетолько в сингле, альянсом я играл раз 6 или 7 и три раза база у меня оказывалась на выше названной планете.
Corris
Могу предложить еще одно использование - допустим у тебя есть один Заградитель. И противник полон решимости снести его и смыться - тогда его можно остановить выслав корабли навстречу и использовать трактора, чтобы не дать ему подобраться к заградителю.
Обычно когда во флоте уже есть Заградители, то в том флоте уже есть с десяток другой Разрушителей и куча файтеров. И если противник возжелает Заградители убрать, то ему сначала придётся пройти сквозь строй Star Desroer-ов и волны T/F. Больно будет!

Mahler - offline Mahler
07-04-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в мультике обычно по два загродителя во флот включаю. Один можно истребителями замочить быстро.

Nikolay_PI - offline Nikolay_PI
13-04-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вопрос по Rebellion.

Проблема - нет звука при проигрывании заставок. :-(

А ведь в этом - 50% кайфа от игры :-)

iPIII-1000/SB Live, Eng Full CD.

Причем музыка есть, голос дроида есть, звуки есть и даже
музыка в заставках при проигрывании их сторонними
средствами - есть. Только вот в самой игре - в заставках нет.

Подмена smackw32.dll на любые другие ее версии, что у меня
нашлись - приводит к окну с ошибкой.

Текущее время: 09:53 << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru