Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Лучший Детонатор?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
artur - offline artur
Post27-05-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший Детонатор?!

Люди подскажите у кого на каком Detanatore лучше пошла GTA? У меня лично ASUS Geforce 2 GTS и лучше всего на 27.42 при 800х600х16, как только ставлю 32 начинаются глюки - не видно слов, меня и т.д., а так же тормоза дикие. Может кто знает как грамотно настроить игру.

Crazer - offline Crazer
27-05-2002 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все слишком индивидуально на мой взгляд, то есть сильно зависит от каждого конкретного конфига... Я ради интереса запускал на детонаторах 12.00, 28.32 и 29.41. Ощутимой разницы нет, как и между 32 и 16 битами. Играю в 800х600х16 (конфиг в профиле, система ВинМе), но не могу сказать, что все так плавно, как хотелось бы.

А вообще я почитал родной буржуйский форум по ГТА3 и был сильно удивлен обилию стонов по поводу производительности. То есть у меня производительность не супер, но вполне играбельно, да и списывал я все на то, что система у меня не самая мощная, думал, мол так и должно быть. А там народ возмущается тормозами на системах в 2-3 раза превышающих как мой, так и рекомендованный конфиг. Буквально каждая вторая тема посвящена этой проблеме. Все говорят о том, что это издержки сырого порта с приставки, и что в коде даже сохранились строчки от приставочной версии, а также требуют патча, или еще чего-нить кардинального в этом плане. Насколько это все реально и к чему это все приведет--не знаю...

Что касается того как грамотно настроить игру, после прочтения рекомендаций от разработчиков и т.п. советов, (кроме банального--поставьте последние драйверы, почистите реестр, дефрагментируйте диск) все сводиться к манипуляции параметрами frame limiter и frame sync в меню настроек. Каковы должна быть их комбинация--надо определить экспериментально самому, благо они переключаются по ходу игры.

Breeze - offline Breeze
28-05-2002 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Crazer А там народ возмущается тормозами на системах в 2-3 раза превышающих как мой Думаю, буду не первый, если скажу, что у них все через...
Выставил Graphic window size на 4, установил 28.90 и радуюсь: ниже 60 FPS не падает вообще при максимальных настройках.

Crazer - offline Crazer
28-05-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze

Гм... Ну у тебя и комп надо сказать не из слабых... А что за настройка такая этот graphic window size? Что-то до меня никак не доходит... Или это что-то с 4 Жефорса исключительно?

Breeze - offline Breeze
28-05-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Crazer Гм... Ну у тебя и комп надо сказать не из слабых... Не жалуюсь.
А на вопрос ответил здесь: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...13&pagenumber=3

Crazer - offline Crazer
28-05-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, сэнкс. Поэкспериметировал с этой настройкой--у меня 32 стояло, убрал до 4, действительно, небольшой прирост ФПС и исчезновение замедлений при отключении опции frame limiter. Стабильно держит в районе 30 фпс на 800х600. Думаю для моего компа большего и желать не стоит.

Screamer - offline Screamer
29-05-2002 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий ужас



Народ! Где скачать DETONATOR 28.90 для Ривы ТНТ 2 М64? И вообще, какой самый лучший детонатор для этой карты (и для ГТА 3 тоже)?

Alexvn - offline Alexvn
29-05-2002 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Комисей - не советую ставить эти детонаторы для Ривы.

Breeze - offline Breeze
29-05-2002 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Для ривы вообще новые детонаторы лучше не ставить.

Breeze - offline Breeze
29-05-2002 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



А вообще интересную вещь обнаружил. Попробуйте поставить prerender limit на 1(!). У меня почему-то игра стала идти шустрее с анизотропией 4x... Странно.

Smile - offline Smile
29-05-2002 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Комисей, самые быстрые драйверы Detonator для TnT2 - это 2.хх

Текущее время: 11:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru