Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Photoshop
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
night StaLker - offline night StaLker
Question05-02-2001 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Photoshop

Кто нибудь знает как отрисовать эффект на отдельном слое ?
тоесть убрать флаг "f" не склеивая всех слоёв.

mimic182 - offline mimic182
Smile05-02-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я конечно могу ошибаться, но имхо такое невозможно. сначала нужно их объединить (слои) а потом уж эффектировать с ними..

night StaLker - offline night StaLker
Smile06-02-2001 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в том то и дело что нужно Не объединять слои
допустим мне надо сделать один эффект 2 раза на один и тот же слой
для этого и нужно убрать флаг "f" ...

Bax - offline Bax
Cool06-02-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала сделай эффект а потом дубликат этого слоя и склей их. Вот и получится один эффект 2 раза.

night StaLker - offline night StaLker
Smile07-02-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я для примера сказал .
проблема вобщем следующая .
картинка А4 - 600 дпи .. надпись , делаю эффект эмбосс (выпуклая надпись).. как склеиваю слои эффект теряется ..

Прохoжий - offline Прохoжий
Smile21-03-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



правой кнопкой на кругляк, там render layer

night StaLker - offline night StaLker
Smile21-03-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кругляк это где ?

night StaLker - offline night StaLker
Smile22-03-2001 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и в какой версии ? а то у меня 5.0 .. тут может такого и нету

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile22-03-2001 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



2 Прохожий
Ни фига, render layer текст в растр переводит, а эффект можно в отдельный слой перевести так: у слоя справа от названия стоит буква f в кружке. В контекстном меню надо выбрать create layer и тогда слой с эффектом развалится на 2: слой и эффект.
И делай с ним что хошь, как говорил Кот Базилио

fafhrd - offline fafhrd
Smile24-03-2001 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй следующее:
Создай пустой слой, объедени его с тем, который нужно зарендерить,
и жми слои/объеденить выделенные.
При мне такое почти всегда прокатывало, как в 5 так и в 6 PS.

fafhrd - offline fafhrd
Smile24-03-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, забыл предупредить.
Енто прокатывает, если у твоего слоя режим наложения normal...

night StaLker - offline night StaLker
Lightbulb24-03-2001 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин намудрили то
попробую

Текущее время: 07:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru