Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Помогите пожалуйста, проблемы с провайдером !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dens12 - offline Dens12
Smile20-02-2001 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите пожалуйста, проблемы с провайдером !

У меня есть очень большое подозрение, что мой провайдер зажимает мой трафик.
То-есть ограничивает входящий трафик ( ночью !!! ), дело в том, что ладно если-б это
было в разумных пределах, но увы ...
Короче при нормальном или очень хорошем коннекте, лампочки индикаторы активности,
те что на панели внизу, изредка мигают и все !!!
Любая страница, будь то из Америки, Канады, или России, грузится по 2-8 минут ...
Короче беспредел, модем у меня в порядке линия тоже, так как цепляюсь к другим 2-3
провайдерам все отлично !
Пожалуста, если кто знает, объясните мне техническую сторону этого момента,
как это делается у провайдера на практике, чтоб я мог пойти и спокойно
поговорить с ними.

Если кого интересует причина такого поступка моего провайдера, то все просто - мой трафик
для него очень велик, невыгоден то-есть ( у меня анлимитед ), так как я очень много
времени провожу в инете.
Прошлый месяц все было хорошо, а сейчас видимо меня решили выжить ...

Очень надеюсь на ваши ответы .... Было-бы очень хорошо, чтоб и мой провайдер это почитал,
но вряд-ли, так как я из Казахстана , а то может совесть у него проснется,
фирме марку ведь держать надо !, а то неугодных клиентов под нож !

---------------------------------------------------------
Хотя может я и не прав, типа просто глюка у них какая вышла , но все-же .. !

davvol - offline davvol
Smile20-02-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть тут одно предположение, т.к. с другими провами у тебя все в порядке, то скорее всего твой пров поставил тебе лимит трафика по времени. Я не знаю точно как это работает, но это делает ограничение по времени двумя путями(допустим он поставил ограничение 1мб/час)
1) Он сразу с начала выдас тебе лимит на 1 мб за 10 минут, а потом оставшиеся будет висеть как при ретрейне.
2) Он посчитает, и будет выдавать трафик маленькими порциями в течении часа(твой случай)
Как с этим бороться я не знаю

Dens12 - offline Dens12
Smile20-02-2001 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю, что бороться с этим можно, только если с ними поговорить
И не ищу методов других, но раз ты говоришь, что возможно торможение трафика самим провайдером, значит скорей всего это и имеет место.
Просто мне надо убедиться, что такое возможно, а потом я пойду на разборки с ними ....

-----------------------------------------------------
Хочется смеятся, да слезы не к месту ... и рожа злая .

Zarex - offline Zarex
Cool24-02-2001 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве нельзя сменить провайдера.
Заодно объяснить,провайдеру,причину и при этом переманить с собой как можно больше народа.

Dens12 - offline Dens12
Smile25-02-2001 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сменить пока не могу так как расценки разные ....
Но как-только деньги позволят, то так сразу и сбегу
А они позволят вскоре

------------------
Не проходите мимо !

Stealthy - offline Stealthy
Arrow26-02-2001 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морду им бить надо за такие вещи ...
Как соберёшся , позови .

SomeBody Else - offline SomeBody Else
Smile01-03-2001 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, земляк (я из Усть-Каменогорска) .
Да уж, нам тут в КЗ с ИНетом туго приходится. Хотел бы я ночной анлимит за $10-$20, как в Москве. Но...
Ограничить можно и скорость передачи тебе данных, причем даже динамически. Я точно помню, как у меня подобное было.
В общем у меня всегда запущена программка, рисующая график траффика in/out и подсчитывающая еще все это дело.
Я не на анлимите, поэтому загружаю канал полностью (3,8-4,5 Кб/с стабильно, на графике почти линия получается ).
Так вот, на ней очень хорошо было заметно как траффик прерывается на пару секунд, а потом эта линия среднего траффика становится чуть ниже.
То есть мне со временем чуть подрезают скорость. После могли и опять повысить и похоже все это на автомате делалось.
Это не модемы перестраиваются на разные скорости, точно говорю, потому что позже все стало нормально.
Сейчас средний траффик у меня 4-4,2Кб/с. Но стоит удовольствие полбакса в час утром.

Dens12 - offline Dens12
Angry18-03-2001 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И тебе привет земляк !

Спасибо за твой ответ.
Сейчас у меня вообще ТАКОЙ !!! прикол случился, что хоть стой, хоть падай.
Приходит мой друг короче к провайдеру (мы с ним совместно инет берем),
следующий месяц оплачивать, а пров и заявляет, что вы создаете нам проблемы и мы
отказываемся с вами иметь дело. Я звоню директору и само собой спрашиваю : какие-же это проблемы ?
Ну думаю опять про трафик разговор пойдет, дело в том , что нас двое висит на этом анлимитеде и пров все это прекрасно знает, я сам ему это и сказал, и его слова тогда были такие : ВЧИТАЙТЕСЬ !!!
Я прекрасно понимаю что часть клиентов (таких как вы) нам будет не выгодна, но что-ж я же не могу взять и отказать таким клиентам.
Дальше пошли слова что это мол будет несолидно и так не делается и это типа учитывалось когда планировался анлимитед, лицо фирмы короче и тд. и тп.
Но сейчас уже ясно и четко видно КАК ЭТО делается ; читайте ниже, извиняюсь если кого утомил,но просто как говорят накипело.

А проблемы короче названы были следующие : Первая по их словам самая основная и серьезная проблема,
и я верю им и понимаю их, это весьма серьезная проблема если это так особенно если нет толковых техников .
Но то, что НАМ навешали обвинения по 1-му пункту, плюс такая их аргументация этого факта,
такое ламерство извините если это не прикид со стороны прова просто потрясает.

1. За то, что мы якобы бродим где попало в инете, и по нашей мол вине кто-то стал использовать
их сервер для рассылки различного рекламного спама, за что соответственно их могут забанить,
а также из-за этого невероятно забился их канал, а аргументировали вообще смех ... типа вот у вас время вышло и вас два дня в сети не было и вроде эти два дня все нормализовалось !!!
А я в ответ ему, удивленно так, ладно допустим и мы вам на хвосте хакера привели, но ваше утверждение что, пока эти два дня нас небыло, то сразу легче стало, явно не может быть никаким доказательством нашей вины, неуж-то этот нехороший агрессор страдает склерозом и без нас уже даже ваш IP адресс вспомнить не может и мы ему для этого катастрофически нужны ??? На что получил ответ ... Мда... да ... ну наверно да мммм ....

2. Опять пресловутый трафик.
Заявили, а почему у вас такой большой траффик 800Mb в месяц набежало ?
Давайте мол так сделаем и только тогда я вас подключу ;вот вам прокси наша ( через тарелку НТВ+ )
и если надо что качать и вообще, используйте ее короче.
Я говорю ; ладно обещаю использовать по возможности. Но уже два дня прошло, а прокси их мертвей мертвого.
И естественно приходится или другие прокси гонять, так как они иногда помогают в плане скорости или на прямую.

Такое вот бывает : когда тебя хотят пнуть с солидным выражением лица

Jorry - offline Jorry
Smile21-03-2001 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




2 dens12
кстати сейчас отлично качает, без тормозов, то что говорят в течение часа зажимает - не уверен, на работе у меня скорость падает через часа полтора, хотя наверное может ограничивать не только мб/час, а вообще бывает 500 кб в полчаса (сегодня после обеда), бывает 10 мегов в 1 час, без всяких закачек. кстати сейчас за 30 минут уже почти 5 мегов накапало, для нас - рекорд , а к кому ты сбегать собрался отсюда??? интересненько

------------------
<Бороться и искать, найти и перепрятать>

Dens12 - offline Dens12
Smile22-03-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты же знаешь, если деньги есть, то можно и к нурсату пойти

Jorry - offline Jorry
Smile23-03-2001 05:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




ну,к нурсату, зело много денег надо

------------------
<Бороться и искать, найти и перепрятать>

FaloSov - offline FaloSov
Thumbs up23-03-2001 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dens12
Уважаемые господа! Поскольку Ваш провайдер имеет лицензию на оборудование, предоставление телематических услуг и так далее- крутой перец, короче. То он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ вам в предоставлении услуг. Если, конечно, вы оплатили услуги. ОН может только разорвать с вами договор через-суд и то при несоблюдении существенных условий договора. А логин не как в Юрпрактике не определяется. Можно по договору иметь много логинов, если не указанно иное. Кроме того, вы можете потребовать ДЕТАЛИЗАЦИЮ соединений, с указанием скорости, и предъявить требования к проверке вашего оборудования на соответствие, причем за счет Провайдера (права Потребителей) а если на модем есть сертификат и подключение и ограничения не оговоренно в договоре тогда можно прямо в суд с иском о возмещении (если охота).
2 SomeBody Else Я б с удовольствием продавал бы за 20$ ночной анлимитед на V 90 - модемном пуле - но не берут! Продаем всего
за 280 руб. И терпим это!!! И это за 1000 км от Москвы!

Jorry - offline Jorry
Smile24-03-2001 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




2FaloSov
так у нас с ним договора-то нет, и услуги-то ещё не оплачены были, он отказал нам когда как раз я пришёл платить за грядущий месяц, да и в суд подавать - я думаю это создаст прецедент в практике наших судов

------------------
<Бороться и искать, найти и перепрятать>

Текущее время: 03:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru