Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Экзамены и школьная литра, чиать не читать!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Murninator - offline Murninator
Angry18-05-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экзамены и школьная литра, чиать не читать!?

Перехожу в 11 класс, в 10 не прочитал не одно произведение, но вот думаю могет быть в 11 резануть, типа у нас ЕГЭ по литре кажись будет, и ваще стоит ли мне читать, пригодится ли в жизни? На то их и пушут(произведения), что они жизни учат, хотя в будущем собираюсь менеджером стать, вощем частным предпринимателем. Эх блин, я бы вот вернулся в прошлое и груба говоря заставил бы не писать произведения авторов тех, Пушкиных всякиз, Некрасовых и тд, и стихи задолбался учить. Я конечно рассуждаю как подросток который жизни то не видел, и ничё в ней не понимает, собсно это я так мысли свои выбросил, главное что вы думаете о экзамене.


__________________
я просто хочу жить

ksuh - offline ksuh
18-05-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читай и просвещайся....чужой опыт в жизни пригодится....и вообще, если хочешь стать менеджером- нужна хорошая голова, а без заставляния её думать-ничего у тебя не выйдет. Книги несут в себе оч. ценную информацию-а нынче без инфы нам никуда.

Derek - offline Derek
18-05-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Читай конечно,а вообще нужно было голосование устроить.

ksuh - offline ksuh
18-05-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek можем и так. Два уже ЗА чтение. Да вообще, по моему, глупый вопрос...пушкина надо читать-это как некий этап развития человечества, а каждый человек как мини-земной-шар-мы с самого рождения повторяем в своих мыслях и действиях историю человечества.

Murninator - offline Murninator
19-05-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буду читать, но на войну и мир забью; всё лето придётся фигачить, те которые большие думаю нуда кратенькое содержание, спасиба за совет камрады.

multivak - offline multivak
19-05-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже поздно читать пора писать!

фаншетта - offline фаншетта
19-05-2006 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator Буду читать, но на войну и мир забью; всё лето придётся фигачить, те которые большие думаю нуда кратенькое содержание, спасиба за совет камрады.

Существует отечественная экранизация, вполне сохранившая все основные сюжетные линии ВиМ.

Murninator ваще стоит ли мне читать, пригодится ли в жизни?
Мне по жизни пригождалось только на экзаменах. В школе. В универе - на культурологии.
По работе - ни разу.

Мне пригождаются прочитанные книги - разговаривать в форумах фсё!

Tira - offline Tira
19-05-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator, хочешь быть предпринимателем? Для успешной самореализации в такой области требуется, в частности, хорошо подвешенный язык, посему читай-читай, уметь связно излагать мысли - навык хороший.

фаншетта
Мне пригождаются прочитанные книги - разговаривать в форумах фсё!
И всё? А некоторые другие сферы жизни, помимо работы?

Lia - offline Lia
19-05-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
) у меня было с точностья наоборот, до 11 - добросовестно читала всё, а в 11 до меня дошло, что можно просто выехать на реноме и "к читателю".
Моё мнение,читать не стоит , если так влом. Согласна с фаншетта по многим произведениям есть оч. хорошие фильмы("Бесприданница"-жестокий роман"; Тихий Дон"; по Горькому много снято), соотв. сюжету почти полностью, а если, что не так поймешь, можно сослаться на собственное видение проблемы. Просто нужно знать, что есть такие книги, неплохие =).
А для жизни почитать, найдешь в течение жизни.

Murninator - offline Murninator
19-05-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да мне только если фэнтези по нравуLia

ksuh - offline ksuh
19-05-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator тогда чти фэнтези и не парься. а школьную программу в кратком содержании...и так....цитатничек великих....на всякий на пожарный.

GRRR - offline GRRR
Cool20-05-2006 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
когда люди готовятся к экзаменам, они читают билеты и хренстоматии, а не целиком книжки экзамены скинь а потом балдей над пушкиным или перумовым

Derek - offline Derek
20-05-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



фаншетта
Ты культуролог?!?!
балдей над пушкиным или перумовым
плохо представлшяю как над книгами перумова можно балдеть...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
20-05-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Derek
Cкорее непонятно как "балдеть" над Пушкиным... Вроде он "обалденческой" литературой не занимался...

Derek - offline Derek
20-05-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Но он хотя бы пишет нормально...

ksuh - offline ksuh
20-05-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде он "обалденческой" литературой не занимался... ДамТеррион это для нас она не обалденческая, а для того времени была огого какая...после ломоносова, державина и радищева....ха!
Надо только воображение своё включить и в 19-й век себя забросить. И , между прочим, если в пушкина вчитаться-он будет очень актуален. Это, что называется, попал в вечность.

Камрады, не скатывайтесь к спору на Перумовское творчество. Ваш Перумов словно бог какой- един во всех темах.

Weoure - offline Weoure
20-05-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



ksuh нужно подать петицию и объявить kamrad.ru безперумовской зоной.

ksuh - offline ksuh
20-05-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure да пущай живёт...но не во всех же темах одновременно!!!!! куда ни плюнь-везде он....никакого эффекта неожиданности.

а вообще, просто не люблю гиперпопулярность чего бы то ни было.....

фаншетта - offline фаншетта
22-05-2006 05:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira фаншетта
Мне пригождаются прочитанные книги - разговаривать в форумах фсё!
И всё? А некоторые другие сферы жизни, помимо работы?


я же уже писала:
пригождалось только на экзаменах. В школе. В универе - на культурологии.

Derek фаншетта
Ты культуролог?!?!
балдей над пушкиным или перумовым
плохо представлшяю как над книгами перумова можно балдеть...


Почему культуролог?
Просто, как все, сдавала культурологию на первом курсе, там лит-ра пригодилась. Больше нигде. Только в форумах - разговаривать.

А "балдеть над Пушкиным/Перумовым" не я написала - а GRRR 20-05-2006 08:34

"Балдеть" можно над любой беллетристикой и над не беллетристикой тоже.
Кому, что нравится.

Solnce - offline Solnce
22-05-2006 07:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Е-эх, вот кому повезло, так это господам филологам! Что может быть лучше копаться в различных крышечках, палочках, изучать связи слов в русском языке, плавать в океанах мировой литературы

А книги нужны! Уж хотя бы, чтоб извилины тренировать и зрение портить А если лень "вгрызаться" в талмуды, то вот как ksuh советует цитатничек - и вперёд!
Его можно даже как развлекательное чтиво использовать - такой примитив.

Lia - offline Lia
22-05-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
Вспомнила еще подходящие тебе фильмы "Война и мир" очень близко к тексту.
"Барышня крестьянка", "оНЕгин" (старый прада фильм)по Пушкину
Гоголь "В ночь перед рождеством" ,"шинель".
Шукшин "Калина красная"
о ВОВ войне уйма : "я - русский солдат" аналог лит. " В списках не значился"
Если тебе такой вариант подходит. - тебе еще парочку фильмов подкинем. Правда?

Solnce - offline Solnce
22-05-2006 08:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ещё фильм и недавно снятый сериал "Идиот" по Достоевскому и сериал "Хождение по мукам" А.Толстого; я, правда, не знаю входят ли эти произведения в школьную программу ...

Ещё есть фильмы по роману Гончарова "Обломов" и "Анна Каренина" Л. Толстого с "Доктором Живаго" Б. Пастернака. Правда, последний в зарубежном исполнении и с эротическим оттенком...

фаншетта - offline фаншетта
22-05-2006 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce кому повезло, так это господам филологам

Филология - хорошая наука, но, мне кажется, не для тех, кто живет на одну/две зарплаты

Solnce А книги нужны! Уж хотя бы, чтоб извилины тренировать

Конечно! Только не беллетристика.
Любой задачник по физике или матике (даже школьный) тренирует извилины куда эффективнее.

А есть ещё фильм и недавно снятый сериал "Идиот" по Достоевскому и сериал "Хождение по мукам" А.Толстого; я, правда, не знаю входят ли эти произведения в школьную программу ...

Сечас не знаю, а 6 лет назад обязательным было ПиН, а Идиот и Братики - внекласска.

Solnce - offline Solnce
22-05-2006 09:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта Конечно! Только не беллетристика.
Любой задачник по физике или матике (даже школьный) тренирует извилины куда эффективнее.


Это я про другие извилины, то есть физика и математика - это одно,
а литература - другое (в смысле извилины другие тренирует)
Область чувств, ну, или что-то в этом роде

ksuh - offline ksuh
22-05-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce Это я про другие извилины, то есть физика и математика - это одно,
а литература - другое (в смысле извилины другие тренирует)
Область чувств, ну, или что-то в этом роде
ага!
Филология - хорошая наука, но, мне кажется, не для тех, кто живет на одну/две зарплаты - Филология просто ХОРОШАЯ НАУКА!
Доктором Живаго" Б. Пастернака. Правда, последний в зарубежном исполнении и с эротическим оттенком... по мне, так это наиужаснейший из виденных мною фильмов. Где вы видели себе демонстрацию, строем и в ногу идущую по улицам кристально вылизанной москвы?- неправдоподобно...и ещё кадр при морозе -30 человек влетает в комнату, раздевается до рубашки и начинает писать стихи, мокая перо в ЧЕРНИЛА!...каково им при -30?! а вообще, лучше в ТЕАТР на таганке сходить. Там классно.

Ещё есть фильмы по роману Гончарова "Обломов" - камрадMurninator , настоятельно советую тебе- посмотри этот шедевр. И тема любви обломова в твоём сочинении будет полностью раскрыта. Ты со смаком опишешь, как он пожирал суп с мясом и любил вкусно поесть каждый день.

Текущее время: 20:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru