Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 18/03/05, 23:00 - GPL65, Watkins Glen
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
bigol - offline bigol
30-03-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron во всех случаях героем выходит обгоняющий, а злодеем - обгоняемый.
Эта песня хороша, начинай сначала (с)
Похоже, для начала надо выяснять кто что понимает под обгоном.

Lookeron - offline Lookeron
30-03-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
СФ фактически перестроился прямо в Свифта.

Да еще и не помигал, что будет перестраиваться. Посмотри еще раз по кадрам. Контакт на самом деле был вообще строго сзади. Через целую секунду после начала явного и через полторы после начала реального смещения СФ вправо. Контакт произошел не потому, что Свифт не мог ничего сделать, а потому что не захотел замедлить разгон, чтобы заведомо избежать контакта.

Dewrat - offline Dewrat
30-03-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Тебя послушать, так большинство обгонов (или даже попытка оных) - натуральное преступление.
Должна же быть и борьба, или все гуськом ехать должны?

Dewrat - offline Dewrat
30-03-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
а потому что не захотел замедлить разгон, чтобы заведомо избежать контакта
...в чём, кстати, и сам признался...

Lookeron - offline Lookeron
30-03-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Похоже, для начала надо выяснять кто что понимает под обгоном.

А в чем разночтения? В Монце дистанция оказалась слишком маленькой потому, что Лича только что обогнали. В Глене в обоих случаях дистанцию сокращали опять же идущие на обгон.

Lookeron - offline Lookeron
30-03-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, борьба должна быть корректной. И не делать неизбежным столкновение в тех случаях, когда идущий впереди тоже хочет бороться, а не заведомо отдавать позицию только потому, что его шантажируют угрозой этого столкновения. Если в самом деле сильнее и быстрее, сможешь обогнать и без шантажа.

Tommich - offline Tommich
31-03-2005 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
То же самое с инцидентом Гаус-Томмич. Похоже, насколько вина Томмича очевидна для меня, настолько же Луку очевидна вина Гауса...
И настолько очевидно для меня, что никто не виноват. Это доказывает и отсутсвие оффициальных протестов с обоих сторон. Дью, объясни мне, в чём я был не прав? Мой разум не способен понять твою логику, которая опирается на обиде на какой-то там штраф в абсолютно другой ситуации. Видимо мы читали разные регламенты.

Dewrat - offline Dewrat
31-03-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich
Я уже всё подробно писал выше. ИМХО, ты допустил ошибку, приведшую к столкновению, в этом и есть твоя вина. Это так сложно понять? Или у нас пилот, вынесший другого пилота из-за собственной ошибки, а не из-за грубости автоматически амнистируется? Пример с РУГПЛ4-Кьялами я уже приводил.
Другое дело, что так как тут пострадал исключительно ты сам, пункты Регламента о штрафе к тебе не могут быть применены. Ну и от Гауса, конечно, нельзя было ожидать протеста - с ним-то всё в порядке. Я изначально сказал, что инцидент выеденного яйца не стоит. И тем более странно было увидеть такое расхождение во мнениях...

bigol - offline bigol
31-03-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Контакт произошел не потому, что Свифт не мог ничего сделать, а потому что не захотел замедлить разгон, чтобы заведомо избежать контакта.
Нет, ну почему _во время разгона_ более медленный пилот на данный момент (СФ) решил круто перекрыть траекторию более быстрому прямо у него перед носом, практически не давая шанса что-либо сделать? Чем это отличается от ситуации, когда меня например на торможении кто-то пытается обогнать идя параллельно на входе в поворот, а я беру и резко перестраиваюсь ему под нос? И будет виноват тот, кто сзади стукнул? Очень сомнительно для меня.
Lookeron борьба должна быть корректной. И не делать неизбежным столкновение в тех случаях, когда идущий впереди тоже хочет бороться,
Много лишних слов, которые все равно каждый понимает по-своему. В твоем понимании поведение СС некорректно, в моем - СФ. Так что давайте завязывать с агитацией, не основанной ни на чем, кроме субъективного восприятия

bigol - offline bigol
31-03-2005 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat ты допустил ошибку, приведшую к столкновению, в этом и есть твоя вина.
Я не видел сам эпизод, но хотел бы только отметить следующее. Не всякая ошибка должна приводить к наказанию. Если кто-то ошибся и его развернуло, а идущие сзади не смогли объехать - это просто неудачное стечение обстоятельств, т.к. ошибка непреднамеренная. А вот если кто выезжает например с обочины под колеса другим - тут уже совсем другое дело. Поэтому имхо правильнее говорить не об "ошибке", а о "нарушении", если таковое было.

Dewrat - offline Dewrat
31-03-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Если кто-то ошибся и его развернуло, а идущие сзади не смогли объехать - это просто неудачное стечение обстоятельств, т.к. ошибка непреднамеренная.
Мда, и ты туда же...
Просто не понимаю логику и непоследовательность "некоторых", не понимаю...
Раньше это как минимум "создание аварийной ситуации" квалифицировалось со всеми вытекающими, а не "непреднамеренная ошибка".

Костян - offline Костян
31-03-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может хватит флуд разводить, проголосовали и всё. У каждого своё мнение по поводу инцидентов, и не надо пытаться навзяать его другим.

Если кому-то (Луку) хочется понять мою точку зрения по инцидентам СФ-СС, ДГ-АГ - в приват, лучше в мирку.

Изменено: Костян, 31-03-2005 в 09:07

Lookeron - offline Lookeron
31-03-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
может хватит флуд разводить, проголосовал и всё. У каждого своё мнение по поводу инцидентов, и не надо пытаться навзяать его другим

Не навязывать, а обсуждать. Какой смысл в не имеющем ни к чему отношения голосовании? Нам надо понимать, почему произошел тот или иной инцидент, чтобы не допускать его повторения в будущем, а не просто отголосоваться. А наказания - фигня, формальность, закладка на недобросовестных, которых мы среди своих не ищем. Сталкиваться так и так никто так не хочет .

Борьба, говорите...
Kyalami, старт-финишная прямая. Браб пристраивается сзади к BRMу, разгоняется слипстримом, выходит направо, равняется. Вырывается на полкорпуса вперед... Что произойдет дальше? Для любого, кто хоть раз гонялся в RUGPL, очевидно, что браб попытается перетормозить в Т1, его вынесет на внешнюю сторону, а дальше только два исхода: либо BRM не станет сдаваться и долбанет браба в заднее колесо, либо уступит, и браб благополучно уйдет вперед. Вот вам и вся борьба. В RUGPL.
Так вот, A.Wilke (браб) в той ситуации поступил совершенно иначе. Уже имея преимущество в полкорпуса, он начал раннее торможение, чтобы любой ценой остаться на внутренней кромке дороги, пробрил ее, а в результате Uli Landgraf на BRMе сумел проскочить вперед по более оптимальной траектории, и с этого эпизода началась захватывающая двух-с-половиной-круговая борьба, ныне известная нам по знаменитому реплею Kya_UliAndy_LongPass.

Пример тем не менее довольно сложный для обоснования моей позиции в наших условиях, потому что Ули все время старался держаться по ту сторону траектории от Wilke. С корректностью у нас как-никак слабовато с обеих сторон. Но все-таки просмотрите еще раз внимательно тот реплей и обратите внимание, что предупредительность Ули была несколько избыточной, что Wilke и сам не оставлял практически никаких возможностей для контакта (с одним исключением). И, например, в Т3 в первом круге реплея, Ули, подойдя к повороту параллельно с Wilke, от апекса уходит на противоположный край дороги, сберегая себе скорость и занимая "не свою" траекторию. Почему? Имеет право, потому что он обгоняемый, а не обгоняющий. Wilke при этом, опять без непосредственной необходимости, проходит широко, в результате чего оказывается позади, хотя мог бы иметь оптимальный заход в поворот.
Следующий поворот в реплее, Т4, самый сложный для моей позиции. Если бы Ули там оставался на траектории, то наверное произошел бы контакт, очень похожий на то, что произошло у нас между СФ и СС. Но в том-то и дело, что "бы". Wilke видел, что Ули идет вне траектории, оставляя ему место, только поэтому решился на прорыв. К тому моменту, когда его левое колесо вылезло на траекторию, он уже на полкорпуса поравнялся с Ули, в то время как СС после такого же момента еще четыре такта, более чем 0.1 сек. разгонялся, прежде чем наехал на СФ сзади. И, между прочим, обратите там (у Ули с Wilke) внимание на интересную деталь. Пока Wilke оставался чуть сзади, Ули уверенно направил машину на внутреннюю кромку дороги, вновь перекрывая своему преследователю траекторию. Хотя был явно медленнее. Но как только переднее колесо браба поравнялось с его боком, шарахнулся в сторону, избегая контакта и ломая себе траекторию (Wilke при этом тормозить не стал, а уходить дальше направо ему было некуда). И то и другое прекрасно согласуется с критерием, что идущий сзади не получает права на параллельную траекторию, пока существенно не поравняется с впередиидущим. Особенно если учесть, насколько предупредительны были оба в других эпизодах реплея.

Так вот, ребята, у меня такое впечатление, что вы каждый эпизод разбираете сам по себе, независимо ни от чего, как будто никаких других инцидентов никогда не происходило. Если это не так, то объясните мне, наконец, почему СС и Гаус не обязаны были удерживать безопасную дистанцию с догоняемым, в то время время как Лич в Монце обязан был немедленно набрать эту дистанцию, как только его обогнали. (А его вина там только в том, что он не снял ногу с педали газа сразу, как только оказался сзади).
Мне все-таки кажется, что нам необходимо иметь какие-то постоянно действующие критерии, которые позволяют и адекватно ориентироваться во время гонки, и разные но похожие эпизоды рассматривать с одинаковых позиций, а не в зависимости от настроения, личных симпатий и фазы луны. Два вообще-то общепринятных критерия - обгоняющий до полного завершения обгона отвечает за безопасность (1) и не получает права на параллельную обгоняемому траекторию, пока не поравняется с ним "существенным образом" (essentially) (2) - работают очень неплохо. Они вполне как поддаются учету во время гонки, так и обеспечивают логичный, почти однозначный анализ после нее. И прекрасно согласуются с весьма корректным поведением Wilke и U.Landgrafа в реплее, наполненном замечательной, острейшей и мастерской борьбой.
Надо только учитывать, что при нашем уровне мастерства и связи понятие "существенно поравнялся" еще более расплывчато, чем кажется.

Dewrat
Просто не понимаю логику и непоследовательность "некоторых", не понимаю...

Логика простая. Имел основания и мог предотвратить инцидент своими действиями, но не стал - виноват. Не мог, просто мастерства не хватило - гоночный инцидент. Назначать во втором случае виноватым, наказывать - бессмысленно, это все равно ничего в будущем не изменит, кроме ухудшения настроения и отношения к гонкам. Simple.

Изменено: Lookeron, 01-04-2005 в 18:46

Костян - offline Костян
31-03-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если ты наивно полагаешь, что в ходе этого "обсуждения" что-то изменится в чьём-либо мировозрении, или кто-то примет противоположную позицию, то давай...

Kyalami, старт-финишная прямая. Браб пристраивается сзади к BRMу, разгоняется слипстримом, выходит направо, равняется. Вырывается на полкорпуса вперед... Что произойдет дальше? Для любого, кто хоть раз гонялся в RUGPL, очевидно, что браб попытается перетормозить в Т1, его вынесет на внешнюю сторону, а дальше только два исхода: либо BRM не станет сдаваться и долбанет браба в заднее колесо, либо уступит, и браб благополучно уйдет вперед. Вот вам и вся борьба. В RUGPL.

Ты не прав, если сильно надо, могу привести тебе кучу примеров нормальных атак, и обгонов.

Вся остальная часть твоего поста... отвечать на неё нет ни желания, ни времени, ни смысла.

Ещё раз предлагаю перевести эту ветку в мирк.

bigol - offline bigol
31-03-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Уже имея преимущество в полкорпуса, он начал раннее торможение, чтобы любой ценой остаться на внутренней кромке дороги, пробрил ее, а в результате Uli Landgraf на BRMе сумел проскочить вперед по более оптимальной траектории,
Для меня вполне очевидно что именно так и обязан поступать каждый, покажи где я хоть раз утверждал обратное? Более того, поскольку большинство у нас на модемах - ситуация еще хуже. Даже оставаясь у себя на мониторе на внутренней траектории, ты все равно "сбреешь" соперника с внешней варпом. Почти наверняка. Дальнейшее описание обсуждать не буду, нет у меня этого реплея.
По поводу "догоняемого" еще раз - СС не въехал бы в СФ, если бы тот не перестроился прямо ему под колесо, имея при этом более низкую скорость. Все

Dewrat - offline Dewrat
31-03-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока имеем:

1. Старт, высказались {RRT, GPL M, TSR, CCR}
2. Пилот_Ф1 на прямой перед Лупом, высказались {РРТ, GPL M, TSR, CCR}
3. Свифт-Сергей, высказались {RRТ, TSR, CCR}
4. Гаус-Томмич, высказались {РРТ, GPL M, TSR, CCR}
5. Ден-Кру - всё ясно.

Midnight - формируйте уже окончательное мнение команды, пожалуйста.
GPL Motorsport - прошу мнения об инциденте СС-СФ.
Трудовые Резервы и SF GP - прошу голосовать по всем инцидентам. Итоги этапа будут подведены завтра прямо перед гонкой. Если до этого без уважительных причин не будут получены ваши голоса, то не исключается, что может сработать п. 8.3 Регламента...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
31-03-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос ГПЛМ по инциденту Свифт-СФ.
Гоночный ницидент.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
31-03-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Или у нас пилот, вынесший другого пилота из-за собственной ошибки, а не из-за грубости автоматически амнистируется?
Ну вообще-то вроде бы пилот,идущий впереди,не обязяан ехать так,как удобно сзадиидущему Да и потом Гаус,как уже было замечено,не пострадал и недовольства не выражал.В чем проблема-то?

Dewrat - offline Dewrat
31-03-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Гаус,как уже было замечено,не пострадал и недовольства не выражал

Так я и говорю: рассматривать в общем-то нечего и инцидент выеденного яйца не стоит. Пострадал бы и Гаус - другое дело...

Lookeron - offline Lookeron
31-03-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Ну если ты наивно полагаешь, что в ходе этого "обсуждения" что-то изменится в чьём-либо мировозрении, или кто-то примет противоположную позицию

Позицию в ходе подобных обсуждений никто никогда не меняет. Боюсь что они вообще в конечном счете ведутся для тех, кто в них не участвует и имеет поэтому возможность судить непредвзято. А от чтения различных соображений представления у людей действительно потихоньку развиваются. Правда не всегда в ту сторону, в какую хотелось бы автору. Но это уже зависит от личной заинтересованности читающего и (во вторую очередь) от качества аргументации. Так что если считаете себя правыми, то зря не пытались всерьез обосновать...

Dewrat
Midnight - формируйте уже окончательное мнение команды, пожалуйста.

Дык сформулировано же уже все... Единственный вопрос который обсуждался в команде - СФ-СС. Поскольку прийти к соглашению по поводу чьей-либо вины мы здесь не можем, то единственное что возможно - оставить (с нашей стороны) без последствий. Это тоже говорилось.

Правда, елки... Я сегодня пересмотрел твой старт и разглядел, что ты пробирался по обочине довольно аккуратно, и если бы не случилось заминки впереди из-за первого завала, которая вынудила тебя пожертвовать собой, то спокойно вернулся бы на дорогу. То есть явной ошибки, просчета в оценке штатной ситуации с твоей стороны не было, было вмешательство непредвиденных обстоятельств. Сам по себе выезд на обочину, где в норме рано или поздно встречаются препятствия, как формально неправильное действие еще не квалифицировался, поэтому реально тебя обвинять трудно. Я не берусь дальше в этом разбираться. Устал.
Но предлагаю все-таки согласиться, что выезд на обочину штатным маневром не является, и в дальнейшем, если из-за невынужденного покидания дороги произойдут какие-нибудь неприятности, считать того, кто пойдет на такой неосторожный маневр, неправым. Со всеми вытекающими.

Итак.
1. Старт - нет виноватых, все здорово, так держать.
2. Пилот_Ф1 - пусть будет гоночный инцидент.
3. СФ-СС - см 1.
4. Гаус-Томмич - виноват Гаус (команда против моего мнения здесь не возражала)

5. Ден-Кру - всё ясно.

угу.
В общем, голос получается чисто формальный... Остается только надеяться, что у кого-нибудь в результате углубились представления об инцидентах в гонке.

Lookeron - offline Lookeron
01-04-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Me wrote:
Имел основания и мог предотвратить инцидент своими действиями, но не стал - виноват. Не мог, просто мастерства не хватило - гоночный инцидент.

Здесь вероятно стоит уточнить, что если "мастерства не хватило" в результате собственных неосмотрительных действий (например, попытка обгона на опасном участке или сложным для себя маневром), то опять же - виноват. Но не потому что ошибся, а потому что, имея выбор, избрал слишком опасный для других вариант. Поэтому как правило это будет относиться к обгоняющему, а не обгоняемому, которому мы не можем запретить попытку защитить свою позицию.

bigol - offline bigol
01-04-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Имхо ты испытываешь большие иллюзии по поводу влияния совершенства словесных конструкций на собеседников Тебе кажется, что еще чуть-чуть получше оформлю свою мысль - и мое мнение разделят окружающие Но как правило суть понятна сразу и если противоречия появляются по сути - никакой формой их не сгладить.
Например в вышеприведенной тобой твоей же фразе мог предотвратить инцидент своими действиями, но не стал - виноват. в применении к инциденту СФ-СС ты априори считаешь что это СС не предотвратил, хотя мог, а я вижу что это СФ своими действиями не то что не предотвратил, а даже вызвал инцидент
И кстати весьма неоднозначная фраза "имел основания..." вообще имхо не поддается никакой объективной оценке.

Dewrat - offline Dewrat
01-04-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, подводим официальные итоги этапа.

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 12 Alexandr Schokin65 Lotus JPN No time No time 0
2 8 Sergey Frolov Lotus MON 1m08.997s 22
3 17 Kostya Ryazancev65 BRM BRA 1m09.023s 00.026s 25
4 16 Dmitry Lukanov Lotus NZL 1m09.586s 00.589s 23
5 10 Swetlan Swift_65 BRM VEN 1m09.619s 00.622s 10
6 7 Dmitry Gavrilenko Lotus GER 1m09.824s 00.827s 16
7 18 Alex Petrov65 Ferrari USA 1m09.935s 00.938s 13
8 9 Roman Romanov65 Ferrari RSA 1m10.067s 01.070s 21
9 13 Den Fedorov Brabham USA 1m10.127s 01.130s 17
10 1 Yegor Shunaev BRM VEN 1m10.641s 01.644s 11
11 11 Artem Gorba4ev65 BRM GER 1m10.718s 01.721s 22
12 20 Juris Nahimovics65 Lotus SPA 1m10.826s 01.829s 8
13 2 Maxim Shuleev65 Brabham GER 1m10.845s 01.848s 21
14 15 Pavel Ivanov Honda CAN 1m10.852s 01.855s 21
15 6 Yury Korn Ferrari GBR 1m11.015s 02.018s 19
16 14 Sergey 65 BRM GER 1m11.257s 02.260s 11
17 3 Kokka Smolkin Brabham SUI 1m11.459s 02.462s 21

Старт приняли 17 пилотов, а вот пересечь финишную линию удалось лишь троим. 17,6% доезжаемости - такого давненько не видели...

Официальные результаты гонки:

RACE RESULTS (After 33 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 17 Kostya Ryazancev65 BRM BRA 33 38m22.477s +9 pts
2 16 Dmitry Lukanov Lotus NZL 33 38m59.929s 37.452s +6 pts
3 9 Roman Romanov65 Ferrari RSA 32 38m34.336s 1 lap(s) +4 pts
4 10 Swetlan Swift_65 BRM VEN 27 32m08.288s 6 lap(s) +3 pts

5 13 Den Fedorov Brabham USA 19 22m52.853s 14 lap(s) +60 sec
6 7 Dmitry Gavrilenko Lotus GER 16 19m37.190s 17 lap(s)
7 11 Artem Gorba4ev65 BRM GER 6 7m37.882s 27 lap(s)
8 15 Pavel Ivanov Honda CAN 4 4m56.899s 29 lap(s)
9 18 Alex Petrov65 Ferrari USA 3 3m41.274s 30 lap(s)
10 1 Yegor Shunaev BRM VEN 1 1m43.893s 32 lap(s)
11 8 Sergey Frolov Lotus MON 0 0m00.000s 33 lap(s) +1 pt
12 20 Juris Nahimovics65 Lotus SPA 0 0m00.000s 33 lap(s) +60 sec
13 2 Maxim Shuleev65 Brabham GER 0 0m00.000s 33 lap(s)
14 14 Sergey 65 BRM GER 0 0m00.000s 33 lap(s)
15 6 Yury Korn Ferrari GBR 0 0m00.000s 33 lap(s)
16 3 Kokka Smolkin Brabham SUI 0 0m00.000s 33 lap(s)
17 12 Alexandr Schokin65 Lotus JPN 0 0m00.000s 33 lap(s)


RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Kostya Ryazancev65 1m09.244s 32
2 Swetlan Swift_65 1m09.978s 27
3 Dmitry Lukanov 1m10.045s 24
4 Roman Romanov65 1m10.453s 17
5 Dmitry Gavrilenko 1m10.509s 4
6 Den Fedorov 1m10.698s 18
7 Alex Petrov65 1m11.442s 2
8 Pavel Ivanov 1m11.671s 2
9 Artem Gorba4ev65 1m12.076s 4
10 Yegor Shunaev 1m39.528s 1
11 Maxim Shuleev65 No time
12 Sergey 65 No time
13 Sergey Frolov No time
14 Kokka Smolkin No time
15 Yury Korn No time
16 Juris Nahimovics65 No time
17 Alexandr Schokin65 No time


Теперь о штрафах.

Следующие пилоты:
A. Petrov
S. Krasnov
K. Smolkin
M. Shuleev
J. Nahimovich
Получают предупреждение за неоднократное использование чата не по назначению во время гонки.

1. Стартовый завал. Тремя голосами против двух виновных в завале не выявлено.
2. Поведение J. Nahimovich на первом круге гонки на прямой к Loop. Четырьмя голосами против одного Юрий признан виновным в сходе Лича вследствие этого момента. Юрий получает отложенный штраф +60 секунд.
3. Инцидент S. Swift - S. Frolov. Большинством голосов эпизод признан гоночным инцидентом.
4. Инцидент D. Gavrilenko - A. Gorbachev. Голоса разделились между виной первого, второго и гоночным инцидентом. Так как голосов за два варианта поровну (по два), здесь без наказаний.
5. Инцидент D. Fedorov - A. Petrov. Всеми голосами признана вина Дена. Ден получает отложенный штраф +60 секунд.

Касательно команд, которые так и не проголосовали по инцидентам - Трудовые Резервы и SF Grand Prix. Согласно пункту 8.3 Регламента, всем пилотам этих команд могут быть не начислены очки на следующем этапе. Тем не менее, несмотря на злостное уклонение данных команд от вынесения судейских решений, в данный момент ограничимся строгим предупреждением. В случае, если указанные команды снова не исполнят свой судейский долг на очередном этапе, пилоты этих команд будут сняты с этапа.

Таблицы чемпионатов. Личный зачёт:


Изменено: Dewrat, 03-04-2005 в 06:54

Dewrat - offline Dewrat
01-04-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Командный зачёт:


Изменено: Dewrat, 03-04-2005 в 07:00

Lookeron - offline Lookeron
01-04-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Согласно пункту 8.3 Регламента, всем пилотам этих команд могут быть не начислены очки на следующем этапе.

Этот пункт перед принятием не обсуждался, в регламент проскочил по общему недосмотру. Позднее на него был подан аргументированный протест, оставленный без внимания. Кажется, там же предлагалась какая-то разумная альтернатива. Типа отнятия у команд какого-то (небольшого) количества очков за систематическое игнорирование голосования или его срыв. А лишать гонку хороших пилотов - дико. Пробросаемся.

Текущее время: 17:04 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru