Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Шестой онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Костян - offline Костян
17-10-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Выглядит красиво, но хотелось бы срочно услышать о перспективах участия СФ, ДФ и ПП в чемпе

Елси кто-то из первых шести участвовать не будет то берём следующих:
Я, Аксель, Ты

Интересно, а если прикинуть трезво - у нас набирается 18 активных участников в чемп? Ну или хотя бы не меньше 12 на каждый этап?

Я думаю в районе 15 человек должно набраться.

bigol - offline bigol
17-10-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Кстати при очковой системе 10-6-4-3-2-1 и участии "большой шестерки", да еще ты, Аксель, Грр(?)... думаю вырвать у кого-то очко будет ох как не просто... Может все-таки пусть 8 мест призовыми будут?

Swift - offline Swift
17-10-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



bigol Кстати при очковой системе 10-6-4-3-2-1 и участии "большой шестерки", да еще ты, Аксель, Грр(?)... думаю вырвать у кого-то очко будет ох как не просто... Может все-таки пусть 8 мест призовыми будут?

Отцы будут на медленных машинах, так что шансы на очки у всех ИМХО более-менее равные, главное самому не лажаться

Lookeron - offline Lookeron
18-10-2004 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Интересно, а если прикинуть трезво - у нас набирается 18 активных участников в чемп?

А зачем обязательно трезво? Можно как задачу. Причем для каждого. Определиться с командой и обеспечить в ней достаточное количество народу. И сохранять активность, чтобы пассивным было интересно.

Роланд - offline Роланд
18-10-2004 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну или хотя бы не меньше 12 на каждый этап?
в субботу, насколько я помню, было больше 12 человек, а ведь это даже не зачетная гонка была

2 All
может действительно 8 мест зачетными сделать?

И, кстати, Ферра, ИМХО, по скорости все-таки ближе к Лоту и Иглу, чем к Брабу

Роланд - offline Роланд
18-10-2004 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно подробнее узнать про планы проведения Чемпа на ГПЛ-65? Возможно, я только в этом Чемпионате и буду учавствовать

DenF1 - offline DenF1
18-10-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я буду учавствовать в чемпах 65 и 67.
В команде я привык катать с Личем, не надо нас разлучать Тем более что у нас постоянные дисконы и очков мы набираем мало
Я думаю Лич не будет против если к нам в команду придет Ал, велком

Костян - offline Костян
18-10-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Роланд
Вы вспомните, сколько в РУГПЛ, машин до финиша добирается, и очки за первые шесть мест вам не покажутся такими уж трудно достижимыми Помню когда очки давались за восемь мест, задача была просто доехать, и ты уже в очках. Борьба должна идти за каждое очко

Gaus - offline Gaus
18-10-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) всех пилотов имеющих ранк -30 -40 (Грр, Аксель, Скиллз) посадить на машины Браб, Купер, Хонда, БРМ в соответствии с их выбором.
2) пилотов имеющих ранк -40 -50 (Ал, СФ) посадить на машины Купер, Хонда, БРМ на их выбор.
3) пилотов с ранком за -50 (СС, ЛИЧ) посадить в БРМ.
4) для всех остальных пилотов имеющих минусовой гплранк запретить выбирать Лотус.


А вот такая ситуация, я еду на Лотусе, и в течении чемпа ухожу в минуса, что очень реально (сейчас ранк - 5), мне что придеться менять команду?

bigol - offline bigol
18-10-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1 Я думаю Лич не будет против если к нам в команду придет Ал, велком
Ну ни фига.... Ден, Ал и Лич в одной команде? Только если все трое на БРМ
Роланд И, кстати, Ферра, ИМХО, по скорости все-таки ближе к Лоту и Иглу, чем к Брабу
на некоторых трассах - да, но тогда и куп кое-где тоже очень быстр. Предложи свою систему деления и обоснуй. То что предлагалось изначально, т.е. Игл во вторую группу а в первой только Лотус имхо неправильно. Можно конечно сделать во второй группе только феру, а остальные 4 - в третью. Я вообще более-менее ездил только на лоте и купе, немножко на фере и игле, на брабе только в самом начале, так что утверждать ничего не буду. Но игл и лот имхо надо однозначно объединять.
Gaus в течении чемпа ухожу в минуса, что очень реально (сейчас ранк - 5), мне что придеться менять команду?
Да, вопрос интересный. Мне кажется имеет смысл определить границу. С другой стороны можно ведь не только "уйти в минуса", можно еще и подвинуть планку до следующего класса... Наверное это все отслеживать будет слишком муторно, Так что чем весь надо ехать на той же тачке, просто в начале чемпа нужно грамотно всех рассадить, как например СС говорил про Акселя.

Еще я подумал о таком моменте - новая система практически исключает присоединение новых участников по ходу чемпионата, если только случайно найдется лишнее место в какой-то команде, причем должна быть свободна машина именно в соответсвии с рейтингом! Или практически каждому новичку придется представлять отдельную команду (но их ведь макс 7..) или ехать вне зачета... А как же возможные инциденты с зачетными участниками?...

Dewrat - offline Dewrat
18-10-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Команды
Поддерживаю предложение Костяна с "шефами" команд и внутрикомандным распределением машин по ранку.

2. Очки
Не устаю предлагать систему 65-го года - 9-6-4-3-2-1 (8 очковых мест нам совершенно ни к чему - вспомните, когда у нас последний раз до финиша добиралось более восьми машин. Так даже отставший на 3-4 круга, но доехавший, может получить очки, причём зачастую очень много, чем тот кто больше рискует), в зачёт идут 60% гонок. Можно ввести +1 очко за ПП или БК. Но именно "или", а не "и". Это всё же не ЧампКар.

3. Календарь
Формат, предлагавшийся на предыдущих страницах. Правда, с такой задержкой кол-во аддонных трасс сокращается до минимума...

4. Формат
Pro Long в обоих чемпионатах

bigol
Кстати, а нельзя в ГПЛ машинам цвет присваивать? Чтобы каждая команда в своих цветах была?
Раскрасить можно, а вот ездить по онлайну - нереал...

З.Ы. А кто такой Grr? Совсем новичек? Что-то не припомню, а ездит неплохо вроде...
На летние заезды надо было приходить.

Костян
Я думаю в районе 15 человек должно набраться.
Если бы. Сначала, может, столько и будет, а потом как обычно. Хорошо ещё, если хотя бы десяток набираться будет...

bigol
Кстати при очковой системе 10-6-4-3-2-1 и участии "большой шестерки", да еще ты, Аксель, Грр(?)... думаю вырвать у кого-то очко будет ох как не просто... Может все-таки пусть 8 мест призовыми будут?
Участие - это одно, а ты посмотри на статистику доезжаемости. Даже в "полноценном" RUGPL-5 лишь в 2 гонках из 16 до финиша добрались больше шести человек...

Роланд
И, кстати, Ферра, ИМХО, по скорости все-таки ближе к Лоту и Иглу, чем к Брабу
Но это всё же не считается машиной "высшего" уровня.

DenF1
В команде я привык катать с Личем, не надо нас разлучать Тем более что у нас постоянные дисконы и очков мы набираем мало
Я думаю Лич не будет против если к нам в команду придет Ал, велком

Э, да это уже команда монстров получается. Лучше всё-таки распределить самых быстрых на все команды...

Swift - offline Swift
18-10-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat 3. Календарь
Формат, предлагавшийся на предыдущих страницах. Правда, с такой задержкой кол-во аддонных трасс сокращается до минимума...


Здесь следовало бы в очередной раз упомянуть о том что:

И уж тем более понятно, что это будет отнюдь не Солитуд, а такие классные трассы как Роад67, Хокк'67 или БХ'67

Костян - offline Костян
18-10-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Злодей

Lookeron - offline Lookeron
18-10-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Не устаю предлагать систему 65-го года - 9-6-4-3-2-1

Поддерживаю. Хоть на одно очко замедлить скорость отрыва возможного МШ. Но по дополнительному очку хочется все же и за PP и за FL. Хоть у нас не Чемпкар, но и не собственно Ф1. Система начисления очков определяется спецификой соревнований. А у нас низкая доезжаемость, повышенный риск как раз среди тех, кто более других способен получить эти дополнительные очки и достоин высоких мест. А LICH, например, не может уверенно претендовать на другие очки кроме этих двух даже не по своей вине.
Сейчас нам прежде всего нужна острая интересная борьба. При отсутствии явного лидера в жанре хед-триков, бонусные очки этому способствуют. Острая борьба дает стимул доезжать. Вот когда (если) доезжаемость поднимет свой престиж до риаллайфового уровня, тогда можно будет вернуться к чисто формульной схеме.

Pro Long в обоих чемпионатах

Я не в силах настаивать на инте для 65-го. В этом есть свои минусы, а в про есть свои плюсы. Но давайте тогда придумаем другие способы вывесить над 65-м ясно читаемое и легко переводимое "Welcome, newbie!"...

Даже в "полноценном" RUGPL-5 лишь в 2 гонках из 16 до финиша добрались больше шести человек...

О, это ценная статистика. В самом деле, должен быть хоть какой-то риск не набрать очков даже в случае доезда - хоть какой-то стимул бороться, чтобы улучшить свое положение. В идеале очковая зона у нас должна быть на 1-2 места короче, чем среднее число попавших в зачет. Мы не профи, ездим за очки, а не за деньги, поэтому шанс на них должен быть у всех. Но очки должны добываться в борьбе, а не служить бесплатным приложением к геморрою.

bigol - offline bigol
18-10-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron по дополнительному очку хочется все же и за PP и за FL.
Я лично против обоих. Наградой за ПП является самое лучшее место на старте, а ФЛ вообще не должен награждаться, поскольку философия гонок как я ее понимаю, подразумевает максимальный результат на финише, а не разные там достижения по ходу гонки, как то быстрейшие круги, количество обгонов, красоту траекторий и т.д.
Еще вопрос - как с реплеями на сервре? Вопрос решен? Потому что при новом распределении машин силы подравниваются, а значит борьбы в гонках должно стать значительно больше, а это автоматически влечет увеличение количества инцидентов. Так что без разбора полетов не обойтись.

Lookeron - offline Lookeron
18-10-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Наградой за ПП является самое лучшее место на старте

Допускаю, что это резонно. Хорошо бы проверить статистику доезжаемости с ПП - насколько она лучше доезжаемости с других мест. С другой стороны, если принять систему 9-6-4-3-2-1, то это очко можно рассматривать как отобранное у победителя в пользу обладателя ПП. Сумеет он полностью реализовать свою стартовую позицию - значит просто вернет себе это очко. А если нет, то твое возражение не срабатывает.

философия гонок как я ее понимаю, подразумевает максимальный результат на финише, а не разные там достижения по ходу гонки

А вот разную там идеологию я никогда не считал самодостаточным руководством к действию. У нас, к сожалению, реальность такова, что способные достойно финишировать чаще чем в реале сходят не по своей вине. Так что справедливость из-за этого очка не пострадает. И вреда от него тоже не будет: тому, кто способен сделать лучший круг, разумнее попытаться финишировать на подиуме, чем сойти с этим единственным очком. То есть на поведение пилотов оно не должно повлиять. А подравнять и обострить борьбу на верхушке и подзащитить ее от нас с тобой оно может.

Dewrat - offline Dewrat
19-10-2004 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
А чего ты хотел?

bigol - offline bigol
19-10-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron обострить борьбу на верхушке и подзащитить ее от нас с тобой оно может.
Уверен, что в словаре не найду "подзащитить", так что не совсем понял смысл твоей фразы. "Кто на ком стоял?" (с)
По поводу доп. очков остаюсь при своем мнении, хотя кардинально картину это наверное не изменит.

Так что больше интересуют пока повисшие вопросы:
1. Распределение машин и состав команд
2. Анализ реплеев
3. Календарь и расписание

bigol - offline bigol
19-10-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, заметил еще вот что. В списке активных драйверов у нас 25 чел. Из них отпадают 10. Прибавляется помоему, только Грр. Итого - 16. С первой группой - более-менее. С третьей - тоже. А вот во вторую вроде попадаем только я, Дэн, и Костя? Всего трое, да и честно говоря, очень условно можно нас сравнивать
Посмотрел еще раз на предложение СС
1) всех пилотов имеющих ранк -30 -40 (Грр, Аксель, Скиллз) посадить на машины Браб, Купер, Хонда, БРМ в соответствии с их выбором.
2) пилотов имеющих ранк -40 -50 (Ал, СФ) посадить на машины Купер, Хонда, БРМ на их выбор.
3) пилотов с ранком за -50 (СС, ЛИЧ) посадить в БРМ.
4) для всех остальных пилотов имеющих минусовой гплранк запретить выбирать Лотус.

Если в п.4 добавить еще Игл и договориться о выявлении ранка не только формально, но и "потенциально" - вполне подойдет

Gaus - offline Gaus
19-10-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

В списке активных драйверов у нас 25 чел. Из них отпадают 10. Прибавляется помоему, только Грр. Итого - 16

А Ф-1драйвер, ПилотФ1, еще пару потенциальных учасников

Dewrat - offline Dewrat
19-10-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я не в силах настаивать на инте для 65-го. В этом есть свои минусы, а в про есть свои плюсы. Но давайте тогда придумаем другие способы вывесить над 65-м ясно читаемое и легко переводимое "Welcome, newbie!"...
Я не считаю 65-ый чемпионатом для новичков. Не уверен даже, что потенциальным новичкам больше приглянётся 65-ый, чем 67-ой - ведь многие из них если и ездили в GPL, то, по большей части именно на оригинальном 67-ом. Так что, так что...

bigol
Еще вопрос - как с реплеями на сервре? Вопрос решен? Потому что при новом распределении машин силы подравниваются, а значит борьбы в гонках должно стать значительно больше, а это автоматически влечет увеличение количества инцидентов. Так что без разбора полетов не обойтись.
Думаю, вряд ли вопрос решён. Так что - либо остаёмся без серверных реплеев и судим только по протестам с приложением реплея, либо находим новый, если на то имеется возможность, конечно...

Swift - offline Swift
19-10-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



С реплеями всё Ок, шукаем здесь по нужным числам.

Dewrat - offline Dewrat
20-10-2004 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Чего ж раньше молчали?

Dewrat - offline Dewrat
20-10-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, пора обратиться к теме календаря.
Сделал четвёртую версию предлагаемого лично мной календаря. Постарался учесть все пожелания. Число этапов сокращено с 30 до 26 за счёт снятия пяти начальных этапов и добавления одного 21 мая. Таким образом, датой начала чемпионата предлагается сделать 6 ноября, и медлить с ней дальше, я уверен, никак нельзя, иначе аддонных трасс просто не останется.
Формат - по 10 стандартных трасс (минус Монако в 67-ом), +3 аддона на каждый чемпионат. Аддоны для 67-го - Солитуд, Хоккенхайм 67, Роад 67. Аддоны для 65-го - Брэндс Хэтч 67, Маунт Панорама, Лайм МС.
Что пришлось выкинуть. Из 67-го - Цельтвег и ИоМ/КФ. Здесь я снова отмечаю, что извилистых трасс, где почти невозможно обгонять, в календаре и так достаточно, и скоростной захватывающий Хоккенхайм здесь придётся весьма кстати. Ну а Роад 67 мы уже пятый чемпионат проехать собираемся, да никак не можем. Солитуд же, понятное дело, застолбил себе место навечно...
Из 65-го - Кеймолу и Снеттертон. Трассы хорошие, относительно новые. Но старые уж как-то прижились, а БХ хорош. Хотя если по поводу той же Панорамы снова будет много нареканий, её вполне можно и заменить.
Этап в Ринге есть мысль сдвоить, дабы не приходилось дважды его накатывать, это будет своеобразный Ринговый запой. Что думаете по этому поводу? Какие ещё будут предложения?


Gaus - offline Gaus
20-10-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Этап в Ринге есть мысль сдвоить, дабы не приходилось дважды его накатывать, это будет своеобразный Ринговый запой

Надобы сначала Ринг на 65-ом проехать а потом уже на 67-ом.

А Остерайхринг я бы оставил, вместо скажем Роад67.

Да и регламент надо бы утвердить, и с командами разобраться...

Текущее время: 07:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru