Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Сэйвы.
Как бы вы предпочли сохраняться?
Неограниченное кол-во сэйвов
Фиксированное кол-во сэйвов на всю игру
Автосэйвы через определенные отрезки времени
Автосэйв после выполнения квеста
Сохранения в определённых точках
Усложнение возможности сохранения в зависимости от сложности
Покупка сэйвов за деньги
Отсутствие сэйвов
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Stalk - offline Stalk
27-08-2003 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сэйвы.

См. голосование и обсуждайте, конечно...


__________________
Советские курицы - самые стройные курицы в мире!

Limon - offline Limon
27-08-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как кто, а я за то что бы сейвы покупать за деньги,интересу однако добавит игре.Думаю это всех устроит,хотя кто знает что сейчас тордек выдаст .Тордек без обид,а то я тебя знаю.

tordek - offline tordek
27-08-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Limon
Кстати, возникло предложение (только не пинай - это только догадка) - что если при сейве отнимается опыт. Немного, но все равно обидно. Допустим, если 100 раз сохранился, то опыта столько отнялось, что мама не горюй (чем больше сложность игры, тем больше отнимается опыта за каждый сейв.). Не знаю, понравится или нет - это только мысли в слух.

Но лично мне нравится сохранение только во время сна (это на сложном уровне).

tordek - offline tordek
27-08-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Из списка голосования 2 варианта вообще не подходят - это отсутствие сейвов и фиксированное количество на всю игру. В первом случае игру вообще можно не пройти, а во втором - можно не рассчитать количество, т.к. неизвестно сколько еще придется воевать.

Покупка сейвов за деньги - неплохо, но есть недостаток - человек, которые не стремится много зарабатывать (грабить и т.п.) не пройдет игру, т.к. у него просто не будет денег на сейв. Следовательно, игрока надо заставлять зарабатывать деньги, что не правильно для РПГ.

Уменьшение кол-ва сэйвов в зависимости от сложности - здесь, скорее всего, имеется ввиду не определенное количество сейвов на игру (количество которых уменьшается от сложности), а простое затруднение сохраняться при повышении сложности. Сюда относится сон - сохраняешься только во время сна (это на сложном уровне).

Неограниченное кол-во сэйвов - это может подойти к легкому уровню, но вот как тогда быть со сложным?

Автосэйв после выполнения квеста - ИМХО, не приемлимо для РПГ. Если человек не хочет выполнять квесты, то не надо его заставлять. Если человек не выполняет квест, то не получает сохранения, а следовательно играть он не будет в таком случае.

Автосэйвы через определенные отрезки времени - неплохой вариант. Допустим, 1 раз в сутки. Но только игрок должен сам выбрать момент для сохранения, чтоб не получилось неприличной ситуации - сохранился прямо во время боя или уже присмерти.

Сохранения в определённых точках - такое используется иногда в играх, но только там, где идет линейность прохождения. В нашем случае можно сохранится в доме, квартире, машине...

Камрады, извините, если что-то напутал - не хотел.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
27-08-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Давайте на самом деле послушаем что разработчики скажут, так как выриантов много, а вот что выберут никто из нас не знает.

Limon - offline Limon
27-08-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Не соглашусь ни по одному пункту.Меня устроит или покупка за деньги или неограниченное количество.Но за деньги, имхо,намного интереснее.

Stalk - offline Stalk
27-08-2003 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Из списка голосования 2 варианта вообще не подходят - это отсутствие сейвов и фиксированное количество на всю игру.
Фиксированное количество с возможностью перезаписи....

Stalk - offline Stalk
27-08-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Выбирать можно несколько позиций...

tordek - offline tordek
27-08-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Stalk
"Фиксированное количество с возможностью перезаписи...." - а смысл тогда какой?

Stalk - offline Stalk
27-08-2003 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tordek
Ну, не знаю, кому-то нравится свои старые сэйвы хранить.....

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
27-08-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Неограниченность победила!

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
28-08-2003 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы сказал - здравый смысл победил...


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

tordek - offline tordek
28-08-2003 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
Посмотрим еще.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
28-08-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Не стоит, а ты как один мультипликационный герой... Не обижайся, просто во всех мультфильмах, или скоро возвращаются, или посмотрим...

Mad Spike - offline Mad Spike
28-08-2003 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



А я за Custom опцию, где и можно вкл/выкл КвыкСэйв. А если выключить, то действительно можно сэйф покупать за деньги, или, например, менять в специальном месте на оружие, или какие-то побрикушки найденые во время игры. Мы можем купить 1-100000 сэйвов и юзать их когда-угодно! Будет где-то стоять бабка, которая будет менять сэйвы на какие-то побрикушки. некоторые побрикушки мы можем взять с трупов, некоторые просто где-то найдем, некоторые стырим, некоторые можно купить подешевке (дешевле, чем обычный сэйв) на рынке. И подходить к этому не серьезно, т.е. стоит магазин Сэйвов, покупай. А еще можно за немереные бабки купить магазин сэйвов и сохраняться когда угодно!
Цены будут колеблиться, то больше, то меньше. А еще можно купить СэйвПак в котором будет 10 сэйвов, но стоить будет как 8.
Ну, короче вот так я развил тему Limon-а. ИМХО будет прикольно!

Mad Spike - offline Mad Spike
28-08-2003 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



А еще можно продать сэйв! Или обменять его. Не только мы тут в Колумбии сэйвами пользуемся! Можно обменять на оружие, или патроны, или на еще что-то.

Real Ares - offline Real Ares
13-09-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну, о чём вы рассуждаете? Однозначно, неогрониченные сейвы - самое лучшее. Всё осталное - это какая-то консольность получается.
Если нравиться сохраняйся раз в день, кто мешает?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
13-09-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Real Ares Да это ясно, но не всем.

Текущее время: 05:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru