Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Путь следопыта
надо ли реализовывать появление картинок
Голосование окончено.
нет 8 66.67%
надо 3 25.00%
я не понял - объясните 1 8.33%
Всего: 12 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
tordek - offline tordek
16-09-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Real Ares
"Насчёт того, что противники следы крови оставляют - неплохая идея", - идея стара, как мир, но ее надо реализовать.

"а вот картинки тут совершенно не к месту, они совершенно не вписываются в стиль игры, это больше бы подошло какому-нибудь квесту". - Как видно на этом скрине, в определенном районе – определенная картинка событий (запуск ракеты с самолета). А теперь представь, что вместо самолета будет изображение сломанной ветки, а вместо района США – куст, растущий у тропинки, по которой мы идем (выслеживаем противника). Картинка появляется сбоку – и только в особом режиме, отнимающем силы (ведь человек устает сильнее, когда выслеживает кого-то, а не просто идет). Этот особый режим напоминает игру «XIII» - но только в очень упрощенном виде. Кстати, сейчас такая технология приобретает популярность (очень модно и оригинально для игр, жанра экшена). И еще - ведь можно картинки сделать в стиле игры (оформление и т.д.) и они будут к месту. Ведь будут в ХУДе значки (оружие, броники и все такое) - так под это и можно замаскировать мою фишку.

По другому реализовать сломанную ветку, отпечаток обуви, пулевое отверстие в черепе - невозможно (технологии не позволяют). Если есть предложения - милости просим к нашему шалашу.

PS. Вот небольшой скрин из игры "XIII".


Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
16-09-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Из какой игры картинка? А для игры не стоит... не то что-то.

tordek - offline tordek
16-09-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
"Из какой игры картинка?" - если ты про первую, с самолетом, то из пошаговой, типа Х-сom.

"А для игры не стоит... не то что-то". - ну а что ты предлагаешь? Убрать следопытство до лучших времен? Кстати, тебя смущает идея поиска следов или то, как это реализовано у меня?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
16-09-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek И первое и второе... Немного не продумано да и просто это не нужно.
если ты про первую, с самолетом, то из пошаговой, типа Х-сom. - да, но мне нужно название. Это для меня важно.

tordek - offline tordek
16-09-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
"Немного не продумано да и просто это не нужно". - дорабатывать будут уже разработчики - я только схему обрисовал. А вот насчет (надо или нет следопыство) - так это субъективно. Некоторые сказали да, другие нет.

"да, но мне нужно название. Это для меня важно". - она уже вышла или скоро выйдет (точно не скажу). А название - "IFQ..." (но может я ошибаюсь).

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
17-09-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Не нужно. Проблема в том, что даже когда до выхода игры останется два-три дня ты все равно закинешь 1000 и одно предложение и потребуешь затормозить игру... Сорри, но это не нужно. Мое мнение - отрицательное.

tordek - offline tordek
18-09-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
Т.е. ты имеешь в виду, что теперь (когда вышла альфа) ничего нового не предлагать? Странная позиция. Разработчики много раз писали, что их движок позволяет включать в игру новые элементы даже на выходе игры в свет.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
18-09-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Само-сабой... движок очень часто делают с планами на будущее. У нас тоже движок который готов, но компоненты и модули можно спокойно добавлять, так что ничего странного. А написал я тебе то, что ты прочитал. То есть что мне твои идеи не понравились.

tordek - offline tordek
18-09-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
OK.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
18-09-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Ok. - содержательный разговор.


__________________
Обычно вера заканчивается там, где наступает правда.

Если ты веришь, то ты уже ошибаешься.

Одно не будет равняться другому, даже если ты уравняешь обе части.

Вованыч - offline Вованыч
22-09-2003 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Aleksandr D. Rad-X
У нас тоже движок который готов, но компоненты и модули можно спокойно добавлять,
а у тебя шо за движок?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
22-09-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Вованыч Игровой. Что тебе конкретно интересует?

Вованыч - offline Вованыч
22-09-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Aleksandr D. Rad-X
понятно,что не тракторный,для игры какой спрашиваю)

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
22-09-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Вованыч Пока назвать не могу... Когда решится с издателем и все такое, тогда узнаешь. Честное слово.

Вованыч - offline Вованыч
23-09-2003 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Aleksandr D. Rad-X
ну ладно,умерю любопытство Ну хоть жанр какой ?: )

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
23-09-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Вованыч FPS и Вирт. сим. - расшифровывать не буду.

Вованыч - offline Вованыч
23-09-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Aleksandr D. Rad-X

мм.. неужто Симс от первого лица ? )
гы ну ладно,когда будет можно - расскажешь

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
23-09-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Вованыч Потом, может на асю скетчи кину... или линки дам...

Вованыч - offline Вованыч
23-09-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Aleksandr D. Rad-X

эххх ну почему всё интерестное либо в разработке либо засекреченно... мне надоело уже в Jagged Aliance 2 и моровинд играть по n+1 разу.....

хочу что нить КЛЁВОЕ )) *бьется головой об стену* %)))

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
24-09-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Вованыч К сожалению таковы правила.

tarik - offline tarik
25-09-2003 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Aleksandr D. Rad-X Вованыч - хватит тут чат устраивать!

Вованыч - offline Вованыч
25-09-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



tarik
Acnolege sir

Maerd - offline Maerd
25-09-2003 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Вованыч
Пишется acknowledge

Вованыч - offline Вованыч
26-09-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Maerd

старый я стал.. забываю как что пишется Да и потом,долгое время общения на жаргоне нарушает правильное знание языка

tordek - offline tordek
19-10-2003 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



И так – как обычно, от меня свежее предложение.

Как сказал однажды СтранНик – «лучше поэкспериментировать со звуком». Т.е. «картинки» - не понравились (хотя и их можно включить в игру – все реально сделать под единый стиль – был бы нормальный художник). Но впрочем – предложение сейчас идет по звуку.

Что делает игрок, когда ему необходимо ориентироваться по звуку в игре? – использует регулятор громкости на колонках или наушниках. Т.е. игра не предоставляет ему другого выбора – звук един для всех (исключение – если у игрока супер звуковая карточка и большие колонки, то у него вся звуковая палитра – но пока будет придерживаться массовки со стандартном). В нашем случае игрок поступает нечестно, по отношению к тому, кто не пользуется регулятором громкости (ситуация по Дьябле 1 – можно было выкрутить на мониторе настройки яркости и получить огромную зону обзора – не надо даже магических колечек таскать. Эту ситуацию исправили только ко второй части).

И так – ближе r телу, т.е. к предложению. А предложение в принципе простое (как раз для нашего этапа разработки) – в особом режиме игрока (идет подкрадывание к жертве, например) некоторые (подозрительные) звуки усиливаются, выделяются для игрока (другие звуки приглушаются на время), а время немного (немного) замедляется. Данная плюшка применялась в основном в фильмах, но вот в играх встречается достаточно редко, если вообще встречается.

Допустим, мы тихо (ТИХО) идем по лесу. Все наши чувства на пределе, но ничего подозрительного не слышим. И вдруг – (все произойдет быстро, поэтому этот момент надо немного замедлить – специально для игрока) – звук сломанной ветки. Если брать технические моменты, то как только начал проигрываться звук слома, то все остальные звуки мы глушим. Время немного замедляем, звук слома немного усиливаем. Т.е. мы отчетливо слышим, что в стороне противник. Если мы не пользуемся особым режимом (просто идем или в худшем случае – бежим) то и звук для нас скрывается за обычным шумом. Т.е. звук нас предупреждает – при условии, что мы этого хотим.

Если кто не понял – обращайтесь. А если наглядно, то посмотрите фильм «Сорвиголова» Там для героя выделялся подозрительный (т.е. необычный для природы) звук.

Embongo, если что – пиши на Ка-Мыло.

Текущее время: 14:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru