Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Ролик с Е3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
ORS - offline ORS
05-06-2003 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет ранений. По моему в Jagged Alliance было реализовано просто оптимально. Т.е. после ранения у героя со временем теряется кровь = жизнь. Героя можно перевязать, тогда кровь не теряется, но и жизнь не восстанавливается, т.е. в следующей переделке герой будет уязвимее. Жизнь восстанавливается от времени (очень медленно) или в стационарных врачебных пунктах (быстро, но за бабки).

StranNick - offline StranNick
06-06-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ORS

Я как раз имел ввиду что-то типа этого

StranNick - offline StranNick
06-06-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ORS

А это случайно не tordek писал? Стиль один в один.

Нет конечно. Это я сам писал. Просто начитаешься tordek'овых идей и сам так писать начинаешь Заразно блин!

Embongo

Все - еду!

tordek - offline tordek
Talking06-06-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Просто начитаешься tordek'овых идей и сам так писать начинаешь Заразно блин! Извините, если немного вас заразил, но ведь я не виноват. Просто если идея хороша, то она просто притягивает людей.

Embongo - offline Embongo
07-06-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Герой какой-то некрасивый - надо менять!
Где-то еще было замечание по поводу ширины плеч и объема бицепсов... И вот он - портрет голливудского спецназа - гора мышц высотой в два метра
Несколько я понимаю, самое важное для спецназовца это не умение владеть всеми видами оружия и не сила, и не приобретаемые им навыки ориентиования на местности, а ВЫНОСЛИВОСТЬ, без этого (данного ли при рождении, или тренеровками) другие навыки, скажем мягко - ему не нужны, как, впрочем и наоборот...
Если говорить о выносливости, то наглядный пример можно привести из легкой атлетики: сравните накачанных спринтеров, способных на молниеносный рывок и худосочных бегунов на большие дистанции, а еще лучше жилистых пятиборцев...
Думаю, вопрос о ширине плеч и объеме мышц на этом исчерпан...

tordek - offline tordek
Smile08-06-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Думаю, вопрос о ширине плеч и объеме мышц на этом исчерпан... Его можно было и не затрагивать, речь о самом герое. Он выглядит на скринах непропорционально (плечи маленькие, рост большой - столб, да и только). По моему, его надо убавить, прижать, придать тяжести его движениям, ведь он бывший солдат, а не балерина. Хорошо был сделан герой из Руны, а вот в Морре мне герои не понравились (да, они стильные, но какие-то воздушные). Ведь герой должен двигаться по земле, а не парить над ней. Кстати, при развороте, герой будет пользоваться ногами (он переступает) или опять получим вертящегося героя с неподвижными ногами?
При повороте головы (вид от 3-его лица) у героя будут видны мышцы шеи (они должны напрягаться при этом)?

Кстати, а кто видел тему:Карты, деньги, два ствола? Что-то я ее найти не могу - кто ее спер???????????????????????????????????

StranNick - offline StranNick
08-06-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо был сделан герой из Руны

Очень смешно Ты предлагаешь и тело Кевина сделать таким же трапециевидным? Широченные плечи и осинная талия - чем не эталон красоты? Герои Руны - это полусказочные персонажи и выглядят соответственно как должны выглядеть викинги-богатыри - косая сажень в плечах и все такое. Даже оружие в игре утрировано - огромных и просто нереальных размеров.

tordek - offline tordek
Smile08-06-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Ну так как сейчас сделан герой (вид от 3-его лица) - это тоже не дело. Нужно ему быть, ну хотя бы физически пропорциональнее. А пример - да хотя бы герой из Сплинтер Селл.

Хорошо был сделан герой из Руны А что, разве тебе не понравилось? Пусть делать его для Колумбии и не стоит, зато красиво было для викинга.

StranNick - offline StranNick
08-06-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А пример - да хотя бы герой из Сплинтер Селл.

Ну это же совсем другое дело! Если Кевина сделают по образу и подобию Сэма Фишера, я буду на седьмом небе от счастья Только прическу и лицо сменить надо. А чтобы не мучаться с прической я предложил разработчикам обрить Кевина наголо Прямо как Hitman.

А что, разве тебе не понравилось? Пусть делать его для Колумбии и не стоит, зато красиво было для викинга.

Понравилось конечно. Но у нас в игре не викинги, у нас совершенно другая культура, другой этнос

Embongo - offline Embongo
08-06-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
Ты предлагаешь и тело Кевина сделать таким же трапециевидным? Широченные плечи и осинная талия - чем не эталон красоты?
А еще ширина шеи равная ширене черепушки - и да здравствуй великий спорт бодибилдинг
tordek
Ну так как сейчас сделан герой (вид от 3-его лица) - это тоже не дело. Нужно ему быть, ну хотя бы физически пропорциональнее.
Давайте не толочь воду в ступе, а приводить соответствующие шоты в качестве аргументов... Ракурс камеры может сотворить многие чудеса (кто занимался фото поймет).
Ну а на счет физических пропорций - любой уважающий себя моделер знает не только тончайшие подробности анатомии человека, но и пресловутые пропорции частей тела и лица... Я вот не моделер, а знаю по долгу службы Ну а в профессионализме своих коллег не усомнюсь ни на миг.

tordek - offline tordek
Exclamation08-06-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
А можно самому будет выбрать прическу герою (как в Морре)? Например, как сказал StranNick, обрить его налысо и все тут!

Раз уж пропала пока тема "Карты...", то можно задать пару вопросов здесь?
1. будут ли реализованы голосовые команды напарникам и противнику (другой режим включил и пошел) с помощью микрофона? В принципе можно сделать 2 варианта - простой (кнопками) и голосовой (микрофоном). А то набивать команды во время боя очень неудобно, да и некогда. А так, отдал команду "ОГОНЬ" и все открыли огонь.
2. можно ли необычно взаимодействовать с предметами? Если нажал иконку рука, то можно - постучать в дверь, пытаешься взломать замок и т.д.
3. можно ли перевернуться на спину? Допустим, перед тобой произошел взрыв - по идее тебя должно отбросить и ты приземлишься на спину (если взрыв сзади тебя, то приземляешься на живот). Или лежишь ты на животе с оружием (караулишь кого-нибудь) и тут слышишь шаги. Раньше приходилось очень долго переползать, чтоб можно заглянуть назад (могли убить) и было большим минусом. Я предлагаю - лежишь, потом нажимаешь кнопку Q или E и твой герой переворачивается на спину, ствол ты держишь перед собой и быстро сможешь уложить врага огнем. Если надо быстро из этого положения встать на ноги - нажимаешь кнопку прыжок и герой подпрыгивает и встает на ноги (это можно проделать при прокаченных параметрах, хоть этим он будет отличатся от новичка, ведь не только точность стрельбы да выносливость, но должна быть и ловкость влиять). Если ты лежишь на животе и нажимаешь 2 раза на Q или E, то герой может перевернуться на 360 градусов (при этом он окажется в стороне - так можно быстро поменять позицию).

Hoaxer - offline Hoaxer
08-06-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



tordek
распознавание команд с микрофона??? было бы прикольно, но, к сожалению, я не знаю как будут реализовано управление напарниками.

Изменено: Hoaxer, 08-06-2003 в 16:22

Raymond Saint - offline Raymond Saint
08-06-2003 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Товарищи вы мне не поверите, но меня бы устроило управление напарниками как во Флэшпоинте. (Правда половина там была не нужна)

tordek
На самом деле квадрат вокруг цели и расстояние до неё во Флэшпоинте можно отключать.

ORS - offline ORS
08-06-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. распознавание команд с микрофона??? это уж действительно чересчур. Думаю хватит управления напарником как это было в Веноме...
Товарищи вы мне не поверите, но меня бы устроило управление напарниками как во Флэшпоинте. (Правда половина там была не нужна)
Так в принципе тоже самое и имеется в виду. Просто меню управления напарниками управляется цифровыми клавишами (ну или чем там...), в обстановке боя вспоминать последовательность этих клавиш и отрывать руку от WASD очень неудобно. Т.е. выдвигается предложение продублировать управление этим меню голосом. Это на порядок улучшит эффективность командного боя.
Понятно, что никто не хочет заморачиваться на приделывание распознавалки (ее ведь надо обучать) к игре. Хотя должны уже быть какие-то стандартные решения (то же голосовое управление в виндах, не помню только ли в ХР или еще где). Неплохо бы если бы разработчики оставили хотя бы лазейку для реализации этой возможности в будущем (аддоне или патчах...).

Maerd - offline Maerd
08-06-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek & ORS
Распознание команд с микрофона - это нереально сделать на данный момент. Команда из 5 человек в фирме, где я раньше работал, создавала просто распознание в течении полутора лет, причём в итоге команды время от времени не распознавались. Так что если хочешь увидеть игру в ближайшие 3 года, то нечего даже и думать об этом. Распознаватель голоса для виндов работал не больно-то хорошо, примерно в 30% случаев он не понимал команду с первого раза.

Изменено: Maerd, 08-06-2003 в 18:29

tordek - offline tordek
Unhappy08-06-2003 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Так что если хочешь увидеть игру в ближайшие 3 года, то нечего даже и думать об этом. Только мечтать и остается. ТАк на 100 % можно на это не расчитывать?

Maerd - offline Maerd
08-06-2003 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
На все 300%. И даже если им предоставит какая-то фирма свой готовый распознователь речи, то, это будет больше мучений, чем игры, так как распознаватели речи нужно ещё обучать и давать "привыкнуть" к голосу клиента. Представь, купил ты игру, а тебе во время инсталляции говорят. Скажи 20 раз слово "вперёд" с разной интонацией, затем 20 раз слово "огонь" с разной интонацией и т.д... Сразу захочется выкинуть диск с игрой нафиг.

tordek - offline tordek
08-06-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Ну, попытка не пытка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maerd - offline Maerd
08-06-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Ну, какой ты упрямый, тебе же сказали, что в данном случае это именно пытка. Так как они рискуют пойти по пути, на котором эта игра окажется никому не нужной и жутко неудобной. Некоторые любят вообще без звука играть, чтобы другим не мешать, а тут будет такой облом. Рейтинг игры, таким образом упадёт на дно отстойника. Такие попытки можно делать в квестах или пошаговых стратегиях, когда от времени ничего не зависит. При этом распознаваетльречи должен кто-то предоставить. А ещё лучше, чтобы кто-нибудь довёл чистые проги по распознанию речи до уровня, когда ими можно было бы хотя бы изредка пользоваться. Прог, которые хорошо распознают речь на сегодняшний день нет. Зачем требовать от разработчиков игры разработки сверхпередовых технологий не в своей области?

ORS - offline ORS
08-06-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые любят вообще без звука играть, чтобы другим не мешать, а тут будет такой облом. Рейтинг игры, таким образом упадёт на дно отстойника.
Этот вариант был предложен не вместо управления от клавы, а совместно. Т.е. можно так, а можно и эдак, естественно его можно и отключить в настройках. Так что рейтинг это бы не ухудшило...
Просто эта технология ИМХО много важнее для тактических шутеров (с управлением командой), чем лишняя тысяча цветов или полигонов в кадре. Так что пора бы ей заняться уже, не графикой же единой... В конце концов нужно понимать всего 5-10 максимально коротких выражений, для дублирования клавиш тактического меню.
Я помню, когда в ХР баловался со встроенной возможность управления голосом она меня вполне неплохо понимала, правда нужна гарнитура с хорошим микрофоном...

Но это так, лирика, естественно никто не захочет заморачиваться, кроме того это будет более востребовано во FlashPoint 2, чем в Ксенусе.

StranNick - offline StranNick
09-06-2003 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная информация к размышлению

Основатель Core Design, Джереми Хив Смит (Jeremy Heath Smith) сделал несколько сенсационных заявлений в интервью индустриальному еженедельнику MCV. По словам Смита, Eidos и Core работают над двумя новыми проектами, кроме долгожданного Tomb Raider: The Angel of Darkness. Хив так же отметил возможность интеграции распознавания речи в будущие проекты студии (например, для того, что бы отдать ценные указания Ларе и ее напарникам).

http://gamemag.ru/?act=showart&id=5061

Maerd - offline Maerd
09-06-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 StranNick
Ну, если бабок немеряно, то можно и вставить, но я сомневаюсь, что разработчикам из DS это по карману и что они могут рисковать неудачей. Деньги-то можно потратить на закупку распознавателя речи, но выгорит ли (увеличатся ли продажи) - это жирный знак вопроса

ORS - offline ORS
09-06-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деньги-то можно потратить на закупку распознавателя речи, но выгорит ли (увеличатся ли продажи) - это жирный знак вопроса
Вообще-то скоро это будет очень модная фишка и если подсуетиться, то можно быть в числе первых
К тому же на коробке это будет очень красиво смотреться -
"Особенности игры:
1. Единый игровой мир площадью 625 кв км.
2. Бла-бла-бла
...
135. ВОЗМОЖНОСТЬ ГОЛОСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ НАПАРНИКАМИ!!!
..."
Для непосвященного уха это звучит очень заманчиво, т.к. доступно для понимания, в отличии от перечисления в качестве фич различных графических технологий. Впрочем для посвещенного тоже заманчиво

tordek - offline tordek
Talking09-06-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Вообще-то скоро это будет очень модная фишка и если подсуетиться, то можно быть в числе первых Согласен - скоро это будет модно. Так что если не упускать момента, можно и заработать. Ведь команд будет не много, так что можно сделать.

ВОЗМОЖНОСТЬ ГОЛОСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ НАПАРНИКАМИ!!! ДАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот только что разработчики по этому поводу молчат как партизаны, ведь не 41 год за окном в землянке.

А если это реализовать (ну на крайняк сделать простое кнопочное управление), то можно забабахать напарников в танк, вертолет, в машину, ну чтоб герой не один выполнял все функции экипажа. Задал команду "следовать за машиной", а сам высунулся в окно или люк и пытаешься прострелить колеса у вражеского авто.

Maerd - offline Maerd
10-06-2003 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek & ORS
Мечтать не вредно

Текущее время: 09:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru