Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Карты, деньги, два ствола
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
tordek - offline tordek
01-06-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Про обмундирование - чтоб не ошиблись да и идей несколько.
Жилет состоит из трех частей: двух грудных планшетов, спинного планшета и плечевых ремней. Такая компоновка позволяет разделять нагрузку на боевую и бытовую. Боевая экипировка находится, в основном, в подсумках, укрепленныхљ на грудных планшетах. Эти подсумки вмещают восемь магазинов для автоматов АКС, шесть ручных гранат типа Ф-1 или РГД-5. Внутри подсумков для гранат сделаны кольца, к которым карабинами цепляются шнурки, прикрепленные к кольцам гранат. При выхватывании гранаты из подсумка чека выдергивается таким шнурком. Это позволяет бросать ее одной рукой, если вторая занята или повреждена. Кроме того, на магазинных подсумках сбоку имеются карманы, в которых можно разместить электрофонарь, сигнальный патрон-ракету, сигнальные мины ("свистульки"), дымовые гранаты, холодное оружие.

В войска спецназначения начинает поступать новая экипировка и снаряжение для длительного пребывания в тылу. Например, бронежилет и каска. Бронежилет весит всего 6 кг, при этом способен держать пулю 5,45 мм, выпущенную с расстояния 10 м. Каска тоже из нового материала, со встроенными средствами связи, очками ночного видения и т.п.

ORS - offline ORS
01-06-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Да, в Морре было лучше! Там было тупо. Подходишь ты к пострадавшему (заблудившимуся), общаешься с ним, говоришь, что доведешь до дому и начинаешь идти. Он за тобой, но зато как: застревает везде, не туда лезет, теряет тебя из виду. Это, что не геморрой? Уж лучше я его понесу или помогу пройти (пусть облакотится на мое плечо). А возится с раненными, так это для выполнения квеста, никто тебя силой заставлять не будет.
Это просто кривая реализация, именно поэтому многие делают неподвижных раненых, пока их не вылечишь. Но идея значительно замедлять игрока в корне не верна, т.к. будет дико его раздражать.
За примером можно обратиться к Splinter Cell`у, миссии по выкрадыванию чиновника. Если бы этого борова надо было на себе тащить не 100 метров до машины, а 2 километра по джунглям, это бы никому не понравилось, т.к. слишком замедляет. Я за правильную реализацию AI напарников.

Тебе что, не понравилась идея (1) с фонариком? Странно, а я надеялся, что тебе придется это по душе!
Слишком перенаворочена ИМХО. Я за фонарик вообще. За тактический фонарик, как красивый эффект, но делать его влияющим на врагов уже не обязательно. Если все обещанное будет реализовано и останется время, тогда пожалуйста...

tordek - offline tordek
Exclamation01-06-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Но идея значительно замедлять игрока в корне не верна, т.к. будет дико его раздражать. Так ведь будет машина - дотащи его до машины или ты думаешь, что твой раненый друг пойдет быстрее? Он тебя потеряет после первого дерева - не увидит и все тут!

Если бы этого борова надо было на себе тащить не 100 метров до машины, а 2 километра по джунглям, это бы никому не понравилось, т.к. слишком замедляет. Замедляет, ну и что? Или ты целый день будешь скакать по джунглям? Да и кто говорил про 2 км. Допустим, что машина стоит через 100 метров - ну и надо его дотащить. Неужели это тебе не понравиться - неужели тебе интересно наблюдать, как этот калека сам пытается встать, дойти? Когда ты его тащишь, можно на 3-е лицо переключиться, а вообще 3-е лицо не должно пострадать и его надо сделать очень качественно, по типу Сплинтер Селла. Если при стрельбе камера будет находиться за спиной героя, то это очень неудобно - на плече, это то что надо. Ведь если разработчики делают вид от 3-его лица, то они должны сделать его не хуже (можно и лучше), чем вид от 1-ого лица, ведь не нужно так тщательно прорисовывать оружие и т.д. Иначе зачем мудрить с этим 3-им лицом (отнимает только время).

Хватит читерства. Хватит пользоваться камерой для осмотра территории, которую ты по реалке не увидишь! За примерами далеко ходить не надо - Флешпойнт. Лежишь ты за углом (вид от 3-его лица). Поворачиваешь немного камеру и видишь всю базу врага, но он то тебя не видит. С этим надо бороться. Даже если ты и повернешь камеру, то кроме зданий ничего не увидишь - противник может появится в этом случае неожиданно. Определи его по звуку.

Слишком перенаворочена ИМХО. Ну если фонарик держать в левой руке, то ничего навороченного здесь нет.
но делать его влияющим на врагов уже не обязательно. Тогда это будет обыкновенный шутер, коих много на современном рынке - играй не хочу.

Возникла еще у меня проблема с патронами, ведь магазины валяются только когда валяется само оружие. При покупке - ты покупаешь оружие и патроны (не магазины). Сам его заряжаешь и т.д., да и перевозят (или хранят в тайниках) патроны (в крайних случаях - сами рожки). Как будет это реализовано в игре? Я не предлагаю вводить отдельные патроны, но все же!

ORS - offline ORS
01-06-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда это будет обыкновенный шутер, коих много на современном рынке - играй не хочу.
А шутерная часть и будет обыкновенным шутером, не обольщайся. Я имею в виду по возможностям. Фича игры - большой, единый и, надеюсь, живой мир. Ну и РПГ, как равноправная (а может и большая) часть. Вроде так.
В сплинтер селл вложены немалые денюжки, и что мы получили? В игре замечательная анимация и красивые тени. И ВСЕ (в техническом плане). Т.е. все деньги и труд ушли на это. Ты же предлагаешь сделать все еще круче, добавить кучу технических наворотов в шутерную (50%) часть игры. Такого не бывает. Разработчикам никогда не переплюнуть простые шутеры, т.к. когда игра одного жанра, ему отдаются все силы и средства.

Я за то, чтобы в игре был интересный мир, который хотелось бы изучать (и не один раз), интересный сюжет, интересная РПГ система. А шутер пусть будет лишь одним из способов добиться своей цели, и не надо в него вкладывать основные силы. Как ты и сказал, ИНТЕРЕСНЫХ и КРАСИВЫХ шутеров сейчас немеряно, а вот интересные РПГ выходят не часто. Так что пусть реализуют шутер на достойном сегодняшнего дня уровне и этого хватит за глаза. Графика у них уже есть и отличная.

Limon - offline Limon
01-06-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EmbongoДля меня Ксенус,это прежде всего рпг.А для рпг очень важен дневник.
Предлагаю дать игроку возможность заполнять его самому.Если в него еще можна будет помещать фотографии(при условии что фотоапарат будет в игре)то можна и досье делать на интересующих игрока нпс,что очень полезно.У игрока появится возможность дать свою характеристику любому нпс,естественно на основании его поступков,поведения и того как к нему относятся и что о нем расказывают другие мучачос.
Процент линейности уменьшится,эффект присутствия увеличится,игрок будет читать свою и пользоватся своей же собственноручно собраной информацией(правильной или неправильной) а это очень много.
Одно дело когда за тебя кто-то написал и решил что этот нпс плохой а вот этот нпс хороший. Другое, когда дать игроку возможность выяснить и самому записать свое мнение(своим "языком") , домыслы,заметки, планы.

Чтоб не было муторно,реализовать возможность переноса цитат из диалогов в дневник.
Что думаете Камрады?.

tordek - offline tordek
Smile01-06-2003 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
А шутерная часть и будет обыкновенным шутером, не обольщайся. Я имею в виду по возможностям. Ну не скажи. Управление всеми видами транспорта - это сейчас не присутствует ни в одном шутере, причислять это к рпг, на мой взгляд, не стоит.
В сплинтер селл вложены немалые денюжки, и что мы получили? В игре замечательная анимация и красивые тени. И ВСЕ (в техническом плане). Т.е. все деньги и труд ушли на это. Да деньги у них ушли немалые, но ты забываешь, где разрабатывалась игра. На Украине разработка стоит дешевле, чем на Западе (вот почему спортивную обувь дешевле производить в Китае, а не в Европе - дешевая рабочая сила - разработчики извините, если обидел этими словами, но это констатация фактов). Тем более, что Сплинтер Селл разрабатывался для одной цели - создать шпионский шутер и тем более быстро. Они ведь немного его делали (нет и 2 лет), тем более, что они много времени потратили для разработки игры для других платформ и в последнюю очередь для РС. Они стремились переплюнуть другую игру (Метал ... Солид - не помню точного названия), а не создать что-то иное.

Ты же предлагаешь сделать все еще круче, добавить кучу технических наворотов в шутерную (50%) часть игры. В Сплинтер Селл было много лишнего и не было основных вещей - ножа, например. Я же просто предлагаю ввести то, что давно уже надо было вводить в игры. Это, кстати, не так уж и сложно, если ты хорошо знаешь оборудование, нужна лишь поддержка, добрая воля публикатора. На эту тему хорошо написано в журнале EXE/GAME? за апрель. Если найдешь - почитай, советую.

Такого не бывает. Почему же тогда, если сравнивать скрины Ксенуса и Сталкера (извините за упоминание), то по качеству картинки второй стоит на 1 месте. Как это объяснить. И не надо говорить, что Сталкер будет чистым шутером, РПГ часть Ксенуса тоже пока не ясна (только не пинайте за эти ужасные слова, самому больно их писать).

Разработчикам никогда не переплюнуть простые шутеры, т.к. когда игра одного жанра, ему отдаются все силы и средства. А вот Ксенус будет экшеном-рпг и судя по твоим словам, у разработчиков ни - то и ни другое не выйдет (силы будут отдаваться только одной части либо получится посредственный шутер либо посредственное рпг - это можно заключить из твоих слов - извини, если не так тебя понял!). Разработчики замахнулись на два огромных жанра сразу и должны не опозорить себя, сделать качественную смесь, а это требует сил и времени, но один элемент должен быть не хуже другого.

Я за то, чтобы в игре был интересный мир, который хотелось бы изучать (и не один раз), интересный сюжет, интересная РПГ система. А я за продолжение истории. Ведь графика игры это позволяет. Сейчас - 625 км. Потом еще и еще. Постепенно доведем до огромных размеров карту и тут построим сюжет (новый, но который вытекает из предыдущих игр). Изучай себе наздоровье. Можно и столицу Колумбии ввести, а там я слышал находится единственный музей золота. Да и сестра главного героя еще та штучка окажется, я надеюсь (изображать из нее глупую дуру или барби разработчикам не стоит - из благополучной семьи в иностранный легион не уходят). Эх, чо то я загнул.

А шутер пусть будет лишь одним из способов добиться своей цели, и не надо в него вкладывать основные силы. Не основные, но потрудиться стоит - ведь это залог успеха для игры - не будет приличного шутера, игроки не будут играть в эту игру (ее не примут ни Рпгэшники, ни квакеры...).

а вот интересные РПГ выходят не часто. Да их очень много - целые семейства, просто тебе не нравятся чистые РПГ. Поиграй тогда в настольные РПГ (очень интересно - играю иногда с друзьями, что и вам советую).

Так что пусть реализуют шутер на достойном сегодняшнего дня уровне и этого хватит за глаза. Графика у них уже есть и отличная. Если игра сейчас выйдет (1 июня 2003 года), то тогда ладно, но ведь графика в играх не стоит на месте - ее надо улучшать и сделать графику, которая протянула минимум 1 год. НАдо сделать графику завтрешнего дня, а лучше послезавтрешнего.

предложение на сегодня - на базах необходимо ввести не только станковые пулеметы, но и станковые гранатометы (чтоб не повадно было), да и снайперов побольше. Да и еще - дым от подорванных средств и бочек должен быть густым и черным, а не подобно туману - беловатым.

ORS большая просьба - обсуждай идеи, а не то, что разработчики это не сделают - ты же не разработчик. ОК.

tordek - offline tordek
01-06-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Limon
Можно мне сказать пару слов.
Предлагаю дать игроку возможность заполнять его самому. Идея хороша, мне нравится. Интересно, а вставлять чужие фотографии дадут? Как во Вьетконге. В Чечне у терроров были видеокамеры, на которые они снимали свои деяния. Неплохо было бы ввести камеру в игру (наснимал, а потом просматривай себе в удовольствие - можно и в дневник вставить). А чтоб не пришла мысль, что вставить в простой дневник нереально видео, так можно создать ноутбук. Тем более, что писать ты будешь стандартным почерком, что для простого дневника не характерно. А вот для ноутбука в самый раз. А еще лучше, чтоб дали возможность выбора - на первых порах у тебя дневник, а потом прикупаешь ноутбук и вперед (тем более, что в Колумбии его достать не проблема, ведь ездят же туристы и т.д., а этих туристов грабят - можно и серый мобильник достать). Позвонил по мобильнику, договорился о встрече и т.д. А по ноутбуку можно последние новости узнавать... Всякие характеристики оружия (купил диск или что-то в этом духе).
Процент линейности уменьшится,эффект присутствия увеличится,игрок будет читать свою и пользоватся своей же собственноручно собраной информацией(правильной или неправильной) а это очень много. И это правильно, как сказал бы Михайло Сергеевич.

Если что не так, извини, да извини за Руссобит, просто обидно стало за разработчиков. Ну что - мир. Всякий человек ошибается, тем он и отличается от компов.

ORS - offline ORS
01-06-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такого не бывает. Почему же тогда, если сравнивать скрины Ксенуса и Сталкера (извините за упоминание), то по качеству картинки второй стоит на 1 месте. Как это объяснить. И не надо говорить, что Сталкер будет чистым шутером, РПГ часть Ксенуса тоже пока не ясна (только не пинайте за эти ужасные слова, самому больно их писать).
Сталкер позиционируется как шутер, насколько я знаю, Xenus - как РПГ-шутер, и ты сам увидел разницу.

Разработчикам никогда не переплюнуть простые шутеры, т.к. когда игра одного жанра, ему отдаются все силы и средства. А вот Ксенус будет экшеном-рпг и судя по твоим словам, у разработчиков ни - то и ни другое не выйдет (силы будут отдаваться только одной части либо получится посредственный шутер либо посредственное рпг - это можно заключить из твоих слов - извини, если не так тебя понял!). Разработчики замахнулись на два огромных жанра сразу и должны не опозорить себя, сделать качественную смесь, а это требует сил и времени, но один элемент должен быть не хуже другого.
Будет именно так. Либо это будет нормальная РПГ + стандартный шутер (вождение техники сейчас есть во многих шутерах и в еще большем числе обещается), либо РПГ элементы + шутер с наворотами. Сделать нормальную РПГ (система, прокачка, сюжет, человечные НПС) и передовой шутер в одном флаконе не удасться. Для примера можешь взять что угодно из реальной жизни. Компоненты любой вещи 2в1 взятые по отдельности обычно хуже чем 2 отдельных компонента. Хуже даже не в смысле качества, а в смысле новизны, передовизны и т.п.
Т.е. уж простят меня разработчики, у них не получится сделать передовой шутер (не хуже чистых шутеров на момент выхода ксенуса) и отличную РПГ. Я все же жду от Xenus`а проработки именно РПГ составляющей, а шутер пусть будет элементом решения некоторых задач. Потому как, повторюсь, с шутером они не смогут завоевать рынок, будет слишком сильная конкуренция (Doom3, HalfLife2, Сталкер и т.д.).
Кстати, фраза "стандартный шутер" совсем не равна фразе "посредственный шутер". Имеется в виду набор стандартных на сегодня возможностей реалистичных шутеров (тут бы я все же ориентировался на Вьетконг, там много интересных решений). А вот "посредственность" будет зависеть от качества реализации этих возможностей, и я надеюсь, что тут к разработчикам претензий не будет.

большая просьба - обсуждай идеи, а не то, что разработчики это не сделают - ты же не разработчик. ОК.
Так это и есть обсуждение идей, нереальность их реализации... Просто ИМХО у тебя не совсем правильный подход к генерации этих идей. Ты смотришь на реальный мир и хочешь чтобы было также. А надо сначала попробовать продумать, а можно ли это реализовать, а как это будет смотреться, а не слишком ли это напряжет игрока, а стоят ли плюсы от реализации фичи затрат на нее (трудовых, процессорных, дисковых). Тогда не будет идей типа огнетушителя в автобусе, реализация которого требует затрат, но не принесет никакого интереса (т.е. его отсутствие будет не замечено 100% пользователей).

tordek - offline tordek
01-06-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Что возможно создать, а что нет, принесет ли это пользу или нет - решают разработчики.
Тогда не будет идей типа огнетушителя в автобусе, реализация которого требует затрат, но не принесет никакого интереса (т.е. его отсутствие будет не замечено 100% пользователей). Ну это лишь была шутка (идея), на ней не надо зацикливаться. Ты так говоришь, что создать огнетушитель - это написать игру. Ведь для профи - это дело пары дней (ну может быть и меньше).

Очередное предложение - в игре ведь будут подпольные магазины оружия. Дальше продолжаем - за деньги реально купить все. Итог - можно ли будет в игре заказать редкое (но зато эффективное) оружие? (Если не успеваете сделать, то сделайте в продолжениях...). Делаешь заказ на ствол, платишь часть денег, приходишь через нескольно дней - тебе привезли то, что нужно. Платишь остаток и получаешь (обходится дороговато - доставка, проблемы с границей и т.д.). Ведь одного пистолета (ну пуская будет 3-4 - это мало) или снайперской винтовки (даже если она прокачена) мало - это ведь РПГ, вспомните сколько топоров было в Морре, причем без Магических эффектов. Чем больше оружия, тем лучше и пускай, что некоторые стволы не распространены в Колумбии, так ведь и таких гл. героев не много. Зато найдут свое воплощение российские новейшие разработки, оружие спецслужб и всякие примочки (без которых РПГ не будет РПГ). Кстати, а как можно у АКМа увеличить дальность стрельбы и уменьшить отдачу? Я понимаю, можно глушитель привинтить, лазерный целеуказатель, оптику, увеличенный магазин (это наврятли, только если к магазину прикрутить другой магазин). А это как можно сделать? Это реально в жизни?

ORS Как тебе идея Лимона?
Почему не написал про это, про ноутбук? Давай больше не будем спорить, что реально, а что нет! это дело разработчиков. СОГЛАСЕН?

ORS - offline ORS
01-06-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда в чем состоит обсуждение идей, если их нельзя критиковать?

Идея заполнять дневник самому, в принципе, хороша, т.к. придаст реализму. Но полное заполнение дневника игроком не есть гуд. Надо просто иметь возможность добавлять свои комментарии к имеющимся записям в дневнике и отдельную страничку для заметок.
Я вот, например, не писатель и мне будет влом писать весь дневник в игре. Я лучше воспользуюсь клочками бумажки. Поэтому все квесты должны записываться автоматически (и помечаться как выполненные), и вся важная информация по мнению сценариста, тоже. А игроку пусть дадут возможность что-то к этому добавить. Т.е. не обязательно автоматически писать что этот НПС негодяй, можно автоматически записывать только голые факты, а свое отношение игрок добавит сам...

tordek - offline tordek
Exclamation01-06-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Тогда в чем состоит обсуждение идей, если их нельзя критиковать? Ты критикуешь идею только по одному критерию - реализация.

Но полное заполнение дневника игроком не есть гуд. Надо просто иметь возможность добавлять свои комментарии к имеющимся записям в дневнике и отдельную страничку для заметок. Да, это очень важно.

Поэтому все квесты должны записываться автоматически (и помечаться как выполненные), и вся важная информация по мнению сценариста, тоже. Выполненные квесты должны переноситься в отдельный параграф, но т.к. у нас в обсуждении пока дневник (пис.тетрадь), то перенос предложений выглядит странным. Помог бы в этом отношении ноутбук - перенос одних файлов к другим. Вполне реально - нечто подобное было реализовано в игре "Код доступа РАЙ". Очень было удобно и функционально, правда писать ничего нельзя. В первом Морре дневник был реализован ужасно - слишком много информации в одном месте - очень долго приходилось искать. В продолжении этот недостаток дневника был убран - по советам игроков (почему разаработчики не догадались об этом раньше? вот к чему приводит излишняя секретность!).

Т.е. не обязательно автоматически писать что этот НПС негодяй, можно автоматически записывать только голые факты, а свое отношение игрок добавит сам... К голым фактам ты относишь его биографию, служебное и местное положение...? Вот тут то и появляется вся прелесть ноутбука - приходишь ты в здание (прокрадываешься) и подсоединяешься к терминалу с секретной информацией ЦРУ. Скачиваешь все данные и у тебя полная информация на всех лиц, их положении, поставках оружия и т.д. При использовании простого дневника это не подойдет (или придется вводить 2 варианта - дневник и ноутбук). Или покупаешь диск - получаешь информацию о стране, известных людях... Если купил за углом - то информация об оружии, наркотиках, телефонные номера (это уже веселее). Можно с помощью ноутбука творить еще более приятные вещи:
1. подсоединиться к телефонному порталу и подслушивать информацию (при дополнительных устройствах)
2. присоединиться к видеонаблюдению у наркобарона (ведь камеры слежения должны быть) и кое-что переделать.
3. взломать базу данных (может помощь хакерская программа - купил в подпольном магазине) и объявить в розыск нехороших людей - появляется возможность применить параметр интелект. При прокаченном уровне появляется возможность взламывать более секретные файлы. ХАКЕР - это круто.
4. при дополнительных устройствах - установить спутниковую связь, т.к. сотовые наврятли в джунглях будут работать, а радиостанции - только на определенной волне - но и их можно подслушать с помощью ноутбука.
5. если будет реализована сигнализация на машинах (желательно, чтоб не воровал по ночам в тишине), то можно и оключить ее.
6. да и вообще - полезная вещь этот ноутбук.


Камрады - кто ЗА?
Что скажите, разработчики?

Susel - offline Susel
01-06-2003 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Э... обьясни плиз, реализацию 1-ого и 2-ого пункта с технической точки зрения

tordek - offline tordek
Exclamation01-06-2003 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Susel
Э... обьясни плиз, реализацию 1-ого и 2-ого пункта с технической точки зрения 1. подсоединиться к телефонному порталу и подслушивать информацию (при дополнительных устройствах) Я конечно не специалист по телефонам и разведывательной деятельности, но по моему это выглядеть должно так: подходишь к телефонной будке (это точно реализовано в игре, так что вопросов нет) и подключаешься - как это реализуют разработчики я не знаю. Технически это возможно. Дальше - мы слышим или читаем на дисплее то, что в планах некоторых граждан. Допустим, Родригес не сказал ничего про новую партию (мы не внушаем ему доверия), зато по телефону своему другу он сообщил про новое место встречи (реализовать сложно, но возможно). Естественно, что мы должны выбирать время (мы не должны слышать Родригеса по телефону, когда он разгуливает по улице). Или просто слышим разговор (читаем на дисплее) некоторых граждан (это вполне реально сделать), потом узнаем откуда они звонили и т.д. Ведь можно реализовать, чтобы некоторые граждане подходили к телефону - автомату, а мы уже подслушивали о чем они разговаривали (присоединямся от соседнего). Ведь будет сделан вызов солдатами поддержки по рации, а передавать телепатически еще не научились.

2. присоединиться к видеонаблюдению у наркобарона (ведь камеры слежения должны быть) и кое-что переделать. Допустим мы подкрались к задней стене виллы наркобарона к щитку связи. Подсоединяемся (описано выше) и ... Соединяемся с пультом управления видеокамер. Можно зафиксировать определенное изображение и подавать его потом порциями (можно пройти около камер и нас никто не увидит), можно выключить камеры (поднимет тревогу, но никто не будет знать где ты).

Придумал 6 вариант - открывание электронных замков, ведь автомат тебе в этом не поможет!

А вообще это нужно узнать у разработчиков - идея неплоха, можно реализовать, ну конечно не все, но отдельные компоненты обязательно. Конечно все это требует доработки - идея ведь еще сырая, но атмосфера создается, а это главное, да и интелект (навык) понадобится, как никак РПГ, а не простой шутер.

При выхватывании гранаты из подсумка чека выдергивается таким шнурком. Это позволяет бросать ее одной рукой, если вторая занята или повреждена. Как насчет этого - вполне реально, да и тактически правильно.

ORS - offline ORS
01-06-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда в чем состоит обсуждение идей, если их нельзя критиковать? Ты критикуешь идею только по одному критерию - реализация.
А это ИМХО и есть главный критерий включения идеи в игру. Т.к. ты же не говоришь всякий бред, большинство идей взяты из жизни. Поэтому главная критика может идти только по поводу сложности/необходимости ее реализации. Ну и потом, я немножко программист, меня в идеях пользователя волнует в первую очередь именно реализация

Maerd - offline Maerd
01-06-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ORS
Тогда в чем состоит обсуждение идей, если их нельзя критиковать? Ты критикуешь идею только по одному критерию - реализация.
А это ИМХО и есть главный критерий включения идеи в игру. Т.к. ты же не говоришь всякий бред, большинство идей взяты из жизни. Поэтому главная критика может идти только по поводу сложности/необходимости ее реализации. Ну и потом, я немножко программист, меня в идеях пользователя волнует в первую очередь именно реализация

Вот именно.


2 tordek
Ты так говоришь, что создать огнетушитель - это написать игру. Ведь для профи - это дело пары дней (ну может быть и меньше).
На создание огнетушителя, со всеми вытекающими из этого функциями, и отладку его функциональности уйдёт как минимум месяц. Это я тебе говорю как человек, который знаком с 3D движками изнутри. Не веришь спроси у программистов Deep Shadows.

Портативный компьютер довольно хорошо был сделан в Jagged Alliance 2. Там было функционально именно то, что нужно. У тебя много ненужного и нереального.
1) C помощью компа электронные замки не вскрывают и телефоны не прослушивают
2) Идея про хакерства неплоха как идея, но только не для Ксенуса и не в Колумбии. Ты думаешь, что в колумбийской деревне или у партизан есть Интеренет?
3) Прослушивание чужого телефона из телефонной будки... Ты сам понял, что предложил? Да и вообще, начинаешь прослушивание, а там, как по заказу, прямая трансляция секретных переговоров... чушь. Чтобы подслушать что-либо значительное, спецы круглосуточно и посменно месяцами телефон прослушивают, и чаще всего обламываются.

Susel - offline Susel
01-06-2003 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Технически это возможно
Э... вот это я бы и попросил обьяснить То есть ты, через таксофон подключаешься к АТС, а там уже подключаешься к другому телефонному разговору? По твоему это реально?

ORS - offline ORS
01-06-2003 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Портативный компьютер довольно хорошо был сделан в Jagged Alliance 2. Там было функционально именно то, что нужно. У тебя много ненужного и нереального.
Кстати да, идея с приходящими на мыло сообщениями/заданиями много лучше телефона, т.к. значительно легче реализуется , не уменьшая эффекта присутствия. Т.е. если реализовать нормальный телефон в игре почти нереально (из-за необходимости озвучки большого объема текста), то комп с выходом в инет и мылом совсем не помешает. Не переносной, конечно, но на базе вполне. Т.е. при работе, скажем, на ЦРУ вполне можно иметь связь с высшим руководством по мылу...

tordek - offline tordek
Angry02-06-2003 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
На создание огнетушителя, со всеми вытекающими из этого функциями, и отладку его функциональности уйдёт как минимум месяц. Это я тебе говорю как человек, который знаком с 3D движками изнутри. Не веришь спроси у программистов Deep Shadows. Ладно, проехали.

У тебя много ненужного и нереального. Я же сказал, что идея пока сырая.
C помощью компа электронные замки не вскрывают и телефоны не прослушивают При дополнительных устройствах это возможно - думаешь как отгадывают код? Ведь не топором ее открывают! Вскрыть эл. замок - это реально. Кто еще считает, что нереально.

Ты думаешь, что в колумбийской деревне или у партизан есть Интеренет? Я и не говорил про деревню, а интеренет у партизан может и есть, это ведь не чудо света какое!

Прослушивание чужого телефона из телефонной будки... Ты сам понял, что предложил? А какая разница - ведь сеть то одна, будка служит только порталом к подсоединению (может я и ошибаюсь).

Чтобы подслушать что-либо значительное, спецы круглосуточно и посменно месяцами телефон прослушивают, и чаще всего обламываются. Я и не говорю, что будет информация по телефону большим секретом - просто назначат место встречи... Можно хоть годами прослушивать и ничего не накопать, но ведь Родригес просто так не будет базарить по телефону (конечно он не скажет ничего конкретного, но может намекнуть). Проблема европейских спецслужб в том, что они работают в больших городах, в которых любят поболтать по телефону. В Колумбии это не является распространенным занятием, так что можно расчитывать на успех.

Susel
По твоему это реально? А ты можешь доказать, что это не реально? Да специалисты, при нужной технике еще не это смогут. Можно ведь с помощью простого радио подслушивать телефонные переговоры (проверено на практике).

ORS
Не переносной, конечно, но на базе вполне. А чем тебе переносной не угодил? Ведь в нем много плюсов. Без него ты постоянно будешь шляться на базу и сидеть перед этим ящиком. Ведь современные ноутбуки имеют малые размеры, надежность, прочность и т.д. Вот хотя бы еще одна функция - выстрелил из арбалета по борту машины болтом, прикрепил следящее утройство и не вызывая подозрений начал следить! Вся информация передается на комп, ты подбираешь нужную карту (скачас у ЦРУ со спутника) и смотришь маршрут. Если ноутбука не будет, что ты будешь делать?

то комп с выходом в инет и мылом совсем не помешает. В инет можно зайти , если у тебя сотовый телефон и ноутбук. (можно наладить спутниковую связь). ИЛИ ЭТО ОПЯТЬ НЕРЕАЛЬНО?

из-за необходимости озвучки большого объема текста озвучка не обязательна, ведь и говорить ты не сможешь - тогда зачем вдаваться в крайности? Если так и дальше пойдет, то вы будете возмущены, а почему перс со мной не разговаривает? Вы, камрады, иногда отбрасываете идею, вдавшись в крайности. Колумбия - это ведь не каменный век и инет там есть и еще многое другое. Если бы всего этого не было, откуда тогда столько информации о ней, о войне, о какоине, прямые трансляции и записи взрывов и т.д. Ведь сейчас 21 век и не надо занижать возможности нашего героя.

Susel
То есть ты, через таксофон подключаешься к АТС, а там уже подключаешься к другому телефонному разговору? Сейчас на АТС работают компы, а не комутатор-женщина. Ты подсоединяешься к компу АТС и все. Допустим, что невозможно подсоединиться к компу из будки (хотя никто не проверял), тогда можно подсоединиться по другому - вставишь чип и все. Вся инфа будет поступать к тебе. Можно продумать остальное. Была бы идея, а обосновать ее всегда можно и технически осуществить (кроме вечного двигателя).

Maerd Susel ORS
Камрады, вы только остановились на одной функции (подслушивание, хотя можно ее реализовать, но по другому), значит другие возможности ноутбука вам пришлись по душе! Спасибо. Остальные функции вполне реальны, не так ли?

Кстати, что -то не слышно разработчиков - что же они молчат? Я что один должен спорить что реально осуществить, а что нет?

tordek - offline tordek
Smile02-06-2003 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Камрады - единственная просьба - не отбрасывайте идею из-за одного момента, другие ведь хороши. Жалко, что никто не поддержал. Зачем тогда форум? Это нереально, так нельзя, это не то, не в Колумбии - да пускай это все решают разработчики. ОК.

tordek - offline tordek
Post02-06-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



И еще, раз вы все такие специалисты и знаете все, то объясните, мне убогому - как можно Увеличить дальность у АКМа? (разработчики говорят, что это возможно, чтож вы все ничего не говорите по этому поводу - вы что, согласны?). Есть ведь модификация оружия и менять что-то в ней (глушаки и прицелы можно) - это просто глупо, легче купить другое оружие.

ORS - offline ORS
02-06-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При дополнительных устройствах это возможно - думаешь как отгадывают код? Ведь не топором ее открывают! Вскрыть эл. замок - это реально. Кто еще считает, что нереально.
Я. Такое возможно только в фильмах. Ты посмотри сколько там условностей при работе с компами, при работе с электронными замками тоже самое.

Ты думаешь, что в колумбийской деревне или у партизан есть Интеренет? Я и не говорил про деревню, а интеренет у партизан может и есть, это ведь не чудо света какое!
Только в городах.

А какая разница - ведь сеть то одна, будка служит только порталом к подсоединению (может я и ошибаюсь).
От каждого телефона идет свой провод до АТС и там происходит коммутирование. Чтобы прослушать разговор тебе надо иметь соединение непосредственно с этим проводом, либо жучок в телефоне, либо врезка дополнительного устройства в провод.

Я и не говорю, что будет информация по телефону большим секретом - просто назначат место встречи... Можно хоть годами прослушивать и ничего не накопать, но ведь Родригес просто так не будет базарить по телефону (конечно он не скажет ничего конкретного, но может намекнуть). Проблема европейских спецслужб в том, что они работают в больших городах, в которых любят поболтать по телефону. В Колумбии это не является распространенным занятием, так что можно расчитывать на успех.
Проблема в том, что тебе не поймать этого "Родригеса" болтающим по телефону если ты не будешь сидеть сутками у его хаты. Ну и потом, это же игра, хорошо если у НПС будут простейшие скрипты на более-менее реальное поведение, но никак не на болтание по телефону. Т.е. это возможно как жестко заданный скрипт, типа "после такого-то разговора с игроком, подойти к телефону и поднять трубу", если игрок озадачился поставить жучок, он услышит "разговор". Но такое возможно только в линейной игре, так как игрока надо сначала заставить поставить жучок (сам он никогда не догадается), а потом еще грубо намекнуть, что именно сейчас неплохо бы послушать.

А чем тебе переносной не угодил? Ведь в нем много плюсов. Без него ты постоянно будешь шляться на базу и сидеть перед этим ящиком. Ведь современные ноутбуки имеют малые размеры, надежность, прочность и т.д. Вот хотя бы еще одна функция - выстрелил из арбалета по борту машины болтом, прикрепил следящее утройство и не вызывая подозрений начал следить! Вся информация передается на комп, ты подбираешь нужную карту (скачас у ЦРУ со спутника) и смотришь маршрут. Если ноутбука не будет, что ты будешь делать?
Переносной не угодил именно тем, что никто не будет реализовывать дневник как ноут. Ты же не будешь шататься с ноутом по джунглям и штурмовать вражеские деревни? А раз ноут должен быть в машине, то использование его как дневника исключено (его нет с игроком постоянно, машины - расходный материал и хранить там "дневник" игры нельзя). Реализация его разработчиками для других целей возможна, но маловероятна.

В инет можно зайти , если у тебя сотовый телефон и ноутбук. (можно наладить спутниковую связь). ИЛИ ЭТО ОПЯТЬ НЕРЕАЛЬНО?
Ага. Сотовый телефон называется так именно потому, что сеть ретрансляторных вышек похожа на соты. Т.е. в крупном игровом городе еще возможен местный сотовый оператор, но область охвата будет ограничена этим городом, т.к. никто не будет строить кучу сотовых вышек, чтобы дать тебе возможность болтать по мобиле из джунглей. За примером можешь поехать в любую российскую деревню и попробывать выйти оттуда в интернет.
Т.е. возможна только спутниковая связь, а она требует очень громоздкого оборудования. Мы опять приходим к идее стационарного компа на базе.

озвучка не обязательна, ведь и говорить ты не сможешь - тогда зачем вдаваться в крайности? Если так и дальше пойдет, то вы будете возмущены, а почему перс со мной не разговаривает? Вы, камрады, иногда отбрасываете идею, вдавшись в крайности. Колумбия - это ведь не каменный век и инет там есть и еще многое другое. Если бы всего этого не было, откуда тогда столько информации о ней, о войне, о какоине, прямые трансляции и записи взрывов и т.д. Ведь сейчас 21 век и не надо занижать возможности нашего героя.
Ты то конечно молчишь, прослушивая чужие переговоры, но как минимум ОДНА сторона в этой троице ДОЛЖНА ГОВОРИТЬ. Они же не азбукой Морзе будут общаться, чтобы тебе комп текст на экране писал...

Кстати, что -то не слышно разработчиков - что же они молчат? Я что один должен спорить что реально осуществить, а что нет?
А зачем им вступать в полемику, чего-то кому-то доказывать? У них и так времени мало. Мы тут общаемся, в процессе общения рождаются какие-то идеи, а разработчики просто смотрят, что людям бы хотелось увидеть, что нет. Хорошо, если они вообще это все читают...

tordek - offline tordek
Exclamation02-06-2003 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Преложение по игре для тех, кто стремиться пройти игру по тихому:
1. как можно открыть окно? С помощью щеколды, но если она с той стороны, тогда что? Разбивать окно? - наделаешь много шуму, да и окно жалко. Необходимо реализовать резку стекла (тихо и безопасно). Используешь вакуумную присоску, обводишь круг и стекло у тебя в руках. Появляется возможность просунуть руку и открыть окно. Наивно полагать, что окна будут оставлять открытыми. Весь процесс просовывания руки и открывания может быть автоматизирован (ну вообщем понятно).
А дальше вопросы и предложения для всех:
2. стремись закрывать окна, когда ты залес через окно, особенно во время грозы, т.к. слышимость дождя и грома увеличиться в комнате и это привлечет внимание охрана, даже если тебя не видно. Если будут реализованы шторы, то при сильном ветре и открытом окне необходимо, чтоб они раздувались...
3. если ты бежишь под дождем, то будут ли отражаться на оружии капли воды. Ни в одной игре этот эффект не был реализован, хотя он очень красив. Были попытки лишь реализовать кровь на оружии, но это было слабо.
4. в тот момент когда сверкнула молния, будет ли на полу тень от рамы (если ночь)?
5. если капли воды будут видны на стекле автомобиля, то будут ли они видны на снайперском прицеле (некоторые виды не оснащаются защитой против дождя)?
6. Боевой разгрузочный жилет предназначен для переноски боеприпасов и оружия. Вмещает до 10 «рожков» к автомату АК-74 (шесть спереди и четыре сзади), 10 гранат для подствольного гранатомета, две ручные гранаты, сигнальные ракеты, холодное оружие (ножи для бросания и стреляющий нож разведчика НРС), радиостанцию, пистолет ПМ, медицинская аптечку и другие предметы, входящих в базовую индивидуальную экипировку. Выполнен из высокопрочной синтетической ткани камуфляжной окраски. Крепление на военнослужащем осуществляется плечевыми (подгонка по росту), грудными и поясными (подгонка по объему) ремнями. Масса не снаряженного боевого жилета более 0,8 кг. Это будет правильно реализовано в игре или боеприпасы будут складироваться в мешке, и не будут отражаться на теле? На мой взгляд, где лежит магазин, столько времени займет перезарядка. Если он спереди - то быстро, если сзади - то медленно. Будешь думать, куда положить эти важные вещи. Не надо бросать все в мешок - это тактически неправильно.
7. Малогабаритный хемилюминесцентный источник света. Он предназначен для освещения, подачи сигнала и маркировки объектов в темное время суток. Данный источник света водостоек и не снижает работоспособность при влажности 100 процентов. Время свечения 1,5 часа. Срок хранения не менее года. Масса одного изделия 25 грамм. Дальность визуального обнаружения хемилюминесцентного источника света при фоновом освещении не более 0.5 лк не менее 800 метров. Будет ли эта вещь реализована в игре?
8. МОжет ли герой использовать грим? В настоящее время выпускается двух типов. Первый — грим для камуфлирования лица и открытых частей тела. разработана три цвета — черный, зеленый и коричневый. Второй — крем «Мулат» для окрашивания кожи в коричневый цвет (цвет загара). Это очень важно для скрытого наблюдения.

diteX - offline diteX
02-06-2003 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут я заметил, что вы компьютер обсуждаете. Всё читать не буду (tordek, не обижайся, но твои опусы напрягают), но вот мои пять копеек...

ИМХО нужен КПК. В него заносятся квесты, диалоги и т.п. + юзер может делать комментарии, распихивать по категориям, выделять флажком. В простейшем варианте (для квестов), примерно так: Существует некое "дерево" папок. В папке, в виде записей, лежат квесты. Каждая папка представляет собой сбор квестов определённого типа. При этом юзер может перемещать квесты между папками и создавать свои папки. (представте себе The Bat, где "входящие" и "исходящие" это папки, а письма это задания). Хорошо если после самого задания будут тексты всех диалогов относящихся к заданию. Так же в КПК втроен GPS с картой, где мы можем видеть себя (кстати, можно замутить квест, где ЦРУ выслеживает тебя по сигналу с GPS).

ORS - offline ORS
02-06-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Преложение по игре для тех, кто стремиться пройти игру по тихому:
1. как можно открыть окно? С помощью щеколды, но если она с той стороны, тогда что? Разбивать окно? - наделаешь много шуму, да и окно жалко. Необходимо реализовать резку стекла (тихо и безопасно). Используешь вакуумную присоску, обводишь круг и стекло у тебя в руках. Появляется возможность просунуть руку и открыть окно. Наивно полагать, что окна будут оставлять открытыми. Весь процесс просовывания руки и открывания может быть автоматизирован (ну вообщем понятно).

Очень сомнительно, что такое реализуют. Вообще возможность открывать окна. Хотя идея и неплоха. Скорее всего будет только возможность взламывать двери.

2. стремись закрывать окна, когда ты залес через окно, особенно во время грозы, т.к. слышимость дождя и грома увеличиться в комнате и это привлечет внимание охрана, даже если тебя не видно. Если будут реализованы шторы, то при сильном ветре и открытом окне необходимо, чтоб они раздувались...
Полностью адекватная реакция врагов на изменение обстановки приведет к невозможности играть. В жизни ты никогда не возьмешь штурмом виллу наркобарона, тебя моментально убьют. В игре такое возможно только из-за условностей в поведении врагов. Максимум, что необходимо, это реакция на шум от игрока и реакция на изменение освещения. Я надеюсь в игре можно будет включать/выключать свет в домах.

3. если ты бежишь под дождем, то будут ли отражаться на оружии капли воды. Ни в одной игре этот эффект не был реализован, хотя он очень красив. Были попытки лишь реализовать кровь на оружии, но это было слабо.
Кровь это просто наложение на оружие другой текстуры. Капельки воды совсем другое дело, ИМХО это разбазаривание мощности компа, потому и нереализовано пока, т.к. мощностей не хватает на более важные вещи.

Например:
4. в тот момент когда сверкнула молния, будет ли на полу тень от рамы (если ночь)?
или
Если будут реализованы шторы, то при сильном ветре и открытом окне необходимо, чтоб они раздувались...
эти эффекты всяко важнее чем вода на оружии. Но пока, судя по ролику, такого ждать не нужно...

5. если капли воды будут видны на стекле автомобиля?
А вот это очень важный момент! Более менее реальный эффект был только в Дальнобойщиках 1,2. А атмосферности это может прибавить очень сильно. Дожни в Колумбии ИМХО это не накрапывание с неба, будут ли серьезные дожди? С серьезным уменьшением видимости? При езде на машине это будет особенно актуально, нужен реальный эффект расплывания на стекле, работа дворников. Медленно пробиваясь по грунтовке через такой дождь, рискуя повредить машину, игрок получит море впечатлений!

На мой взгляд, где лежит магазин, столько времени займет перезарядка. Если он спереди - то быстро, если сзади - то медленно. Будешь думать, куда положить эти важные вещи. Не надо бросать все в мешок - это тактически неправильно.
Судя по интерфейсу в ролике, патроны будут чем-то виртуальным. Они могут иметь вес, или будет классическое ограничение - "к этому оружию максимум 200 патронов", может будет даже отображение рожка в рюкзаке с заниманием места (одного рожка с написанным количеством), но раскладывание рожков в разные места это врядли. Это опять же лишняя заморочка, которая будет незамечена никем. Просто пока есть патроны ты перезаряжаешь оружие и все. Классика, на то и классика, что улучшить ее очень сложно, чаще можно только испортить.

tordek - offline tordek
Smile02-06-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Можно я скажу?
Такое возможно только в фильмах. Ты посмотри сколько там условностей при работе с компами, при работе с электронными замками тоже самое. Так игра это и есть ряд условностей. Что же все пытаетесь доказать обратное?

Только в городах. Т.е. на военных базах нет телефона и выхода в инет? Как же они тогда живут, что за глушь? Это же современная военная база, оснащенная не только телефонной, но может и спутниковой связью - у них что - денег нет?

Чтобы прослушать разговор тебе надо иметь соединение непосредственно с этим проводом, либо жучок в телефоне, либо врезка дополнительного устройства в провод. Чип не подойдет? Врезаешь в саму АТС (находится в городе - надо незаметно это сделать - чем не очередная миссия).

Но такое возможно только в линейной игре, так как игрока надо сначала заставить поставить жучок (сам он никогда не догадается), а потом еще грубо намекнуть, что именно сейчас неплохо бы послушать. Во-первых игра не для младшего школьного возраста (надо тренировку провести или описать возможности), а во-вторых - если начинается разговор, то у нас в наушнике слышен звуковой сигнал, и не надо часами кого-то караулить!

Переносной не угодил именно тем, что никто не будет реализовывать дневник как ноут. Ты же не будешь шататься с ноутом по джунглям и штурмовать вражеские деревни? А раз ноут должен быть в машине, то использование его как дневника исключено (его нет с игроком постоянно, машины - расходный материал и хранить там "дневник" игры нельзя). Современные ноутбуки отличаются компактностью, так что он тебе не помешает - тем более что можно сделать устройство на руке или на поясе. Стоит это удовольствие будет очень дорого - устройство на поясе (руке или еще где-то) соединено с нашим ноутбуком (в машине, квартире, в сейфе банка и т.д. - если не любишь таскать его с собой) с помощью спутниковой связи (помогло ЦРУ - зря что вводят?). Это устройство выполняет ограниченные функции, но и самые необходимые. Это устройтство входит в комплект базовой оснащенности программы "Солдат 21 века". Почитай, применялось США. Устройство соединено с наушником, так что мы всегда на связи - это вполне реально, можешь мне поверить. Естественно, что такое удовольствие ты сразу не получишь, будешь пользоваться простым дневником (и не надо делать денвник чем-то отдаленным от героя). Кстати, если уж критиковать идею, то надо это уметь делать - смотри! Дневник - неужели ты думаешь, что герой будет в рукзаке таскать какой-то дневник, он же не писатель, он его не будет заполнять, сидя под колумбийской березкой.

Т.е. возможна только спутниковая связь, а она требует очень громоздкого оборудования. Мы опять приходим к идее стационарного компа на базе. Большое оборудование - это только из-за недостатка средств. Дорогие игрушки (маленькие) стоят очень дорого, но они того стоят. Почему применяются большие спутниковые тарелки - да потому что они:1.ДЕШЕВЫЕ. 2.ТЫ ЖЕ НЕ МУЛЬТИКИ СОБИРАЕШЬСЯ СМОТРЕТЬ. Неужели тебе будет интересно все время мотаться на какую -то базу (интересно, на какую?). Большие компы, размером с вагон - это уже в прошлом, сейчас применяются микроскопические технологии.

Ты то конечно молчишь, прослушивая чужие переговоры, но как минимум ОДНА сторона в этой троице ДОЛЖНА ГОВОРИТЬ. Они же не азбукой Морзе будут общаться, чтобы тебе комп текст на экране писал... А какая от этого польза, если ты услышишь голос? Во - первых будет плохое качество, а во - вторых лишняя работа для разработчиков. Легче, чтобы комп сам распозновал голос и выдавал результат (так сказать, разговор пропускается через фильтр компа и выдается в качестве текстовой информации). Мы лишь слышим неопределенный шум - вот и все. А что бы определить кто говорил - то в этом поможет комп - выдаст фотографию предполагаемого разговорщика. Характеристику голоса важных людей можно достать. Если в нашей картотеке нет такого голоса, то получим ответ - личность не установлена, что придаст секретность.

Мы тут общаемся, в процессе общения рождаются какие-то идеи, а разработчики просто смотрят, что людям бы хотелось увидеть, что нет. Хорошо, если они вообще это все читают... Без комментариев.

Текущее время: 03:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru