Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Интервью с разработчиками XENUS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
PowaMan - offline PowaMan
13-02-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, интересная ситуация сложилась. К выходу готовятся 3 практически идентичных проекта Xenus, Stalker и FarCry. На мой взгляд, им будет тесновато на ПК. Интересно будет сравнить физическую модель, анимацию персонажей и их AI, когда эти игры выдут. Поэтому можно было бы, например, Xenus выпустить на X-box, где игр такого плана еще нет, если не считать Morrowind, а если еще мультиплеер прикрутить, чтобы люди могли вместе игру проходить, так вообще, аналогов бы игре не было.

ColdFire - offline ColdFire
14-02-2003 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Не будет им тесновато. Всё равно все, кто интересуется, купят все три. Как я, например.
Куплю. Только не уверен, что буду играть.
Сталкер на данный момент выглядит самым сильным, да что там, идея просто крышу срывает, но... Российские разработчики, и всё такое. Посмотрим. Очень надеюсь.
Фар Край - разработчики ничем, кроме движка, вроде себя не зарекомендовали.
Ксенус (Кто скажет "Зинус", убью ) - отношусь к нему осторожно. Пока ещё не понял, надо ли оно мне.

Кстати, никто так и не ответил, кто будет озвучивать эти самые сто персонажей.
Постоянно в русских играх озвучка напоминает кружок самодеятельности.
Честное слово, хоть самому идти в озвучку... Благо опыт какой-никакой есть на радио.

diteX - offline diteX
14-02-2003 05:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PowaMan
К выходу готовятся 3 практически идентичных проекта Xenus, Stalker
Каким чудом они стали идентичными? Разные проекты. А в последнее время наметилась тенденция к "шутерению" Сталкера

Stalk - offline Stalk
14-02-2003 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Проекты првда не одинаковы, да вот FarCry сюда никаким боком не лезет... Ну а Ксенус и Сталкер - похожи по концепции, но не по исполнению...
Кстати, в эту тройку лезет Day of the Mutants...

Che Guevara - offline Che Guevara
14-02-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Да кардинально разные проекты.....схожести между ними - минимум.....

RedPank - offline RedPank
14-02-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, собственно, нового нам сообщили разработчики. Все это уже давно изветно. Пора бы уже порадовать чем-то более существенным, чем пустые разговоры и статические картинки.

ColdFire - offline ColdFire
14-02-2003 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Читал сегодня форум, ходил на сайт... Заинтересовало больше, чем я думал.
Насчёт Фар Край - не знаю, что за зверь, а вот со Сталкером сходств много.
Пока Сталкер воодушевляет больше. Стиль и атмосфера чувствуются что-ли лучше.
Но Ксенус тоже очень заинтриговал. Интересно, почему не видно похожих проектов среди западных разработчиков - таких вот игр с видом из глаз на больших населённых просторах? (Вернее есть, но все они - онлайновые рпг. ) То ли просто в итоге обязательно должно получиться гуано, то ли просто русски екруче всех.

Пара вопросов:
1. Конфигурация моего компьютера - Атлон 1500+, ДжеФОрс 4200, 512 мб.
Обещаете, значит, что тормозить не будет. Анрил второй, к примеру, уже тормозит дай бог.
Вопрос - у вас графика гораздо хуже (к тому же у вас территории куда больше, следовательно должно тормозить ещё больше) или что?
Кстати, всем этим "минимальным конфигурациям" и "не будет тормозить" я не верю никогда. Вернее, верю, но всегда мегагерцы на два умножаю.
Чтобы не сложилось превратное мнение о моём отношении к этому всему, хочу добавит, что по мне так пусть тормозит только в жизнь. Буду рад. Просто когда ещё игра выйдет? К тому времени четвёртые ДжеФорсы будут у всех. Так пусть графика будет такая, чтобы из него слезу прошибало.
2. Озвучка. Очень животрепещущий вопрос. И музыка. если будет плохо - 50% приятных эмоций от игры в минус. кто и как будет делать?
3. Насколько легко у вас будет развиться\разбогатеть персонажу? Хотелось бы, чтобы не было такого - заходишь в нужную аллею, а там золотые горы и арсенал термоядерного оружия. Или будет всё же как в Фоллауте - при небольшой смекалке в самом начале без труда можно всё, что угодно получить? Может быть кому-то это нравится, мне неинтересно.

Да, самое главное... УДАЧИ вам с Ксенусом.Мы за вас болеем.

Hoaxer - offline Hoaxer
Arrow14-02-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



ColdFire

Анрил второй, к примеру, уже тормозит дай бог.
Вопрос - у вас графика гораздо хуже (к тому же у вас территории куда больше, следовательно должно тормозить ещё больше) или что?

Не будет тормозить...А насчет Анрила - нет, у нас графика не хуже, наоборот лучше.

Кстати, всем этим "минимальным конфигурациям" и "не будет тормозить" я не верю никогда. Вернее, верю, но всегда мегагерцы на два умножаю.
Минимальные требования должны быть:
Celeron 1Ghz, GeForce2Ti, 256ram. При такой конфигурации можно играть. А при твоей тормозить не должно.

Насколько легко у вас будет развиться\разбогатеть персонажу? Хотелось бы, чтобы не было такого - заходишь в нужную аллею, а там золотые горы и арсенал термоядерного оружия...
Нет, такого не будет.

Да, самое главное... УДАЧИ вам с Ксенусом.Мы за вас болеем. Thanks ;-)

ColdFire - offline ColdFire
14-02-2003 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Hoaxer
cпасибо за такие оперативные ответы.

вот только не доведётся мне уже узнать, будет ли Ксенус тормозить на такой конфигурации... скорее всего проверять это буду на конфе раза в полтора-два мощней.

озвучка, как я понял, вопрос ещё не решённый... ладно, желаю удачи с этим вопросом, надеюсь всё будет тип-топ.

вы уж там давайте... чтобы круче Сталкера.

PowaMan - offline PowaMan
14-02-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фар Край - разработчики ничем, кроме движка, вроде себя не зарекомендовали. А это что мало? По крайней мере, X-Isle во много раз сложнее, красивее и быстрее - уродца из Venom.


Да кардинально разные проекты.....схожести между ними - минимум.....
=) А по мне так вообще один в один, особенно Stalker и Xenus.

diteX - offline diteX
15-02-2003 02:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PowaMan
А по мне так вообще один в один, особенно Stalker и Xenus.
Ну в общем да. Колумбия очень похожа на постядерный мир.

Hoaxer - offline Hoaxer
15-02-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



ColdFire
вот только не доведётся мне уже узнать, будет ли Ксенус тормозить на такой конфигурации... скорее всего проверять это буду на конфе раза в полтора-два мощней
ну на той конфигурации что ты написал, точно тормозить не будет...так что делай выводы о том, как игра будет работать на следующей ;-)

да, с озвучкой еще не решено до конца.

вы уж там давайте... чтобы круче Сталкера.
это уж само собой ;-)

diteX
Колумбия очень похожа на постядерный мир
ага "очень". Сразу предупреждаем что вход в дом дяди Педро охраняют собаки-мутанты, а в саду гравитация раздавит вас в клочья ;-)

Stalk - offline Stalk
15-02-2003 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну в общем да. Колумбия очень похожа на постядерный мир.
Ага, ещё в Колумбии все говорят на украинском...
А теперь разработчикам: какая будет музыка? Хеви-метал или легкие колумбийские напевы?
В Сталкере обещали сделать полную независимост остального мира от нас: мутанты мигрируют, сталкеры задания выполняют и т.д. У в Ксенусе енто как реализовано? В Сталкере обещали, что если мы будем сидеть в баре, то игру пройдёт другой сталкер, ИИ. А в Ксенусе можно так? Ну понятно, сестру мы должны найти, а вот мелкие квесты?
И, присоединяясь к ColdFire - big udachi!!!

PowaMan - offline PowaMan
15-02-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я говорю про игровую механику, а не про сюжеты.

diteX - offline diteX
16-02-2003 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoaxer
ага "очень". Сразу предупреждаем что вход в дом дяди Педро охраняют собаки-мутанты, а в саду гравитация раздавит вас в клочья ;-)
Не забудте полчища крыс мутантов добавить.

Кстати, раз уж о Сталкере вспомнили, надюсь у вас не будет извращенства, типа вылета гильз налево?

Изменено: diteX, 16-02-2003 в 12:18

Stalk - offline Stalk
16-02-2003 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему мне не отвечают? не понимаю...

ColdFire - offline ColdFire
16-02-2003 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Stalk насчёт музыки и звуков - как я понял, этот к решению этого вопроса ВООБЩЕ на данный момент не приступали.

Limon - offline Limon
16-02-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бла-бла в каждом посте "сталкер,сталкер" да, хорошая игра будет но зачем она здесь?Здесь по моему форум по "Xenus".Stalk ты извини конечно но зачем модератором стал?Господа разработчики и виноваты в этом вы,в последних интервью новой информации - ноль,новых скринов-ноль,обещанный трейлер будет наверно к Новому году,вот нам и не очем говорить уже здесь.

PS.Sorry,из последнего интервью узнал новое, что Вы скрины городов колумбийцам показываете.И хочу Вам сказать я очень обрадовался.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-02-2003 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Limon
Да ладно не отвлкай ты их . Пусть лучше делают игру

Che Guevara - offline Che Guevara
17-02-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Вылета гильз налево не будет - оружие максимально соответствует реальным прототипам.....
На счёт новых скринов и т.д. - обещать ничего не буду.....вот сделаем демку и тогда.....
Скрины колумбийцам показываем......им нравится.......

Stalk - offline Stalk
17-02-2003 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Limon
Лично я не считаю, что здесь мы оффтопились на счёт Сталкера. Просто игра довольно похожа по концепции, поэтому люди приводят из неё пример (хотя она ещё не вышла...), тем самым показывая, что хотят, а что не хотят видеть в Ксенусе. Но раз уж зашла речь - прошу народ не сводиться к обсуждению Сталкера.

ColdFire - offline ColdFire
17-02-2003 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Вопрос - чем мы хуже колумийцев?

Stalk - offline Stalk
17-02-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ColdFire
Stalk насчёт музыки и звуков - как я понял, этот к решению этого вопроса ВООБЩЕ на данный момент не приступали.
Ну я вообще не только об этом спрашивал...

Limon - offline Limon
17-02-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara ну ты приколист,уж не помню сколько раз спрашивал почему шоты колумбийцам показываете а нам нет.Это что,в последнем посте ответ?.Или что?.

Che Guevara - offline Che Guevara
17-02-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Ну вы, блин, даёте....(с)
С чего вы взяли, что я показывал колумбийцам какие-то особенные скриншоты. Те же самые, что и всем, те что у нас на сайте лежат, так что не надо необоснованных обид.

А с музыкой и со звуками - у нас всё нормально, работаем. Персы говорят, автоматы стреляют, птички в джунглях поют. В последней "СИ" на диске, кстати, мелодии из Xenus'а есть.

Текущее время: 01:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru