Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Белянин
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Crim - offline Crim
10-11-2002 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Белянин

недавно прочел его новую книгу "отстрел невест", и снова удивился тому, что его не все ..гхм.. уважают.
ведь он единсвенный российский автор, кто не скатывается до идиотизма, выдавая его за юмор.


__________________
холодные поцелуи проводов и смех дождя.

Valem - offline Valem
10-11-2002 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Crim Уже вышло?! Всё - еду покупаю!

Джей - offline Джей
10-11-2002 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
У нас тут модератор даже с ником от Белянина.

Crim - offline Crim
10-11-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Джей видели

Джей - offline Джей
10-11-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
А это его именная тема о Белянине.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...%EB%FF%ED%E8%ED

bgrooshin - offline bgrooshin
11-11-2002 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Crim
не скатывается до идиотизма, выдавая его за юмор
А примеры таких есть ?

Crim - offline Crim
11-11-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



bgrooshin тот же успенский и половина фрая

TM - offline TM
11-11-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому, что его последние произведения напоминают хронику пикирующего бомбардировщика - "Рыжий Рыцарь", "Сестренка из Преисподней", "Багдадский вор"
Про "Невест" прочитаете-скажите стоит ли брали или лучше забыть о нем навсегда.

Htotam - offline Htotam
11-11-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал у него "Меч без имени" , хватило с головой , на мой взгляд именно Белянин в этой книгескатывается до идиотизма, выдавая его за юмор

Crim - offline Crim
11-11-2002 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



TM на мой взгляд, произведение "отстрел невест" лучше, чем "Рыжий Рыцарь", "Сестренка из Преисподней", "Багдадский вор" .
Htotam вот идиотизма там нету. и нету юмора, типа, покажи другу жопу, он посмеется.

Arilion - offline Arilion
11-11-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня осталось странное впечатление от Белянина. Прочитал книги про Скиминока (не путать с модератором ) - вроде и понравилось, а вроде и понимаю, что идиотизм. Потом читал и "Рыжий Рыцарь" и "Моя жена - ведьма" и "Джек Сумасшедший король" и "Тайный сыск царя Гороха". Вороде и не очень нравиться, но ведь прочитал же. Не отрываясь
Но его новых книг, скорее всего, покупать уже не буду.
Так же как и Юрия Никитина.

Valem - offline Valem
11-11-2002 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Люди - зря вы так о Белянине: он пишет СКАЗКИ, а юмор у него либо незаметный, романтический (Рыжий рыцарь), либо стеб (Сестрёнка из преисподней).

Lengra - offline Lengra
11-11-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



А я пробовала читать первую книгу про Скиминока. Дальше 15-ой страницы не осилила
Покоробило, когда герой, только взявший в руки меч и поубивавший кучу солдат, узнав, что убивал по-настоящему, даже глазом не моргнул.

Lengra - offline Lengra
11-11-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



а юмор у него либо незаметный, романтический (Рыжий рыцарь),
Где ты в "Рыжем рыцаре" "незаметный" юмор увидел? Сплошной гэг и стёб.

Valem - offline Valem
11-11-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Lengra Да вы, мадемуазель, стеб не любите.

Crim - offline Crim
11-11-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Lengra а тебе надо, что бы там страниц на 40 описывались его душевные муки?

Arilion - offline Arilion
11-11-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
Юмор тоже бывает разный. Юмор Асприна вызывал у меня, к примеру, смех. А юмор Белянина - максимум улыбку (что, правда, тоже очень неплохо ).

Зереша - offline Зереша
11-11-2002 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Читал я эту "Сестренку из" Белянина... Мерзость. На мой взгляд, единственная стоящая юмористическая фэнтези -- первые две книги цикла "МИФология". ну еще одна -- там, где драконий покер (кажется так игра называлась) описывается ;-)

bgrooshin - offline bgrooshin
11-11-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Crim
Если бы Успенский остановился на первых трех книгах, он не скатился бы. Тут согласен. А Фрай совсем другая штука. У него юмор, намерено бутафорский, а за ним бездна грусти и одиночества. Это из разряда "Здравствуй, Бом, а почему ты смеешься ?" Фрая нельзя читать как юмористическое произведение. Да и половину Белянина тоже. Есть книги, которые идут нормально, а есть - только под хорошее настроение, иначе скажешь, идиотизм.

Джей - offline Джей
11-11-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim bgrooshin
Можно услышать примеры того, где Успенский скатился до идиотизма?
Только конкретные, не названия книг, а конкретные фразы, ситуации, сюжеты - что вы называете у него идиотизмом, совершенно меня изумляя?

Arilion - offline Arilion
12-11-2002 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
На мой взгляд, единственная стоящая юмористическая фэнтези -- первые две книги цикла "МИФология". ну еще одна -- там, где драконий покер (кажется так игра называлась) описывается ;-)
Согласен. За исключением, того, что для меня это не единственная стоящая юмористическая фэнтези . Еще на вскидку могу вспомнить Кристофера Сташеффа "Чародей поневоле" и Лион Спрэг де Камп, Флэтчер Прэтт "Дипломированный чародей". Правда, последняя сейчас вышла в новом изданиии и, когда я читал второй том, он мне абсолютно не понравился. То ли перевод плохой, то ли сами повести.

TM - offline TM
12-11-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда, последняя сейчас вышла в новом изданиии и, когда я читал второй том, он мне абсолютно не понравился. То ли перевод плохой, то ли сами повести.
Обрати внимание - в начале маааленькими буквами написано, что это писали другие. Де Камп права продал. Первую помниться Сташефф писал.

Arilion - offline Arilion
12-11-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
Содержание "Дипломированного чародея":
Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Пратт. Книга первая. Ревущая труба
Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Пратт. Книга вторая. Математика волшебства
Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Пратт. Книга третья. Железный замок

Содержание "Возрожденного чародея":
Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Пратт. Стена змей
Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Пратт. Волшебник Зеленых холмов
Кристофер Сташеф. Профессор Гарольд и попечители
Лайон Спрэг де Камп. Сэр Гарольд и король гномов
Кристофер Сташеф. Сэр Гарольд и король обезьян

Люди те же. Только Сташефф добавился. И в этой книге его романы, кстати, мне больше понравились.
Или ты хочешь сказать, что писали совсем другие люди? Книга дома, сам посмотреть не могу. Содержание взял с http://oz.by/books/more104304.html

TM - offline TM
12-11-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во втором томе вступление Сташеффа, он пишет, что ему эта книга очень нравилась и он долго приставал к де Кампу с продолжением. Что чувствуется по качеству продолжения и аннотации к 3-му тому "Странствующий чародей" "В сборник вошли шесть романов о приключениях Гарольда Ши, написанные как Спрэгом де Кампом, так и писателями, являющимися поклонниками творчества знаменитого автора." В продолжениях такого рода обычная практика - роман пишет кто-то, а мастер ставит клеймо рядом.

Arilion - offline Arilion
12-11-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
На третий том меня не хватило из-за качества второго. А предисловие ко второму читал, помню. Получается, что во втором томе собраны произвелдения, "вымученные" де Кампом и Прэттом плюс Сташеффовские более качественные (поскольку автору эта тема еще не надоела), а в третьем и вовсе сборник молодых авторов под эгидой известного мэтра?

Текущее время: 12:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru