Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Орки vs Танки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Grave - offline Grave
Smile24-02-2001 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



Сорри за поздний ответ - был АААААГромыный Лаг с инетом

VooDoo - offline VooDoo
Cool25-02-2001 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно там лаг, пускай и огромный, самое главное - вторая страница появилась .

Faern - offline Faern
Smile25-02-2001 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал я этот тред. Да-а. душераздирающее, прям скажем, зрелище. Стратеги Магов делают как хотят, просто потому, что маги подобрались какие-то начинающие, хилые, всего с пятёркой заклинаний, да парой артефактов, к тому же ограниченные не самыми лучшими книгами из фэнтези - книгами Толкиена. Сам я ну совершенно не фанат фэнтези, но не могу спокойно наблюдать, как матёрые Стратеги пинают начинающих учеников волшебника.
А по сему предлагаю придать поставленной задаче начальные и граничные условия, иначе задача - некорректна и, следовательно, не имеет сколько-нибудь приемлемого решения. Т.е., например, "танки vs орки" - какие танки и какие орки, сколько, и каких боевых условиях идёт поединок.
И вообще, VooDoo, как всегда в своём репертуаре. Помилуйте, батенька, какие мегатонны с БПЛА, какие ОВ, какое ОМП?! Против однного-двух-трёх магов ты выставляешь армии на глобальном стратегическом уровне! davvol, вот тоже предлагал элитных диверсантов или месяцы бомбёжки! Кстати, какую цель вы, Стратеги, себе поставили - получить взамен нескольких убиенных магов выжженную и отравленную на тысячелетия планету? И, потом, только недоучившийся или чрезвычайно раздутый от собственного самомнения маг выйдет в чистое поле один против танковой дивизии. Настоящего, опытного мага вы, для начала, просто не сможете выделить из мирного населения и получите партизанскую войну. А, как известно, регулярная армия ещё не выиграла ни одной партизанской войны.

Faern - offline Faern
Smile25-02-2001 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь разберём несколько типичных ситуаций.

Первая. Собственно, орки vs танки. Понятно, пока экипаж в машине, орки не имеют ни малейшего шанса, даже против одного танка. Однако, когда экипаж танка выйдет из своей машины (а когда-нибудь ему придётся это сделать!), ситуация теряет свою однозначность. Допустим, экипаж на привале вышел из машины. Тогда, если они во время атаки орковне успеют достать хотя бы автомат или просто забраться обратно, то им хана - в рукопашном ни у кого из них нет ни шанса победить орков.

Вторая. Допустим, Стратегам на планету наплевать и они выставляют полные планетарные армии. Тогда я выставлю только одного Высшего Мага. Во-первых, физическое уничтожение Высшего Мага просто не имеет смысла - уничтожение физического тела не приводит к развоплощению мага. Во-вторых, даже если по какой-нить то причине маг и выйдет в чисто поле против объединенных фронтов VooDoo и davvol`а он просто вызовет духов стихий. Что вы будете делать против духов огня или духов воздуха. Кинетическое оружие просто пролетает насквозь. Любой огонь только лечит и размножает духов огня. ОВ и вирусы на них не действуют. Ионизирующее излучение тоже. Со своей стороны духи огня воздействуя высокотемпературной плазмой прорезают любую вашу броню и сжигают ваших воинов. Духи воздуха "роняют" всю авиацию Стратегов и действуя электрическими разрядами точечно добивают разбегающуюся армию. У Стратегов есть единственный шанс выиграть эту битву - утомить мага, бросая против него многотысячные армии. В этом случае маг или сделает какую-нибудь ошибку или просто свалит из этого мира. А будете кидаться мегатоннами - ему будет конечно тяжело, но он выживет (тот, кто выжил в Abyss`е и на Negative Plane, сможет пережить и не такое). Однако маг может обидеться, и открыть портал в те же Abyss или Negative Plane. И что будет делать армия Стратегов против легионов демонов ада, которых в принципе _физически_ не устранить, или духов смерти, которые есть сама Смерть в чистом виде? Конечно, после такого поединка на это планету смогут попасть Высшие Маги или planewalker`ы. Однако, достаточно в армию добавить псионика (что вполне вписывается в концепцию, хотя и уже на уровне Ски-Фи) и у мага появляются серьёзные проблемы.

davvol - offline davvol
Smile25-02-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААА!!! УУУ!!!!!!!!СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!(грызет клавиатуру)
ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!(хватает с монитора будильник и запускает им в окно)
ОРКИ vs ТАНКИ это просто НАЗВАНИЕ статьи!!!!И ничего больше.
А тема это противостояние магии и технологии.
2 Grave:
Ну так блин, балрог как раз на банановой шкурке на мосту и подскользнулся!
2 Faern:
Если идет война то она идет до ПОЛНОГО уничтожения противника.
А нам мага и выделять не надо Знаешь, я думаю радионуклеидам все равно кого убивать
А я и не собираюсь вести партизанскую войну, я буду оставлять за собой выжженую землю!
Про экипаж танка, знаешь вспомнился один интересный рассказик про скрафт. Вот кусок:
"Я еще спросил, почему они танк оставили. А он говорит, что они часто на конопляных полях из техники вылазят, а почему - сам не знает."
Но это так, маленький оффтопик

А вот откуда он знает когда, куда вызывать, свою смерть он не увидит, ну может услышить, но сделать все равно ничего не успеет
Ты элементарей прям как роботов из sci-fi описываешь
Да нет, не выживет, Аbyss и Negative plane это магическое, а мегатонны это технологическое, маг просто не знает как от него защититься.
Ты бы еще имперские легионы из Warhammer 40000k приписал

VooDoo - offline VooDoo
Post25-02-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Faern

Ба ! Знакомые все лица !

не могу спокойно наблюдать, как матёрые Стратеги пинают начинающих учеников волшебника

Это Arm-Ann то начинающий ? Этот закоренелый межпланетный террорист !?

А по сему предлагаю придать поставленной задаче начальные и граничные условия, иначе задача - некорректна и, следовательно, не имеет сколько-нибудь приемлемого решения

Посмотри мое первое сообщение. Как раз про это. У тебя какие нибудь конструктивные идеи есть ?

Помилуйте, батенька, какие мегатонны с БПЛА, какие ОВ, какое ОМП?!

Уточнения: мегатонны не с БПЛА а с носителей ядерного оружия и ракет, ОВ - в основном нервно-паралитические, кожно-нарывные, общеотравляющего и удушаещего действия, психотропные ( ),ОМП - ядерное, химическое, бактериологическое.

Против однного-двух-трёх магов ты выставляешь армии на глобальном стратегическом уровне!

Дык я что ли виноват в том, что их так мало . Вот и приходится от скуки каждого мага нюкать.

davvol, вот тоже предлагал элитных диверсантов или месяцы бомбёжки!

Правильно предлагал .

Кстати, какую цель вы, Стратеги, себе поставили - получить взамен нескольких убиенных магов выжженную и отравленную на тысячелетия планету?

Цель как обычно проста - война ради войны . Никтож пока ничего не хочет уточнять. Вот и воюем. А если маги не хотят чтобы их планета превратилась в выжженую и отравленную пустыню - пускай сдаются. Мы им найдем более полезное применение .

И, потом, только недоучившийся или чрезвычайно раздутый от собственного самомнения маг выйдет в чистое поле один против танковой дивизии.

Дык он даже и до поля то не дойдет . Сожгут и отравят по дороге.

Настоящего, опытного мага вы, для начала, просто не сможете выделить из мирного населения

Ну да, потому как их там нет . Маги обычно водятся в Магических Башнях . Эгоисты, что с них взять .

А, как известно, регулярная армия ещё не выиграла ни одной партизанской войны.

Партизанское движение без поддержки - обречено. Да и не факт, что кто то будет с этим движением бороться. Партизаны сами по себе замерзнут.

Типичные ситуации:

Первая.
Однако, когда экипаж танка выйдет из своей машины (а когда-нибудь ему придётся это сделать!)

А будут ли рядом орки, вот в чем вопрос . Разведка ведь тоже не зря свой хлеб ест.

Допустим, экипаж на привале вышел из машины.

Допустим. Только экипажей этих - целая рота (полк, дивизия). И кроме танкистов есть еще мотострелки, а в воздухе висят вертолеты (посменно) и дают возможность народу культурно отдохнуть .

Тогда, если они во время атаки орков не успеют достать хотя бы автомат

Он у них постоянно под рукой. Это азы.

или просто забраться обратно

Часть экипажей расслабляется прямо на броне. Неудобно, но что делать .

то им хана - в рукопашном ни у кого из них нет ни шанса победить орков.

Не факт, что дело дойдет до рукопашки . Уж больно много орков нужно, чтобы добежать до вооруженных автоматическим оружием солдат, которые к тому же вне себя от злости, что им помешали отдохнуть .

Вторая.
Допустим, Стратегам на планету наплевать и они выставляют полные планетарные армии.

Нафиг ? Пара-тройка гигатонн и на планету будет наплевать не только Стратегам . Или подгоню мою любимую DeathStar .

Тогда я выставлю только одного Высшего Мага

Ты так говоришь, как будто у тебя их целый эшелон .

Во-первых, физическое уничтожение Высшего Мага просто не имеет смысла - уничтожение физического тела не приводит к развоплощению мага

А вдруг приведет ? Надо же ведь попробовать .

Что вы будете делать против духов огня или духов воздуха

Я уж испугался, что ты бросишь одновременно на одно поле духов воды и огня . Ну да ладно. Что будем делать ? Мочить и разгонять.

Кинетическое оружие просто пролетает насквозь

Не так уж и просто. Оно еще и забирает с собой часть энергии элементала. А если уж они ПОЛНОСТЬЮ эфемерны - то в чем проблема ? Нехай гуляють.

Любой огонь только лечит и размножает духов огня.

А вот Хладон их быстренько калечит и сокращает поголовье.

ОВ и вирусы на них не действуют.

А это для сочувствующих.

Ионизирующее излучение тоже

Это где это ты видел воздействие ионизируещего излучения на огненного элементала ? По моему действует просто замечательно. И попробуй докажи, что нет.

Со своей стороны духи огня воздействуя высокотемпературной плазмой прорезают любую вашу броню и сжигают ваших воинов

Так элементалы плазменные или огненные ??? Это, извини, далеко не одно и то же. Да и резать плазменным резаком броню занятие довольно нудное. Особенно если броня прикрыта ЭМ полем .

Духи воздуха "роняют" всю авиацию Стратегов

Это еще вопрос кто кого уронит. Засосет вот такого элементала-героя в движок и ищи его потом в турбулентных потоках . Да и покажи мне воздушного элементала летающего со сверхзвуковой скоростью на 20км.

и действуя электрическими разрядами точечно добивают разбегающуюся армию

Громоотводы изобретены еще до нашей эры . Кроме того, после прохода полка СУшек над полем боя уже не останется никаких воздушных элементалов - всех сдует нафиг.

У Стратегов есть единственный шанс выиграть эту битву - утомить мага, бросая против него многотысячные армии.

Зачем армии ? Можно забросать его тысячами снарядов с различной начинкой. А можно просто сбросить ему в его Магическую Башню... Телевизор ! Вот тогда то он и начнет делать ошибки одну за одной. А потом с дикими криками убежит из этого мира .

А будете кидаться мегатоннами - ему будет конечно тяжело, но он выживет (тот, кто выжил в Abyss`е и на Negative Plane, сможет пережить и не такое).

А кто его знает, выживет или нет ? Но в Abyss`е и на Negative Plane'е термоядерное оружие вроде не используется, так что это не очень удачный пример.


Однако маг может обидеться, и открыть портал в те же Abyss или Negative Plane.

Ты сам себе на этот вопрос ответил -

"Конечно, после такого поединка на это планету смогут попасть Высшие Маги или planewalker`ы"

Grave - offline Grave
Thumbs up25-02-2001 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



СТОП !! .. а вопрос кстати очень забавный .... маги - естественно не могут знать о наличии радиации ... (хотя вопрос - тоже спорный природный фон он всегда имеется) - также ни чего не знают о стрелковом и ядерно-психологическом оружии ... НО !
одновременно с этим ... ни один человек из ваших ... мега дивизий не может знать ни чего о магии !

так что в этом вопросе все на равных ... и помоему - именно благодаря
этому у магов будет преимущество ...

ПС ... А давайте рассмотрим эту тему немного с другой стороны
- технология Средиземья - целиком представленна Гномами ..(у них даже и танки были - ну помоему были ) ... =&gt; МЫ бы выиграли ! .... все знают - что пьяный орк .... валит ... трезвого гнома ... (но без оружия)

VooDoo - offline VooDoo
Cool25-02-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Само собой никто ничего не знает о магии. И не узнает. Потому как маги будут замочены на общих основаниях . Поди разбери в куче паленого, радиоактивного мяса где здесь обычный орк, а где Великий Верховный Маг .

Единственное преимущество магов - они умрут в счастливом неведении относительно того, что их убило .

ЗЫ А пьяный гном в танке - валит целые орочьи города . И магические башни .

davvol - offline davvol
Smile25-02-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Grave:
И нифига не на равных, наши сильнее, нас много, мы в тельняшках , и у нас много оружия, примерно три боеголовки на каждого мага, соответственно продолжительность жизни мага в боевых условиях прямо пропорциональна времени полета ракетоносителя.

И еще ты нас с гномами не сравнивай, я что-то у них танков не видел, и авиции не видел, даже самого простого автоматчика, и того нету, мы бы у них тоже выиграли

Великий Философ
Wink25-02-2001 21:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Так... Значит извечный философский вопрос, "что первично, материя или идея" теперь звучит так: "кто кого, маги или танки"? А если перефразировать Аристотеля и сказать так: "победят маги в танках"?

davvol - offline davvol
Smile25-02-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Великий Философ:
Ага, "козе баян, икону папуасу" (с)Владимир Высоцкий
И будет маг в танке сидеть, и тупить

Grave - offline Grave
Lightbulb25-02-2001 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



ЭХХ ну дочего же народ то не образованный пошел !
ВЫ ГДЕ В СРЕДИЗЕМЬЕ !!!!! уран то ХОТЯ БЫ ВИДЕЛИ !!!!!
(пс - не говоря уже о оружейном плутонии)
(пээсов ...еще оч много - хотя бы о авиации ... где она садиться то будет )

Эт первое ... ВТОРОЕ !!!! (для тех кто в танке !!!)
Аууууу !!!! я уже поднимал вопрос (выше) о нашей крылатой братии ...
(ппс Назгулей помните .... ну всмысле тех что духи ... и НО ФИЗ. ДЕМ.)
помоему одного этого должно хватить ... кстати ... по совместительству
наш венценосец - был самым великим магом

это было 2 ! ... теперь номер 3 !!! ...ВСЕМ КТО В ТЕЛЬНЯШКАХ ! ...
прозьба ... обратится к Яндексу ... и прочитать - роман эпопею в 1 томе "Дневник одного ОРКА" ... а именно ту часть где Сау работал над теорией минимизации ...

Ну и наконец ... для тех кто все таки в тельняшках ...
стишок ... кх кх ...

По лужам и грязи ..
по снегу и пыли ...
пройдешь ты в красовках Т-34

Не радуйтесь я иронизирую ... все это есть в нашем Средиземье
но там - минимум дорог ... (О кстати ! чуть не забыл ... там же еще и некромант до некоторых пор был ) а все остальное - Андуин ... ну и Леса .. а теперь - ТА ДА !*ding *дзинь ... и прочее .. леса то
с Энтами ... и Хьернами .... во рулез то !!!
может нам и делать то ничего не надо будет ...

VooDoo - offline VooDoo
Cool26-02-2001 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Grave

Еслиб уран и оружейный плутоний (!!!) валялись в Средиземье здоровенными кусками, то это было бы не Средиземье, а Фоллаут .

Авиация будет садиться (и взлетать) с аэродромов. Аэродромы будут созданы инженерными частями.

Ну назгули, ну и что ? Они с ужасом будут бегать от самолетов пока не издохнут. Дикари-с.

"Дневник одного ОРКА" -

Дык танк и по бездорожью шпарит неплохо. А Энты с Хьернами горят неплохо...

Faern - offline Faern
Smile26-02-2001 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да-а.
Давайте решать проблемы по мере их поступления. (с.) Жванецкий

Попробую ответить по порядку.
Прежде всего - мои источники. Я взял самое простое, распространённое и доступное - AD&D 2nd и 3rd Edition. А именно, Tome of Magic, Monstrous Manual, Player's Handbook и DM's Handbook. Если у кого будет желание самому это просмотреть, то можно бес проблем всё это найти, да и ещё на разных языках.

Перед разбором полётов хочу сказать одну весч - Стратеги нарочно или нет, но упускаю один момент. (Кстати, в первом случае их надо обозвать позорными читерами, а во втором - это их главная и самая фатальная ошибка). А упускают они промежуток времени непосредственно перед войной. Стратеги говорят, что они уже закидали мага разными боеприпасами и пусть теперь он попробует выжить. Э-э, нет, какие хитрые! Начнём с того, как вообще эти две силы встретились, т.к. это - ключевой момент

Возьму наиболее вероятный вариант встречи.
Предположим, имеется в наличие планета-арсенал, на который находятся имперские легионы Маршала davvol`а и на орбите которой висит целый спектр космического железа Адмирала VooDoo (от канонерок до дредноутов и Звёздных Фортрессов). Идём далее. Как-то раз один mage -planewalker решил отдохнуть от своих конкурентов - других магов и различных экстрапланарных созданий. Стал искать себе мирок _без_всякой_магии_вообще_. Поискал, поискал, и нашел одну планетку - богатую ресурсами, живых душ - мало, неживых вообще нет - красота! Можно спокойно клепать армии для захвата какого-нибудь мира из Внешних Земель. Дальше маг как обычно навешивает на себя и свою башню Aura of Comfort и Elemental Aura (защищающие от стихий), Negative Plane Protection и Globe of Invulnerability (защита от простейшей магии). Ну, мощнейший Guards and Wards не его башне уже висит. Остаётся скастовать на всякий случай Mass Invisibility и подготовить Time Stop и обратный портал. После этого маг колдует Estate Transference и башня со всем содержимым переносится к месту назначения. Уже на месте он кастует Foresight ("6th sense warns of danger"), Vision ('Learn tales about person,place etc.") и обнаруживает, что ему совсем не рады тут и как только Mass Invisibility рассеится у него будут проблемы. Поэтому он кастует Sequester ("Subject invisible to sight & scrying") и идёт (при помощи Phase Door и Teleport) разбираться в возникшей проблеме. После проведённой разведки маг понимает, что договориться не удастся, а сваливать обратно ему пока не охота, да и просто интересно размяться с необычным противником. Поэтому, как раз ко времени снятия заклинаний невидимости и необнаружаемости он успевает вернуться и подготовить первую боевую и защитную магию.
Вот тут то, Стратеги и обрушивают свой знаменитый Первый Удар Из Всех Калибров. Да, конечно, _ТАКОГО_ маг не ожидал! Но, учитывая универсальность, надежность и, то, что его защита неоднократно проверялась более серьёзными способами (хотя и не такими масштабными) - она устояла.
Вот теперь и начинается, собственно, само сражение, которое я до этого описывал, т.е. маг сам в бой не лезет, а вызывает из различных миров множество разнообразных существ (живых, не совсем живых и совсем не живых).

Теперь относительно борьбы VooDoo с моими Духами Стихий. Открываем Monstrous Manual. Позвольте цитату: "Their magical nature gives elementals great protection from attacks on the Prime Material plane. Elementals are not harmed by any nonmagical weapons or magical weapons of less than +2 bonus. Creatures with under four Hit Dice and without any magical abilities cannot harm an elemental either." А поскольку, кинетическое оружие у Стратегов уж точно вообще не магическое, то оно просто бесполезно. Другое дело Хладон. Хорошо, после первой проигранной битвы Стратеги поняли свои ошибки и стали применять нестандартное оружие. Тогда маг открывает портал куда-нибудь в Геенну или Лимбо вызывает оттуда легионы аборигенов, которым на огонь и холод одинаково наплевать, а в ночное время маг еще открывает портал в Negative Energy Plane и призывает экземпляры Shadow, Spectre и Wraith.
Наконец, перед тем, как пойти поужинать, а потом вздремнуть он приглашает на всеобщее веселье парочку Demilich-ей, а если повезёт и целого Archlich-а. Простой lich - это визард минимум 18 уровня, а Demilich завсегда круче, а уж Archlich это вообще - мегатонны отдыхают.
Demilich просто неуязвимый тип - "Most weapons will be unable to harm the skull of a demilich, but there are exceptions. A fighter or ranger with a vorpal sword, sword of sharpness, sword +5, or vorpal weapon can inflict normal damage on the skull, as can a paladin with a vorpal or +4 weapon. Further, any character with a +4 or better weapon or a mace of disruption can inflict 1 point of damage to the skull each time he strikes it." А поскольку ни то что vorpal sword-ов или sword +5 в армии Стратегов нет, у них ведь вообще никакой магии нет, поэтому им придется шарашить из орбитальных орудий по своим же паникующим войскам, среди которых и будут спокойно бродить Demilich-и.



Frimen - offline Frimen
Cool26-02-2001 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У магов есть только один(на мой взгляд!) шанс -быстренько сварганить
огромную жертву и вызвать на подмогу своего бога.Нехай своих детей самолично защищяет а это братан покруче всего остального вместе взятого в степени будет так как его возможности обычно неограничены ничем(хотя писаки разные бывают).Да и прибраться,оживить(пристроить в рай) своих потом ему не проблема тоже.
К стати расуждая логически. Маги могут знать о технике и технологии но весьма ограниченно так как в их мире это все только развивается и магия безусловно рулит. Но ведь и мы(дети технологического века)знаем о магии совсем не мало даже на бытовом уровне. А ведь припоминается что еще при Ленине(!)в ЧК была отдельная группа товарищей которая занималась окультными силами весьма крупным отделом -этот отдел еще правда досье составлял на своих босов лично для вождя( шаманов, лам из Тибета в Москву привозили и прочее и прочии). При Гитлере тоже вроде не мало голов окультными силами пытались овладеть на благо рейха. А сейчас вообще что мы конкретно знаем что там чего припасено в загашнике каждого государства для уничтожения ближнего своего?! Вся фантазия писателей может(да так оно и есть на мой взгляд) просто помекнет перед этим ужасов человеческого "гения"...

Frimen - offline Frimen
Wink26-02-2001 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одним словом старики Хотабычи рулят -им что волосок только порвать и сказать трахтибидох -все будет в лучшем виде и даже лучше. Крутизна мага упирается только в фантазию писателя его придувавшего а вот с техникой такое не пройдет. Но вспоминая сериал книг про Конана грубая сила тоже многое может даже если вместо автомата только меч. Так что лучше я в этой схватке в танке посижу(грубая сила в кубе?). Это как то ближе и реальнее мне детю технологического века. Мне все равно только челядь волшебника дадут рассеять а у танка против толп рыцарей проблем не будет в принцыпе. И еще этот вопрос тут уже технологами поднимался -на каком растоянии маг может реально убить незнакомого ему человека и на сколько ему хватит сил атоковать\защищяться -вопрос
без ответа так как у каждого писателя тут свой подход. А вот пули и ракеты вполне поражают свои цели за многие километро\дни до рукопашной
прицем оставляя за собой мертвые гекраты земли. Сколько я не читал книг фэнтези но у каждого мага есть обслуга из людей, нежети или еще кого только потому что они далеко не все cильны и их сила не безгранична а значит у групп типа "Дельта" есть реальные шансы подойти к телу. Духи, демоны и прочие тоже ротами не хотят вроде как и требуют не слабой концентрации от мага а действия на них оружия нашего времени не выдерживает ни какой критики так как ни разу не было испытано в дело и что круче не понятно.

Grave - offline Grave
Unhappy26-02-2001 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



мдя ужж ....вот и загнулись
Трудно что либо объяснить ... когда человек ... видит перед собой - только ворота ... кто он после этого ???? А ! правильно ... я тоже так думаю.

VooDoo - offline VooDoo
Cool26-02-2001 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Faern

Недалекое настоящее.
Район космоса около планеты-свалки XII-ПС № 385.494-356.
Командная рубка антикварной боевой станции "Звезда Смерти XXXII".

Перед обзорным экраном стоит человек в форме Гранд-Адмирала. Слева от него - голопроектор в котором виднеется неясная фигура в плаще с капюшоном надвинутом на самые глаза.

Фигура явно вне себя...
-VooDoo, ты ламер и читер !!! И ты сделал ФАТАЛЬНУЮ ошибку !!! Я знаю где твоя Главная Планета-Арсенал !!! И мой маг-планевокер уже на пути к ней !!! VooDоо, Ты ЛУЗЕ..... [изображение на экране сменяется помехами]

Человек в форме Гранд-Адмирала некоторое время смотрит на медленно вращающуюся в визоре экрана планету... Затем снова активирует голопроектор. В нем появляется изображение человека в форме Маршала.

-davvol, похоже наш общий знакомый клюнул таки на приманку. И направил одного из своих плэйнвокеров прямо в ловушку.
-VooDoo, по моему это слишком просто, чтобы быть правдой !
-Я тоже так думаю. Но маги вообще странные люди... Все таки подготовь ударный отряд для проверки. На всякий случай...
-ОК, VooDoo. Конец связи.

Спустя 20 минут.
Планета-свалка.

Поверхность планеты озарилась сверхмощной вспышкой, которая высветила стоящие рядами странные проржавевшие механизмы, огромные лужи машинного масла и низкостелящиеся облака черно-бурого цвета...
Через некоторое время свет померк и стало возможным заметить странную фигуру в плаще с капюшоном окруженную ярким полупрозрачным коконом издающим низкое гудение...

-@%$# !!! Что за идиотская идея применить сразу все ауры !!! Где же эта чертова кнопка !? АГА !!! Дьявол, не та ... А, вот она ! [Кокон вокруг фигуры с легким потрескиванием исчезает].

-VooDoo, мне доставит удовольствие уничтожить твою Важнейшую Планету Без Которой Тебе Конец, лично !!! Жалкий Тру...Гхы-Грхх-Агххх...

Человек в плаще лихорадочно выхватывает из складок своей одежды респиратор и стремительно одевает его.

-Что за вонь... VooDoo, это и есть твоя Планета-Арсенал !? @%$# !!! Какое убожество !!! И кстати, где же ты прячешся ???

Человек в плаще нащупывает кнопку на поясе, нажимает ее и взлетает.

В это же самое время.
Командная рубка антикварной боевой станции "Звезда Смерти XXXII".

Человек в форме Гранд-Адмирала разговаривает по голопроектору с Человеком в форме Маршала.

-Да, davvol, сенсоры моих кораблей также определяют его как Самого Главного Мага. Нет, группу захвата высылать не надо. Бомбить тоже не будем. Нет, просто хочу совместить приятное с полезным.

Человек в форме Гранд-Адмирала выключает голопроектор и некоторое время смотрит на обзорный экран.

-Читы говоришь... Я сейчас покажу тебе один чит, который я любил использовать в те времена, когда ты учился фаейрболы кастовать...

С этими словами он достал из нагрудного кармана небольшую коробочку сделанную из тусклого металла. На ее боку можно было различить полустертую надпись: "Корректор Реальности. Ковровский Завод Механических Изделий.".

-Это конечно не IDDQD, но тоже ничего - сказал Человек в форме Гранд-Адмирала и нажал на едва заметную кнопку на коробочке...

В ту же секунду на орбите планеты появились миллионы огромных черных 24х гранников, каждый из которых имел в поперечнике несколько километров. На каждой их грани можно было разглядеть 6 крупных светлых пятен. Некоторое время многогранники двигались по орбите планеты, а затем, внезапно, стали рушиться на ее поверхность...

-Вот тебе магушко и Аура оф Комфорт - ухмыльнулся Человек в форме Гранд-Адмирала и снова нажал на кнопку...

Планета была практически полностью затянута пеленой пыли, сквозь которую местами было заметно багровое свечение магмы поднимающейся из пробитой падениями многогранников коры. Внезапно планета исчезла. И спустя несколько мгновений появилась вновь. Но теперь она представляла собой зелено-голубой шар затянутый в пелену белоснежных облаков...

-VooDoo, или мне кажется или это снова Средиземье !?
-Да davvol, я тут решил немного перегрузить реальность и размяться на природе... А то орки совсем от рук отбились... Да и твои ребята из К-43 я думаю уже засиделись без дела...

Arm-Ann - offline Arm-Ann
Wink26-02-2001 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вместо эпилога...

- Это точно, совсем отбились... - сказал человек в плаще, стоящий за спиной адмирала, и по-отечески похлопал его по плечу...

Ну а насчёт магии... Кажется технари полезли в мир магов, а ненаоборот. Не помню я, чтобы в реальном мире орки водились.
Значит воюем у нас...
Про обнаружение ОВ. Маг воздуха всегда поймёт что нечто в воздухе несёт смерть и легко это нечто нейтрализует (для этого, в отличии от солдата химзащиты, ему не надо знать химического состава.
Ракету он остановит, маг огня отлично чуствует его и легко им управляет. На стороне мага будет сама природа, выступления против которой людям пока что обходится не очень приятными последствиями даже в этом мире. (кстати, а как вы мага детектите, неужели их уже радары засекают? между прочим один невидимый сидит у вас за спиной...)
Алхимики не облысеют, они у меня таким занимаются, что радиация - просто детский лепет...
Кстати, оркам тоже найдётся применение... Выбегут, умрут, и будут подняты некромантами в виде зомбей прям посреди вашей скромной армии, умножая число мёртвых, а следовательно и новых зомбиков (а убить их очень трудно).
А уж использование иллюзий... Более крутой психологической обработки не снилось современным воякам. Пару недель таких фокусов, и при отсутствии активных боевых действий большинство солдатиков станет клиентами психиатрической больницы.

Ну а в случае попыток воевать с техникой магией этого мира... Хм... Увольте, нет в этом мире никакой магии.

PS: Видимо топик перешагнёт и за шестую страницу...

VooDoo - offline VooDoo
Talking26-02-2001 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо нам всяких самопальных "вместо эпилога" .

Эпилог.

- Это точно, совсем отбились... - сказал человек в плаще, стоящий за спиной адмирала, и по-отечески похлопал его по плечу...

-Пока не скажешь, сколько дайсов упало на твою башню и не мечтай снова вступить в Игру - не оборачиваясь, сказал Человек в форме Гранд-Адмирала ...

Маг воздуха всегда поймёт что нечто в воздухе несёт смерть и легко это нечто нейтрализует (для этого, в отличии от солдата химзащиты, ему не надо знать химического состава.

Что то в воздухе есть такое ... Несущее Смерть ... - сказал Маг Воздуха и упал замертво .

Ракету он остановит, маг огня отлично чуствует его и легко им управляет.

Ракета стой, раз два ! Хей ! Я кому сказал ! Стой, твою мать ! А-А-А-А-А !!! [мощный взрыв] Группа огенных элементалов плачет горючими слезами над тем, что осталось от мага огня .
Мораль - даже если маг и остановит горение ракетного топлива это не значит, что ракета не попадет в него. В любом случае, реакция у мага не та, не Варвар же, а ракета это не фаербол, летит несколько быстрее. Снаряды опять же ...

кстати, а как вы мага детектите, неужели их уже радары засекают? между прочим один невидимый сидит у вас за спиной...

Засекают. И тепловизоры засекают.

Алхимики не облысеют, они у меня таким занимаются, что радиация - просто детский лепет...

Ну если они уже лысые - тогда да . Но все таки, чем же они у тебя таким занимаются ?

Кстати, оркам тоже найдётся применение...

Прям в стиле "Дневник одного ОРКА"
Только наверное не оркам найдется применение, а их хорошо прожаренным ошметкам ? Пожалуй найдется .

А уж использование иллюзий...

Выходит Маг в чисто поле и начинает гнать иллюзии. Так что ли ? Так его вместе с иллюзиями и разбомбят. Даже икнуть не успеет.

Ну а в случае попыток воевать с техникой магией этого мира... Хм... Увольте, нет в этом мире никакой магии.

Это ты к чему говоришь то ?

davvol - offline davvol
Smile26-02-2001 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой не могу, щас животик лопнет
2 Grave:
"Аууууу !!!! я уже поднимал вопрос (выше) о нашей крылатой братии ...
(ппс Назгулей помните .... ну всмысле тех что духи ... и НО ФИЗ. ДЕМ.)
помоему одного этого должно хватить ... кстати ... по совместительству
наш венценосец - был самым великим магом"
...безвременно почившим в глубинах реактивного двигателя Су-35

2 Faern:
Человек в форме маршала сидел у пульта управления и ковырялся в носу, всем своим видом он показывал, что скучал.
Тишину разрезал сигнал селектора
-Товарищ маршал, обратите внимание на сектор 57/96.
- А что?
-Наблюдается повышение альфа ритмов, увеличение интенсивности электро-магнитного поля, наблюдаются искажения материи.
-Локализовали?
-С точностью до 5 метров.
-Хорошо, сначала боеголовки с ОВ, потом ядерный удар, затем удар термоплазмой, и под конец нейтронную бомбу. Ясно?
-Так точно!
-Выполняйте.
Лампочка селектора погасла.
Человек в форме Маршала огляделся, и потянулся к диктофону лежащему на столе.
Легкий щелчок, еле слышный шелест пленки.
-Не забыть напомнить Гранд-Адмиралу, что еще один planeswalker уничтожен.
Щелчок.


Так, дальше, представь себе, что АКМ это vorpal sword + 15
Сразу поймешь почему мы победим
Ах да, чтобы справится с техникой ТЫ(и все маги в твоем лице)
должен знать ее чтобы победить, вот мы знаем о вашем оружии все, вот и побеждаем

2 Frimen:
Магам нужно свой волос вырвать, да еще и шифр произнести, а нам на кнопку нажать. Вопрос на засыпку, что проще?

2 Arm-Ann:
Знаешь, есть такая притча, там группа людей попала под обвал в горах, ну все ныкаются и т.д. и тут видят, на них падает огромный камень, все отбегают, лишь один остается под падающей скалой, ему кричат
- Беги! Спасайся!
А он.
НЕТ! Я поборю скалу своей храбростью!!!
Ну соответственно скала сплющила его в лепешку.
Так это к тому, что маги ооочень смахивают на этого человека

Faern - offline Faern
Smile26-02-2001 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Frimen

&gt;быстренько сварганить огромную жертву и вызвать на подмогу своего бога

Ты, кажется, попутал священника и визарда. Только у священников Сила не своя, а заимствованная у божества. А маг расчитывает только на себя, вся его Сила, все его достоинства и недостатки исключительно в нём самом. Хотя, есть небольшое исключение: мир Кринна - белые, красные и чёрные маги черпают силу у соответствующего Бога, но, тем не менее даже там маги не служат богам, а являются как-бы учениками.

&gt;Маги могут знать о технике и технологии но весьма ограниченно

Это то, конечно так, но, как я уже писал магу и не надо знать устройство техники. Ему ведь не надо её разбирать-собирать, чинить-ломать лично. А уметь разобраться в сущности предмета/существа, не зная заранее ничего об этом, профессия обязывет - мало ли кого/чего можно встретить, путешествуя между мирами.
Духам же, тоже не нужно ничего знать о технике. Духи смерти не имеют ни ушей, ни глаз, да и, вообще, человеческих чувств у них нет - у них свои сенсоры - они чувствуют жизнь!
А, например, Духу Огня можно просто дать приказ проплавить/разрезать и сжечь/испарить определённые объекты - он и будет их долбить не задумываясь.

Grave - offline Grave
Angry26-02-2001 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



Уфф .... сорри конечно же ! ... но я помоему начинаю уже немного вскипать .... - ТОВАРИСЧИ !!! ... вы что в детстве Охотников за превидениями насмотрелись ?
НУ ЛАДНО ДАЖЕ ЕСЛИ И ТАК !
О поверьте хотя бы - своему техническому чуду ! ... - лучшему товарисчу дивана .... и тому без чего вы походу жить не можете ! ...
телевизеру !!!!!
ДАЖЕ ТАМ ... призраков НЕ УБИВАЛИ !
а либо изгоняли ... либо попросту ловили !

Блин ... ну что так трудно понять - НЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО !
НЕЛЬЗЯ ! повредить материей !

Все ваши байки с Космической станции ... напоминают - комиксы в стиле:
супермена и прочего ...

Эхх .. все вобсчем ... лучше читать только буду ...

VooDoo - offline VooDoo
Cool27-02-2001 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Grave

Спокойно камрад.
Телевизор нам не друг, не товарищ и даже не брат. И вообще никто его не смотрит. Единственное его предназначение - вывод из строя магов .

Повредить может и нельзя, а вот изгнать или поймать - легко.

И вообще - тяжелая же ведь это работа - быть суперменом-охотником за магами .

Ежик в тельняшке - offline Ежик в тельняшке
Post27-02-2001 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как говорится... Народ я с вас угораю... =)
Вы сюда еще расталкиватели галактик приплитите =)
Для начала я скажу.. Я считаю что технология проиграет, а вот почему, я сейчас и объясню....
Уточним условия.....
1) Берется современная армия (Никаких космических крейсеров и т.д.), в которой использованы все известные на данный момент технологии всех стран мира...
2) Противники... Ну AD&D пойдет...
3) Раз в случае технологий произошло объединение, тогда объеденим и AD&D монстров... то есть все конфликты забыты =)
И что мы имеем:
1) Технология проигрывает по однородности персонала.. (Одни люди)... в то время как у магической стороны ДИКОЕ разнообразие существ....
Вот пример: Ночь... легкий туманчик, зверьки всякие, танковая рота отдыхает... Конечно есть часовые все путем...
И что мы имеем.... Внезапно туман сгущается, превращаясь в высшего вампира, из летучих мышей образуются вампиры рангом поменьше, пара зверьков превращается в мимиков, заблудившийся солдат оказывается допплегангером и.... все... роты нет.... небольшой отряд орков разбирает оружие.... дварфы изучают устройство танков... и через некоторое время у магов появляется первая танковая рота.... =)
2) Технологическое оружие не причиняет некоторым существам вред...
"представь что автомат это sword +15" Никакой логики... с таким же успехом я могу сказать "представь что файербол это ядерная бомба средней мощности" к тому же предположим встречу 1 брдм и 10 орков...
Предположим БРДМ победит =) что получим =)) 10 мертвых орков ....
А теперь 1 БРДМ и 20 орков.... 10 снимаем (погибли в бою) Оставшиеся 10 захватывают БРДМ и что? 10 живых орков и 1 БРДМ, который изучается, обучается персонал и чего??? =)
Вот.... так что технология не тянет... =/
Пыс. А фантомы что могут натворить
Пыс.Пыс. Тараску не забудьте =)



------------------
Ежик с автоматом, не смешно? Зато про войну!

Текущее время: 00:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru