Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Смотрю я на форум и ужасаюсь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mormon - offline Mormon
Smile12-05-2001 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрю я на форум и ужасаюсь

Страшно видеть реденькие сообщения о классике жанра(DF,W7,Ultima)
на фоне сотен вопросов(ответов, подсказок) по какой-то приставочной ПОПСЕ(о чем это он?О Чем Это Он?! О ЧЕМ ЭТО ОН?!!!).

Куда же делись хардкорщики?

Тушкан - offline Тушкан
Smile12-05-2001 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Я вот на прошлой неделе дошел mm6 (не пожалел, что купил на bolero оригинал), сейчас iwd прохожу. А потом за w&w возьмусь. Говорят, хардокорная игруля? Или врут? И, если честно, какая разница, как описать игру и как ее назвать??? Главное, чтобы играющему нравилось. У меня, например, любимые игры - homm3 и mm7. При этом я не собираюсь оспаривать чье-то мнение, что есть более крутые игры. Нравятся - играйте. Но дайте другим право играть в то, что им нравится. Мне, например, много что нравится - и doom, и carmageddon, и серия mm6-8, и homm, и crimson skies, и корсары, и aliens vs predator. Что идет в данный момент хорошо, в то и играю. Дисков за два года купил штук 50, если не больше. Больше половины прошел полностью. Некоторые только начал и забросил до лучших времен. Carmageddon tdr2000 тот же прошел почти полностью - последнюю миссию не осилил. Majesty - тоже на последнюю миссию не хватило. А вот mm7 не поленился - два раза прошел, за темных и светлых. И mm8 тоже почти два раза. А вот на bg2 не хватило меня, чтобы за раз пройти. Пока отложен. iwd же захватил очень сильно. Впрочем, об этой теме замолкаю - модератор уже одну тему мою тут прикрыл. Короче, люди, не напрягайтесь - играйте в то, что нравится. Век геймера не долог.

Chikitos - offline Chikitos
Smile12-05-2001 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Не понимаю на фига отыгрывать в тысячный раз пусть и в хорошие, но я вно устаревшие игры. Иногда можно (и даже нужно) засесть, пройти, но, учитывая, что есть ряд неплохих современных проектов, выбор, ИМХО, однозначен.
З.Ы. Если под приставочной имелся ввиду Summoner, то игра неплоха и даже некоторым PC-шным фору даст. Ты сам-то в нее играл?!

Mormon - offline Mormon
Smile12-05-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, люди, не напрягайтесь - играйте в то, что нравится. Век геймера не долог.

Полностью согласен.Я сам такой же.
Но зачем выносить на обсуждение в RPG-форум игру, которая ну никак не может считаться таковой.
IMHO, Summoner более близка по духу revenant и иже с ним.

Chikitos - offline Chikitos
Smile12-05-2001 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Во-первых, я так и не понял - ты в нее играл или это чисто теоритические заявления? Во-вторых, Summoner - это по сути рогалик, причем тяготеющая к РПГ (обилие неосновных квестов и т. д.). Спрашивается, а где его обсуждать? В разделе Action что ли или Флейм. Ну, невозможно в последнее время произвести четкое разделение игр на жанры.

Mormon - offline Mormon
Smile12-05-2001 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Ну, невозможно в последнее время произвести четкое разделение игр на жанры.
Да, но почему-то открыт форум по дьябле, которая тоже рогалик.Так что предлагаю открыть форум rogue-like games, куда Summoner'у и дорога.

Конечно могу ошибаться насчет этой игры, т.к. представление имею по демке.Но я не думаю, что финальный релиз кардинальным образом отличается в лучшую сторону.

Chikitos - offline Chikitos
Smile13-05-2001 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Надо сказать отличается. Может быть так и сделаем, но надо все обдумать. Здесь я вижу, как минимум, два препятствия. А все ли люди знают термин rogue-like games и способны однозначно отнести конкретную игру к этому поджанру? К своему стыду я сам этот термин узнал только года полтора назад. Я вижу сколько постингов идет сюда по AD&D CRPG и думаю ситуация с rogue-like games будет еще хуже. И второе: а много ли чистокровных РПГ выходит вообще и много ли людей в настоящий момент времени играет в классические РПГ (рассуждения на эту тему см. выше)? Не получиться ли так, что здесь совсем нечего будет обсуждать, а народ станет метаться между разделами. не врубаясь что к чему?

Тушкан - offline Тушкан
Smile13-05-2001 05:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Кстати, еще одно маленькое замечание. Многие, говоря о компьютерных РПГ и оценивая их, ссылаются на настолки. Но, ИМХО, пора давно понять, что это "две большие разницы". Я лично никогда не играл и не буду играть в настольные РПГ. Во-первых, точно знаю, что не найду для этого подходящей компании, а, во-вторых, мне это даже не интересно. Лучше соберемся с мужиками и в преф порежемся. А т.к. главное мое увлечение в жизни компы, то и играю я в компьютерные РПГ. Кстати, для себя могу назвать РПГ даже doom. Именно тогда я начал активно играть в игры на pc'шках (до этого в основном на zx рубился). И doom был шоком. Вживание в образ было полнейшее. Когда из-за угла прямо перед носом выскакивал бык, сердце колотилось, наверное, не меньше чем 200 ударов в минуту. ))

Тушкан - offline Тушкан
Smile13-05-2001 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



2 Тушкан.
"Камрад,
     Нажал на 'Ответить'
         - жди !"

Нет, я всё понимаю, но 4ре повтора - это слишком.
[Demeter]

Тушкан - offline Тушкан
Smile13-05-2001 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Оправдание. Юзаю opera, но из-за проблем с кодировками приходится для писания в kamrad.ru юзать msie
Нажал "отправить", подождал, гребаный эксплорер сообщил об ошибке. Вернулся назад пару раз, каждый раз нажимая "отправить". Потом вернулся в форум и обнаружил, что мой ответ имеется в многочисленном варианте.
Больше не буду. Признаю себя редиской.

Сатарос - offline Сатарос
Smile13-05-2001 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Правильно, так их
Сам не терплю разные-там-саммонеры. Да что поделаешь, сегодня на один W8 приходится тонна попсы...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile13-05-2001 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Mormon
А ты спроси чего-нибудь, сразу с десяток хардкорщиков налетит!

Ammo - offline Ammo
Smile22-05-2001 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мормон скажу одно!
Хотя игра Summoner и правда простовата, но одно то что эта игра является самой обсуждаемой уже о чем то говорит. Среди все РПГ вышедших за этот год она лучшая.
Понимаешь там много аркадного, но основной и линейный сюжет очень интересен и отлично оформлен мультипликациями и всяким вставками и текстами.

То и есть с диаблой и равенантом ее не надо сравнивать.
Кстати хардкорщикам рекомендую проходить игру выполняя только основной квест, побочные не столь хорошо реализованы и продуманы (задалбуют и глуповаты, а вот основная линия отлично продумана),
да и играть чуть посложнее без всяких прибомбасов.

Да какую РПГ купить
сейчас достойных нет
если есть инет попробуй во всякие онлайновые

Если можешь что-нибудь достать из старых фондов
то попробуй
Realm of Arkania 2,3
там уже достойный хелп и фич уменьшающих время на не интересные вещи.
Зато кстати я до сих пор поражаюсь галантности решения в Realm of Arkania 1 для хардкорщиков
там каждое сохранение вне храма отнимает экспириенс вот где молодцы (это отличная альтернатива хардкорной игре , все же рпг расчитаны на сохранился\прочитался)

Mormon - offline Mormon
Smile22-05-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ammo
Среди все РПГ вышедших за этот год она лучшая.

Видимо ты обладаешь неким даром предвидения будущего, т. к. Summoner вышел марте 2001 года.
И я не думаю, что кто-то о нем вспомнит после выхода Wizardry 8, Arcanum, Pool of radiance 2, а даст бог еще и Torn.
И все это должно выйти в ЭТОМ году.

Asvas - offline Asvas
Post23-05-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так эти же еще не вышли . А среди вышедших - и в самом деле лучшая.

BAG - offline BAG
Smile23-05-2001 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



борода этот summoner достойное наследие soulbringer'а

Asvas - offline Asvas
Post23-05-2001 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не скажи, он мне очень напомнил незабвенный Betrayal at Krondor . У него явно ноги отдуда растут - слишком много совпадающих деталей. Или слишком мало вариантов придумано для СRPG .

BAG - offline BAG
Smile23-05-2001 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да нет по моему очень похож только ударов всяких поменьше стало
дабы наверно не смахивало на mortal combat

LordInsanity - offline LordInsanity
Post23-05-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG
согласен, но мне его обсуждение на форуме совсем не мешает. я вижу слово Summoner в "теме" и просто не открываю тред.

Mormon
ну, камрад, ты перечислил... аж слюнки потекли.

Текущее время: 03:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru