Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Парное прохождение, сборы в дорогу.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
c_g - offline c_g
Question23-02-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парное прохождение, сборы в дорогу.

Камрады, после прохождения игры (2 бойца + 2 бишопа, эксперт, 1-ое прохождение) и чтения форума, у меня осталось несколько вопросов:

1) Чем эксперт отличается от изи? Потому как дважды я переключался на нормал по началу, когда было два сложных боя, но разницы не заметил, поэтому смело продолжал на эксперте.

2) Можно ли при 2-м прохождении взять команду из 2-х персов, но не фаерей? Н-р, просто ополовинить мою прошлую команду: дракон-боец + ельф-бишоп? Нет ли явных противопоказаний?

3) 2-ое - это явно мало, так что вряд ли можно будет пройти "чистыми", но у меня нет идей как и когда их конвертить, чтобы получить что-нть путнее - может у кого есть идеи? В том числе, это вопрос элементарного удобства: с двумя магами у меня не было проблем с перемещением, все решало 2 телепа, а с одним "жесткова-то"

И можно ли, к примеру, сделав файтера низей потом продолжать прокачивать ему, в роли файтера, кражи и критический удар?

4) Кроме фатальных ударов, что есть самое разрушительное? К примеру, мои бойцы на 24-26 уровне, на пике восхождения, никого не вырубали (хоть и числились мастерами нокаута), поэтому били противников в сосзнании, так вот вышибали из них самое большее 456 или 457 хит пойнтов за ход и это с лайт свурдами! Средний же дамаг был 150-300 за ход, а я тут читал, как у него DeW боец стабильно 500-700 сносит!!! Как такое возможно?! Присоветуйте методу для повторения подобного!

5) Близко к предыдущему: что лучше для файтера? 1H+SH? 1H+1H? or 2H? Потому как я почти всю игру прошел с мечом и шитом, и только в оконцовке взял к лайт свурду даймонд ай в пару, двойноу оружие до ~50 успел только прокачать, но особенно не впечатлился. 2Н даже не пробовал, а может оно и есть "правда" !? Тот же Экскалибур, например.

6) Я читал, что Беллу можно повстречать раньше Ферро, но в моем случае Ферро убили, а Белла показался только на секунду перед тем, как Дарк Савант запрыгнул в портал, ну, и по ходу финальной битвы, но это явно было поздно, типа, не время для покупок

Так где я ошибся? Когда я мог бы повстречать Беллу?

c_g - offline c_g
23-02-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... на тему конвертации: если конвертнуть бойца в низю, прокачать по единице все его спец.навыки - можно ли потом расчитывать на их рост от использования?!

c_g - offline c_g
Question23-02-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... а как критиклы качать?!

c_g - offline c_g
23-02-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... а то понимаешь, уже стелс прокачал до 100, кражи думаю подкачаю, а вот критиклы не знамо как!

c_g - offline c_g
23-02-2002 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... вот щас кражи прокачал до 50-ти, а вопрос все еще актуален: будут ли расти кражи, когда я обратно отконвертирую перца в бойца?!

Forest - offline Forest
23-02-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обо всем этом много писалось на форуме

если кратко:
1. от уровня сложности зависит скорость прокачки партии и вероятность встретить крутых монстров
2. явных нет, и одним проходят
3. можно взять не чистого файтера, тогда у него на четыре уровня позже, чем у мага может появиться портал; как вариант, после получения портала(или когда удобнее) его можно конвертнуть в чистого файтера; бишопом можно, выучив все нужные заклы 6-7 уровней всех школ, кроме одной, конвертнуть в мага-специалиста не выученной школы, чтобы доучиться там и получить 25% бонус
а качать использованием и поинтами можно только скилы, которые свойственны ТЕКУЩЕМУ классу, увы
умения, дающиеся за 100 в соотв скилах, можно качать у любого класса
4. а берсерк использовался?
5. щит можно прокачать так же, как и стелс; и хорошие щиты есть; и сравнимого с первой рукой оружия нет; правда если мечи в обеих руках, скил меча качается быстрее; да и второе оружие, вешающее доп статы не помешает
так что можно ходить со щитом до нахождения двуручника с расширенным радиусом поражения(как у копья), но его могут использовать только муки
а можно и с двумя


как качать критикалы:
берется живучий монстр, не сильно дерущийся только в рукопашную на кор дистанции и не вешающий на тебя статов
всем, кто качает критикал, дается самое слабое оружие(желательно не вешающее ничего на врага)
также желательно замаксить силу, чтобы качать еще и пауерстрайк
можно заодно прокачать и айронскин, и пауеркаст, и декс-спид бонус скилы;
долбишь его и лечишь, ну и сам лечишься при необходимости
ну и про 3. не забывай


__________________
imho
Forest

Спасибо за внимание.

glass - offline glass
23-02-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Из самого существенного - более медленный рост скиллов. Ещё больший перекос в To Hit. Монстры генерятся более толстые, но на их кол-во в процессе респауна, вроде бы уровень сложности не влияет. Воровать много сложнее (впрочем, под 1.2.4 это и так сильно непросто)

2. Явных нет. А о неявных и сам догадался (см. пункт 3)

3. Из путного:

Бишоп:
Бишоп начинает магом, на втором уровне конверт в бишопа. Плюсы: бонус в Wizardry и в элементал школах, на достижение 2-го уровня нужно несколько меньше экспы (в самом начале это довольно критично). Минусы: на 1-2 HP меньше После достижения всех высот и получения всех спеллов его можно сконвертить в алхимика, псионика, мага или священника, для соответствующих бонусов, но это на любителя.

Файтер:
Файтер начинает самураем, потом конверт в файтера (хотя и не понятно на фиг надо )

4. А если я скажу, что у меня файтер (которого у меня никогда не было) каждый тур стабильно делает 800-1000 damage, ты с такой же легкостью в это поверишь? (Ни в коей мере не умаляю достоинств файтеров предыдущих камрадов, но позволяю себе усомниться в стабильности такого damage )

5. На любителя. По-моему, 1H+1H/2H ценнее, чем щит для бойца. Последний ведь должен что делать? Damage делать, а не прятаться за щитом. Щит бишопу.

6. Вышел из монастыря, прошел по дороге до T-образного перекрестка (налево Арника, направо Hogar), убил/обошел Hogar'а (он мало того что тупой, так и еще слепой на оба глаза), прошел насквозь следующую карту (вынес еще одного бычка, заглянул в пещерку), скинул с моста голема, перебрался через последний, взобрался на горку и вот он - Бэлла.

... на тему конвертации: если конвертнуть бойца в низю, прокачать по единице все его спец.навыки - можно ли потом расчитывать на их рост от использования?!
Да, если он останется нинзей. Нет, если он вернется в файтеры. То же и с кражами - любые недоступные текущей специальности скиллы не качаются после конверта в нее.

... а как критиклы качать?!
Forest уже ответил. От себя могу добавить, что крайне важно брать именно самое обычное (не именное) и слабое оружие. В игре есть показатель 'крутости' предмета и чем он больше, тем сложнее чему-нибудь научиться от его применения.

Forest - offline Forest
23-02-2002 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2glass:
а где можно посмотреть уровень крутости предмета?

glass - offline glass
23-02-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нигде нельзя - это неявный параметр. Но в том, что он есть, я убеждался неоднократно. С тем же оружием - берем обычное и именное/уникальное даже с меньшим уроном. А результаты прокачки с ним все равно хуже. То есть, дело не только в кол-во наносимых повреждений (и соотв. скорость убиения/кол-во применений/время прокачки), а еще и в самом предмете.

Косвенно о нем можно судить следя за комментариями персонажей при помещении предмета в инвентори - молчат/комментируют/через раз/каждый раз. И что они при этом говорят. (Пример: нинзя-фея и Cane of Corpus )

Причем, 'крутость' предмета как-то коррелирует с общим уровнем персонажа - мой Бишоп уровне на 11-12 радовалась как ребенок каждой книжке со спеллом 4-5 уровня. А на 15, комментариев насчет книжки 4-го уровня от нее вообще не дождешься, 5-го уровня - через раз.

Но это imo, конечно.

glass - offline glass
23-02-2002 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В догонку:
В предыдущей игре от Sirtech - JA2, 'крутость' предмета была и выражалась вполне численно. Посмотреть ее в самой игре было нельзя, только в её кишках. Тем не менее, общая похожесть наводит на размышления...

c_g - offline c_g
24-02-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как качать критикалы:
берется живучий монстр, не сильно дерущийся только в рукопашную на кор дистанции и не вешающий на тебя статов


А пример? Ну, типа, максимально сьютибл Потому как в нынешнем виде меня мой файтер не радует , надо быстрее его конвертить в родной вид. Я сейчас в верхнем монастыре, есть тусклый клинок - меча слабее я не знаю.

Бишоп начинает магом, на втором уровне конверт в бишопа. Плюсы: бонус в Wizardry и в элементал школах, на достижение 2-го уровня нужно несколько меньше экспы
Я попробовал, но бонус в визарди не сохраняется! Как и должно быть у него есть бонус в артефактах, который сами знаете, нафиг не нужен!..

Но, быть может, я что-то не так делал или не туда смотрел, если так, то только скажите, потому как я уже продумал программу развития бишопа со специализацией во всех школах То есть он последовательно конвертится из класса в класс приходя на 5-м уровне к бишопу, с эльфом такой фокус выходит лекго!

glass - offline glass
24-02-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бонус ес-но не сохраняется (никто халявы и не обещал ), сохраняются начальные бусты в Wizardry и в школах. А если ещё точнее, то они падают (на 3, по-моему), но результат все равно лучше, чем у 'чистого' бишопа поначалу.

То есть он последовательно конвертится из класса в класс приходя на 5-м уровне к бишопу, с эльфом такой фокус выходит лекго!
А вот это уже сомнительно, да и не понятно зачем (хорошего понемножку - дали начальный пинок и надо успокоиться на этом)Возникнут накладки с уровнем в профессии и спеллы соотв. уровней он/она будет получать не тогда, когда ожидаешь, а позже.

Например, в описанном мною выше варианте, на 15 уровне (1 Mage/14 Bishop) ты сможешь получить максимум 3 6Lvl спелла - из спеллбука мага (Wizardry), если хватит соотв. умений, конечно. Остальные из 6-го круга, только на следующем - 16 уровне (1 Mage/15 Bishop). То же и со спеллами 7Lvl.

То есть, чем больше намешаешь, тем больше осложнишь/запутаешь себе жизнь и в результате испортишь Бишопа. А если учесть, что 'чистый' (без смены профессии) бишоп может знать все спеллы не раньше 26 (или 24, если не брал ни единого спелла в самом начале)
уровня, то считай сам.

glass - offline glass
24-02-2002 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А пример? Ну, типа, максимально сьютибл
Пример зависит от текущего AC. Голем или Хогар устроят? 1 Голем, понятно, есть в Арнике, в банке. Или спуститься в Dungeon in NW Wilderness, там в одной комнате респаунятся угольные големы. Ну или Juggernaut'ы какие-нибудь (тут, правда, уровень повыше нужно иметь, а то всё Модаи попадаются), но у них AC низкий, не крепкие они какие-то

У моих оболтусов с такого вида тренировками, вечно проблемы были: только все наладится (все готовы, стоят на своих местах, животинка в полном здравии и на ней висит Guardian Angel(7)), тренируйся, не хочу. Ну а в результате кто-нибудь из сладкой парочки Самурай/Нинзя делает instant kill, при этом еще и бахвалясь. Остолопы, одним словом Поэтому критикалы нинзе качал Doubleshoot пращёй, а у самурая они как-то сами собой прокачались.

Текущее время: 23:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru