Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Uo - как и чего?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Lobzik - offline Lobzik
23-01-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UO это рулез(хотя ганяю на Оскоме-бесплатном). Чё бы вы там неговорили это игра просто жизнь для многих людей. А то что там она умирает это просто бред, я считаю. Она неумрет ещй лет так пяток(?!?).

AIP_5000 - offline AIP_5000
23-01-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>статиститка говорит что за 1 неделю в OSI приходит
>до 1000 человек
Это примерно 50 тыс. в год?
Ну и сравнить с продажей 200000 копий DAOC за 2 месяца с момента старта (и это при официальных продажах только в США ). Или 350000 EverQuest:Sol за примерно такой же срок. По AO статистику не знаю, но только за первый месяц >30000 копий. Опять-таки официальные продажи тогда шли только в США и Норвегии.
Lobzik, речь не идет о "физической смерти". Речь шла о сравнении UO с онлайн играми сегодняшнего дня. В UO полно фанатов, которые с ней не расстанутся до самого закрытия. Они приводят своих знакомых, часть новых пользователей привлекается рекламой. Сколько из этих 1000 остается через полгода?
Что же касается продаж - никогда не рассматривал игры с этой стороны. Знаю только, что главная ценность этого перса была в замке, т.к. их число искусственно ограничивается.
А вот, к примеру http://cgi.ebay.com/aw-cgi/eBayISAP...item=1324529166 идет аукцион по продаже 171qл солдата в AO - цена уже дошла до 650$. Недавно был продан 200ql agent за 1600$. Причем платится только за честный труд - прокачку, а не за редкую удачу обладания замком. :-)

KarieZ - offline KarieZ
23-01-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



XobbiT я по аську тебе ответил.. теперь народу отвечю:
нужна программа SockCap (она не только для UO, она любую программу может через прокси пустить)

KarieZ - offline KarieZ
23-01-2002 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



AIP_5000
когда я вошол в УО - было порядка 400тыс человек
сейчас (через 16 мес)
пол миллиона

KarieZ - offline KarieZ
23-01-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



AIP_5000
сколько людей столько мнений...

и не надо хоранить UO ;-)

AIP_5000 - offline AIP_5000
23-01-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен :-)
Насчет сколько людей - столько мнений.
Моя беда, может быть, в том, что в UO я попал после довольно долгой игры в Asheron's Call. Честно весь бесплатный месяц пытался проникнуться, все ждал, когда же засосет в этот мир...
Нет, увы. Закончился месяц, и , с легким сердце, вернулся в AC :-)

Space Invader - offline Space Invader
14-06-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В УО в основном играют те, кому коннект или деньги не позволяют боьшего. Чтоб никого не обидеть, скажу честно- я из их числа

AlexPlayer - offline AlexPlayer
15-06-2002 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To KarieZ
Насколько я понял из твоих постингов, ты играешь в UO на OSI. Я вот все раздумываю, стоит ли приобретать лицензионную версию. На бесплатных шардах наигрался. Знаю плюсы и минусы. Может быть, напишешь о главных отличиях игры на официальном сервере? Думаю, это будет интересно многим. Меня лично, например, интересуют следующие вещи в первую очередь. UO – assist и прочие проги, конечно, вещи хорошие, но, на мой взгляд, обесценивают игру и достижения в ней (оставил бы только Auto-Map). Как в этом плане на OSI? Запрещены они или нет? Ты из России играешь? Связь нормальная? Если какое то время не играешь, чар не стирают (правило с домами я знаю)? Все ли скиллы и спелы работают (неработоспособность, отключение и неправильная работа многих из них – бич бесплатных серверов). Выходить из игры мгновенно можно лишь в гостинице или в любом месте? Есть нужно обязательно? Это сказывается на силе, ловкости? Гмы помогают? За нарушение правил Джайл? И другие вопросы, конечно, есть.

LEPRICON - offline LEPRICON
21-06-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ультима имхо не умрет еще очень долгое время. Хоть из УО уходит много людей но прибавляется еще больше. УО это жизнь которой живут многие люди. Но все таки я не советую начинать в нее играть.... Потому что она настолько увлекает в виртуальный мир что после этого вы забьете на все. А если уж решили поиграть то играйте на русских серваках, там веселее и легче научиться играть.
2Space Invader
Ты не с РУО случаем?

Regtor - offline Regtor
27-06-2002 11:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UO через прокси настроить нельзя

mig - offline mig
22-07-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LEPRICON и все все:

Когда-то давненько поставил я себе ультиму, даже поиграл на каком-то серваке, тормоза правда были-иии... Интересно, что все-таки так увлекает?? Что там интересного такого? расскажите. Честно говоря пока я в этой игре ничего не понял, не знал просто что делать.

Mips - offline Mips
13-08-2002 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Regtor
я, в принципе, через прокси. Если ты можешь свой прокси-сервер админить, то стучи в асю, расскажу.
Иначе никак, имхо

для краснодарцев есть бесплатный сервер УО, правда в разработке ещё. Народу мало.
http://game.kuban.ru

LEPRICON - offline LEPRICON
22-08-2002 03:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2mig
Что увлекает объяснить очень сложно... Это надо самому испытать, самое главное это разобраться а потом тебя уже не оторвать будет от УО... Вначале кажется что ничего такого в игре нет, но потом УО начинает нравиться все больше и больше... Вообще мне кажется самое увлекательное в игре это общение с людьми... Не такое общение как в чатах и.т.п а как в реале, например копление на общий дом,основание гильдий, общие враги, хождение по подземельям и убивание монстров вместе с друзьями....

MAXHO - offline MAXHO
Exclamation08-09-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Age of Power рулит!!!!
www.ultima.kiev.ua

Regtor - offline Regtor
Post13-09-2002 16:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тяжело обяснить чем конкретно ОСИ шарды лучше бесплатных. Но однозначно это просто две разные вещи. Главное это конечно ruleset - нереально объяснить ОСИ рулесет если его просто описывать то текст займет наверно мегов 100. Представьте себе огромнейший свод правил которые ПОСТОЯННО модифицируются и балансируются. Даже нереально описать здесь последний апдейт рулесета Publish16 (даже не буду начинать писать про новые скилы, BBOD-TBOD system, new tamable creatures, virtues system, plant growing, powerscrolls, statscrolls, shampion spawns, barding/taming changes, housing changes, ilshenar facet changes, spawn changes, virtue weapons, cragtable magic weapons, magic crafters tools, repair deeds, barkeeps, powder of temperament, special cloth) - могу только сказать что он изменил огромное количество правил. Powerhour ушел в прошлое и королева ролеплейеров GGS(Guaranted Gain System) пришла в мир Сосарии. Теперь натуральные геймеры в восторге а макроеры вырождаются как класс - жалкие их кучки толкутся у банков и ноют что они не могут намакроить гм магери за неделю. Согласитесь намного приятнее гейнить в приключениях а макроинг скучнейшее занятие - бывший бич уо.

Что есть рулесет на фри шарде? Это древний скопированный кем-то рулесет оси образца 1999 года изуродованный несколькими непрофессионалами. Они трудятся и решают проблемы про которые никто и не слыхал на ОСИ серверах.

И еще в оси все-таки работают профи а не любители. Поэтому все изменения идеально балансируют рулесет. ОСИ трэкают популярность всех скилов и развивают наименее популярные скилы. А сценарии? Это вообще круто - мир меняется прямо на глазах. Войны, захваты городов, новые монстряки, новые предметы, новые земли.

Короче не надо вопить что мороженое не вкусное если ты никогда не ел его а только лизал кем-то до тебя облизаную обертку. Пойди - купи себе в палатке и попробуй.

Короче ВСЕ бегом покупать лицензию.
Все бегом учить английский.
Все бегом обогащать ОСИ.
Все должны поесть настоящее свежее мороженое.

Illustrious Regtor the Elder Stoic. New Power of the Realm [NEW]. Europa shard.

Chelentano - offline Chelentano
22-10-2002 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Regtor:
подскажи плз адрес какого-нить сайта русской гилды, играющей на ОСИ.

Regtor - offline Regtor
22-10-2002 21:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажи плз адрес какого-нить сайта русской гилды, играющей на ОСИ.

Конкретно прям русской гильдии я вряд-ли подскажу. Раньше на европе рулили русские гильдии LFL (Light Forces League) и KGB Потом еще была известная гильдия RA ( Red Army) может быть они еще существуют (поищи их по аббревациям в разделе Guilds на www.uo.com) А вообще русские ассимилировались на европе так что гильдии в основном интернациональные. У меня есть несколько русских знакомых та что постучись в асю 6400441 если чего. Если надумаешь играть познакомлю с тусой а английский полюбому выучишь через пару месяцев.

S1am*aC - offline S1am*aC
28-10-2002 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!
Кто-нибудь может подсказать, где можна купить УО в Москве, может кто свою продаст, желательно лицензионную
Еще:
Реально ли играть на диалапе?

Wiz - offline Wiz
29-10-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



S1am*aC
В УО в диалапе играть совершенно реально. Бывало даже на коннекте 19200 приходилось играть. Но следует помнить: в драке персонаж с неустойчивым или совсем медленным коннектом - обречён.

Regtor - offline Regtor
02-11-2002 21:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УО можно купить в магазинах СОЮЗ всего за 599 рублей (Покупай UO:LBR Lord Blackthorn Revenge - она самая новая и с новыми землями)

На диалапе играть нормально
ПвП с диалапом конечно не особо получится но в остальном нормально
я вот например на 26400 вполне нормально играю.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
02-12-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



42,6 Кбит/с - шпилить можно(я в Одессе, на днепровскомм серваке гоняю), только при конкретном месиве как начнутся лаги - ховайся.

Хур Симаргл - offline Хур Симаргл
11-12-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нет никакой ложки



Regtor
отлично полуается...с диалапом конечно не особо получится но в остальном нормально

pR0t0tyPe - offline pR0t0tyPe
26-12-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уо не дохнет... а вот оси дохнет еще как...
куда делось ПВП ваще ? я проста в шоке... даже в фелукке редко ктонит когонить убьёт... а после паблиша 16 ваще одно ПвМ осталось =((

pR0t0tyPe - offline pR0t0tyPe
26-12-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я гамаю на бесплатниках =)

Хур Симаргл - offline Хур Симаргл
29-12-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нет никакой ложки



ну а кто станет платить за то чтобы просто погамать?? мало того что за нет платиш, такк ышо и за просто поиграть?
мну напр. не понимаю такого?


__________________
Если гора не идёт к Магомету.......значит трава была галимая!!!

Текущее время: 21:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru