Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Выход с территории ЧАЭС
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
aabbcc91 - offline aabbcc91
24-05-2007 06:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выход с территории ЧАЭС

Вот они, ворота, широко распахнуты, как будто ждут, чтобы сталкер через них вышел. Свобода была, казалось, так близка, в двух шагах, мля!
Жаль, дизайнер уровня расположил за вторыми воротами невидимую стену

Prehistorik - offline Prehistorik
24-05-2007 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 Это где такое?! ))

aabbcc91 - offline aabbcc91
24-05-2007 06:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно в правом верхнем углу территории ЧАЭС.
Обычным образом добраться нельзя, только хитростью, там, где разработчики не предусмотрели, что я могу проникнуть
Это у меня хобби такое, искать в уровнях "дырки", которыми можно воспользоваться легально, т.е. без кодов и читов.

Prehistorik - offline Prehistorik
24-05-2007 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 понятно... А я вот на ЧАЭСе застрял. Там где надо прынаьт по телепортам, один телепорт привел меня на такую длинную дорожку меж двух труб и следущий портал даже не вижу ((

aabbcc91 - offline aabbcc91
24-05-2007 07:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так побегай по этой дорожке, может и увидишь, там ничего сложного с телепортами, в принципе.
Кстати, небольшой секрет, как перемещаться по территории. Как известно, там радиация внизу. Но фишка в том, что она действует по высоте где-то макисмум на полметра Т.е. если ты свалился вниз, еще рано плакать - достаточно добраться до любой мало-мальской возвышенности и там подлечиться. Возвышенность любая: бтр, сбитый вертолет, кран, вагончик. Даже пара бетонных блоков, наваленных друг на друга, все это годится, чтобы укрыться от радиации.
Более того, если бегать постоянно *подпрыгивая*, даже это значительно снижает облучаемость.

Prehistorik - offline Prehistorik
24-05-2007 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 фишку с подпрыгиваниями я просек... Но там вроед не радиация, а пси...

aabbcc91 - offline aabbcc91
24-05-2007 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередной "хак" уровня, на этот раз удалось с крыши запорожца перепрыгнуть заборчик и оказаться в пруде-охладителе





Видны потроха станции наизнанку

Prehistorik - offline Prehistorik
24-05-2007 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 Ну ты даешь ))

aabbcc91 - offline aabbcc91
24-05-2007 10:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там огромнейшая территория вокруг станции... пустая степь, кое-где холмики, травка растет. Есть пара мостов в зачаточном виде, рельсы, заборы. Все это богатство ни откуда не видно. Думаю, если бы дизайнеры все это аккуратно подчистили, то у Шайнкрицера нашего дорогого игра бы меньше тормозила

aabbcc91 - offline aabbcc91
24-05-2007 10:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Занятно, что если по пруду пойти не направо, а на лево, то, обойдя длинный и нудный забор, можно попасть на территорию ЧАЭС (левый нижний угол по карте) и в конечном итоге поучаствовать в заварушке Военные vs Монолит в качестве интерактивного зрителя Если не забираться далеко вправо, то таймер до выброса даже не включается. Можно вообще войти в саркофаг, не парясь этим таймером

Prehistorik - offline Prehistorik
24-05-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 без таймера - не интересно

aabbcc91 - offline aabbcc91
24-05-2007 10:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, ежели уже два-три раза прошел с таймером, то и без таймера потом тоже интересно
Кстати меня тут вдруг осенило по поводу жанровой разновидности Сталкера. Теперь я знаю точно, что это не шутер и конечно же не РПГ (упаси боже), это чистой воды Симулятор Сталкера!
Собственно, мои эксперименты с перепрыгиванием заборов - чистой воды сталкерство. Полез туда, куда не просили, забрался, куда никто не забирался, красота!

Prehistorik - offline Prehistorik
24-05-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 Us ))

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
Question28-05-2007 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91
Я видел на google-video ролик именно про проходы описанные тобой тут, за проход игры за ~45 минут, ты случаем не от туда это "натырил"?

aabbcc91 - offline aabbcc91
28-05-2007 06:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа, мне с моим трафом видео смотреть непозволительная роскошь

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
Wink28-05-2007 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тогда прости, там именно показывался пробег по этому водоканалу и вход в саркафаг без таймера, вот я и подумал

aabbcc91 - offline aabbcc91
28-05-2007 09:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык, таймер-то на определенное место срабатывания рассчитан. На какой-то довольно здоровый квадрат пространства. Здоровый потому, что когда я слева ЧАЭС по каналу обходил, если шел по правому борту канала - таймер срабатывал, а если по левому - то уже нет
А собственно у меня сэйвы есть, могу кинуть, если интересно.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
28-05-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я понял о чём ты говорил, у меня таймер начинал бежать как только я подходил к блок-посту, а до этого мог кругами рядышком бегать и не чего не предвещало выброса...чудеса

Stalker Max - offline Stalker Max
20-06-2007 22:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 - Тема очень интересная, но совершенно бесполезная в том плане, что все равно в последний портал запрыгивать и мочить О-сознание.
Я убил сегодня весь вечер, пытаясь выйти хотя бы за ограду ЧАЭС изнутри.
Три часа альпинизма, прыжков по трубам и хождения по карнизам - толку ноль.
Везде утыкаюсь в границу уровня. А так хотелось бы пойти по третьему основному варианту, варианту Тарковского.
Подумалось - мож кто из разработчиков имеет чувство юмора и прошил такой вариант. Что Писатель прав!
Ан нет. Дизайнеры уровня или не видели "Сталкера", или не обладают достаточным чувством юмора


__________________
Коллекционирую Золотые Шары.

aabbcc91 - offline aabbcc91
21-06-2007 04:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker Max
Хы, я два дня ковырял скрипты, пытаясь вернуть героя после О-сознания в обычную зону, чтобы игра продолжалась дальше как в Фоллауте, но, конечно, потерпел поражение. А потом и интерес потерял.
Насчет юмора и вариантов Тарковского вы попали в самую точку, в игре слишком много Чернобыля, но слишком мало Зоны, т.е. обращение к первоисточникам сделано чересчур уж схематично.

Stalker Max - offline Stalker Max
22-06-2007 21:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 - Ну ничего, СТАЛКЕР как основная игра еще до конца не изучена на лаги, дырки и прочие интересные для сталкеров моменты.
И в этом ее прелесть.
Потому как в модах народ уже реализует все желаемое. Хочется на это надеяться.


__________________
Коллекционирую Золотые Шары.

Текущее время: 13:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru