Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » mp3-плеер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Real Scorp - offline Real Scorp
15-10-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Дело в том, что декодировать MP3 - это лишняя нагрузка на проц

Сейчас почти вся музыка в играх - либо mp3, либо OGG, либо еще что-то тогоже направления. И если есть внутриигровая музыка, значит для нее уже написаны декодирующие процедуры. Если пользовательская музыка не подходит по каким-то параметрам для воспроизведения, значит ее просто не надо воспроизводить. А подходящие параметры просто описать в ридми, чтобы пользователь знал.

И, кстати, тормоза, котрые вызывает, скажем, 3-й винамп во время игры, намного, НАМНОГО больше тех, которые появятся при воспроизведении музыки в самой игре.

Real Scorp - offline Real Scorp
15-10-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот такие еще аргументы пришли в голову.

1. Под атмосферу игры подходит не только дарк амбиент, который выбрали для звукового оформления разработчики. По крайней мере, под некоторые события и игровые сцены амбиент - спорный вопрос. К тому же разработчики никак не смогут учесть музыкальные вкусы каждого пользователя. Именно поэтому и будет использован эмбиент - просто он никого не раздражает. Золотая середина, так сказать.

Я, без ложной скромности, личность креативная. Я сам захочу музыкально оформить многие куски игры. Плеер, встроенный в игру даст мне эту возможность. И не только мне - любому желающему.

2. Те 99% игроков, которые и слыхом не слыхивали про Сталкер, но которые составят 99% прибылей от продаж игры, тоже будут рады послушать во время игры свою собственную музыку. Это мне, тебе, нам важна целостность игровой атмосферы. А они играют just for fun.

Из тех моих знакомых, кто в свое время играл в gta3, БОЛЬШЕ 2/3 кидали в игровой каталог свою музыку, и слушали ее через встроенный плеер.

И что, игроки в Сталкера не захотят этого сделать? Еще как захотят!

3. Что мешает совместить mp3-плеер с радио? По которому передавали бы внутриигровые новости. Это совсем не так сложно сделать! Верьте мне, люди! Новостей-то всего: сегодня убили того-то того-то, подозревают тех-то тех-то; прогноз погоды; сюжетные объявления.

То есть все желающие могут использовать плеер просто как источник информации, а прочие - еще и ка источник музыки...


Жду грамотной критики! Или контр-предложений.

Scarface - offline Scarface
15-10-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Real Scorp
да не будет в игре плеера. уже выяснили.

Поосторожней с выражениями - cpcat

Изменено: cpcat, 18-10-2003 в 10:16

cpcat - offline cpcat
15-10-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Походу просто контекст-зависимая музыка будет - для боя, для брождений, для аномалий разные дорожки, которые будут меняться в зависимости от ситуации в игре... В такую схему плейер не вписывается - может быть поэтому?

Monster Creator.::E - offline Monster Creator.::E
Post15-10-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за хамство



Ребят без обид, и к модерам просьба НЕ дЕЛИТИТЬ !!!

-Вы за долбали предлагать эти или иные дароботки !!!
Я конечно всегда за, но дайте наконец-то GSC Выпустить СТАЛКЕРА ,а то Играть Уже очень хочеться БЛИН ,а Когда она(ИГРА) выйдет, когда уже у нас на руках с вами будет, тогда-то можно будет предлагать что нибудь доделывать...

З.Ы. И за столь огромную критичность извиняйте , такой уж я!


__________________
Забанен за хамство.

Don Reba - offline Don Reba
15-10-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Вы за долбали предлагать эти или иные дароботки !!!
Я конечно всегда за, но дайте наконец-то GSC Выпустить СТАЛКЕРА ,а то Играть Уже очень хочеться БЛИН ,а Когда она(ИГРА) выйдет, когда уже у нас на руках с вами будет, тогда-то можно будет предлагать что нибудь доделывать...

Ты серьёзно считаешь что у разработчиков нет своей головы на плечах? Они определяют дату и качество продукта и не станут отодвигать срок выхода ради ненужных доработок. А конструктивное обсуждение это всегда добро.

DA_Star - offline DA_Star
17-10-2003 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Monster Creator.::E
Помоему тогда уже поздно будет что либо обсуждать и доделывать. Крид еще свеж в памяти геймеров. Да парням в Бруте наверное офигеть как икается.
А и вобще помечтать что, нельзя?
А по поводу хочется, ты не один такой.

Л.Крот - offline Л.Крот
17-10-2003 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




плеер
- ИМХО, лишнее, а вот радио....
Об этом, я думаю, стоит задуматься....

DA_Star - offline DA_Star
17-10-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Радио конечно интересно. По радио можно новости из зоны гонять.
Типа местное радио подпольное.

Mikle B - offline Mikle B
17-10-2003 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B]Пару мыслей о музыке:[/B]

1. Насколько я помню, разрабы обещали возможность по рации прослушивать радиоэфир. Вот это и будет своеобразным местным радио: послушать переговоры военных, различных групп сталкеров, учёных, может быть случайно узнать какую то важную информацию, сводку погоды и пр. - и интересно, и познавательно, и реалистично.

2. По поводу своей музыки в игре - СТАЛКЕР достаточно своеобразная игра, подобрать самостоятельно к её специфической атмосфере свою озвучку мало у кого получится. У подовляющего большинства народа в личных фонотеках имеется попса, техно, медляки, и ещё пару каких либо направлений, которые будут диссонировать с происходящими на экране событиями. Поэксперементировав пару раз с музыкой и убедившись, что единства звука и действа не происходит, игрок вынужден будет вернуться к оригинальному саунду (то что удалось услышать, очень атмосферно). Так стоит ли вообще огород городить? Лично я, среди своих CD, разве что "Раммштайн" могу представить, и то отдельные композиции. А то, что в GTA каждый со своим музоном гоняет, так это так и есть, просто к нему наверное всё подойдёт, за исключением дарк эмбиэнта, а вот к СТАЛКЕРУ, с точностью до наоборот.

3. А вот если давать игроку возможность в выборе музыкального сопровожднния, то можно сделать так, как это было реализованно в "Devastation": по нажатию клавиши, в углу экрана, появляется маленький плеер, в котором можно выбрать любую официальную композицию присутствующую в игре (правда, в этой игре, было их всего четыре, вот бы в СТАЛКЕРЕ сделали около десятка!). На самом плеере, неплохо было бы разместить кнопку "безконечного звучания", если к примеру, именно на эту композицию вы так запали, а в настройках звука надо сделать возможность полного отключения музыки, для тех, кто хочет слышать каждый шорох, каждый хруст ветки, каждое дыхание монстра.

ИМХО больше ничего и не надо.

Real Scorp - offline Real Scorp
18-10-2003 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikle B
1. Насколько я помню, разрабы обещали возможность по рации прослушивать радиоэфир. Вот это и будет своеобразным местным радио...

ИМХО, с помощью радиоперехватов можно разузнать только о размещении, передвижениях, планах атаки NPC и прочую тактическию информацию. Передавать по рации сводку погоды и новости должны только по специальному запросу. Вероятность просто случайно перехватить нужные, и, в общем, несекретные данные довольно невелика. А если информация о погоде или о том, кто и где умер за прошедший день, или даже о текущих предложениях от заказчиков к сталкерам, нужна тебе позарез и прямо СЕЙЧАС, как ты ее получишь при помощи рации?

Но, конечно, не зная точно, как будет реализована рация в игре, я ничего не могу утверждать наверняка.

2. По поводу своей музыки в игре - СТАЛКЕР достаточно своеобразная игра, подобрать самостоятельно к её специфической атмосфере свою озвучку мало у кого получится.

Ну, во-первых,
Может, подобрать свою музыку к Сталкеру, чтоб она понравилась ВСЕМ, и вписывалась в атмосферу игры с точки зрения ВСЕХ, может, и в самом деле трудно. Но озвучку-то ты будешь подбирать САМ и для СЕБЯ, учитывая свои собственные музыкальные пристрастия.

И во-вторых,
Подбирать музыку под атмосферу будешь ты, я, остальные камрады. А 75% покупателей Сталкера захотят просто "воткнуть" свою любимую музыку во время игры. Они что с плером, что без плеера никакую атмосферу ощущать не будут - просто не захотят. А у оставшихся 25% (ты, я, остальные камрады ) будет выбор - составить грамотный плей-лист, который бы не только не портил атмосферу игры, но и подчеркивал ее лучше оригинального саундтрека, либо просто не пользоваться плеером, или пользоваться им как радио.

У подовляющего большинства народа в личных фонотеках имеется попса, техно, медляки, и ещё пару каких либо направлений
1. У кого как. У меня нет ни попсы, ни техно, ни медляков...
2. См. выше про те 75%


3. А вот если давать игроку возможность в выборе музыкального сопровожднния...
Но если все-таки не встраивать плеер, то зачем тогда прослушивать отдельно оригинальные саундтреки. Тогда уж, ИМХО, лучше пусть будет, как сказал камрад cpcat, контекст-зависимая музыка. Конечно, разработчики при этом "причешут всех под одну гребенку", но зато сделают это МАСТЕРСКИ.

а в настройках звука надо сделать возможность полного отключения музыки

А вот это точно будет. Это стандарт в играх с тысячедевятьсотлохматого года Как только появилась музыка в играх, тут же появилась возможность ее отключать (или снижать громкость до минимума - это одно и то же)

Mikle B - offline Mikle B
18-10-2003 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Scorp

1. А если информация о погоде или о том, кто и где умер за прошедший день, или даже о текущих предложениях от заказчиков к сталкерам, нужна тебе позарез и прямо СЕЙЧАС, как ты ее получишь при помощи рации?

Да, скорей всего никак не получу. Вряд ли будет возможность получать квесты по рации адресованные любому кто их услышит. Скорее всего, это будет своеобразным фоном, дополнительно работающим на реализм: включаешь рацию, а там сквозь шум эфира слышатся отчаянные крики - "Пятый, пятый! На нас напали!", или нечто подобное. Но, кстати, соглашусь, ты подал стоящую идею. Предлагаю реализовать следующее: несколько раз в день (утренний и вечерний выпуски), с помощью своей стандартной рации, в определённое время и на определённой волне, можно будет услышать чисто новостные передачи (пару минут, не более) посвящённые событиям происходящим в Зоне и около неё - кол-во погибших за прошедшие сутки, пропавших безвести, сводку погоды, новинки вооружений и оборудования появившиеся у торговца, предупреждение о том, что в таком то квадрате работает группа спецназа, может даже и какие-либо деловые предложения первому, кто обратится, а на десерт, в конце передачи, один-два анекдота или прикола "про Зону" (жаль, что Gavaza в последнее время не пишет). Вот если за такое радио, то я двумя руками за.

2. Но если все-таки не встраивать плеер, то зачем тогда прослушивать отдельно оригинальные саундтреки. Тогда уж, ИМХО, лучше пусть будет, как сказал камрад cpcat, контекст-зависимая музыка. Конечно, разработчики при этом "причешут всех под одну гребенку", но зато сделают это МАСТЕРСКИ.

Ну, ответ по моему очевиден, как я и писал: если к примеру, именно на эту композицию вы так запали, и не хотите быть "причёсанными под одну гребёнку".

Maklay - offline Maklay
19-10-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вообще против всякой музыки именно в игре. Но если файлы будут, то послушать можно, на досуге.

Iskander - offline Iskander
21-10-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Музыкальный фон нужен. Он сильно влияет на настроение игрока и способствует большему погружению в игру. Вот что интересно - если музыка в игре всё-таки будет, можно ли будет её проигрывать каким-нибудь внешним плеерром, типа Винампа?

Real Scorp - offline Real Scorp
22-10-2003 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iskander, ну, об этом ты узнаешь не раньше выхода игры.

Текущее время: 04:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru