Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А мы все обсуждаем...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Don Reba - offline Don Reba
10-09-2003 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
G-offspring Должна по сути быть разница от опытного и гопстоповца.
Должна быть. Она - опыт игрока. Я категически против роста характеристик аватара. Они обязывают даже опытного игрока тратить своё время на прокачку аватара. Очень не люблю за это MMORPG.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
10-09-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

Они обязывают даже опытного игрока тратить своё время на прокачку аватара.

слово "игрок" заменить на "манчкин" и ввсе путем ;-)

Basil - offline Basil
10-09-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сталкер", ИМХО, не потому РПГ, а потому, что здесь не только палить куда-попало придется. В общем, не понимаю я, какие могут быть прокачки в реалистичной игре.

Я считаю, что здесь место только "невидимым, автоматическим" прокачкам: вроде того, что со временем выносливость увеличивается и челоек может чуть дольше и быстрее бегать... и т.п.
С точностью стрельбы примерно такая же ерунда: чем больше стреляешь и попадаешь, тем меньше у тебя "водит" прицел. И все. Никаких очков прокачки, которые можно пустить на прокачку разных возможностей не должно быть. Может быть разработчики такой вид прокачек имели в виду??!!

DA_Star - offline DA_Star
Smile10-09-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, если чел говорит то, что я хотел сказать.

В принципе прокачки не надо ни какой.
Весьма понимаю ту ситуацию когда у чела нет реакции, а он долгими брожениями и тупыми наращиваниями опыта в итоге будет в бою иметь преимущества.

Этого я не хочу!

Но когда разрабочики вкладываю в твоего игрока дрожащие руки алкаголика,
то становится обидно.

Хотя я в принципе был бы рад если в игре была возможноть к примеру устраивать психические-телепатические атаки.

К примеру можно в начале игры дать выбрать кем будеш играть.
Телепатом, но хиленьким или бойцом каким нибудь.
Ведь и в жизни все так и есть: кто-то сильный, а кто-то хитрый.
Комуто пострелять, а ктото будет налаживать отношения с окружающими просто странствуя по зоне.
Сделать смысл игры не к накрутке счетчика опыта, а смешение возможностей из физических в телепатические. Конечно в этом случае надо будет их возможности уравновесить.
Это смешение в ту или иную сторону привнесет большую персонализацию герою.

Кстати в играх вы встречали монстров с одинаковыми показателями? У каждого свои примочки.

Basil - offline Basil
10-09-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без прокачек можно прожить.

Но меня не очень устроит ситуация, когда на протяжении всей игры ствол будет колбасить с одной и той же амплитудой. ИМХО, одного навыка управления мышкой здесь не хватит. У спеца, знаете ли, и рука становится тверже...

Holoduk - offline Holoduk
10-09-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мыслю, что прокачку можно сделать такую, как могет в жизни получаться, а именно:

1. Компутерный персонаж, с которым ты уже имел дело, относится к тебе более благосклонно и дает больше инфы/скидок, чем незнакомому челу. И чем лучше ты этого дядю знаешь - тем он лучше с тобой общается. Спаси ему жизь и он ваще другом тебе будет. Т.е. "прокачка" отношений.

2. Зона, после многократного хождения в нее, "прощает" чуть больше ошибок. Может где через аномалию пропустит, может где аномалию невидимую - визуально покажет. Т.е. будет как бы "признавать" чуть-чуть "своего".

3. Когда игрок прячется, то опытного монстры слегка меньше замечают, устает он и проголадывается он чутка поменьше.

Таких скрытых "прокачек" можно напридумывать еще вагон, но смысл, надеюсь, и так понятен. Главное в том, что прокачка добавляет возможностей совсем чуть, а в основном даже не возможностей добавляет, а просто уменьшает кол-во обыденных, скучных телодвижений.

DA_Star - offline DA_Star
10-09-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk
Это само собой разумеется должно быть.

DA_Star - offline DA_Star
10-09-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этоя по первому пункту. Ну а далее возможно что и так.

Basil - offline Basil
10-09-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk
2. Зона, после многократного хождения в нее, "прощает" чуть больше ошибок. Может где через аномалию пропустит, может где аномалию невидимую - визуально покажет. Т.е. будет как бы "признавать" чуть-чуть "своего".
Что, в жизни природа много прощает???!!! Это все должно быть зарандомлено... Никаких никому поблажек от Зоны...

3. Когда игрок прячется, то опытного монстры слегка меньше замечают, устает он и проголадывается он чутка поменьше.
Ага... Монстры просто закрывают лапами глаза и проходят мимо со словами: "Сталкер, мы тебя не видим, прокаченный ты наш..."

Nevidim - offline Nevidim
10-09-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Как ты себе представляешь психо-телепатическую атаку?
Типа кликнул мышкой кого-то и набрал текст "Ты мой".
А он - "хорошо, я помою"?

Holoduk
Чтобы зона "прощала" она должна быть живой.
Ну или псевдо-живой. Ты за какую?

Holoduk - offline Holoduk
10-09-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Я имел ввиду не совсем это. Просто у Стругацких периодически делается упор на то, что многое в Зоне зависит от человека. Т.е. это не просто аномалии, а целый комплекс, взаимоодействующий со сталкером в том или ином виде. Если Зонав игре будет такая, со смыслом, тогда мое предложение вполне реально и отражает основную концепцию системы Зона-сталкер. Если это просто набор "барьеров" и "канав" - тогда само собой речь идет только о том, что в силу своей опытности сталкер смог без усилий игрока лучше пройти или лучше спрятаться.

DA_Star - offline DA_Star
10-09-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevidim
Почему обязательно другого игрока.
Например, монстров местных загипнотизировать.
Например, жизненной энергии перетянуть на себя.
Главное чтобы был сбалансированный переход от стрелка до телепата.
Придумать способов пси атак можно много.

DA_Star - offline DA_Star
10-09-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю стоит тогда не за счет прокачки, а за счет покупаемых у торговца примочек все это организовать. И само собой за счет налаженных отношений, как говорилHoloduk в первом пункте своей программы.
К примеру для большей незаметности прикупить масхалат, какойнибудь бульбулятор для гашения сканеров противника, ну и прочая дребедень. Можно даже со свех прибамбасами.

Bark - offline Bark
10-09-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну.... бульбулятор можно и самому сделать...

Maklay - offline Maklay
13-09-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ребят, вы гоните. Я полностью поддерживаю Don Reba, а именно прокачка только чела за компом.

DA_Star - offline DA_Star
Smile13-09-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У людей разный склад повеления кому-то Kill am all, а кому-то Стратегия.
Меня самого устраивает на 100% сталкер как он щас заявлен. А с внедрением возможности смещения навыков героя (не прокачки) можно разрабочикам зацепить больший круг играющих.

Don Reba - offline Don Reba
13-09-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk
1. Компутерный персонаж, с которым ты уже имел дело, относится к тебе более благосклонно и дает больше инфы/скидок, чем незнакомому челу. И чем лучше ты этого дядю знаешь - тем он лучше с тобой общается. Спаси ему жизь и он ваще другом тебе будет. Т.е. "прокачка" отношений.
Совершенно согласен. Так должно быть. Это было бы очень реалистично.

2. Зона, после многократного хождения в нее, "прощает" чуть больше ошибок. Может где через аномалию пропустит, может где аномалию невидимую - визуально покажет. Т.е. будет как бы "признавать" чуть-чуть "своего".
Здесь не соглашусь. Можно вспомнить фильм Сталкер. Там Зона совсем не была благосклоннее к опытным людям. Даже наборот, Писателю жутко повезло дважды в его первой походке в Зону.

Изменено: Don Reba, 14-09-2003 в 16:20

cpcat - offline cpcat
13-09-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



DA_Star
Пишут, что не будет явных характеристик. Это прямо наталкивает на мысль о неявных

AKm84 - offline AKm84
14-09-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то в интервье ГеймДеву на эту тему все сказано:
Герой - умеет обращаться со стволами, иквипментом, обладает хорошей физической формой, только про зону ничего не знает, именно накопление знаний об аномалиях повадках монстра и т.д. будут составлять прокачку.
А насчет "прокачки отношений" - так это и есть ролевый элемент игры.

ZLLL - offline ZLLL
14-09-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чтобы Зона стала благосклонней?...хм?...вот цитата из романа "Пикник на обочине"
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля - везенье, а все остальное - судьба..."

Изменено: ZLLL, 15-09-2003 в 07:42

DA_Star - offline DA_Star
Talking15-09-2003 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Успокоил.

Maklay - offline Maklay
15-09-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_StarНеявные-это и есть прокачка отношений с другими персонажами. То есть, как себя вести будешь, так и будут к тебе относиться.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Bark - offline Bark
28-09-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут, кажется, автобус увидел в stkr_max.mov что-то на зад ЛАЗа похожее такое, но в темноте... нифгига толком не видно...


Maklay - offline Maklay
29-09-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark Интересно, где нашёл такое?

Bark - offline Bark
29-09-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Это не 28-й секунде stkr_max.mov ролика.

Текущее время: 14:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru